Вы здесь

Ищу компаньёнку в ЛПХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С мужем мы разошлись и я одна не справляюсь с хозяйством. Принцип построения хозяйства был в максимальном обеспечении всем своим к столу.
В наличии корова, козы(лы), козлятки ( на мясо), вьеты, цесарки, куры, огород-сад, маленькая тепличка.


Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

вы опишите размер земли, условия для проживания, зарплата (не бесплатно же), перспективы, свой характер (с вами же человеку жить и работать). Все условия, что хотите?
по какой причине не справляетесь? (у нас тут девочки одинокие справляются с хозяйством из 5 коров и более + всё остальное, что перечислили). Может Вам компаньона, а не компаньонку?)))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

а муж...ну и ладно, значит не судьба)) Справитесь! Всё хорошо будет. Время пройдет и всё наладится! Ох и встретите потом такого классного!!! И будете бывшего вспоминать с улыбкой.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Как то по Богдану я не плачу совсем. laugh Он только за вчерашний день 3раза позвонил.. с Украины. Это он скучает. huh
Не справляюсь потому, что корова удойная, молоко нужно переработать или продать, с козьим отдельная песня... Сегодня с козами гуляли полтора часа по первой травке- они сыты, а мои фаршированные перцы только размораживались в тазике.. Начинаешь метаться то ли заняться перегонкой молока и творогом, то ли разобранную хряком калитку чинить... Иногда в город отъехать нужно, за кормами, в магазин..
В домике маленьком все удобства есть, отопление печкой, но лично меня это не напрягает.
Есть много желающих попробовать свои силы в деревне и возможно это хорошая возможность.
Пока всё- пошла доить..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Bazya пишет:

вы опишите размер земли, условия для проживания, зарплата (не бесплатно же), перспективы, свой характер (с вами же человеку жить и работать). Все условия, что хотите?
по какой причине не справляетесь? (у нас тут девочки одинокие справляются с хозяйством из 5 коров и более + всё остальное, что перечислили). Может Вам компаньона, а не компаньонку?)))

Земли 15 соток всего, 3 сотки приблизительно под картошку и грядочки зелени, капусту, тыкву и кабачки. Это для себя и скотинки на зиму.
Проживание со мной в одном доме- пока другого жилья нет. В доме есть вся необходимая для жизни техника кроме микроволновки- я категорически против. Оплата зависит от того, что человек может, хочет. Может есть машина и желание заняться реализацией молочки и прочего в округе... Мне то обязательно умение управляться со скотиной, отличать ботву моркови от ромашки...
Характер конечно идеальный, хотя я стараюсь... angel Вполне самодостаточна, от одиночества не страдаю, пока вот наслаждаюсь
По поводу не справляюсь...странный вопрос. От дойных куда можно отойти, плохо себя почувствовать, заболеть?.
Может есть кто трёхжильный, но 100% делать самому всё в хозяйстве я не знаю таких... По факту человек не один бывает и помощников не мало.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

отойти можно)))) я сейчас дою 31 голову и еще 26 на подходе (телиться должны) правда у меня аппараты.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Bazya пишет:

отойти можно))

Это куда отойти? До ветру?)))

24.02.2015 - 18:06
: 3084
кондрат-1 пишет:

Как то по Богдану я не плачу совсем. laugh Он только за вчерашний день 3раза позвонил.. с Украины.

Может одумался и назад хочет? scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Stepnoj пишет:
кондрат-1 пишет:

Как то по Богдану я не плачу совсем. laugh Он только за вчерашний день 3раза позвонил.. с Украины.

Может одумался и назад хочет? scratch_one-s_head

Ну уж нет. Там водка дорогая- пусть трезвый образ жизни ведёт. yes2 Жалуется, что сигареты дорогие ( оказывается). Звонит потому, что масла и сала, кофе ему просит передать с его знакомым который домой отсюда едет. laugh Мужчины так предсказуемы....Он мне оттуда орехов грецких передаст huh и трусиков готов купить- там они дешевле. Я же могу тут всё купить- пусть лучше денег присылает- скотину кормить и долги раздавать. Оставил меня без доходов в зиму и в город хоть чего продать я не могу уехать- подменить некому. Зато за ним по округе из кустов и разных других мест уже мешок пустых бутылок наскребла, и вместо гимнастики вокруг дома бычки собираю.
На данный момент у меня выработался стойкий иммунитет на желание жить с мужчиной. Хорошие все при жёнах, а те, что хотят сесть на шею- достали. Есть ещё с неуживчивым характером. Вывод - Мужчины это хорошо, но только в качестве соседей. dri
Тему с мужчинами закрываю потому как необходимость мужских рук лучше решать без совместного проживания- так спокойнее в жизни wink .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Танюша, а не пыталась просто за денежку 2-3 раза в неделю нанять помощницу?
У меня год проработала девушка в декрете, приезжала раз в неделю на полный день за 1500 рублей. В доме прибрать, в птичнике чистоту навести (кроме клеток, там я убиралась), если оставалось время - в теплице полить, грядки прополоть. Жалко теперь, что им место в садике дали... laugh , она на работу нормальную вышла.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена Натальина пишет:
Bazya пишет:

отойти можно))

Это куда отойти? До ветру?)))

Когда открывала тему была готова к тому, что есть конечно "супер" люди которые могут всё и даже распишут мне все дела в хозяйстве начиная с 5-ти утра...
Хорошо сегодня соседка смогла прибежать на час подоила корову и коз. Забрала ведро молока и обещала придти позже если нужно и помочь с сепарацией. Мне бы кто просепарировал один пока я у скотины почищу, себе картошки начистить нужно, и семенной картофель разложить в ящики, поставить греться до посадки... Сегодня дождь и козы дома... Вчера пока каждую на кол вывела.. wacko2
Кстати встаю я в 8утра, может летом буду в 7 часов потому как я сова и смысла вставать в такую рань вообще не вижу. Муж ходил раньше за скотиной и редко вставал в раньше 7 часов. Днём не спали, ложусь я не раньше 11-12 часов вечера. Когда была не одна то много дел делала после 11 когда тариф на электричество меньше. Теперь приходиться всё делать когда есть силы и хоть минутка.
Хотелось бы берёзовый сок заготовить, но времени нет..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена 66 пишет:

Танюша, а не пыталась просто за денежку 2-3 раза в неделю нанять помощницу?
У меня год проработала девушка в декрете, приезжала раз в неделю на полный день за 1500 рублей. В доме прибрать, в птичнике чистоту навести (кроме клеток, там я убиралась), если оставалось время - в теплице полить, грядки прополоть. Жалко теперь, что им место в садике дали... laugh , она на работу нормальную вышла.

Леночка у меня нет дома как такового... я в бане живу- 39м2. Там 2 комнатки- спальня с печкой и терраска где есть душ, кухня, огромный холодильник , часть отгорожена под "столовую" где есть место принять гостей, есть диван. Там уборки на 30 мин в неделю если не считать кухню где у меня должна быть стерильность- молочка.
У меня в городе приличная квартира и я сюда не за метрами ехала. Дом в планах и мечтах. Я сейчас одну закладку вечером кидаю дров только потому, что ночами небольшой минус, а я люблю ходить дома максимально раздетая, мне комфортно при + 25-27... Днём полностью проветриваю. Сегодня может затоплю пораньше потому как дождь сильный, сырость и посушить одежду.
Я то планировала молочную кухню и хранилище за стенкой, на втором этаже сделать "гостевую" со всеми удобствами, но он так пил, что хранилище мы сделали только к... Новому году. До этого все овощи и закрутки стояли где придётся. Даже корове и козам не закупали морковь на осень-зиму. Остальное каркасом под крышей и там ещё строить и строить.. Это всё продолжение скотных построек..У скотины больше 100м2, печка на сильные морозы есть... Брудеры круглогодичные если нужно..
Мне нужен человек который может меня заменить именно со скотиной дойной, помогать с переработкой и реализацией.( а то я если уезжала, то мой лежал звездой пьяный поперёк дивана и я теряла покупателей после таких видов..) Я сейчас привязана к участку и не имея возможности поехать в город почти ничего не могу реализовать на месте. Вдвоём можно расширить ассортимент и заниматься всем вместе. Я в прошлом году нашла хорошие места с земляникой, осенью много грибов,много кипрея в округе-это время и только потом деньги.. . Для себя можно набрать малины, черники и брусники.
Может есть желание попробовать индейку, бройлеров или кроликов разводить для продажи- всё решаемо.
Выходные в деревне тогда когда сам решаешь...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну вот благодаря соседке которая сегодня мне доила я успела тут ответить, выгнать коз гулять пока не было дождя, а когда он то сильный , то с градом лил я успела почистить брудеры и клетки с цыпами, под клетками у цесарей в двух местах, отчистила всё у коров, пообедала... Сварю ещё творог, нагрею молока на сепарацию и уже нужно бежать за козами и обряжаться... Может ещё успею немного убрать у свиней. Завтра если коз выгоню ещё чистить у петухов с курами и потихоньку у коз подстилку или поработаю в теплице..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А в лесу сморчки и берёзовый сок... sad
Блинчиков хочется...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
кондрат-1 пишет:

А в лесу сморчки и берёзовый сок..

Тоже рассчитывала на сморчки.. Только вот позавчера вот такое случилось

Вложение
img20180424192557.jpg
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Никанет пишет:

А можно и совсем махнуть рукой на всю живность и поискать одну единственную хорошо оплачиваемую работу...и жить в свое удовольствие

Конечно я то ведь не знала до этого совета, что можно жить в городе и работать.. Вот дура то была, из города в деревню жить перебралась. huh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня сегодня отличный день получился. Утром и вечером соседка подоила всех, помогла с сепарацией и даже помыла сепаратор и кастрюлю на 10л, раковину.... Я отдала ей утреннее молоко от коровы и 0.5л козьего ребёнку, банку сливок, испекла домашнего хлеба и 10 яиц. Сама же успела много почистить днём и ещё у телёнка вечером, натаскать сена на сутки всем, литров 50 запас свинтусам ( поить и мыть завтра кормушки), постирать машину белья, сварить творога, напечь пирожков с яйцом и луком, плюшек сладких...не хватило сил только начистить картошки на завтра...
Ещё бы завтра успеть почистить у свиней и не сорвать спину, наварить творога не жирного 5 вёдер, Рассаду томатов рассадить и посеять кое, что..
Завтра помощи не будет..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Никанет пишет:

Удивленный взгляд со стороны.

Иногда бывает лучше промолчать...

Никанет пишет:

Зарабатывать можно и в интернете.. на торгах,но сначала нужно вложить крупную сумму денег...

А прокормят нас китайцы, ясен пень.

кондрат-1 пишет:

Завтра помощи не будет..

кондрат-1 пишет:

Утром и вечером соседка

Вот говорю же, что может и обойтись можно без постоянной сожительницы. Это ж не просто, жить с посторонним человеком в не очень большом доме. Особенно, когда сильно устанешь и вечером уже все бесит. Может, ты с ней договоришься за твердую оплату?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Тань, а ссылки не помогли?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена 66 пишет:

Вот говорю же, что может и обойтись можно без постоянной сожительницы. Это ж не просто, жить с посторонним человеком в не очень большом доме. Особенно, когда сильно устанешь и вечером уже все бесит. Может, ты с ней договоришься за твердую оплату?

Увы у неё очень болявый ребёнок и муж хочет чего сам не знает.. Мы пока его "покупаем" вкусностями домашними. Вечером помогла только потому, что ждали пока ей хлеб испечётся. Её за продукты к столу очень устраивает, потому как это натуральное и вкусное.
Конечно с посторонним человеком не просто, но меня пока ничего не бесит.. пьяного то раздражителя теперь нет. victory Не всегда устаю, просто руки болят и сутки короткие.. dread Я ведь не доила раньше, а тут у меня через полтора два месяца нетель родит и её раздаивать нужно... Продам наверное всех... и чем в жизни заниматься? shok wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена Натальина пишет:

Тань, а ссылки не помогли?

За 3 дня тему почти 400человек посмотрели. Я конечно понимаю, что большинство таких как Ника нет, но думала может и эти девушки заглянут... тишина. Попробую сегодня сама связаться.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
кондрат-1 пишет:
Елена 66 пишет:

Вот говорю же, что может и обойтись можно без постоянной сожительницы. Это ж не просто, жить с посторонним человеком в не очень большом доме. Особенно, когда сильно устанешь и вечером уже все бесит. Может, ты с ней договоришься за твердую оплату?

Увы у неё очень болявый ребёнок и муж хочет чего сам не знает.. Мы пока его "покупаем" вкусностями домашними. Вечером помогла только потому, что ждали пока ей хлеб испечётся. Её за продукты к столу очень устраивает, потому как это натуральное и вкусное.
Конечно с посторонним человеком не просто, но меня пока ничего не бесит.. пьяного то раздражителя теперь нет. victory Не всегда устаю, просто руки болят и сутки короткие.. dread Я ведь не доила раньше, а тут у меня через полтора два месяца нетель родит и её раздаивать нужно... Продам наверное всех... и чем в жизни заниматься? shok wacko2

Доильный аппарат сильно экономит время и облегчает жизнь,рекомендую.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Себя я люблю и поэтому живу в деревне- Я ТАК ХОЧУ. Козки ласковые, вредные, но такие любимые. К родам всегда рядом, требуют присутствия, втихую ни кто не рожает- только полное доверие мне. С козлом могу поругаться, стукнуть за хулиганство, но разве они вонючие? Отмоюсь, но носики расцелую. Пока дою корову подходят куры любимые, разговаривают, пьют молоко из телячей миски, обижаются если прогоняешь.. Свинтусы кричат когда шаги слышат, молочку требуют, пятачки выставляют и мордочки облизывают- дай вкусняшку, очень хочется.. wub Резать или продать в чужие руки- вот это сложно. Мне хозяйство не в тягость, а в радость, но день "сурка"...
Почему так трудно понять, что я просто не хочу сейчас отношений с мужчиной, просто отдыхаю от отношений. Нет обиды или чего другого, просто жизнь. Делал он конечно раньше много и всё, что есть его заслуга, но и косяки его...
Не переношу я пьющих, вообще. В моей жизни не было рядом алкашей, я их просто за людей не считаю и тут рядом человек быстро деградирует... Говорит, что там не пьёт, но мне уже вообще он не интересен, просто не интересен- вычеркнули. Тему ЗАКРЫЛИ. У всех всё в жизни в порядке!
Купить всё и сразу не возможно. Всё тянули с аппаратом- деньги, место... Теперь нет денег. Пока нет...
Рабов не ищу, за всё жизни привыкла платить ( наверное плохая привычка), только нужно знать, за что?
Мне тут очередной бредовый совет дали... найти чурбана за 20000 + проживание и питание. Забыли только, что к нему ещё надзиратель нужен для фиксации косяков за час.. agree При этом сам человек перебивается разовыми заработками, но ценит себя как дорогого спеца при минимуме умений.
Тема вообще не почесеать языком и меня обсудить ( мне то это не интересно), а в том, что нужен человек с желанием реализовать свои возможности и хотелки, но не имеющий возможности сделать это в одиночку. Столько одиноких женщин...
За ягодами одна в лес и то не пойдёшь, тут же не Тайга, люди кругом разные..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Никанет пишет:
кондрат-1 пишет:

За 3 дня тему почти 400человек посмотрели. Я конечно понимаю, что большинство таких как Ника нет, но думала может и эти девушки заглянут... тишина. Попробую сегодня сама связаться.

Будьте добры..подскажите пжл сирому и тупому в одном флаконе... "таких как Никанет" ..в Вашем понимании ..это каких ТАКИХ? Расшифруете?

Флудильщик. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ночь74 пишет:

Доильный аппарат сильно экономит время и облегчает жизнь,рекомендую.

Ещё бы знать надёжный, а то ремонтировать некому...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Отличное предложение для одинокой женщины!
Жаль, что я с детьми не помещусь)

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
кондрат-1 пишет:
ночь74 пишет:

Доильный аппарат сильно экономит время и облегчает жизнь,рекомендую.

Ещё бы знать надёжный, а то ремонтировать некому...

МДУ 5 народ хвалит,у меня другой,заводится с помощью кувалды и такой то матери (АД2),его не рекомендую,но в принципе хорошая вещь

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
ольга37 пишет:

Отличное предложение для одинокой женщины!
Жаль, что я с детьми не помещусь)

Увы Ольга с детьми ни как, хотя тут школа хорошая, кружки, секции. Рядом Ново- Иерусалим, а там новый выставочный комплекс...
Правда работа руками не для " местных", тут важен маникюр и можно жрать ролтон..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наталья спасибо roma Поищу в регионе.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, Татьяна. Увы и ах) это я о своем.
Очень интересно продолжение. Должна же хоть одна единомышленническая тема иметь положительный результат.
Пусть это будет Ваша) roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
кондрат-1 пишет:

Флудильщик.

Так я и выхожу в интернет..чтобы отдыхать и болтать на отвлеченные темы.
Зачем сутками на пролет мучить свою голову вопросами - на какие ответов нет и быть не может..во всяком случае сегодня? Поэтому я стараюсь думать об отдыхе для души..выходя в интернет.

кондрат-1 пишет:

Тема вообще не почесеать языком и меня обсудить ( мне то это не интересно), а в том, что нужен человек с желанием реализовать свои возможности и хотелки, но не имеющий возможности сделать это в одиночку. Столько одиноких женщин...

А Вас никто не обсуждает в Вашей теме..позвольте заметить.. И все свои советы - я уже убрал,поскольку Вы предпочитаете идти по собственным граблям. Что ж..это Ваш выбор.
Касательно других строк..о том что ждете "помощницу" ..мог бы конечно сказать прямо и далеко не только Вам..а и всем МЕЧТАЮЩИМ чего то там ЖЕЛАТЕЛЯМ этого сайта..но промолчу.
Видимо Вам фантазеркина тема - не послужила наглядным примером..тогда сделайте по другому - посмотрите глазами соискателя работы на свое предложение.. Может быть только тогда поймете о чем я промолчал.. Да поймите же наконец!!! Какой дурак или дура попрется в кудыкино работать за чашку доширака и ложку сливок для кофе (на которое еще нужно заработать)?
Взять в качестве примера лягушку-путешественницу за номером 37 на заднем бампере.. чуть что увидит - и сразу прется..совершенно не думая о том, что уже СЕГОДНЯ детей нужно кормить и одевать в магазинах за деньги..а не сдыхивать в госорганизации. Да,такие безголовые как она - всегда готовы..только через несколько дней начинают пищать..что им срочно нужны финансы...а она сама - такая бедная несчастная ...не в состоянии потратить на них лишние 150-200 руб потому что нужно как то попадать на разные сайты и создавать жалостливые побирушные темы...выставляя и подставляя при этом совершенно невиноватых в бедах безголовой - людей.
Вот что Татьяна бывает и получается в итоге..когда не шибко умные люди прутся работать за еду в надежде развести свою живность в чужом помещении..на чужой земле.
Татьяна,Вы серьезно считаете,что таких - каких Вы сейчас пытаетесь найти ..здесь на сайте пруд пруди? Ну вон Рыся2 исчо где то в кустиках сайта маскируется.. НО умные то и трудолюбивые люди
ВСЕГДА будут искать работу за ДЕНЬГИ. Как Вы этого не понимаете..для меня остается загадкой..

кондрат-1 пишет:

За ягодами одна в лес и то не пойдёшь, тут же не Тайга, люди кругом разные..

Это точно! В тайге люди человечнее..чем в обычном лесу. Найдется искательница халявы и поможет Вам отмучиться в Вашем же доме.. и получится как в том анекдоте..
- от чего умерла?
- грибами отравилась
- а почему в синяках?
- грибы есть не хотела..

кондрат-1 пишет:

а то ремонтировать некому...

Ну раз решили опробовать себя в роли амазонки...теперь и пассатижи нужно уметь держать с отверткой в руках...или деньги готовить на оплату подобных услуг)))
А Герасим в хозяйстве..был бы гораздо нужнее..да и бесплатный к тому же)))))