Вы здесь

Молодой кобель Среднеазиатской овчарки в дар

Перейти к полной версии/Вернуться
74 сообщения
Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ищем новый дом для молодого кобеля Среднеазиатской овчарки (алабай)
Возраст 2 года (люди знакомые с породой, понимают что это большой щенок).
Полностью здоров, сделаны все прививки и обработки от паразитов.
Устойчивая психика, без немотивированной агрессии на людей и животных.
Строго НЕ на цепь!!!
Кобель крупный (рост 85-85 см в холке, вес 80-85 кг)
Станет хорошим другом и охранником хозяйства и скота.
Находится в Московской области.
Всем кто заинтересовался, готова ответить в ЛС, в данной теме или по телефону (8-926-395-10-66 Екатерина)


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет..а он как .вроде злой должен быть ...у меня в таком возрасте злой был ..у меня вольера....и алабайка есть ...нужен такой ...авы откуда

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Привет! Кобель не злой. Он растился для себя (на питомник), но для дальнейшей работы и улучшения поголовья он нам не подходит. Отдается не для разведения (родословную новому владельцу не отдам)!!! Ищем людей действительно понимающих и любящих породу. Не хочется что бы он сидел безвылазно в вольере или на цепи. Ему нужно общение с хозяином! Территориально Мытищи

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

не злой алабай это оксюморон.

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Не говорите глупостей если не знакомы с породой!
Веками в этой породе истреблялась немотивированная агрессия на человека и домашний скот!
А злобными и агрессивными их сделали безграмотные люди и жадная до сенсаций пресса!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

У меня был алабай. И правда, не агрессивный. Но обожал потрошить кур. Одну ест, пятеро других на очереди стоят вокруг него. Пришлось расстаться. Но и спустя два года после расставания он меня узнает при встрече, хотя отдавала его восьмимесячным щенком, радостно бежит и лает на тех, кто проходит в опасной близости от меня.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Katyusha пишет:

Не говорите глупостей если не знакомы с породой!

это овчарка, предназначена для охраны. зачем охранник без агрессии? это брак породы. хаски же для охраны не берут, у них минимальная агрессия к людям. и того же ньюфаундленда.
другой вопрос, если хозяин собаки никак агрессию в собаке не развивал, всячески подавлял с рождения.

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19
Termin8008 пишет:

это овчарка, предназначена для охраны. зачем охранник без агрессии? это брак породы.

Вот даже нет ни малейшего желания Вам что либо доказывать!
Если вы желаете иметь собаку, которая убивает всех вокруг, то флаг Вам в руки!
Мне гораздо интересней иметь собаку, которая охраняет вверенную ей территорию, но с которой я спокойно могу выйти на улицу, не боясь что она порвет на лоскуты первого встречного!
Мы брали этого кобеля с собой в поездки с палатками, и скажу Вам, что он прекрасно охранял лагерь по ночам и в наше отсутствие, а днем посещал с нами людные места и прилично себя вел!

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Termin8008 пишет:
Katyusha пишет:

Не говорите глупостей если не знакомы с породой!

это овчарка, предназначена для охраны. зачем охранник без агрессии? это брак породы. хаски же для охраны не берут, у них минимальная агрессия к людям. и того же ньюфаундленда.
другой вопрос, если хозяин собаки никак агрессию в собаке не развивал, всячески подавлял с рождения.

Не путайте охрану и психоз. И волкодавов с овчарками тоже не путайте - разное предназначение и стиль работы.
Нормальный азиат с крепкой породной психикой абсолютно уверен в себе и по пустякам не разменивается, не бросается на каждый шорох. Где-то в Средней Азии (в Казахстане, что ли) их так и называют: "Лежащий на горе". Потому как они и правда лежат спокойно, стараясь забраться повыше для лучшего обзора, если что-то происходит - настораживаются, наблюдают. И если это "что-то" будет представлять серьёзную опасность для хозяина, его имущества или скота: "Мы тихо-тихо спустимся с горы и cen " В общем, понятно.

А агрессия ко всему, что движется... Спрос рождает предложение. Ну вот любят у нас побольше да пострашнее, чтобы из-за забора бросались на всё подряд. Любой чабан такую собаку ликвидирует к шайтановой матери - в качестве шапки она в хозяйстве полезнее будет.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Катерина, Вы его на отношение к скоту проверяли? Это, всё-таки, актуальный вопрос, сами понимаете...
Да и отсутствие родословной от разведения удержит только ответственного хозяина, понимающего в породе - не мне Вам рассказывать сколько у нас САО/КО "народного разведения". И больных, и психованных, и вполне достойных.

Сам давно хотел азиата, даже питомник присмотрел, в котором собаки ближе к аборигенным типам, лёгкие и сухие - вот не люблю сырых, хоть режьте... Не могу себе представить заводского азиата в выставочном типе на реальной работе со скотом, да ещё в холмистой местности - за суставы боюсь, да и щенка на хондропротекторах выращивать не хочу...

А выбирать не пришлось - сам в мае пришёл и сказал, что будет у меня жить. Явный азиат, но не без примесей - подгулял кто-то из предков непонятно с кем. Но ростом 70+, весом 35-40 и никак не старше полутора лет. Практически то, что надо wink
Явно цепной, явно выброшенный - все, почему-то, думают, что в деревнях каждому нужна собака, но не думают о том, что кому надо - у тех уже есть.
Побродяжничал немного, кур подавил (а оно и правильно - нечего распускать куда попало), вот к нам припёрся... Очень сложный кобель, жёсткий и с норовом, но интересный. И у меня, конечно, пара шрамов добавилась, но прогресс на лицо, за полгода работы. К курам своим более-менее привык, на коров на улице не бросается, со мной, на случай каких-то разногласий, учится договариваться без последствий, апортировку, потихоньку, осваивает... Конфетка из него, может, и не выйдет, но не полный кизяк.

А Ваш... Как по мне - слишком сырой, не нравится. Но именно такие сейчас популярны, потому их и большинство. Так что, надеюсь, найдётся для парня подходящий хозяин или хозяйка - с пониманием и любовью к собакам вообще, к волкодавом особенно и к САО в частности. Так что удачи wink

Но лично я бы посоветовал описать его чуть подробнее, чтобы заинтересовались именно те, кому он может подойти.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня был алабай. И правда, не агрессивный. Но обожал потрошить кур. Одну ест, пятеро других на очереди стоят вокруг него. Пришлось расстаться.

Ираида Иннокентьевна, я тут относительно недавно начал что-то писать, раньше только читал. И Ваши комментарии во многих куриных темах очень радуют: видно, что есть знания, опыт, своё мнение... Но вот тут, при всём моём уважении, Вы были конкретно не правы.
Алабаи долго взрослеют, только года в 3-4 можно назвать собаку взрослой, в плане психики и характера. И в 8 месяцев это как ребёнок лет пяти - согласитесь, что как-то странно требовать от пятилетнего ребёнка хорошего знания школьной программы. Нет, всякое бывает, вопрос в его способностях и умении учителей его учить, извините за тавтологию.

Даже кур, при желании, можно многому научить - они могут, например, распознавать разные геометрические фигуры, было много разных экспериментов на эту тему. А уж научить восьмимесячного щенка не трогать кур - вовсе не бином Ньютона, это под силу любому ответственному хозяину даже без помощи кинолога. Уж с азиатом точно - они часто бывают довольно упёртыми и самостоятельными, но глупыми - никогда. И эмоции хозяина считывают очень точно, без слов - породная особенность.

Так что зря Вы так со щенком. Понятно, что я не собираюсь Вам мораль читать, но, если интересно, на будущее: поищите ответ на этот вопрос на других форумах, собачьих. Сейчас, вообще, информации много. Даже тут, наверняка, смогли бы подсказать.

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Photohunter отчасти вы правы, кобель не аборигенных кровей, слишком крупный для работы в горной местности и на выпасах. Сырости в нем нет ( во всяком случае в моем понимании) проблем с суставами так же не наблюдается. Скорее пройдет именно для охраны территории. По поводу народного разведения всё понимаю, и надеюсь что новый хозяин так же ответственно отнесётся к данному вопросу.
Специальных проверок реакции на скот не проводили, из живности кобель видел коз, коров и кур, проявил интерес но не бросился.
Если у кого то есть ещё вопросы готов ответить.

И спасибо за пожелание найти достойного хозяина!!!

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Katyusha пишет:

Ну я, потому, и написал довольно-таки развёрнутый комментарий - чтобы Вы меня правильно поняли. Лично для меня любой волкодав в заводском (тем более выставочном) типе - сырой и тяжёлый. Но это дело вкуса и прекрасно знаю, что я, со своим вкусом, явно в меньшинстве. Многие знакомые заводчики говорили, что сами бы с огромным удовольствием разводили именно лёгких собак, ближе по экстерьеру к аборигенным, но приходится подстраиваться под спрос - редко кому такие нужны. Да и эксперты на выставках таких не любят...
Но это уже противопоставление рабочего и шоу-разведения, вопрос допусков в стандарте и прочее, прочее - дискуссия на грани демагогии.

А Вы ему просто чужую скотину показывали, для ознакомления, или он рос рядом со своей, хотя без полного контакта? В первом случае, для охраны скота с ним ещё работать и работать... И как у него с другими собаками?
Вы куда бы предпочли его пристроить? Где-то рядом, чтобы можно было с хозяевами общаться?
Обещать, ясное дело, ничего не буду, но могу поспрашивать у друзей и знакомых - не исключено, что кому-нибудь подойдёт.

Всегда пожалуйста :-)
У самого все четверо "с историей" - лайки отказные, дворняга, в общем, тоже, про младшего "рязанского волкодава" рассказал... Ну и оба кота.
Понятно, что на всех сложно найти хозяев, но очень хочется в это верить scratch_one-s_head

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19

Из своей живности у нас только куры были, но без прямого контакта ( через рабицу)
С козами и коровами чужими знакомили (показывали) но опять же близкого контакта не было.
С собаками мелких пород нормально, не жрет. С другими кобелями ровно, сам первый драку не начинает, но и в обиду себя не даст. Своих кошек не трогает, чужих не любит.
Хотелось бы найти людей, кто любит и понимает породу. Кто готов уделять ему хоть немного внимания, а не просто посадить на цепь или в вольер безвылазно. Он контактный, не глупый, но вмеру упёртый.
Связь с новым хозяином хотелось бы держать, хотя бы минимальную.
Спасибо!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Katyusha пишет:
Termin8008 пишет:

это овчарка, предназначена для охраны. зачем охранник без агрессии? это брак породы.

Мне гораздо интересней иметь собаку, которая охраняет вверенную ей территорию

это называется территориальная агрессия, и именно из за территориальной агрессии собака вне своей территории ведет себя спокойно. это не ее территория) заводя овчарку, это нужно знать, чтоб уметь контролировать животное)
мне пес убийца не нужен, и поэтому я азиатскую овчарку не возьму вообще.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Katyusha пишет:

Из своей живности у нас только куры были, но без прямого контакта ( через рабицу)

Катюша, так и у меня через рабицу. Только он подкоп сделал такой, что куры к нему сами пришли. И когда встал вопрос: "собака или куры", я выбрала именно кур. Потому как собака мне вообще не нужна. Этого щенка просто выбросили узбеки, когда уезжали осенью к себе на родину. Я согласилась приютить, на свою дурную голову, растила его 5 месяцев. Потом подарила его друзьям, у которых погибла взрослая собака. И он действительно на свою территорию никогда чужих не пускал, а по деревне бегал свободно, никогда никого не трогал, и сейчас не трогает. Приходит к нам в гости за 8 км от своего дома, бегает по селу. Потом возвращается домой. Если честно, я просто испугалась, что не справлюсь с воспитанием такой серьезной собаки. Опыта нет, да и времени тоже.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ираида Иннокентьевна пишет:

Опыта нет, да и времени тоже.

лучше отдать, чем поиметь кучу проблем

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19
Termin8008 пишет:

мне пес убийца не нужен, и поэтому я азиатскую овчарку не возьму вообще.

При всем уважении, я никому не навязываю собаку...
У каждого своя голова на плечах, и каждый сам решаем какая собака ему нужна.
Всего вам доброго!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Katyusha пишет:

У каждого своя голова на плечах, и каждый сам решаем какая собака ему нужна.
Всего вам доброго!

good

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Алабай очень спокойная и адекватная порода, если нет угорозы хозяину и дому. У меня сука полтора года, ну просто чудо. С детьми игрива, послушна к скотине и птице равнодушна если в миску не лезут. Ночью обходит всю деревню раза два и обратно к дому или на горочке у пруда лежит да смотрит.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
alle пишет:

Алабай очень спокойная и адекватная порода

забейте в поиске "алабай напал", почитайте результат поиска.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Не верьте прессе. Где подтверждение что это именно алабай, а не крупная дворняга с обрезанными ушами и хвостом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alle пишет:

Алабай очень спокойная и адекватная порода

Всё зависит от генетики. Я раз струхнул, когда из под забора чуть ли не на половину вылезала агрессивная алабайка - быстро прикидывал, на какой забор прыгать. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Katyusha пишет:

При всем уважении, я никому не навязываю собаку...

Если не получится здесь, попробуйте тут пристроить. Главное - хорошего хозяина ему найти... https://vk.com/club40206817
А пёс - красавец! good

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19
Алексей 2 пишет:

Если не получится здесь, попробуйте тут пристроить. Главное - хорошего хозяина ему найти... https://vk.com/club40206817
А пёс - красавец! good

Спасибо Вам большое!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Photohunter пишет:

слишком сырой

"Эйризомный (рыхлый-сырой) тип. Тяжелый, сырой, сенбернароподобный. Собаки данного типа имеют тяжелую квадратную голову с выступающими скулами, толстые, сырые, отвисшие губы, глаза с отвисшими веками, сырую шею и вытянутый корпус. Они коренастые, крепкого телосложения, с грубым костяком, рыхлой, нерельефной мускулатурой, складчатой, неэластичной кожей, длинным или коротким грубым шерстным покровом."
Нет таких признаков у него.

Россия
19.02.2015 - 20:35
: 19
Алексей 2 пишет:

Нет таких признаков у него.

Я думаю что тут просто у человека свое представление о сырости... Он имел ввиду что кобель не аборигенного типа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Katyusha пишет:
Алексей 2 пишет:

Нет таких признаков у него.

Я думаю что тут просто у человека свое представление о сырости... Он имел ввиду что кобель не аборигенного типа.

Аборигены тоже разные бывают. Туркмены, таджики, казахи, узбеки; степные, горные, пустынные. Ваш очень гармонично сложен для такого роста.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Да хороший пес, дай бог ему хороших заботливыкх ручек.И конечно адекватную семью, где будут нормально кормить и ухаживать.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Alvina2017 пишет:

Не верьте прессе. Где подтверждение что это именно алабай, а не крупная дворняга с обрезанными ушами и хвостом.

серьезно?) сами в свои слова верите?)
https://youtu.be/IUYY2BKvLX0 1:40
это дворняга?)
0:44 https://youtu.be/rYcVg3YKhqU тоже дворняга?
https://youtu.be/COnXk11LHFM тоже дворняга?
ну это точно дворняга https://youtu.be/DBZGLM5C4Io

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Ирина НОВОЖИЛОВА, президент Центра защиты прав животных «Вита»:\
- Алабаи, хоть и не бойцовские собаки, но все равно очень серьезные. Тем более если учесть их размеры (см. «Справку «КП»). А если хозяин неадекватен или не занимается с собакой, от нее можно ожидать что угодно. Кстати, в 78 случаях из 100 на людей нападают именно домашние собаки, а не бездомные.
зачем ей верить, да кто она такая? алабаи самые мирные в мире псы)