Вы здесь

Как правильно оформить землю? Прошу, помогите!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
23.10.2017 - 07:05
: 1102
Ainur Habibullin пишет:

Дружище, послушай..
Он арендовал эту землю..Это значит, что полноправный владелец земли.Даже если тебе 100500 раз повезет и ты все документы соберешь, все все суды выиграешь по счастливой случайности. Он просто возьмет за сезон проведет культивацию земли и все)Даже не разрыхляя землю..Это опять таки, если он вообще захочет это делать)

"Культивация", ты хоть знаешь, что это такое?
Рекультивацией земель в России (да и в остальном мире) занимаются либо по зову души, либо по приговору суда, услышав который суровые дядьки-фермеры плачут и бьются в истерике, ибо это очень сложная, длительная, затратная и легко контролируемая штука...

Тебе надо поменьше шушукаться по личкам, с кем ни попадя, а то уже начинаешь писать о том, о чем и представления не имеешь!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Рекультивацией земель в России (да и в остальном мире) занимаются либо по зову души, либо по приговору суда, услышав который суровые дядьки-фермеры плачут и бьются в истерике, ибо это очень сложная, длительная, затратная и легко контролируемая штука...

"рекультивация" - вы знаете, что это такое? кто, где и зачем этим занимаются?

02.06.2015 - 00:21
: 81
Александр_00_ пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Дружище, послушай..

Он арендовал эту землю..Это значит, что полноправный владелец земли.Даже если тебе 100500 раз повезет и ты все документы соберешь, все все суды выиграешь по счастливой случайности. Он просто возьмет за сезон проведет культивацию земли и все)Даже не разрыхляя землю..Это опять таки, если он вообще захочет это делать)

"Культивация", ты хоть знаешь, что это такое?

Рекультивацией земель в России (да и в остальном мире) занимаются либо по зову души, либо по приговору суда, услышав который суровые дядьки-фермеры плачут и бьются в истерике, ибо это очень сложная, длительная, затратная и легко контролируемая штука...

Тебе надо поменьше шушукаться по личкам, с кем ни попадя, а то уже начинаешь писать о том, о чем и представления не имеешь!

Делись успехами))) я посмотрю, почитаю))

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

"рекультивация" - вы знаете, что это такое? кто, где и зачем этим занимаются?

А вы?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

"рекультивация" - вы знаете, что это такое? кто, где и зачем этим занимаются?

А вы?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

"рекультивация" - вы знаете, что это такое? кто, где и зачем этим занимаются?

А вы?

Нормально!

А вот и "контрольный в голову" :

"В соответствии со ст. 101 ЗК в случаях невозможности в ближайшее время восстановить плодородие почв деградированных сельскохозяйственных угодий, земель, загрязненных химическими и радиоактивными веществами свыше допустимой концентрации, а также карантинными вредителями и болезнями растений предусматривается консервация земель."

"Деградированными признаются земли, на которых в результате антропогенных или природных факторов происходят устойчивые негативные процессы изменения состояния почв"

"Виновные лица могут полностью или частично освобождаться от возмещения вреда, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства при условии своевременного выполнения ими необходимых мероприятий по восстановлению деградированных сельскохозяйственных угодий, реабилитации загрязненных земель и оздоровлению экологической обстановки."

ТС, и это все "вырисовывается" лишь при беглом изучении вопроса, а представляешь сколько "радости" в судах может принести профессиональный юрист подхуйлятникам и арендаторам вопросом биологической рекультивации в моем случае? )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

ТС, и это все "вырисовывается" лишь при беглом изучении вопроса, а представляешь сколько "радости" в судах может принести профессиональный юрист подхуйлятникам и арендаторам вопросом биологической рекультивации в моем случае? )))

держите в курсе.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Понятие «нагрузка на пастбище» хороша при получении земли - чем больше скота, тем больше можно требовать.
Если количество не регулируется местными правилами.
Я при выбивании себе пастбища этому моменту уделила особое внимание, потому как изначально мне на 30 коз «выдали» 30 соток и считали, что я должна хлопать в ладоши и радоваться.
Пришлось попотеть, чтоб получить 5 га. Местные «не умирают от счастья», хотя у них вовсе нет никакой скотины. Пишут во все инстанции, но пока безрезультатно.
Пастбище, подразумевает под собой - пасти. Конечно непозволительно превратить эти земли в пустыню, но это и не выгодно самому фермеру.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
техн пишет:

Арендатор - не владелец,

Еще какой владелец! не путайте понятие владения и собственности.

техн пишет:

И.И. удивила (мораль отсутствует, как класс)

Не надо обсуждать мою личность. О своем моралитете побеспокойтесь. Нахватались верхушек и пытаетесь тут что-то изобразить.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

И.И. -Бог простит мне глупости, которые я наговорил , как я моим противникам прощаю глупости, которые они писали против меня, хотя духовно они стояли настолько же ниже меня, насколько я стою ниже тебя, о Господи! :)
Айнур - Консультант плюс отличная вещь , рекомендую.

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте!

техн пишет:

И.И. удивила (мораль отсутствует, как класс) :) как всегда

Зачем хамить? Ираида Иннокентьевна- уважаемый форумчанин. Не согласны с её мнением,- ваше дело, но грубость и хамство ещё никому не добавляло ума.

Александр_00_ пишет:

ТС, и это все "вырисовывается" лишь при беглом изучении вопроса, а представляешь сколько "радости" в судах может принести профессиональный юрист подхуйлятникам и арендаторам вопросом биологической рекультивации в моем случае? )))

Уважаемый Александр, ответьте,пожалуйста, для таких тупых как я:
Вы хотите привлечь арендаторов к ответственности за ненадлежащие землепользование? А то в потоке взаимных оскорблений в ветке, не могу уловить сути

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

"Перед Богом мы все одинаково мудры – или одинаково глупы. А.Эйнштейн

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

"рекультивация" - вы знаете, что это такое? кто, где и зачем этим занимаются?

[развернуть]

А вы?

Нормально!

А вот и "контрольный в голову" :

"В соответствии со ст. 101 ЗК в случаях невозможности в ближайшее время восстановить плодородие почв деградированных сельскохозяйственных угодий, земель, загрязненных химическими и радиоактивными веществами свыше допустимой концентрации, а также карантинными вредителями и болезнями растений предусматривается консервация земель."

"Деградированными признаются земли, на которых в результате антропогенных или природных факторов происходят устойчивые негативные процессы изменения состояния почв"

"Виновные лица могут полностью или частично освобождаться от возмещения вреда, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства при условии своевременного выполнения ими необходимых мероприятий по восстановлению деградированных сельскохозяйственных угодий, реабилитации загрязненных земель и оздоровлению экологической обстановки."

ТС, и это все "вырисовывается" лишь при беглом изучении вопроса, а представляешь сколько "радости" в судах может принести профессиональный юрист подхуйлятникам и арендаторам вопросом биологической рекультивации в моем случае? )))

Ну и зачем же ты сам себе выстрелил в голову ?? А ведь это контрольный....дальше тебя даже и читать не интересно... huh все мозги навыворот....

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Физика пишет:

Вы хотите привлечь арендаторов к ответственности за ненадлежащие землепользование?

Что страшно? )))

(— Господа! Господа! Неужели вы нас будете бить?
— Да ещё как!
"12 стульев" )

Да еще как!
(Арендатор - это тот же соучастник! Так, что пусть держат ушки на макушке, чтобы не пропустить "Берегите пенсне, Киса - сейчас начнётся!"...)

ЗЫ. Это у вас арендаторы-фермеры, может быть, люди, а у нас это б. менты, б. и ныне действующие чинуши, б. директора совхозов их родственники, какие-то непонятные элементы в роли зиц-председателей от "больших пацанов" с регионального парламента и Правительства и т.д....

02.06.2015 - 00:21
: 81

Земля которую оформляю принадлежит администрации, никаких обременений нет, узнал все это у себя в Росреестре.
Написал заявление в администрацию с выкопировкой карты и обозначенной территорией которую нужно для аренды для кфх..

В принципе пока у меня все, будем ждать либо одобрения либо отказа и исходя из этого буду плясать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Физика пишет:

Ираида Иннокентьевна- уважаемый форумчанин

согласно правилу 95.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Физика пишет:

Ираида Иннокентьевна- уважаемый форумчанин

согласно правилу 95.

Ох, было бы интересно посчитать почему так тебя она задевает то? Отвечает она всегда корректно и по факту, никогда в хвастовстве замечена не была, Ответы в личку? Всегда пожалуйста.Не грубит, не дерзит. Или все же не ровно дышишь? face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Всегда корректно и по факту. Чаще всего неправильно.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Всегда корректно и по факту. Чаще всего неправильно.

Ну даже если Это так, все равно не повод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ainur Habibullin пишет:

Или все же не ровно дышишь?

Я вот тоже так думаю....Бегает за мной по всему форуму, ни одной темы не пропустит! Я это рассматриваю так: школьник понравившуюся девочку постоянно дергает за косички! laugh dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Посторонним В. пишет:

Всегда корректно и по факту. Чаще всего неправильно.

Ну даже если Это так, все равно не повод.

я ИИ никогда не оскорблял и не переходил на личности. Все мои претензии к ней ограничиваются тем, что она вводит в заблуждение несведущих людей. И всенаши пикирования проходят в цензурной и вполне интеллигентной форме.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Или все же не ровно дышишь?

Я вот тоже так думаю....Бегает за мной по всему форуму, ни одной темы не пропустит! Я это рассматриваю так: школьник понравившуюся девочку постоянно дергает за косички! [изображение][изображение]

если посчитать, тем с вашим участием больше, чем с моим. Я в курах не разбираюсь, и там меня нет. В остальном же я буду вас преследовать, чтобы защитить новичков от вашего тлетворного влияния.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Посторонним В. пишет:

я буду вас преследовать, чтобы защитить новичков от вашего тлетворного влияния.

О как! Продолжайте! Флаг в руки. face

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ничего не поделаешь. Это мой долг. Мой крест практически.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Посторонним В. пишет:

Ничего не поделаешь. Это мой долг. Мой крест практически.

Ну уж неси, если так!

02.06.2015 - 00:21
: 81

Ладно люди, пошутили, пошумели и на этом хватит. Давайте сейчас поговорим о серьезных делах
Смотрите, по моему региону прокатилась волна со схемами в аукционах. Одни скупают все на свете и делают переуступку прав, а другие чисто любители поучаствовать. Цены завышают в 5-10-15 раз..

Для КФХ так я понимаю, что земля выдается без участия торгов. Если вдруг, выйдет положительный ответ на предварительном согласовании, после межевания и всех дел, когда я напишу заявление уже на саму аренду земли, смогу я туда включить документы КФХ? (При условии что я зарегистрируюсь как КФХ)

Что касается налогов,пенсионки в курсе, можете это опустить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ainur Habibullin пишет:

Для КФХ так я понимаю, что земля выдается без участия торгов. Если вдруг, выйдет положительный ответ на предварительном согласовании, после межевания и всех дел, когда я напишу заявление уже на саму аренду земли, смогу я туда включить документы КФХ? (При условии что я зарегистрируюсь как КФХ)

Не совсем так. Надо смотреть региональное земельное законодательство. Например, в Московской области так, но с оговорками - КФХ пользуется мерами господдержки. В чем она может выражаться - вам скажут в вашем сельхозуправлении. Без торгов - если нет других претендентов еще на стадии согласования, после первой публикации в СМИ. Поступит хотя бы еще одно заявление на этот же участок - торги. И да, там работает земельная мафия. Участвуют во всех аукционах с целью получить отступные, или завысить цену аренды. Свою подругу научила так: первой поднять табличку на повышение! Как правило, эти молодцы сразу отступают. Про выделение земли вообще - регистрировать КФХ необходимо до торгов. Это займет всего 5 дней.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Для КФХ так я понимаю, что земля выдается без участия торгов. Если вдруг, выйдет положительный ответ на предварительном согласовании, после межевания и всех дел, когда я напишу заявление уже на саму аренду земли, смогу я туда включить документы КФХ? (При условии что я зарегистрируюсь как КФХ)

Не совсем так. Надо смотреть региональное земельное законодательство. Например, в Московской области так, но с оговорками - КФХ пользуется мерами господдержки. В чем она может выражаться - вам скажут в вашем сельхозуправлении. Без торгов - если нет других претендентов еще на стадии согласования, после первой публикации в СМИ. Поступит хотя бы еще одно заявление на этот же участок - торги. И да, там работает земельная мафия. Участвуют во всех аукционах с целью получить отступные, или завысить цену аренды. Свою подругу научила так: первой поднять табличку на повышение! Как правило, эти молодцы сразу отступают. Про выделение земли вообще - регистрировать КФХ необходимо до торгов. Это займет всего 5 дней.

В КУС когда ходил у меня спросили, если нет КФХ то торги..
Ничего себе, а разве происходит две публикации?? Всегда казалось что одна, после межевания и всех дел...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо смотреть региональное земельное законодательство.

не надо. В ЗК все регламентировано. Опять звездите. dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Для КФХ так я понимаю, что земля выдается без участия торгов. Если вдруг, выйдет положительный ответ на предварительном согласовании, после межевания и всех дел, когда я напишу заявление уже на саму аренду земли, смогу я туда включить документы КФХ? (При условии что я зарегистрируюсь как КФХ)

Не совсем так. Надо смотреть региональное земельное законодательство. Например, в Московской области так, но с оговорками - КФХ пользуется мерами господдержки. В чем она может выражаться - вам скажут в вашем сельхозуправлении. Без торгов - если нет других претендентов еще на стадии согласования, после первой публикации в СМИ. Поступит хотя бы еще одно заявление на этот же участок - торги. И да, там работает земельная мафия. Участвуют во всех аукционах с целью получить отступные, или завысить цену аренды. Свою подругу научила так: первой поднять табличку на повышение! Как правило, эти молодцы сразу отступают. Про выделение земли вообще - регистрировать КФХ необходимо до торгов. Это займет всего 5 дней.

В КУС когда ходил у меня спросили, если нет КФХ то торги..

Ничего себе, а разве происходит две публикации?? Всегда казалось что одна, после межевания и всех дел...

а вот помучайся теперь. Впредь хамить до окончания дела не будешь.