Вы здесь

Сколько можно держать КРС на земле ЛПХ?

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
19.09.2018 - 16:12
: 9

Привет мой любимый форум! Если вас не затруднит хотела бы получить ответ на пару моих вопросов, которые меня очень волнуют..
Купили значит мы с мужем землю в деревне 2.5 гектара(Земли населенных пунктов) и построили мини ферму на 20 голов КРС. Наш участок от ближайшего дома отдален на 200 метров. Потихоньку увеличиаем поголовье, сейчас у нас их 5 шт. И возникает ряд важных для нас вопросов..

1. Сколько максимально КРС мы имеем держать у себя во дворе? Земля ЛПХ( Санитарно-защитная зону 100 м мы соблюдаем, у нас 200 м от ближ.дома)
2. Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? Придется ли менять назначнеие земли?


14.09.2018 - 12:46
: 142

Чем слушать мнения заинтересованных лиц, законы лучше читать самому. Вопрос касается довольно приличного дохода (кем-то недополученного), особенно если таких хозяйств как Ваше станет больше. Кроме того эта сфера имеет отношение к бюджетной кормушке. Мелкие хозяйства находятся в невыгодном положении и надо осознавать расстановку сил. Кому нужно чтобы на популярных форумах были полезные советы для процветания ЛПХ, тем более в сфере КРС, и кому это ну совсем не нужно. Поймите что ответ здесь идёт не только Вам, но и во все регионы и сказывается не только на рынке но и на нерезиновых бюджетных средствах. Не все спокойно смотрят на наличие конкуренции, не каждый сможет, не лукавя, давать инфу потенциальному конкуренту. Не каждый, увидев на форуме явную ложь, бросится её прояснять, понимая расклад и возможные последствия. Если Вам нужна правда, ищите её в первоисточниках, не просите у конкурентов перевод на русский с юридического языка. Забейте в поисковик заковыристый юридический термин и поисковик даст вам перевод на русский. В поисковик забиваете что нужно. Например Федеральный закон "О личном подсобном хозяйстве" от 07.07.2003 N 112-ФЗ (последняя редакция)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Людмила_Никифорова пишет:

Привет мой любимый форум! Если вас не затруднит хотела бы получить ответ на пару моих вопросов, которые меня очень волнуют..
Купили значит мы с мужем землю в деревне 2.5 гектара(Земли населенных пунктов) и построили мини ферму на 20 голов КРС. Наш участок от ближайшего дома отдален на 200 метров. Потихоньку увеличиаем поголовье, сейчас у нас их 5 шт. И возникает ряд важных для нас вопросов..

1. Сколько максимально КРС мы имеем держать у себя во дворе? Земля ЛПХ( Санитарно-защитная зону 100 м мы соблюдаем, у нас 200 м от ближ.дома)
2. Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? Придется ли менять назначнеие земли?

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

14.09.2018 - 12:46
: 142

Хороший в целом комментарий дал Ясень , особенно про Яндекс. Законы меняются очень часто, нужно держать нос по ветру. Как выжить с властями и конкуренцией - это индивидуально в каждом случае, общие правила тут не работают.

20.09.2018 - 14:05
: 13
Ясень пишет:

Людмила_Никифорова пишет:

Привет мой любимый форум! Если вас не затруднит хотела бы получить ответ на пару моих вопросов, которые меня очень волнуют..
Купили значит мы с мужем землю в деревне 2.5 гектара(Земли населенных пунктов) и построили мини ферму на 20 голов КРС. Наш участок от ближайшего дома нотдален на 200 метров. Потихоньку увеличиаем поголовье, сейчас у нас их 5 шт. И возникает ряд важных для нас вопросов..

1. Сколько максимально КРС мы имеем держать у себя во дворе? Земля ЛПХ( Санитарно-защитная зону 100 м мы соблюдаем, у нас 200 м от ближ.дома)
2. Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? Придется ли менять назначнеие земли?

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

Вот у меня такая же проблема.. В данный момент у меня 25 бычков я надумываю оформить ип и платить налоги. Я смогу с помощью ип без проблем работать на земле лпх?...Яндекс по этому поводу ничего конкретного не сказал

14.09.2018 - 12:46
: 142

У ИП есть "приятная" особенность. Вот случись у человека не дай бог какая беда и не сможет платить взносы, так ИП налоговая не даст закрыть пока долг не выплатите. Так и будет долг расти и расти. Но властей Вы конечно порадуете, проверяльщикам надо же что-то мазать на белый хлеб. Какую конкретно проблему решит ИП?

20.09.2018 - 14:05
: 13
hozain пишет:

У ИП есть "приятная" особенность. Вот случись у человека не дай бог какая беда и не сможет платить взносы, так ИП налоговая не даст закрыть пока долг не выплатите. Так и будет долг расти и расти.

Ну тоже самое я могу сказать про кредит, про ипотеку и тд..я понимаю этот момент, есть ведь упрощенки 6% и тд.но суть не об этом.а о том , смогу ли я работать с ип не земле лпх?

14.09.2018 - 12:46
: 142

Земли лишку в собственности по нормам вашего региона для ЛПХ, в этом проблема, не пойму? У яндекса ответы есть, в том числе расшифровка юридических терминов. Была похожая тема https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/226357 Ещё такая была в тему https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/250883

20.09.2018 - 14:05
: 13
hozain пишет:

Земли лишку в собственности по нормам вашего региона для ЛПХ, в этом проблема, не пойму. Была похожая тема https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/226357

Ничего не понял...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Роберт Марченко пишет:

Ну тоже самое я могу сказать про кредит, про ипотеку и тд..я понимаю этот момент, есть ведь упрощенки 6% и тд.но суть не об этом.а о том , смогу ли я работать с ип не земле лпх?

Вы сначала объясните зачем вам ИП и тогда выскажем свое мнение и возможно что то подскажем.А так не чего толочь воду в ступе так как много говорили по этой тематике в других подобных темах.

20.09.2018 - 14:05
: 13
Ясень пишет:

Роберт Марченко пишет:

Ну тоже самое я могу сказать про кредит, про ипотеку и тд..я понимаю этот момент, есть ведь упрощенки 6% и тд.но суть не об этом.а о том , смогу ли я работать с ип не земле лпх?

Вы сначала объясните зачем вам ИП и тогда выскажем свое мнение и возможно что то подскажем.А так не чего толочь воду в ступе так как много говорили по этой тематике в других подобных темах.

Здравствуйте.. У меня такое дело. В данный момент у меня 25 Бычков. Хочу чтобы можно было работать официально и чтобы не наказали за не законную предпринимательскую деятельность.+ взять земли по упрощенке. Без аукциона

20.09.2018 - 14:05
: 13

Стоит оно того или нет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Роберт Марченко пишет:

Здравствуйте.. У меня такое дело. В данный момент у меня 25 Бычков. Хочу чтобы можно было работать официально и чтобы не наказали за не законную предпринимательскую деятельность.+ взять земли по упрощенке. Без аукциона

И вам доброго дня.Все равно вы производите забой в домашних условиях и сдаете мясо перекупщику без доков и я не понимаю зачем вам ИП.Даже если вы производите забой на бойне и сами торгуете на рынке то свободно возьмете в местной администрации и ветслужбе если у вас они официально числятся.ИП или КФХ по упрощенке или ЕСХН-единый сельхозналог 6 % требует выплаты прежде пенсионных установленных для ИП и вам будет всего лишь идти стаж и минимальная пенсия,а так же будете оплачивать медстраховку и еще вести отчетность и если ваш годовой доход будет превышать минимум-1 лям то еще будете выплачивать 6% подоходного налога,но в ЕСХН еще можете доход снижать на сумму официальных затрат.Землю взять можно при возможности,что она имеется в свободном доступе.А лпх я объяснил уже как иметь землю лпх и не превышать установленные нормы.В основном очень много брошенных домов с приусадебными участками и так же можно договориться с наследниками об их использовании или выкупе,но не будете сталкиваться с отношениями с налоговой,статистикой и так далее.Но может вы желаете иметь гранты если сможете их получить то конечно надо оформляться.Но пока я вам бы не советовал влезать в такие вот проблемы какие имеются при официальном уровне.Когда изменится закон и может тогда вы вынуждено перейдете на новый уровень деятельности.Сейчас вообще то закон не запрещает иметь и в собственности паевую сх землю и она должна только обрабатываться то есть пахаться возможно сеяться или под сенокос,но запрещено торговать продукцией,а для своего использования не запрещается и человек может не оформлять КФХ.Но есть которые торгуют неофициально такой продукцией и все зависит от того как у вас на это будет смотреть местная администрация и налоговая ведь поговорка гласит бьют не того кто ворует,а того кто попадается.Вам решать как вам поступить.

14.09.2018 - 12:46
: 142

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

20.09.2018 - 14:05
: 13
Ясень пишет:

Роберт Марченко пишет:

Здравствуйте.. У меня такое дело. В данный момент у меня 25 Бычков. Хочу чтобы можно было работать официально и чтобы не наказали за не законную предпринимательскую деятельность.+ взять земли по упрощенке. Без аукциона

И вам доброго дня.Все равно вы производите забой в домашних условиях и сдаете мясо перекупщику без доков и я не понимаю зачем вам ИП.Даже если вы производите забой на бойне и сами торгуете на рынке то свободно возьмете в местной администрации и ветслужбе если у вас они официально числятся.ИП или КФХ по упрощенке или ЕСХН-единый сельхозналог 6 % требует выплаты прежде пенсионных установленных для ИП и вам будет всего лишь идти стаж и минимальная пенсия,а так же будете оплачивать медстраховку и еще вести отчетность и если ваш годовой доход будет превышать минимум-1 лям то еще будете выплачивать 6% подоходного налога,но в ЕСХН еще можете доход снижать на сумму официальных затрат.Землю взять можно при возможности,что она имеется в свободном доступе.А лпх я объяснил уже как иметь землю лпх и не превышать установленные нормы.В основном очень много брошенных домов с приусадебными участками и так же можно договориться с наследниками об их использовании или выкупе,но не будете сталкиваться с отношениями с налоговой,статистикой и так далее.Но может вы желаете иметь гранты если сможете их получить то конечно надо оформляться.Но пока я вам бы не советовал влезать в такие вот проблемы какие имеются при официальном уровне.Когда изменится закон и может тогда вы вынуждено перейдете на новый уровень деятельности.Сейчас вообще то закон не запрещает иметь и в собственности паевую сх землю и она должна только обрабатываться то есть пахаться возможно сеяться или под сенокос,но запрещено торговать продукцией,а для своего использования не запрещается и человек может не оформлять КФХ.Но есть которые торгуют неофициально такой продукцией и все зависит от того как у вас на это будет смотреть местная администрация и налоговая ведь поговорка гласит бьют не того кто ворует,а того кто попадается.Вам решать как вам поступить.

Спасибо за ваш ответ. В принципе про ип я все понял. .смотрите. Я в этом году оформить сх землю для сенокошения или на 49 лет. Смогу ли я взять эту землю и не будет ли потом у меня проблем..?

14.09.2018 - 12:46
: 142

Ясень пишет: "Землю взять можно при возможности,что она имеется в свободном доступе.А лпх я объяснил уже как иметь землю лпх и не превышать установленные нормы.В основном очень много брошенных домов с приусадебными участками и так же можно договориться с наследниками об их использовании или выкупе,но не будете сталкиваться с отношениями с налоговой,статистикой и так далее."

Вариант как договориться в собственность в рассрочку взять брошенные приусадебные участки в этой теме https://fermer.ru/forum/309/dom-v-derevne-v-dlitelnuyu-rassrochku-mozhno...

14.09.2018 - 12:46
: 142

Законы меняются очень часто, без проблем не бывает.

20.09.2018 - 14:05
: 13
hozain пишет:

Законы меняются очень часто, без проблем не бывает.

Я понял, спасибо. Но мне не подходит м брошенными землями, мне нужно порядка 200-250 тюков сена и что сейчас я буду искать хозяев брошенных земель по 50/соток? На много легче один раз потрудиться и оформить гектаров 50 в аренду на 49 лет.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ясень пишет:

Людмила_Никифорова пишет:

Привет мой любимый форум! Если вас не затруднит хотела бы получить ответ на пару моих вопросов, которые меня очень волнуют..
Купили значит мы с мужем землю в деревне 2.5 гектара(Земли населенных пунктов) и построили мини ферму на 20 голов КРС. Наш участок от ближайшего дома отдален на 200 метров. Потихоньку увеличиаем поголовье, сейчас у нас их 5 шт. И возникает ряд важных для нас вопросов..

1. Сколько максимально КРС мы имеем держать у себя во дворе? Земля ЛПХ( Санитарно-защитная зону 100 м мы соблюдаем, у нас 200 м от ближ.дома)
2. Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? Придется ли менять назначнеие земли?

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

Это по закону... В реалии свовсем по другому: инспектор (следователь и т.п. излагают свое мнение постановлением, а Вы жалобой...
Почувствуйте разницу, как говорится...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Роберт Марченко пишет:

hozain пишет:

Законы меняются очень часто, без проблем не бывает.

Я понял, спасибо. Но мне не подходит м брошенными землями, мне нужно порядка 200-250 тюков сена и что сейчас я буду искать хозяев брошенных земель по 50/соток? На много легче один раз потрудиться и оформить гектаров 50 в аренду на 49 лет.

Я же вам сказал все зависит от местной администрации.Люди имеют до 1 000 га и не оформляются не нарушая закона,но если вас поймают на реализации то будет незаконное предпринимательство.Вам говорят одно,а вы свое.Это означает,что вы сделали свой выбор ,а зачем тогда вопросы задавать и прочее? cen

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Роберт Марченко пишет:

hozain пишет:

Законы меняются очень часто, без проблем не бывает.

Я понял, спасибо. Но мне не подходит м брошенными землями, мне нужно порядка 200-250 тюков сена и что сейчас я буду искать хозяев брошенных земель по 50/соток? На много легче один раз потрудиться и оформить гектаров 50 в аренду на 49 лет.

А что ихискать?...Брошенные земли они и есть брошенные...

У нас так и сами хозяева таких участков (которые уже перешли в разряд дачников) просят выкашивать их земли, чтоб не зарастали...
А потом еще и молочко покупают ))))

Есть участки на которых и дома-то поразвалились - косим и никто ничего не скажет: если не косить, то зарастет черти чем и потом только проблемы (даже если объявится собственник) с "вводом" земли...

20.09.2018 - 14:05
: 13
Ясень пишет:

Роберт Марченко пишет:

hozain пишет:

Законы меняются очень часто, без проблем не бывает.

Я понял, спасибо. Но мне не подходит м брошенными землями, мне нужно порядка 200-250 тюков сена и что сейчас я буду искать хозяев брошенных земель по 50/соток? На много легче один раз потрудиться и оформить гектаров 50 в аренду на 49 лет.

Я же вам сказал все зависит от местной администрации.Люди имеют до 1 000 га и не оформляются не нарушая закона,но если вас поймают на реализации то будет незаконное предпринимательство.Вам говорят одно,а вы свое.Это означает,что вы сделали свой выбор ,а зачем тогда вопросы задавать и прочее? [изображение]

Я не уточнил сразу..я ничего продавать не собираюсь. Я для своих бычков заготавливать будут

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Роберт Марченко пишет:

Я не уточнил сразу..я ничего продавать не собираюсь. Я для своих бычков заготавливать будут

А бычков?

19.09.2018 - 16:12
: 9

.

19.09.2018 - 16:12
: 9
Quote:

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

Здравствуйте, Ясень.
Что касается КФХ, то мы в данный момент не думаем оформлять, но и не выкидываем с головы.Понятно что это будет не сейчас и не в ближайший год.

В данный момент меня очень волнует такие вопросы как:
1. Сколько скота мы можем держать в ЛПХ, я понимаю что это законом толком не ограничивается нигде, но все же, через какое количество бычков лучше оформиться? Допустим есть санитарные зоны для предприятий если до 100 голов это 100 метров от ближайшего дома. Если я оформлю ИП получается мы обязаны соответствовать данной санитарной зоне?

2.Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? . При условии что санитарная зона 200 метров всего лишь , а не 300..

Что касается яндекса то конечно мы ее читаем, читаем все , но вот ответов на многие вопросы нету и там, либо я не так воспринимаю..

19.09.2018 - 16:12
: 9
hozain пишет:

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

Ну вот в том то и вся суть, что не по одному из критериев мы не подходим, да и ладно, аукциона мы особо не боимся и бояться там особо нечего, ну проиграешь проиграешь, такие аукционы у нас каждую неделю.О землях мы еще и не думаем, пока нужно мужу технику купить..Вот что действительно тревожит и волнует.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Людмила_Никифорова пишет:

Quote:

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

Здравствуйте, Ясень.
Что касается КФХ, то мы в данный момент не думаем оформлять, но и не выкидываем с головы.Понятно что это будет не сейчас и не в ближайший год.

В данный момент меня очень волнует такие вопросы как:
1. Сколько скота мы можем держать в ЛПХ, я понимаю что это законом толком не ограничивается нигде, но все же, через какое количество бычков лучше оформиться? Допустим есть санитарные зоны для предприятий если до 100 голов это 100 метров от ближайшего дома. Если я оформлю ИП получается мы обязаны соответствовать данной санитарной зоне?

2.Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? . При условии что санитарная зона 200 метров всего лишь , а не 300..

Что касается яндекса то конечно мы ее читаем, читаем все , но вот ответов на многие вопросы нету и там, либо я не так воспринимаю..

1. Все зависит от того, приняты или нет в данной местности ветеринарно-санитарные правила содержания сельскохозяйственных животных. В этих правилах количество животных прямо пропорционально размеру земельного участка.
2. Зарегистрировать ИП ГКФХ можете хоть по адресу городской квартиры. Но держать животных без санитарно-защитной зоны в 300 метров вы не сможете. Будут жалобы от соседей однозначно (завистников везде полно).При наличии жалоб посыплются проверки со штрафами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Людмила_Никифорова пишет:

Ну вот в том то и вся суть, что не по одному из критериев мы не подходим, да и ладно, аукциона мы особо не боимся и бояться там особо нечего, ну проиграешь проиграешь, такие аукционы у нас каждую неделю.О землях мы еще и не думаем, пока нужно мужу технику купить..Вот что действительно тревожит и волнует.

Сейчас почти любую технику может купить физлицо,но получит вычет НДС только оформленное официально КФХ к примеру и работающее не на упрощенке,а с НДС.Можно вначале быть оформленным по НДС при покупке техники,а затем когда вам вернут НДС то можно перейти на упрощенку,но лучше проконсультироваться с налоговой и кто так делал.В КФХ есть и плюсы и минусы.Поэтому прежде всего подумайте чем оформляться.Сейчас есть возможности работать без оформления,но со временем государство перекрывает свободу действий и придумывает как ограничить свободных работающих на себя только без отчислений налогов государству.

19.09.2018 - 16:12
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Людмила_Никифорова пишет:

Quote:

Не забивайте себе голову и работайте,держите сколько пожелаете и не лезьте в КФХ.Если будет еще нужна земля для вашего лпх то закупайте еще,но чтобы она по документам не превышала более 2,5 га если у вас такая норма.То есть за хозяином 2,5 га официально и он за нее платит налог,а потом оформляют официально 2,5 на жену и она отдельно же платит налог от мужа и так далее потому,что по закону земля числится за тем на кого оформлена и кто платит налог и нет в законе ограничения по семейному родству.То есть у каждого свое лпх,ну и так далее...Помните,что вам должны доказывать,что вы нарушаете закон,а не вам оправдываться.А вы в данном порядке каждый сам по себе и без нарушений хотя живете и работаете вместе.Не слушайте дебилов представляющих себя умным хозяином,а просто читайте то,что вам дает Яндекс.И еще ваше благополучие зависит от соседей и главы муниципальной администрации,но не ссорьтесь и не старайтесь им услужить подарками и угодливостью,но и не стоит ссориться.

Здравствуйте, Ясень.
Что касается КФХ, то мы в данный момент не думаем оформлять, но и не выкидываем с головы.Понятно что это будет не сейчас и не в ближайший год.

В данный момент меня очень волнует такие вопросы как:
1. Сколько скота мы можем держать в ЛПХ, я понимаю что это законом толком не ограничивается нигде, но все же, через какое количество бычков лучше оформиться? Допустим есть санитарные зоны для предприятий если до 100 голов это 100 метров от ближайшего дома. Если я оформлю ИП получается мы обязаны соответствовать данной санитарной зоне?

2.Сможем ли мы зарегистрировать ИП или КФХ на земле ЛПХ? . При условии что санитарная зона 200 метров всего лишь , а не 300..

Что касается яндекса то конечно мы ее читаем, читаем все , но вот ответов на многие вопросы нету и там, либо я не так воспринимаю..

1. Все зависит от того, приняты или нет в данной местности ветеринарно-санитарные правила содержания сельскохозяйственных животных. В этих правилах количество животных прямо пропорционально размеру земельного участка.
2. Зарегистрировать ИП ГКФХ можете хоть по адресу городской квартиры. Но держать животных без санитарно-защитной зоны в 300 метров вы не сможете. Будут жалобы от соседей однозначно (завистников везде полно).При наличии жалоб посыплются проверки со штрафами.

Ираида Иннокентьевна, вы мне многое , очень многое пояснили, но не могли бы вы мне пояснить вот еще что.. Санитарно-защитные зоны поделены на классы ведь так? Разве вы не входим в Класс IV? Там как раз говориться о КРС до 100 голов. от Нашей постройки(фермы) до ближайшего дома около 200 метров.И вот еще что, от фермы до ближайшего участка растут деревья и кустарники , то есть наш участок от них отделяют деревья и кустарники (Все эти деревья в моей собственности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Да, ферма КРС до 100 голов - зона 100 метров. А до 50 голов - 50 метров. Но считают не от стены фермы, а от забора вокруг фермы. Причем, со всех сторон, даже с лицевой (фронтальной) стороны, а не только с боков, и сзади. Это правило применяется только для КФХ. Для ЛПХ эти нормы не применяются вообще. Для ЛПХ применяются Правила содержания сельскохозяйственных животных в личных хозяйствах граждан на территории ....(муниципального образования).

19.09.2018 - 16:12
: 9
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, ферма КРС до 100 голов - зона 100 метров. А до 50 голов - 50 метров. Но считают не от стены фермы, а от забора вокруг фермы. Причем, со всех сторон, даже с лицевой (фронтальной) стороны, а не только с боков, и сзади. Это правило применяется только для КФХ. Для ЛПХ эти нормы не применяются вообще. Для ЛПХ применяются Правила содержания сельскохозяйственных животных в личных хозяйствах граждан на территории ....(муниципального образования).

Ираида Иннокентьевна, да я читала вы писали в другом посте. Вот сейчас у нас заборы не поставлены.Вообще отсутствуют Даже если мы будем читать от фронтальной стороны забора, все равно входим в эти 100 метров.(там до одного соседа 105 метров, а до другой 137.) Единственное что нам придется забор закрывать сразу за фермой.