Вы здесь

Жизнь с нуля на отшибе. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сергей Бедный пишет:

вы не поверите, не отшельник я пока.

Я не просто верю. Я был уверен с первого вашего поста, что Вы ни когда не станете отшельником.
Отшельником не может стать человек спрашивающий у всего Мира - Стоит ли?
То-бишь, только самодостаточная личность - Таких раз, два и обчёлся.
Вам нужно банальное внимание к вашей персоне.
В реальной жизни Вы его не получаете. Потому решили приударить по соцсетям...

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

"Не может русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив."

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Сергей Бедный пишет:

"Не может русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив."

Ну, Даль, человек известный и уважаемы. Известен широкой публике прежде всего своим словарём.
Для чего эта цитата?
В теме с таким названием?
От автора темы?
Вы, таки, включили заднюю? И просто стесняетесь об этом прямо сказать?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
al274 пишет:

Сергей Бедный пишет:

"Не может русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив."

Ну, Даль, человек известный и уважаемы. Известен широкой публике прежде всего своим словарём.

Для чего эта цитата?

В теме с таким названием?

От автора темы?

Вы, таки, включили заднюю? И просто стесняетесь об этом прямо сказать?

Скорее всего ,обнаружились ,,подводные ,,камни ..или соседи сгинули .. laugh

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Я договорился с администрацией одного села на аренду гектара с/х земли.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
галя 2015 пишет:

подводные ,,камни ..или соседи сгинули ..

Странный, какой то отшельник, для которого - отсутствие соседей - "Подводные камни"....
А крепостных он не планировал? ...ну, чтоб .... "и хруст французской булки..."

22.03.2010 - 11:48
: 6873

al274 - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Сергей Бедный пишет:

Я договорился с администрацией одного села на аренду гектара с/х земли.

)) Сергей ,а у вас стальные нервы и железное спокойствие . smile3

когда переезд ?

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
галя 2015 пишет:

когда переезд ?

Как только буду на месте, так сразу напишу.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Долгожданный переезд состоялся. Взял гектар земли на отшибе (от центра села 3 км.) в предгорье Кавказа. Почва глинистая. Место - дождевой овраг. Нет водопровода. Электричество на столбе в двухстах метрах от моего участка. Работы много.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

тему к сожалению не прочел,прочту при первом наличии времени. отшельников на воле вроде не припомню. а вот в довольно плотных местах застройки они не редкость, за заборами и без оных,с минимумом обшения или почти без общения с окружающими миром. может не в тему, отметился

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Владимир_ Коноваленко пишет:

тему к сожалению не прочел,прочту при первом наличии времени. отшельников на воле вроде не припомню. а вот в довольно плотных местах застройки они не редкость, за заборами и без оных,с минимумом обшения или почти без общения с окружающими миром. может не в тему, отметился

Соседи у меня "дачники" иногда появляются летом. Сказали, зимой незачем. Главное свежий воздух и тишина. До трассы пол километр. Денег у меня кот наплакал, но "держусь" - всё делаю собственноручно.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Сергей Бедный пишет:

Денег у меня кот наплакал,

на этом месте романтика и прочие прелести заканчиваются. если вы не являетесь заложником успеха. нужен реалистичный план как вы будете добывать ресурсы для продвижения своих планов. я переехав с балкона на землю не вникая в пустяки, выяснил что они есть, кот,сигареты,кофе,бухашка, и прочее, молчу о форсмажорах и других тратах.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Владимир_ Коноваленко пишет:

кот,сигареты,кофе,бухашка

Такой статьи расхода в моём очень скромном бюджете никогда не было. Не враг я своему здоровью.
На минималке живу. Пока что получается. Кстати, на моём участке кошки регулируют численность грызунов. На моем участке растёт цикорий, а из их корней можно "кофе" молот.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Сергей, можно абсолютно ФСЁ.. даже цикорий добывать не нужно.
Воды в водоёмах - хоть упейся. Травы в округе вместо хлеба и мяса - хоть сутками ешь..да исчо запасов на зиму хватит заготовить на армию, если все будут смотреть на жизнь вашими мерками.
Одна экономия финансов. То есть при такой жизни на лоне природы и финансы не нужны.
О чем эта тема,если не секрет? От скуки для поговорить с кем нибудь?
То что вы озвучиваете - никак не тянет на заголовок "жизнь человека".
А заголовок "существование человека" - мало кому будет интересен, поскольку многие себя регулярно и так - ограничивают в необходимом на жизнь.. живя в деревнях с детьми на 15-20 тысяч.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Сергей Бедный пишет:

До трассы пол километр. Денег у меня кот наплакал, но "держусь"

я не знаю ваших условий, сколько земли, есть ли транспорт, как далеко от вас крупное поселение 2000 + насколько оживленная трасса в 0,5 км. пробуйте то что можно начать с минимума денег. например питомник растюх, пчеловодство,может и животноводство, но это другие деньги. мир идет в сторону больших впахиваний и движений чтобы еще больше делать тоже самое, чтобы не упасть ниже. фанатичная экономия ведет к деградации, стремитесь получить больше и вернутся обратно в нормальное стадо. где и когда будет тот кто отменит или сломает формы рабства

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Никанет пишет:

если все будут смотреть на жизнь вашими мерками.

Володя, какими мерками надо смотреть на жизнь?

чья мерка правильная?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя, ты меня не понял...
увы...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
olga k пишет:

Володя, ты меня не понял...

увы...

Если ты про то, что каждому из нас - виднее...как строить свою собственную жизнь без оглядки на других...то кроме как озвучить народную мудрость.сказать больше нечего..
1..."каждый с ума сходит по своему (с)"
2. .."красиво" жить не запретишь (с)
Как еще можно истолковать твои слова dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Никанет пишет:

"красиво"

почему в кавычки поставил?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
olga k пишет:

почему в кавычки поставил?

Потому что, духовное богатство будет далеко не полноценным без регулярной финансовой подпитки.
Если с туалетом на улице к примеру еще можно смириться...то без: разносезонной одежды и прочего прочего - отшельник ровно сидящий на своей пятой точке в выкопанной землянке или отвоеванной у медведя берлоге ..жить уже вряд ли сможет.
Так вот..хочет отшельник того или не хочет..а работать где либо ему все же придется..чтобы заработать денег на ту же одежду..
Да че за примерами далеко ходить? Чтобы словоблудить на этом же сайте - ему потребуется регулярно оплачивать как минимум тырнет.. А гаджет намокнет и накроется? Вообще для него трагедия будет.
Окружающей красотой,Оля, любоваться хотят многие..да вот о насущном забывать все же не стоит.
В общем, куда ни кинь...везде одно и тоже - без денег в руках..отшельники нонче не живут.
Думаю вряд ли в 21 веке кто то станет одежду себе шить из шкур добычи..и щеголять в ней...да и при лучине рассказывать на сельхоз сайтах о своей нелегкой жизни.
Так что...какие бы добровольные лишения самому себе Сергей не организовывал..испытывая на прочность свое здоровье ...красивой жизнью в его случае это назвать никак нельзя.. потому и в кавычках.
Были и у меня подобные мысли после поездок в Магадан.. вернуться и пожить отшельником в заброшенные поселки.. Красиво же вокруг.. Природа,да еще какая! Потом сия блажь отпустила включив рассудок. Красивой жизнью без кавычек как правило называют совершенно другие вещи в нашем земном бытии.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
Владимир_ Коноваленко пишет:

сколько земли

Один гектар. Собираюсь сажать деревья, черенки винограда и выращивать овощи. Для себя, а излишки продать.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286

Жизнь с нуля на отшибе Это название темы, если кто не обратил внимание.
1 га. земли на отшибе и старый МБ-1 с новым двигателем у меня уже есть. Мини трактор бы, но это непозволительная роскошь для меня. На огораживание и водоотводный канал израсходовал 80 т. р.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Сергей Бедный пишет:

Собираюсь сажать деревья, черенки винограда и выращивать овощи

хорошо состыковать что нравится и продается на ура, по приличным ценам.

le0
17.09.2020 - 03:56
: 2

Сергей наше вам здравствуйте
очевидно что вы не блогер ) подача информации на уровне "жив здоров все хорошо". незнаю сколько таких как я молча ждали развитие событий (отчасти сами пребывая в подобном положении) и что же мы дождались? одна фотка какого то куска земли с сорняками и припиской "вы там держитесь". я мирный человек но готов вступить в ряды критиков что нам такое не мило ))
или больше фоток или слов
ну что не сгинул отдельное спасибо и Бог в помощь.

Россия
: о. libertas
16.11.2019 - 10:58
: 286
le0 пишет:

Сергей наше вам здравствуйте

очевидно что вы не блогер ) подача информации на уровне "жив здоров все хорошо". незнаю сколько таких как я молча ждали развитие событий (отчасти сами пребывая в подобном положении) и что же мы дождались? одна фотка какого то куска земли с сорняками и припиской "вы там держитесь". я мирный человек но готов вступить в ряды критиков что нам такое не мило ))

или больше фоток или слов

ну что не сгинул отдельное спасибо и Бог в помощь.

Саня, и вам не хворать!
Вы правы, я не блогер. И ещё, мы на форуме. Тут каждый должен высказать свою точку зрения.
И, конечно, ведущий тоже не должен молчать.
Нечем голосовать, а посему выставляю яблок соседского сорта. Уверял, что выращены без химии.

le0
17.09.2020 - 03:56
: 2

будем выжимать с тебя по капле smile3

09.12.2020 - 15:29
: 4

Ну чего к человеку цепляетесь? Живет и пишет, как умеет. Мне интересно например. Хотя сам бы не рискнул "с нуля" и "на отшибе" )