Вы здесь

Молодой кобель Среднеазиатской овчарки в дар. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Katyusha пишет:

Вопрос все еще актуален...
Ждем любящего человека!!!

Может ко мне? У меня есть сука ВЕО и дворровый. Все не на привязи. Живу отдельным хутором. И необходимо укрепить безопасность. https://fermer.ru/forum/126/bezopasnost-hutora-odinochki-302017

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Алексей 2 пишет:

попробуйте тут пристроить. Главное - хорошего хозяина ему найти... https://vk.com/club40206817

Тоже подписался.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Termin8008 пишет:
Алексей 2 пишет:
Termin8008 пишет:

когда хозяина обвинят в том, что собака его порвала

Это был не хозяин, а внук, приезжающий изредка в гости - чужой, посторонний, по сути, человек. Тем более к среднеазиату - собственнику по натуре, в будку лезть... Полный дебилизм.

у меня был питбуль, тот кто заходил на участок и я его принимал, был свой. вышел за калитку - чужой.
лично мне не нужен пес любой породы, от которого я должен защищать своих родных или знакомых. мои дом и мой участок - мои правила а не правила моей собаки)
зачем мне пес, за которым я должен бегать и смотреть, что он там творит? не сожрал ли жену, детей, гостей или еще кого? мне делать больше нечего? мне есть чем заняться.

Вы чуть путаете . Азиат в год , совсем щенок , пластилин. Вся агрессия в этом возрасте или трусость или отсутствие социализации.
Собаки очень поздние по формированию .
А вот пит - швыряющийся на людей , охраняющий территорию. Вот это для меня как раз нонсенс ! это собака компаньон , как и все буль- образные породы

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Свада пишет:

вот пит - швыряющийся на людей , охраняющий территорию

зачастую питов путают со стафами.

Россия
10.10.2017 - 12:56
: 46

Красавец

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Свада пишет:

Кто бы их как не путал.
Пит - собака единственная порода собак выведенная для драк . заточенная под это. На людей недолжна идти в принципе.
Амстафф - более " шоушное " направление , агрессия к собакам менее выражена , спортивная собака . собака - компаньон , не в коем случае не " полицейская " собака. Хотя на человека и французского бульдога поставить можно. Только зачем ?
Амстаффы были . держала .
не буду тему засорять . поставлю на удаление

Зря на удаление ставите - вполне дельный ответ. Только дополню тем, что питбуль, всё-таки, для драк не выводился, а как бы шлифовался под них, подгонялся под эту задачу. Изначально-то это травильная порода, с чем, кстати, и сейчас отлично справляются. У американцев, собственно, годам к 70-м уже оформились специализированные охотничьи линии. Кабан, кровяной след, подача... И на фермах со скотом работают. И в качестве поисковых, например. То есть порода довольно универсальная.

И любая агрессия к человеку (хоть в боевом, геймовом разведении, хоть в рабочем) всегда заканчивалась одинаково - отстрелом. На месте и без разговоров.

Но не все в состоянии это понять ;-)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Пит - собака единственная порода собак выведенная для драк
серьезно?) алабаев не используют в боях? ах да, не для этого вывели.
как на сет шарпея? ах да, не так разрекламирована, как питбуль.
бульдог не для боев с быками выводился? или бой это не драка?
бультерьер для драк? чушь. декоративная собака.
вот мне интересно узнать, какой ген отвечает за агрессию только лишь именно к человеку?)
миллион раз слышал байку, что бракуют щенков с агрессией к человеку. как это работает на генетическом уровне?
а в реальности не травят щенков на людей и наказывают за агрессию по отношению к человеку.
в реальности любого щенка любой породы можно научить агрессии к человеку, было бы желание.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Свада пишет:

Вот на людей , да , не пойдут , неинтересно

неинтересно только лишь потому, что не научили. покажите интерес, никакая "генетика" и "удаление из породы агрессивных к человеку особей" не поможет.
одинаково смешно звучит - моя собака не кусается, - у породы нет агрессии к человеку.
отмазка в случае агрессии - собаку смотивировали люди.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Katyusha пишет:

кобель не аборигенных кровей

А уши правильно поставлены...

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Спасибо Всем!
Тема более не актуальна!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Katyusha пишет:

Спасибо Всем!
Тема более не актуальна!

Ура! Хороших и добрых, любящих хозяев красавцу!!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Не смог удержаться и не добавить в тему.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Собачка с такими жуткими ножками и такой анатомией ! Но хозяин то довольный !
абсолютный образец - таким азиат быть не должен