Вы здесь

Ищу компаньёнку в ЛПХ.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Таня, спасибо, что описываете реалии.
А то я, городской житель, мечтая о деревне и проигрывая бицепсами, думаю: "ух, как заведу хозяйство, ух, как спрааавлюсь"!
А настоящие, жизненные истории заставляют думать.
Сил вам и процветания.

17.06.2018 - 11:15
: 7

Еще не все прочитал (половину первый страницы) и не факт, что осилю остальное... как-то много скопилось.
У меня кроме сочувствия ничего больше нет.
Мы вроде дофига работает, но и жить тоже вроде надо.

А тут жить ради того, чтобы встать подоить корову, убрать за коровой, почистить у свиней, у коз и т.п.
Сколько времени уходит на убирание г.вна за живностью?

Может я не деревенский (с детства), но желания ухаживать за козами или свиньями, тем более за коровами - никогда не было.

Тем более, не представляю, как это сначала растить свиней, писать о них вот в таком ключе, а потом забивать?
Люди, конечно, странные люди. Мне их никогда не понять.

Вот я бы растил собаку. Бегал с ней. Выгуливал ее. А потом осенью раз... и на мясо.
Безумие, да?

Ну так и не представляю, как можно держать козу, козла, а потом возлят на мясо...
Что-то со мной не так, наверное.

У моего отчима мать была, неразговорчивая, хмурая бабка, строгая.
Держала коз. Любила их. Не помню, чтобы она их на мясо пускала.

Вам проще, наверное, вегетарианцем стать, чем прожигать жизнь в убирании за свиньями.
Это какое-то странное удовольствие.
Я люблю кошек. Но я же их на мясо не пущу. Да и г.вно за ними убирать в общем-то (когда жил в квартире) никогда не любил.
Представляю, сколько гадит корова, свиньи и козы. У бабки этой козы изрядно ср.ли.
А тут такое хозяйство.
Я не пойму, вы так сильно любите молоко и мясо - поэтому их держите или это ради денег на продажу?
Люди вроде и другими способами зарабатывают.

Жизнь не пролетает мимо с этой поросней и козами, коровой?

Люди бывают держат бычков. Никто к ним не привязывает. Пасет пастух.
Потом осенью сдали на продажу и всё.
Ну то есть это как-то более логично выглядит.
Для себя за глаза 3-4 кур хватит на яйцо. Да одной козы для молока.
Мясо всегда можно у кого-то купить в деревне (или др. деревне).
Одна коза и несколько кур не будут отнимать столько времени, что встаете в 7 утра и пашете до 11-12 вечера.

Когда на форум успеваете заходить - не понятно.
Вы задумайтесь, той ли жизнью живете.

Пьющий мужик - это ппц. Давно надо было выгнать. Это уже не человек.
У меня отчим, мразь был. Алкаш.
Так что радовать должны, что избавились от этого недочеловека.
Пьянство - это деградация. Пьет сосед - вам пофигу. Пьет родной человек - надо с этим бороться.
Иначе вам жизнь испортит.
Может после расставания мозги просохнут. Одумается. Жилось же слишком комфортно.
А теперь придется что-то делать самому.

Жизнь не должна состоять лишь в обслуживании животных, которые тебя кормят. Это странная жизнь. Если сами об этом задумаетесь (хотя вряд ли, когда пашешь, по себе знаю, мозг отключается до зимы и только потом, о чем-то другом начинаешь думать, а у вас с этой живностью круглый год геморрой... очнетесь, когда будет лет 65, а жизнь прошла).

Попробуйте придумать другие способы для пропитания или заработка.
Никто не говорит, что нужно из деревни уезжать. Я сам в деревне живу.
(И мне нравится. Но потому, что я живность не держу. Кошки есть - их хватает)

Просто не уверен, что вы живете, а не являетесь обслугой у всей этой живности.

17.06.2018 - 11:15
: 7

Никого не пытался обидеть. Так что можно меня и не банить. :)
Ну если что не так - пойму.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
rusl0004 пишет:

Никого не пытался обидеть. Так что можно меня и не банить. :)
Ну если что не так - пойму.

Одно непонятно - что вы на Фермере делаете? От скуки зашли?
Здесь народ собрался, который людей КОРМИТ. Пусть и не в масштабах страны.
А вас накормит Китай, их много...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Елена 66 пишет:

rusl0004 пишет:

Никого не пытался обидеть. Так что можно меня и не банить. :)
Ну если что не так - пойму.

Одно непонятно - что вы на Фермере делаете? От скуки зашли?
Здесь народ собрался, который людей КОРМИТ. Пусть и не в масштабах страны.
А вас накормит Китай, их много...

good 100% согласна. Для всего этого бреда человек зарегистрировался на форуме?
Я была в Европе, объездила половину столиц бывшего СССР, даже крестилась не в Москве, а Тамбове. Жизнь уж точно не прошла мимо. Я мясоед до " мозга и костей". Съела бы и сабочатину ( из вредности), но кормить мясо мясом.. huh
Хоть я человек и ленивый, но 15мин утром на коров выделить могу. В 7 я могу иногда встать, но редко и только если есть причина и это уж точно не чистка в хозяйстве. Чистить за моими животными и птицей это скорее привилегия чем "наказание". Не всякого можно к животным пускать. dont Именно потому и завела своё хозяйство, что не знаю чем кормили "мясо" в соседней деревне, а я человек брезгливый... Да и где же я куплю нежнейшую ножку козлятины? dntknw Коров тут всего 3.5 на округу и одну их них пасут около гаражей на окраине посёлка, в пыли асфальта.., коз в соседней деревне пасут рядом с трассой "Рижской"... своё-экологичное блин.. Мои то гуляют по разнотравью и молоко ароматное, парное. dri
Мне никогда не понять людей живущих в деревне и не имеющих сада/огорода или хозяйства которые бы их кормили. Мне они кажутся какими то больными...
Что касается Богдана то его многие форумчане знают лично, мы ездили на выставки вместе. Трудяжка он большой и тут всё создано его умелыми руками, но так случилось, что подобралась нехорошая компания с которой человек стал меняться. Сейчас у него всё замечательно, он заботится о своей старенькой маме, работает и т.т.т. хорошо зарабатывает в Незалежной. Скучает по живности, звонит часто.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну вот вроде у меня все от рожали.
Сегодня в поле принимала тёлочку, потом "отбивала" её как свою добычу у "бабушки" коровы и на тачке везла в загон домой. laugh Потом предстояло самое сложное- первая дойка у коровы ( теперь уже) которая даже не поняла наверное, что родила и вообще то всегда разрешала только спинку и голову погладить- ноги, живот и вымя- табу строгое. bang
Первый раз сдаивала в ручном режиме с завываниями и криками за себя и телёнка- 10-11л молозива... Девка на удивление не просто зубастая, а зубы острее лезвий. Как мне руку не прокусила при попытке её напоить не знаю. Зато вечером немного с рукой и вдруг она выяснила, что можно и без этой помехи есть самой!! wiggle Попила немного сама. clap Как доить мою молодуху... huh wacko2 Ноги наверное придётся привязывать 2, но как и чем... sos

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
кондрат-1 пишет:

Как доить мою молодуху... huh wacko2 Ноги наверное придётся привязывать 2, но как и чем... sos

сапоги железные есть,в смысле с железными носками? слышал истории когда корова наступала на ногу и при их весе это приводило к весьма серьезным последствиям...сам в этом году собирался завести кормилицу,весной искал помошницу по хозяйству,но так и не решился-доярку с опытом не нашел вовремя,только по растениям,да самому и козьего молока хватает на все,осваиваю и сыры по немногу )))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ура!! уже во вторую дойку я после её истерики небольшой смогла одеть доильный аппарат !!! Вечером опять доились после её капризов и моего бешенства... Привязываю ногу, хвост намертво и ещё приходится цепь на шее немного фиксировать иначе у стенки мы стоять не будем... bang В целом мне кажется не плохо. Она поняла, что существует дойка и я буду это делать любой ценой, за это она получает облегчение в вымени и вкусняшки.
2 раза была в лесу и немного малины собрала , нашла стакан черники, в поле набрала полевой клубники и земляники- наварила варенья. Крупную домашнюю малину чуток заморозила, ч. смородину немного и из всего + абрикосы сварила варенье. Компоты из клубники, ч смородины и малины пока. Смородины много у меня и соседи предлагают собрать и я не отказываюсь. Думаю про наливки или вино, но с вином возни много... На очереди крыжовник с которым как то сложно... Варенье или с апельсином и сахаром в холодильник, что совсем не к месту...
Сейчас лупятся бройлеры мне, но с избытком- покупатели отказались фактически.. Цесаринных яиц завал, молодки курочки начали нестись по всему сараю, а мне ими заниматься сейчас вообще ни как..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
GribNik777 пишет:

сапоги железные есть,в смысле с железными носками? слышал истории

Так у меня одной корове скоро 7 лет будет... Я поняла о коровах и козах одну вещь- когда кричишь АААА они резко успокаиваются и проявляют внимание и сочувствие- ты ведь просил о помощи... wink Так я и ору если я под коровой сижу, а её не успокоить..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
кондрат-1 пишет:

Думаю про наливки или вино, но с вином возни много..

Таня, да где там возня-то? Прокрутила все через крупную мясорубку, залила водой наполовину, добавила сахару в сиропе и под перчатку. И дальше только пробуй на сахар в течение пары месяцев. Зато будет натуральнее некуда!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот в деланье сока и засада.. Ещё у меня бутыли на 5-10-20л в городе.. bang Потом кто мне жом отжимать будет? Да и я фактически не пьющая.. huh

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте , прочитал вас с удовольствием , очень приятно познакомиться с таким человеком . Живу далековато от вас , а то подписался бы выручить вас в крайнем случае , без всяких яких . А так конечно выражу вам своё искреннее почтение . Мы раньше вино так делали , сок отожмём , а жом заливали водой и сахаром и в бутыль , получалось шикарно , отстоится и трубочкой сливали . Соседи как то с терновника делают , встречу спрошу . Но как я понимаю возни минимум .

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
кондрат-1 пишет:

Вот в деланье сока и засада.. Ещё у меня бутыли на 5-10-20л в городе.. bang Потом кто мне жом отжимать будет? Да и я фактически не пьющая.. huh

Для гостей пригодиться .. dri

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо всем за участие. thank_you
Хотел тут сегодня приехать помощник, но... не судьба. dntknw
На продажу у меня остались уже 2 петушка и по 3 оставлю себе и племяшке варить супчики. wiggle
80бройлеров чирикают в коробке. Сегодня день был шебутной с утра. Кого ждала, не дождалась, зато пришла знакомая из соседнего СНТ и накопала себе клубники Азия, а я у неё ведро крыжовника и пол вера ч. смородины собрала уже и нужно пойти ещё немного добрать. wiggle Теперь всё это нужно перебрать и всяко разно закатать.. huh
Угостили меня листьями мангольда ля голубцов.. laugh А это же нужно мясо( козлятина) разморозить, срезать от костей, провернуть, добавить туда ещё лук, промыть рис, всё вымесить и подготовить листья... это же как раз всё моё время межу дойками уйдёт... хотя есть кроме творога и молока с ягодами конечно нужно и мясо и гарниры делать... только времени жалко..
Хлеб то я себе пеку сама... попробовала в тесто добавить молозиво- получилось сдобно как пирог или кекс.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
галя 2015 пишет:
кондрат-1 пишет:

Вот в деланье сока и засада.. Ещё у меня бутыли на 5-10-20л в городе.. bang Потом кто мне жом отжимать будет? Да и я фактически не пьющая.. huh

Для гостей пригодиться .. dri

Гости? Не... сюда приезжать бояться все- вдруг нужно будет помогать или может бояться запаха навоза. Да и развлечений для городских привычных тут нет- хоромов, бани и шашлыка готового... tomato

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3719
rusl0004 пишет:

Никого не пытался обидеть. Так что можно меня и не банить. :)
Ну если что не так - пойму.

да ,жить в деревне и не держать скотину даже и скучно. И есть натуральные продукты гораздо вкуснее ,чем магазинную химию . clap

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

Читаю,читаю эту тему...скоро и у меня встанет вопрос как жизнь свою начинать на новом месте с нуля..страшно..А,Вы Татьяна, молодец. good столько на себе тянуть . Героическая русская женщина roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Аленький цвет пишет:

Читаю,читаю эту тему...скоро и у меня встанет вопрос как жизнь свою начинать на новом месте с нуля..страшно..А,Вы Татьяна, молодец. good столько на себе тянуть . Героическая русская женщина roma

Это ужасно.. зачем нужно быть в быту и жизни героем? Женщина должна быть женщиной, а не заменять рельсоукладчик..
Не нужно менять хорошую жизнь на каторгу в деревне. Если конечно нужно похудеть то нужно хозяйство, а если одной то толпу дойных не потянуть долго..

Россия
20.09.2016 - 22:51
: 6
кондрат-1 пишет:

Если конечно нужно похудеть то нужно хозяйство..

Татьяна, летом на сенокосе можно всхуднуть, однако особенно стройных в деревне не видел dread

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да как тут всхуднешь dread ? Вчера паштета из перепелиной печенки наделала, хлеб испекла и полбулки с этим паштетом вечером слупила bang
Сегодня гости приедут, а паштетика-то тютю....

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

+
Это ужасно.. зачем нужно быть в быту и жизни героем? Женщина должна быть женщиной, а не заменять рельсоукладчик..
Не нужно менять хорошую жизнь на каторгу в деревне. Если конечно нужно похудеть то нужно хозяйство, а если одной то толпу дойных не потянуть долго..[/quote]

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Аленький цвет пишет:

но после гибели моей дочери,

Сочувствую.Была в жизни чёрная полоса.Держись и не падай духом. dont

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Аленький цвет пишет:

моей дочери

Ох, это беда, соболезную. А может не стоит в деревню, все таки общения на своем участке меньше чем в городе? Не замкнетесь? не уйдете в себя?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Stepnoj пишет:
Аленький цвет пишет:

но после гибели моей дочери,

Сочувствую.Была в жизни чёрная полоса.Держись и не падай духом. dont

Спасибо. Стараюсь. Плохо получается

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Елена Натальина пишет:
Аленький цвет пишет:

моей дочери

Ох, это беда, соболезную. А может не стоит в деревню, все таки общения на своем участке меньше чем в городе? Не замкнетесь? не уйдете в себя?

В городе делать нечего. Да и жилье снимать дорого. Лучше в селе.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
кондрат-1 пишет:
Аленький цвет пишет:

Читаю,читаю эту тему...скоро и у меня встанет вопрос как жизнь свою начинать на новом месте с нуля..страшно..А,Вы Татьяна, молодец. good столько на себе тянуть . Героическая русская женщина roma

Это ужасно.. зачем нужно быть в быту и жизни героем? Женщина должна быть женщиной, а не заменять рельсоукладчик..
Не нужно менять хорошую жизнь на каторгу в деревне. Если конечно нужно похудеть то нужно хозяйство, а если одной то толпу дойных не потянуть долго..

мудрые слова,вот не стал раньше писАть-на сколько Вас хватит и зачем это надо? )) Нечто похожее чуть в меньшем объеме и сам попытался,весной с новорожденными было 15 коз,это к курам,пчелкам и другому хозяйству,летом стать сокращать поголовье,сейчас осталось 7,продаются плохо даже по демпинговым ценам,резать жалко-все хорошие,комолые,Зааненские и Альпийские,но к зиме надо что то делать-вымотан,тепличке уделяю слишком мало внимания,участок не кошен,впереди осенние работы...за грибами сходить некогда ))) а так хорошо-осваиваю потихоньку сыроварение,утром и вечером пару бутербродиков с сыром...мммм...но напарницу(ка) не просто найти,мне в этом году пока не удалось,пробовал и нанимать,за деньги-не понравилось отношение,результат и главное-в любой момент могут свалить,а у Вас такое хозяйство...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Аленький цвет пишет:

Жила с гражданским больше семи лет,но после гибели моей дочери,жизнь показала что муж не готов брать на себя такие удары судьбы,растерялся

В моей жизни самые сложные моменты рядом если были с поддержкой то только женщины. "Мужики" только сопли пускали или говорили, что я не умею и у меня ничего не получится.. Только вот от человека которого когда то очень любила очередной раз услышала, что я чего то не умею....Не выдержала и перезвонила ему через день.. Высказала ему по полной и припомнила, что я то его в некоторых случаях единственная кто поддерживал из близких и друзей, верила в его силы и умения. Задумался..
Вообще в случаях с детьми мужчины ломаются, замыкаются в себе намного чаще чем женщины. Мы ждём от них поддержки, а получается наоборот они в ней нуждаются больше..

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
кондрат-1 пишет:
Аленький цвет пишет:

Жила с гражданским больше семи лет,но после гибели моей дочери,жизнь показала что муж не готов брать на себя такие удары судьбы,растерялся

В моей жизни самые сложные моменты рядом если были с поддержкой то только женщины. "Мужики" только сопли пускали или говорили, что я не умею и у меня ничего не получится.. Только вот от человека которого когда то очень любила очередной раз услышала, что я чего то не умею....Не выдержала и перезвонила ему через день.. Высказала ему по полной и припомнила, что я то его в некоторых случаях единственная кто поддерживал из близких и друзей, верила в его силы и умения. Задумался..
Вообще в случаях с детьми мужчины ломаются, замыкаются в себе намного чаще чем женщины. Мы ждём от них поддержки, а получается наоборот они в ней нуждаются больше..

+

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Зачастую, мы сами "награждаем" человека качествами, которые сами же и придумали. А потом обижаемся, на этого человека, когда он ведёт себя не так, как мы за него решили/придумали.
В разных ситуациях все люди ведут себя по-разному. Кто-то "ударяется" в работу или пьянку, кто-то бесконечно рыдает, кто-то в себе замыкается...
Носить в сердце обиду или нет - каждый сам для себя решает. Не носить, а суметь понять и простить, бывает безумно тяжело. Но без обиды жить гораздо легче. Пусть даже уже и не вместе.
И ещё, надо уметь разговаривать. Не накапливать в себе, а потом взрываться, а проговаривать всё. "Я молчу - жду, когда он сам догадается" - совсем не вариант. Копится, копится... а потом, взрыв - слёзы, истерики, упрёки... Человек рядом может реально не догадываться, что от него требуется, что ему нужно сделать и как себя вести.

Аленький цвет пишет:

Жила с гражданским больше семи лет,но после гибели моей дочери,жизнь показала что муж не готов брать на себя такие удары судьбы,растерялся

Сочувствую. Страшнее для матери/родителей горя не бывает.
Никто не готов к таким ударам судьбы.
Искренне желаю Вам справиться с этой болью и заглушить в себе обиду - дальше жить нужно. Всего Вам доброго!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Lyubasha пишет:

Зачастую, мы сами "награждаем" человека качествами, которые сами же и придумали. А потом обижаемся, на этого человека, когда он ведёт себя не так, как мы за него решили/придумали.
В разных ситуациях все люди ведут себя по-разному. Кто-то "ударяется" в работу или пьянку, кто-то бесконечно рыдает, кто-то в себе замыкается...
Носить в сердце обиду или нет - каждый сам для себя решает. Не носить, а суметь понять и простить, бывает безумно тяжело. Но без обиды жить гораздо легче. Пусть даже уже и не вместе.
И ещё, надо уметь разговаривать. Не накапливать в себе, а потом взрываться, а проговаривать всё. "Я молчу - жду, когда он сам догадается" - совсем не вариант. Копится, копится... а потом, взрыв - слёзы, истерики, упрёки... Человек рядом может реально не догадываться, что от него требуется, что ему нужно сделать и как себя вести.

Аленький цвет пишет:

Жила с гражданским больше семи лет,но после гибели моей дочери,жизнь показала что муж не готов брать на себя такие удары судьбы,растерялся

Сочувствую. Страшнее для матери/родителей горя не бывает.
Никто не готов к таким ударам судьбы.
Искренне желаю Вам справиться с этой болью и заглушить в себе обиду - дальше жить нужно. Всего Вам доброго!

Спасибо.