Вы здесь

Вопрос тем, кто сеет стерневыми сеялками типа сзс2.1 или омичек. Вы ставите рассекатели семян?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Такой вопрос тем, кто сеет стерневыми сеялками типа сзс2.1 или омичек. Вы ставите рассекатели семян? Сейчас готовить сеялки к сезону скоро будем. Вот думаю, поменять может только лапки, а с рассекателями много возни, а ну их.


росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Ставим.
Там возни не так уж много.за день можно справиться на три сеялки

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Alexeу123 пишет:

Такой вопрос тем, кто сеет стерневыми сеялками типа сзс2.1 или омичек. Вы ставите рассекатели семян? Сейчас готовить сеялки к сезону скоро будем. Вот думаю, поменять может только лапки, а с рассекателями много возни, а ну их.

Конечно свавить, даже в процессе эксплуатации если какой обломился меняем или грязью облипают чистим. Иначе нет эффекта безрядкового сева. Не равномерная площадь питания и сорняки сильней прут...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Alexeу123 пишет:

Такой вопрос тем, кто сеет стерневыми сеялками типа сзс2.1 или омичек. Вы ставите рассекатели семян? Сейчас готовить сеялки к сезону скоро будем. Вот думаю, поменять может только лапки, а с рассекателями много возни, а ну их.

Если есть желание могу телефон дать,вышлют готовые "крылышки" и рассекатели придется только приварить и прикрутить.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Почему бы не сделать рассекатели из металла?

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

Тут где-то убсуждали рассекатели,говорили когда сухо, неприкатанная часть семян(каток клиновой)всходит неравномерно,или после первых осадков. Итог,неравномерное созревание к уборке

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
ilya Alexandrovich пишет:

Тут где-то убсуждали рассекатели,говорили когда сухо, неприкатанная часть семян(каток клиновой)всходит неравномерно,или после первых осадков. Итог,неравномерное созревание к уборке

у меня сцеп из 5-ти сеялок, в центре три новые дибор, по краям старые сзс, на старых нет рассекателей. Так вот, ходил по полю, где не было рассекателей(на старых), пшеница выглядела лучше, плотным рядком, но выше и колос мощнее, где были рассекатели, там равномерно, но визуально хуже. Это в условиях засухи. Может конечно это от глубины и нормы зависело(на новых и старых это точно не синхронизируешь) Так вот, думаю, может а ну эти рассекатели

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Alexeу123 пишет:

Так вот, думаю, может а ну эти рассекатели

Я их выкидывал. С ними хорошо если после село пускать катки, а без дополнительных катков где неприкатано всходит плохо. Вот у агратора и похожих комплексов прикатывается колесами, там равномерно всходит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах