Вы здесь

Переезды переезды... Страница 64 из 454

Перейти к полной версии/Вернуться
13611 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Всех проводила.. Мать в слезах.. Я в минусах..
Искал конфеты из посылки, нашел мой склад юбилейных монет..
И монет больше нет.. Конфеты вообще младшему предназначались, но надо же было позвонить! сообщить! Ты же обещал не брать?!
Как в мультике.. Я купила тебе подарок! Но он улетел..
Но я же купила!!!
--------
Третья попытка с просьбой не звонить и не дергать старшего.
Хотя бы до пятницы..
Слезы.........
==========
....переустановил винду....удалены все наши фотографии за 10 лет.. потрачены деньги на еду на неделю, дала второй раз.. Не могла не дать же.. Влезла в долги..
Это мне плакать надо.. Близкородственные диверсанты..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Сын или мать..
Деньги или любовь..
=======
Как с Саней..
- Ты мне очухаться не даешь, придурок..
=======
Кстати, до приезда сюда, у него было другое имя.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

То есть.. Что бы сохранить как то свою семью..чтобы дети оставались братьями, а до старшего это дошло! нужно прекратить любое общение с матерью. Звучит ужасно.. Еще ужаснее это осознавать.
Всё моя доверчивость.. И ну не должно же так быть.. Хотя весь лоб уже расшибла, пытаясь найти объяснение ее поступкам, конечно, благовидное.. Хотя всё просто кричит об обратном. И всегда так было. Когда и что должно измениться? С чего бы вдруг?
С чего бы вдруг.. С того, что мне просто так хочется?..................................

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
ольга37 пишет:

То есть.. Что бы сохранить как то свою семью..чтобы дети оставались братьями, а до старшего это дошло! нужно прекратить любое общение с матерью. Звучит ужасно.. Еще ужаснее это осознавать.

Всё моя доверчивость.. И ну не должно же так быть.. Хотя весь лоб уже расшибла, пытаясь найти объяснение ее поступкам, конечно, благовидное.. Хотя всё просто кричит об обратном. И всегда так было. Когда и что должно измениться? С чего бы вдруг?

С чего бы вдруг.. С того, что мне просто так хочется?..................................

Оля! Бабушка нужна хотя бы затем, чтобы было кому пожалеть ребенка, побаловать. Не затягивай вожжи. Все решает любовь. Покажи сыну и старшему, и младшему, как ты их любишь, скажи об этом самыми простыми словами, напрямик! И говори такие слова почаще! Мужики вообще не понимают иносказаний, не умеют делать правильные выводы из женских поступков, очень любят себя накручивать! Они понимают только простой человеческий язык без всяких подтекстов. Имей это ввиду. Подтексты, иносказания прокатывают только с девочками. Это мужская психология. Не все женщины это сразу понимают. Мы обычно говорим какие-то жесткие фразы, а сами хотим, чтобы мужчины нас начали уверять, что это не так, что ты неправильно поняла и т.д. и т.п. Да не будут они этого делать. Они поймут твои слова именно так, как ты их произнесла. И увидят в твоих словах безысходность для себя. И почаще говори своим маленьким мужчинам, что они твоя надежда и опора, что ты без них просто не выживешь! Это очень важно именно для них самих! Они станут более ответственными. Удачи тебе, Оля!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо. Да, я сегодня наговорила ему лишнего.. Злясь на мать.. Чувствуя свое бессилие. Она не сможет не звонить. У нее и банки уже закатаны..и ягоды заморожены.. И диван для нас с Сашкой куплен. Она уже всё давно решила. Осталась одна помеха.. Я.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Надо быть настоящей мазой, чтоб туда вернуться..
Западня для всех для нас..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
ольга37 пишет:

Спасибо. Да, я сегодня наговорила ему лишнего.. Злясь на мать.. Чувствуя свое бессилие. Она не сможет не звонить. У нее и банки уже закатаны..и ягоды заморожены.. И диван для нас с Сашкой куплен. Она уже всё давно решила. Осталась одна помеха.. Я.

Оль, на то она и мать! Она всегда надеется и ждет. При любом раскладе. Не имею ввиду матерей-кукушек, или совсем уж таких......(слов нет и маты кончились). И ей сама звони почаще и говори добрые слова. Ей всё полегче будет!
Если б знали вы, как мы ждем добрых слов от своих далеко живущих, пусть даже великовозрастных детей! Хоть короткий звоночек по телефону! Хоть смс-ка, что вы живы, здоровы! И какая паника начинается, если вы вдруг не берете трубку! Аж внутри все дрожит!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
ольга37 пишет:

И монет больше нет.. Конфеты вообще младшему предназначались, но надо же было позвонить! сообщить! Ты же обещал не брать?!

Был у меня случай - жили у нас приемные дети - пятеро племянников. Старший (12 лет) склонен был деньги тырить. Однажды взял из моего кармана последние деньги, предназначенные на хлеб. Конечно истратил. Стала спрашивать - зачем взял? Что купил? - Оказалось, что камеру для велосипеда! Блин, я расплакалась, обняла его, объяснила, что надо было просто попросить. Мы с получки купили бы, а вот теперь хлеба не на что купить, получка только через 2 дня. Короче, наплакались оба. Но денег он больше никогда не брал. Специально клала кошелек с деньгами ( небольшие суммы) в ящик стола, где ложки лежат. У всех на виду. Постоянно деньги пересчитывала, конечно. Муж как-то увидел, отругал, что деньги в свободном доступе. Объяснила. "Воспитываешь?" - Воспитываю. Но все равно все под контролем. И если что-то кладу для себя - всем показывала, объясняла, что это брать нельзя по такой-то причине (обоснование обязательно). Без вранья. Все честно и открыто.А ребятишек приемных было пятеро, и своих двое. А уж ты со своими двумя тоже справишься! Но мужик в доме нужен все равно. С мальчишками надо заниматься по-мужски. Муж если станет что-то в машине перебирнать, я к нему пацанов отправляла. Он сначала прогонял, а потом я объяснила, что кроме него их никто к мужским делам не приучит. И пусть они придут домой все в мазуте - отмою, отстираю!, зато гордости сколько! Они с папой машину чинили!!! Также и велосипеды чинили вместе. Все вместе. Мы даже посуду вместе мыли, и свои носочки и трусишки они в тазике стирали сами с 3-х лет, на батарее развешивали. Я укладывала их спать, снимала бельишко с батареи, перестирывала и вешала снова. Они не знали об этом!
И почему конфеты только младшему? Ты зачем их так делишь? Конфеты любят в любом возрасте!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

[quote=ольга37]

Надо быть настоящей мазой, чтоб туда вернуться..

Западня для всех для нас..

[/quot..........А в центре для пацана не западня bang

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Ираида Иннокентьевна пишет:

Был у меня случай - жили у нас приемные дети - пятеро племянников. Старший (12 лет) склонен был деньги тырить. Однажды взял из моего кармана последние деньги, предназначенные на хлеб. Конечно истратил. Стала спрашивать - зачем взял? Что купил? - Оказалось, что камеру для велосипеда! Блин, я расплакалась, обняла его, объяснила, что надо было просто попросить. Мы с получки купили бы, а вот теперь хлеба не на что купить, получка только через 2 дня. Короче, наплакались оба. Но денег он больше никогда не брал. Специально клала кошелек с деньгами ( небольшие суммы) в ящик стола, где ложки лежат. У всех на виду. Постоянно деньги пересчитывала, конечно. Муж как-то увидел, отругал, что деньги в свободном доступе. Объяснила. "Воспитываешь?" - Воспитываю. Но все равно все под контролем. И если что-то кладу для себя - всем показывала, объясняла, что это брать нельзя по такой-то причине (обоснование обязательно). Без вранья. Все честно и открыто.А ребятишек приемных было пятеро, и своих двое. А уж ты со своими двумя тоже справишься! Но мужик в доме нужен все равно. С мальчишками надо заниматься по-мужски. Муж если станет что-то в машине перебирнать, я к нему пацанов отправляла. Он сначала прогонял, а потом я объяснила, что кроме него их никто к мужским делам не приучит. И пусть они придут домой все в мазуте - отмою, отстираю!, зато гордости сколько! Они с папой машину чинили!!! Также и велосипеды чинили вместе. Все вместе. Мы даже посуду вместе мыли, и свои носочки и трусишки они в тазике стирали сами с 3-х лет, на батарее развешивали. Я укладывала их спать, снимала бельишко с батареи, перестирывала и вешала снова. Они не знали об этом!
И почему конфеты только младшему? Ты зачем их так делишь? Конфеты любят в любом возрасте!

Читаю, ума-разума набираюсь и удивляюсь, - "это ж надо столько времени к терпения тратить на постороннего человека!". Вы молодец, спасибо Вам! thank_you

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это были не просто конфеты. Это был знак внимания со стороны бабушки младшему ребенку, я попросила, которого она в упор не видит. И он страдает, я вижу. При том, что старший при любых непонятках глумится над ним- меня баба любит, а ты ей не нужен. Не надо было маме тебя рожать, щас бы мы так бедно не жили. Это ЕЕ слова, постоянно так или иначе повторяемые ей по телефону.
Надо ли говорить, что у нас бабушка находится на пьедестале?
Старшему пофиг на учебу, да вообще на всё.. Универсальный ответ- че ты мучаешься, отправь меня к бабе. (баба решит все проблемы и даст денег!)
После ее "пиров во время чумы" я не могу ему объяснить, как тяжело мне даются деньги, жилье, да вообще ВСЁ! Потому что внушается, что это я делаю по собственной глупости и есть же легкое решение- поехать к бабушке! Но я почему то упираюсь..
Летом я боялась оставлять их вдвоем, боялась, что он что то серьезное сделает младшему. Вижу заплаканные глаза, молчит как партизан. А в глаза больно смотреть.. Опять доверился брату, опять предательство.
Пока я была на работе, он делал всё, чтобы я не выдержала.. Не буду писать.
К началу учебного года отпустило. Поняла так, что она смирилась на какое то время..
Нам нельзя возвращаться.. Ее заботой он уже получил месяц тюрьмы, ( мать отстранилась от воспитания, бабушка не справляется)
Меня, как матери, там нет и быть не может.
Психике младшего вообще труба.

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

+

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка]<p>[quote=ольга37 пишет:

Надо быть настоящей мазой, чтоб туда вернуться..


Западня для всех для нас..

[/quot..........А в центре для пацана не западня [изображение]

Незабудочка, центр - не детдом.
Зубрить при каждой дойке.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
ольга37 пишет:

Старшему пофиг на учебу, да вообще на всё.. Универсальный ответ- че ты мучаешься, отправь меня к бабе.

А сколько старшему? Может уже отпусти, может пусть уже жизнь учит да баба, всё равно ты, похоже ни чего не изменишь?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Студент73 пишет:

Может уже отпусти, может пусть уже жизнь учит да баба, всё равно ты, похоже ни чего не изменишь?

Похоже, что так. Ибо там воспитывать уже не кого. Воспитался садист и эгоист, нет, даже эгоцентрист.
В какой-то момент бабушка заголубила, а мама похерила.
Зато сейчас мама уперлась рогами и гробит уже двоих детей.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не отпущу..
Это наша с ней война. Длиною в 42 года..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Не отпущу..
Это наша с ней война. Длиною в 42 года..

Т.е. для тебя первостепенна война, а не младший сын.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Veta_shka пишет:

ольга37 пишет:

Не отпущу..
Это наша с ней война. Длиною в 42 года..

Т.е. для тебя первостепенна война, а не младший сын.

Вот прям интересно, почему именно младший?
Не я войну объявляла..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ИРИНА_К пишет:

А дети - инструмент в этой войне.

Да. Жилья то теперь нет. А дети - это гарантия и надолго.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Вот прям интересно, почему именно младший?
Не я войну объявляла..

Потому, что ст. пыталась заниматься бабушка, а ты , изначально, именно старшим сыном противостояла ей. Ей ты изначально , я так понимаю, вовлекла сына в эту войну, как орудие. Не ради сына, а ради и токмо себя, любимой. У сына, похоже, натура не из легких, такой же как ты, но . учитывая, мужскую психологию, куда бедовее . Сколько разница между мальчиками. что старший запугал младшего. Ты хоть понимаешь во что это может вылиться? У меня был двоюродный брат- садист, разница в 5 лет. я натура впечатлительная, меня запугать , будучи ребенком, было несложно. И он получал удовольствие. Вот не пойму почему взрослые не вмешались. Однако, я росла довольно самостоятельной личностью и чувствовом собственного достоинства. В 8 лет, очевидно, не найдя заступничества со стороны взрослых, когда он пришел в гости и в очередной раз проявить попытался свой диктат, я просто треснула его тяжелым , таким, амбарным замком. как раз по башке его, хорошо , конечно, что по темечку не попала. Он к бабушке жалится побежал. В итоге стал более осмотрительным, даже меньше общаться стали.
Что я хочу этой историей сказать, что запуганный ребенок может взбунтоваться и это может привести к беде. Взрослые бывают тупы и слепы.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ольга37 пишет:

Незабудка]<p>[quote=ольга37 пишет:

Надо быть настоящей мазой, чтоб туда вернуться..



Западня для всех для нас..

[/quot..........А в центре для пацана не западня [изображение]

Незабудочка, центр - не детдом.

Зубрить при каждой дойке.

Слушаюсь. sad thank_you и повинуюсь ......записать надо чтоб не забыть ..зубрить при каждой. дойке mail Блин ....у меня. же. Козы в запуске. .как бы не перепутать laugh scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Разочарую, Ветачка. Садистских наклонностей в моем сыне не обнаружено.
Попытки давить на меня.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

ИРИНА_К пишет:

А дети - инструмент в этой войне.

Да. Жилья то теперь нет. А дети - это гарантия и надолго.

да....на войне как на войне....и победителей не будет-у всех морды биты,у кого меньше,у кого то больше ))) как все запущено,и деньгами не решается,увы

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Блин.. А меня ведь тоже никто не заставляет читать очередной ветачкин...хм..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ольга37 пишет:

Садистских наклонностей в моем сыне не обнаружено.

Запугивать и унижать младшего брата, я так понимаю, к садизму ты не относишь.
А , вообще, мои выводы таковы, что вы там с мамой обе еще те недомамы.Обе заняты только своими разборками. Не знаю, какой там психологический уровень у мамы, но у тебя . явно, застрял в подростковом возрасте. Хотя я. очевидно, повторяюсь. кто-то уже об этом писал. Впрочем , и мама не далеко ушла. От вас детей держать надо подальше.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
ольга37 пишет:

Не отпущу..
Это наша с ней война. Длиною в 42 года..

Да не в ней дело, наплюй, младшему помочь попытайся.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Студент73 пишет:

ольга37 пишет:

Не отпущу..

Это наша с ней война. Длиною в 42 года..

Да не в ней дело, наплюй, младшему помочь попытайся.

Куда наплюй? Я и так нюх потеряла, расслабилась.. Загрузилась текущими заботами.. А у нас подрывные работы во всю велись..
Младший в большем порядке, чем старший.. Там переходный возраст еще..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Студент- Барыш.. Через одного все Кузнецовы)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не то чтобы я совсем тупенькая...но я так и не поняла.... sad
Значит, по плану гасить долги прошедшей недели..
Шаг вправо, шаг влево..на краю долговой ямы..
Ям laugh
Выбоен!.. И калдаебин..На пути к светлому будущему.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Никому не будет хорошо рядом с вами ..... sad Пока вам плохо наедине с самим собой . yes3 dntknw