Вы здесь

Молодой кобель Среднеазиатской овчарки в дар. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Алексей 2 пишет:
Photohunter пишет:

слишком сырой

Нет таких признаков у него.

Алексей, вот где я непонятно выразился? Это именно МОЁ мнение, это именно ДЛЯ МЕНЯ он сырой, тяжёлый, рыхлый, сырой... Просто потому, что вес в 80-85 кило избыточен, не несёт функциональной нагрузки.
Мне, например, нужна реальная охрана скота, а не пугало для алкашей, которые цветмет тащат. Просто потому, что ни лисы, ни бродячие собаки не боятся чего-то большого и грозного, если оно не в состоянии ничего им противопоставить. Пока догонит, да ещё схватить не сможет, из за сравнительной неповоротливости... Реальной угрозы не представляет.

И совершенно незачем цепляться за слово "аборигены". Понятно, что в разных местах разные собаки, что таджикские саги, например, здорово отличаются от туркменских алабаев, но разве где-нибудь они достигают таких размеров? Нет. Только у бойчатников, в результате целенаправленной работы над увеличением размера, с примесями вот таких. И наши местные азиаты "народного разведения" тоже не так уж велики. Так что это, я бы так сказал, выставочный тип. Который лично мне не нравится, так как я за функциональность и работоспособность. Поэтому для себя предпочту заводскую собаку облегчённого типа, аборигена или вовсе народника. Крепко-сухой конституции, в идеале.

Хороший кобель, не спорю, но каждому своё. Только и всего.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Не вижу смысла в споре. Здесь предлагается собака. И задача хозяйки найти своей собаке адекватного хозяина.
Сама держу азиатов с 2000 года. Были разные собаки с разнымт характерами.но киллеров - убийц среди них не было. А то что вы показываете- несчастный случай. В любом случае виноват хозяин.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Photohunter пишет:

ДЛЯ МЕНЯ он сырой, тяжёлый, рыхлый, сырой.

Photohunter пишет:

Как по мне - слишком сырой

Не, ну конечно, если говорить на белое - слишком чёрное... smile3 В общем я понял - он Вам не подходит. Слишком сырым был Бульдозер. А в этом нет никакой сырости вообще - есть стать. Насчёт скорости и резвости. У нас во дворе была кавказская овчарка, девочка. Очень крупная и массивная - я таких мало встречал. Моя метиска-азиатка бегала очень быстро - никто из компании собак не мог её догнать во время игры. А с этой на равных они бегали. Это так, для информации. Тараканы у всех разные в голове, будем их взаимно уважать. dri

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19
Termin8008 пишет:

серьезно?) сами в свои слова верите?)

Вам лично что то плохое сделал этот кобель?
Или вы просто не любите собак?
Любая порода потенциально опасна!
При (как вы сами процетировали) неадекватном хозяине из любой собаки можно сделать монстра!
Покопавшись в интернете, с Любой породой можно найти подобные ролики, а уж сколько роликов с нападениями бездомных собак это вообще отдельная тема...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Уже отстаньте от собаки , хороший молодой кобель.
в этом возрасте они совсем щены.
Веса , конечно , много , ему бы к трем годам к этой категории подойти , для суставов полезнее будет . но все равно. Парниша неплохой , еще привыкнет к новому дому и будет отличным компаньоном .
Собака правильно выращена . социализированна , отдается бесплатно , что людям еще надо ?

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Кому не подходит- проходите мимо. Ни к чему тут споры- подходит- не подходит, нужен- не нужен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Termin8008 пишет:

серьезно?) сами в свои слова верите?)
https://youtu.be/IUYY2BKvLX0 1:40
это дворняга?)
0:44 https://youtu.be/rYcVg3YKhqU тоже дворняга?
https://youtu.be/COnXk11LHFM тоже дворняга?
ну это точно дворняга https://youtu.be/DBZGLM5C4Io

А по моему, на этих видео показаны придурковатые люди....Кинологи дебильные, другой дебил полез в будку к собаке. Менты(по другому не скажешь), обосравшиеся со страху. Полный п..ц.
Чего хотели от кобеля, бегающего за текущей сукой??? Что бы он подошёл и подставил голову почесать? wacko2 Само собой, что он агрессивно настроен - облом такой.
Аналог к "Отпускай!"

Другой "кинолог" попросту затюкал собаку, не должна собака быть в затравленом состоянии.

В последнее время мне на ум постоянно приходит выражение "Это Россия, детка!". Пока председатель гаражного кооператива платит за вывоз мусора сумму, не позволяющую вывезти мусор на полигон(положив часть денег за вывоз мусора себе в карман) , пока член того кооператива подписывается за ту сумму вывезти мусор и вывалить его в окружающий лесок (заработав таким образом) - мы так и будем жить. Это Россия, детка! sad

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Katyusha пишет:

Любая порода потенциально опасна!

с этого и надо начинать. у меня был питбуль был черный терьер, я никогда не скажу - собака не кусается, не агрессивен по отношению к человеку)
не агрессивный алабай это оксюморон) овчарки по природе своей обладают сильной территориальной агрессией и именно для этого используются людьми)

цитата - В современном понимании рабочих качеств собак основное предназначение породы — охрана и защита, и именно это подразумевается, когда говорят про рабочие качества среднеазиатской овчарки. Собаки, неспособные дать отпор двуногому или четвероногому противнику, не рассматриваются как истинные волкодавы и не должны принимать участие в разведении, какими бы титулами они ни обладали.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

у друга болонка прокусила старушке вену на ноге, еле скорая успела довезти. декоративная собачка. меня покусал карликовый шоколадный пудель, молча напал сзади и тяпнул за ногу, до крови)
у одногрупника был черный королевский пудель, успешно использовали как охранника, когда агрился на человека, кирпичей отложить можно было не мало) а так - цирковая собачка) вполне успешно охранял и дом, и хозяина во время прогулок.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35011

Специально старалась не заглядывать именно в эту тему, но..не сдержалась))
Пёс шикарный! good
Дай Бог найти ему заботливых хозяев!
Была бы рядом - 100% стучалась бы в личку уже
А про злобность алабаев... В любой породе есть более или менее агрессивные экземпляры.
Да, это большая собака. Сильная. поэтому и самому хозяину надо быть под стать что ли...
Как говорится: "Главная сука в доме Я"
мы дом купили уже с алабаем ему было полтора года. Кстати, очень уж наш Гамлет был похож на героя темы.
Сначала боялась его до ужаса. но через пару месяцев мы подружились.
К детям был очень дружелюбен.
Охранял отменно
А потом.. потом его отравили.
Два года прошло. все не могла глянуть даже в сторону приобретения собаки.
А сейчас увидела и..дрогнуло внутри))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Медина_Ольга пишет:

Два года прошло. все не могла глянуть даже в сторону приобретения собаки.

Аналогичная фигня... Только уже 8 лет прошло. Хотя сейчас спокойнее стал. smile3
Может кому пригодится при отравлении собаки:
https://zhivoderam.net/skoraya-pomoshh-2/pri-otravlenii

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381

Когда я была ребенком, наш сосед завел собаку и еще до того, как щенок пошел на площадку учиться сидеть-лежать-ко мне, устроил ему дрессировку. На оголенный провод кусок мяса, мимо гуляет сосед со щенком, неподалеку сослуживец замыкает-размыкает провода. Сначала замыкал на "нельзя" и "фу", через некоторое время на любую попытку сунуться, если хозяин не сказал "можно". Заняло все это неделю, щенок эту неделю ходил - шерсть дыбом, но больше собака ничего без явного разрешения хозяина в рот не брала. Тогда сочла соседа садистом, сейчас начинаю понимать. Похоже, больше собаку никак от отравления не защитить.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Медина_Ольга пишет:

А про злобность алабаев... В любой породе есть более или менее агрессивные экземпляры.
Да, это большая собака. Сильная. поэтому и самому хозяину надо быть под стать что ли...

под стать - большим, сильным, злобным и агрессивным. прямой текст.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Вера Зайцева пишет:

Тогда сочла соседа садистом, сейчас начинаю понимать.

отучал не от отравления а от пищевой агрессии)

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Termin8008 пишет:

отучал не от отравления а от пищевой агрессии)

возможно, но она даже из своей миски без команды потом не ела, соседка хвасталась, что можно мясо оставлять на кухне размораживаться. Будет сидеть рядом, гипнотизировать взглядом и даже пасть не раскроет.
Думаю, отравить так воспитанного зверя - без шансов.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:

другой дебил полез в будку к собаке

как раз я об этом думал и ждал, когда хозяина обвинят в том, что собака его порвала)
тут же шла мысль про мотивированную агрессию. порвал твоих детей - думай, почему порвала, чем дети мотивировали собаку на такие действия. собака то не виновата.
напала на парня, который в будку залез - так парень виноват. ну и что, что собаку берут для того, чтоб дом защищала а не рвала хозяина. думай, чем ее мотивировал ее порвать. и впредь считайся с ее мнением. теперь не ты тут хозяин, ты омежка, думай головой, чтоб альфача не спровоцировать на агрессию.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Вера Зайцева пишет:

возможно,

пищевая агрессия собак, исходит из их психологии, собака не знает, когда пожрет в следующий раз. вот и ржет от пуза и все, что сможет сожрать. а хозяин отучал ее от такого весьма садисткими методами. сейчас ошейник есть специальный, бьет током, когда собака пытается что то сожрать.
есть более щадящий метод) кормить вовремя и только после прогулки) давать лакомство, когда в миске есть обычная еда) мозг собаки примитивен, обмануть легко.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Медина_Ольга пишет:

Специально старалась не заглядывать именно в эту тему, но..не сдержалась))
Пёс шикарный! good
Дай Бог найти ему заботливых хозяев!
Была бы рядом - 100% стучалась бы в личку уже
А про злобность алабаев... В любой породе есть более или менее агрессивные экземпляры.
Да, это большая собака. Сильная. поэтому и самому хозяину надо быть под стать что ли...
Как говорится: "Главная сука в доме Я"
мы дом купили уже с алабаем ему было полтора года. Кстати, очень уж наш Гамлет был похож на героя темы.
Сначала боялась его до ужаса. но через пару месяцев мы подружились.
К детям был очень дружелюбен.
Охранял отменно
А потом.. потом его отравили.
Два года прошло. все не могла глянуть даже в сторону приобретения собаки.
А сейчас увидела и..дрогнуло внутри))

Ну так и напишите! :-)
Не ближний край, конечно, от Москвы до Астрахани, но ведь и не Приморье, не Норильск... Можно найти какие-нибудь варианты. Если прямо нравится, то это повод задуматься. Он ведь и правда хороший. Просто вот я, например, не люблю таких слонопотамов - ни в дар, ни с доплатой, ни в пешей доступности.
Но если лично Вам нравится - это же повод задуматься, правда ведь?)))
Только вопрос об отравлении теперь надо продумывать, на будущее, под новую собаку...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35011
Photohunter пишет:
Медина_Ольга пишет:

Специально старалась не заглядывать именно в эту тему, но..не сдержалась))
Пёс шикарный! good
Дай Бог найти ему заботливых хозяев!
Была бы рядом - 100% стучалась бы в личку уже
А про злобность алабаев... В любой породе есть более или менее агрессивные экземпляры.
Да, это большая собака. Сильная. поэтому и самому хозяину надо быть под стать что ли...
Как говорится: "Главная сука в доме Я"
мы дом купили уже с алабаем ему было полтора года. Кстати, очень уж наш Гамлет был похож на героя темы.
Сначала боялась его до ужаса. но через пару месяцев мы подружились.
К детям был очень дружелюбен.
Охранял отменно
А потом.. потом его отравили.
Два года прошло. все не могла глянуть даже в сторону приобретения собаки.
А сейчас увидела и..дрогнуло внутри))

Ну так и напишите! :-)
Не ближний край, конечно, от Москвы до Астрахани, но ведь и не Приморье, не Норильск... Можно найти какие-нибудь варианты. Если прямо нравится, то это повод задуматься. Он ведь и правда хороший. Просто вот я, например, не люблю таких слонопотамов - ни в дар, ни с доплатой, ни в пешей доступности.
Но если лично Вам нравится - это же повод задуматься, правда ведь?)))
Только вопрос об отравлении теперь надо продумывать, на будущее, под новую собаку...

Павел, тут еще переезд на носу, поэтому пока не могу..
Но очень хочется))
И да, отравление... Тут его отравили отморозки, которые хотели птицу утащить. Тут живность почти никто не держит. А вот на новом месте все дворы полнЫ)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Termin8008 пишет:

когда хозяина обвинят в том, что собака его порвала

Это был не хозяин, а внук, приезжающий изредка в гости - чужой, посторонний, по сути, человек. Тем более к среднеазиату - собственнику по натуре, в будку лезть... Полный дебилизм.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Алексей 2 пишет:
Termin8008 пишет:

когда хозяина обвинят в том, что собака его порвала

Это был не хозяин, а внук, приезжающий изредка в гости - чужой, посторонний, по сути, человек. Тем более к среднеазиату - собственнику по натуре, в будку лезть... Полный дебилизм.

Алексей, ну чего Вы спорите? Человек, изначально, высказал свою антипатию к породе, да ещё не поленился ссылок соответствующих наковырять. Сформулируем запрос иначе - найдём другие видео. Найдём собаку, которая охраняет овец, на которой дети верхом сидят, которая работает по команде на задержание... Каждый видит то, что хочет видеть. Хочет плюсы - пожалуйста, хочет минусы, проблемы и прочее говно - милости просим.

Тут переубеждать бессмысленно.
Мы с Вами знаем что это за собака и для чего она нужна? Знаем.
Вот и не будем спорить...

Да и в будку, кстати, можно залезть, и из пасти какую-нибудь вкусность достать - просто собаку надо к этому с детства приучать. Больше скажу: знаю людей, которые именно с азиатами работают на поиске потерявшихся. Грибников всяких ищут, ягодников, детей, которые погулять пошли... Нормально собаки работают. И ни капли агрессии, которая в этой работе недопустима.
Так что они, правда, могут очень многое, в правильных руках.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

[/quote]
Павел, тут еще переезд на носу, поэтому пока не могу..
Но очень хочется))
И да, отравление... Тут его отравили отморозки, которые хотели птицу утащить. Тут живность почти никто не держит. А вот на новом месте все дворы полнЫ)[/quote]

Так это вопрос содержания. Если собака болтается где попало сама по себе - одно дело. Если у неё есть нормальный вольер и вовремя научили не подбирать всякую дрянь - совсем другое wink

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35011

Я, к сожалению, не научила Гамлета не подбирать с земли, а есть только из моих рук. Поэтому и отравить смогли.
И да, на участке он бегал свободно, без вольеров. На своей территории и покусал вороваек.
А про забирание вкусняшек, да запросто)
Единственное, в чем был минус - гонял кошек.

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Спасибо всем огромное за переживания и теплые слова!
Вопрос все еще актуален...
Ждем любящего человека!!!

Photohunter пишет:

Больше скажу: знаю людей, которые именно с азиатами работают на поиске потерявшихся. Грибников всяких ищут, ягодников, детей, которые погулять пошли... Нормально собаки работают. И ни капли агрессии, которая в этой работе недопустима.
Так что они, правда, могут очень многое, в правильных руках.

Сама лично тоже знаю людей, которые работают в поисковых отрядах со своими алабаями и весьма успешно!
А вот отец этого кобеля, работает в детском центе для детей с ДЦП, знаю еще наших ближайших родственников по данной линии разведения, которые так же участвуют в различных общественных мероприятиях!
Я считаю что это прекрасный показатель устойчивой нервной системы!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Katyusha пишет:

А вот отец этого кобеля

Он чуток поменьше? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Photohunter пишет:

и вовремя научили не подбирать всякую дрянь

Очень важный навык.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Photohunter пишет:

Алексей, ну чего Вы спорите?

Не люблю слухи и сплетни. smile3 Тем более - не соответствующие действительности.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Алексей 2 пишет:
Photohunter пишет:

Алексей, ну чего Вы спорите?

Не люблю слухи и сплетни. smile3 Тем более - не соответствующие действительности.

Я тоже. Но каждому своё...
И если мы видим в породе плюсы, то кто-то должен считать их страшными и опасными, чисто для равновесия :-)
Более того - лично я даже считаю, что такой подход тоже нужен. Он, как бы получше выразиться, немного сбивает излишнюю популярность породы. Потому, что порода ведь и правда одна из популярнейших, из-за своего имиджа.
А тут наглядное пособие - чем заканчивается отсутствие воспитания и неумение работать с собакой. И немного страшилок отсебятиной. Передумает кто-нибудь, кто не готов - и то хорошо :-)

Так-то и у меня от своего приблудного шрамов прибавилось - переходный возраст, неизвестные примеси (которые могут давать нежелательные проявления - факт), новая семья... Но как-то не приходит в голову искать недостатки в породе и оправдывать этим какие-то свои ошибки. Работать надо, только и всего.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:
Termin8008 пишет:

когда хозяина обвинят в том, что собака его порвала

Это был не хозяин, а внук, приезжающий изредка в гости - чужой, посторонний, по сути, человек. Тем более к среднеазиату - собственнику по натуре, в будку лезть... Полный дебилизм.

у меня был питбуль, тот кто заходил на участок и я его принимал, был свой. вышел за калитку - чужой.
лично мне не нужен пес любой породы, от которого я должен защищать своих родных или знакомых. мои дом и мой участок - мои правила а не правила моей собаки)
зачем мне пес, за которым я должен бегать и смотреть, что он там творит? не сожрал ли жену, детей, гостей или еще кого? мне делать больше нечего? мне есть чем заняться.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Photohunter пишет:

Человек, изначально, высказал свою антипатию к породе....

кто бы еще умел читать и думать, что написано.
прямым текстом пишу, что не может такого быть, чтобы собака из овчарок не была агрессивная, именно из за агрессии эту породу держат люди. мне лично плевать на алабаев. мне просто интересно, если человек заведет такого пса, начитавшись восторженных отзывов фанатиков породы, заведет себе такого пса, и его "вполне случайно" пес порвет, когда он "смотивирует" пса на "мотивированную" агрессию, что скажут фанаты? что хозяин идиот?)
ответственность советчики понесут? фанатики понесут ответственность? нет. скажут - ты ж идиот, собаку неправильно воспитал.
у меня был питбуль, спросят меня - скажу, пойди у психиатра проверь голову на адекватность, прежде заводить) вот и все. хотя какая разница тому, кого рвут, питбуль это или алабай) итог то один)