Вы здесь

Как правильно оформить землю? Прошу, помогите!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
02.06.2015 - 00:21
: 81

Ну вот само общение с мфц.

Вложение
screenshot20181224-153815.png
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

мне сказали

что там ТЕБЕ сказали, то ветер унёс. слова к делу не пришьёшь в чьей собственности участок, ты выяснил наконец?

Ainur Habibullin пишет:

согласовать

Ainur Habibullin пишет:

идти

ты это будешь делать годами. ходить, спрашивать, согласовывать, а они тебя будут футболить, пока на лапу не дашь. не хочешь слушать опытного человека - ходи по кабинетам, теряй время и деньги. прочитать 3 статьи в ЗК тебе сложно, так при чём тут я?

Ainur Habibullin пишет:

Спрашивается причём тут МФЦ?

а при том, что мфц - это не стол справок.я тебе алгоритм чёткий написал. хочешь делать обезьянью работу - делай. ты еще извиняться придешь, а консультируйся теперь у юристов и за деньги.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Физика пишет:

Здравствуйте! Господа, не ругайтесь! Все пустое!

Ainur Habibullin пишет:

сельсовет мне сказала, что местные приезжали обсуждали место где они могут выгуливать в этом году скот и выбрали исходя из свободных земель. Вот и все. На вопрос могу ли я арендовать часть, она сказала лично я не против иди и пиши заявление в администрацию

Местные жители свое право пользоваться выгулом для скота никак не закрепили: приехали, выбрали место и все, а заключить договор аренды с администрацией они не пробовали?

Если на публичной кадастровой карте эти земли свободные, относятся к сельхозке, Вы вправе написать заявление на аренду (естественно будут торги, т.к.не КФХ, но большая вероятность, что вы будете один участник). Вы в первую очередь напишите заявление, а там посмОтрите на ответ.

То, что поселение немного "озабочено" проблемой выпаса скота для местного населения, считаю правильным, администрации не к чему создавать социальную напряженность, поэтому они стараются решить этот вопрос.У меня был примерно похожий случай: взяла землю в аренду у администрации, через некоторое время оказалось, что местным пасти негде. Администрация обратилась ко мне, не вопрос! Снизили мне арендную плату, в ответ на это я разрешаю пасти.

Физик, спасибо! Прям с языка снял, тоже думал об этом..вот и я не не хочу им вставлять палки в колёса и арендую лишь часть земли, остальные найду в другом месте если понадобится, а если у них есть возможности желание пусть пасут, но наши не хотят.

Что касается того чтобы они сделали чтобы отстоять землю? Правильно, ничего. Нашли бы инициатора и закрепили за собой участок на 49 лет. Но никому это не нужно, люди не хотят этим заниматься живут без законов как в 90х..а сейчас слава богу законы хотя бы чуть работают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Ну вот само общение с мфц.

ну, так ты даже прочитать не можешь что ли, что тебе написано?"обратиться в администрацию" то есть заявление и схему отдать в приемную администрации, раз у вас это не делают через мфц. а тебя послали за каким-то согласованием в сельсовет, а ты и пошёл как барашек. ну ходи-ходи, здоровее будешь.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Ainur Habibullin пишет:

мне сказали

что там ТЕБЕ сказали, то ветер унёс. слова к делу не пришьёшь в чьей собственности участок, ты выяснил наконец?

Ainur Habibullin пишет:

согласовать

Ainur Habibullin пишет:

идти

ты это будешь делать годами. ходить, спрашивать, согласовывать, а они тебя будут футболить, пока на лапу не дашь. не хочешь слушать опытного человека - ходи по кабинетам, теряй время и деньги. прочитать 3 статьи в ЗК тебе сложно, так при чём тут я?

Ainur Habibullin пишет:

Спрашивается причём тут МФЦ?

а при том, что мфц - это не стол справок.я тебе алгоритм чёткий написал. хочешь делать обезьянью работу - делай. ты еще извиняться придешь, а консультируйся теперь у юристов и за деньги.

Короче я услышал тебя, удачи)))

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Ну вот само общение с мфц.

ну, так ты даже прочитать не можешь что ли, что тебе написано?"обратиться в администрацию" то есть заявление и схему отдать в приемную администрации, раз у вас это не делают через мфц. а тебя послали за каким-то согласованием в сельсовет, а ты и пошёл как барашек. ну ходи-ходи, здоровее будешь.

Мне просто смешно))) Согласовать с сельсоветов нужно именно потому, чтобы она распределила между местнвми для выпаса и между мной, в любом случае согласовывать нужно либо м ними либо с администрацией.Где твои там заявления про общественное место выпаса скота?? Ген план и все дела) Вообщем, спасибо и будь здоров

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Согласовать с сельсоветов нужно именно потому, чтобы она распределила между местнвми для выпаса и между мной

нихрена она не должна. если у местных жителей нет законом определенного места выпаса, то их можно слать лесом вместе с сельсоветом. я же говорю - день только начался, а тебя уже облопушили. хочешь отдать кусок земли ни за понюшку табака - отдавай.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ainur Habibullin пишет:

Где твои там заявления про общественное место выпаса скота?? Ген план и все дела

я от них не отказываюсь. ты генплан видел? видел там закрепленное место для выпаса в составе земель сельсовета? видел? или не видел? оно есть вообще, в вашей деревне по закону?
ты видел генплан или как лох на слова поверил?

02.06.2015 - 00:21
: 81

Я бы и сам не знал, что это не закреплено если бы Ираида Инокентьевна не подсказала, и до сих пор думал , что забронировано за ними навечно.... Пока какой нибудь Фермер не увел из под носа.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Посторонним В. пишет:

Ainur Habibullin пишет:

Где твои там заявления про общественное место выпаса скота?? Ген план и все дела

я от них не отказываюсь. ты генплан видел? видел там закрепленное место для выпаса в составе земель сельсовета? видел? или не видел? оно есть вообще, в вашей деревне по закону?

ты видел генплан или как лох на слова поверил?

Про ген план я и не спорю, мне оно не нужно. Я спросил, мне ответили и я уверен на 1000% что именно так. Вообщем я начинаю оформлять землю, буду отписывать в теме если кому интересно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ainur Habibullin пишет:

Вообщем я начинаю оформлять землю, буду отписывать в теме если кому интересно.

Делайте так, как я вам в личке написала. Это самый первый шаг. Дальше если надо - подскажу.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

хрена она не должна. если у местных жителей нет законом определенного места выпаса, то их можно слать лесом вместе с сельсоветом. я же говорю - день только начался, а тебя уже облопушили. хочешь отдать кусок земли ни за понюшку табака - отдавай.

Так, а это уже интересно! Можете кинуть ссылку на НПА (ну или указать "куда копать", где?)?
И еще: Посторонним В, я правильно понимаю: местные могут "тупо" собрать сельский сход и... ссаными тряпками... всех? А возможные убытки от деятельности этих хитро-мудрых деятелей (фермеры затребуют компенсации и т.д.), повесить (через суд) на этих "эффективных менеджеров" местного разлива, верно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр_00_ пишет:

местные могут "тупо" собрать сельский сход и... ссаными тряпками... всех?

Если в генплане не закреплено - не могут. Генплан меняют раз в 25 лет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

я правильно понимаю

вообще неправильно

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

вообще неправильно

а как надо?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

надо согласно законам РФ

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

надо согласно законам РФ

А каким именно?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ЗК, ГК, законе о местном самоуправлении, законе об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
В чем конкретно у вас проблема? людям негде пасти скот? где их паи? где их участки под лпх? где установленное местным самоуправлением и закрепленное в генплане общественое пастбище? хоть что-то есть? или "всё уже украдено до нас"?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

В чем конкретно у вас проблема? людям негде пасти скот?

Именно!

Посторонним В. пишет:

где их паи?

Не поверите - у них нет паев! Бывшие совхозы, каким-то хитрым образом были преобразованны в ГУПы, затем обанкроченны (имущество тупо разворованно начальством) и перешли в частные руки. Подчеркну - никакой приватизации НЕ БЫЛО!
Никому не нужные пахотные земли, превратившиеся в солончаки, "эффективные менеджеры", нарезав на доли, принудительно "сдают в аренду" фермерам, естн-но по цене пахотных земель... Без этого им не выдают разрешения на аренду пастбищ и т.д.

Посторонним В. пишет:

где их участки под лпх?

ЛПХ - это их дворы, домовладения, 6 соток. Поговаривают, что региональное начальство рапортовало в Москву об офигенном кол-ве ЛПХ.

Посторонним В. пишет:

где установленное местным самоуправлением и закрепленное в генплане общественое пастбище?

Где? Вам в римфу ответить или как?
(Поэтому я и интересуюсь "если у местных жителей нет законом определенного места выпаса, то их можно слать лесом вместе с сельсоветом". Где это указанно?)
Вы мне ответьте именно по данному пункту, остальное не важно!

ЗЫ. И по поводу правомочий сельского схода, в данном конкретном случае, если можно!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

в римфу

а почему? совет депутатов есть? есть. слушанья по генплану были? были. но все забили болт. а теперь вчерашний день ищут.

Александр_00_ пишет:

Где это указанно?

ЗК РФ. раздел "возникновение прав на земельные участки"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Не поверите - у них нет паев!

не поверю.

Александр_00_ пишет:

Бывшие совхозы, каким-то хитрым образом были преобразованны в ГУПы, затем обанкроченны (имущество тупо разворованно начальством) и перешли в частные руки. Подчеркну - никакой приватизации НЕ БЫЛО!

ну вы же там все взрослые люди. это же не конфетку у ребёнка отобрали. все знали и понимали, что вас обманывают. но всем опять же было наплевать. или как в том стихотворении, ждали, что "вот приедет путин барин - будет землемерам"

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

а почему? совет депутатов есть? есть. слушанья по генплану были? были. но все забили болт. а теперь вчерашний день ищут.

Вы как маленький, ей-Богу! Какие слушанья? Я ж пишу - "приватизации НЕ БЫЛО"... Там судили людей за потраву скота и когда они указали на то, что они даже не знали, что земля арендована и что в местной газете не было публикаций, суд знаете что написал в решении - они, дескать, могли узнать это на доске объявлений (которой отродясь не было, но администрацией в ходе процесса (после объявленного судом перерыва на месяц) указано в качестве СМИ!!! )))) Вы представляете себе уровень??? А вы "слушанья"!!! )))

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Посторонним В. пишет:

ну вы же там все взрослые люди. это же не конфетку у ребёнка отобрали. все знали и понимали, что вас обманывают. но всем опять же было наплевать. или как в том стихотворении, ждали, что "вот приедет путин барин - будет землемерам"

)))!
Тут уже постреливают...
ОМОН и СОБР с соседнего региона (свои, видимо, отказываются), неофициально, частые гости...
А про "знали, что обманывают", про суд.... - читайте выше!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

И вы это проглатывали. Чего от меня теперь хотите? Всё надо делать вовремя.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Раньше, в начале 2000 х, до объединения сельсоветов в поселения, главы могли при выделении земли решать оставлять землю под выпас или нет на свой личный взгляд, иногда созывая сходы, где и так понятно как глава подтолкнёт, так все и проголосуют. Помню брал в аренду поле от которого отрезали в пользу пастбища 4 га земли граничащего с селом, в чем я полностью согласен и был не против, но уже тогда глава местным объясняла , что как общественное пастбище эту землю не удержать, необходимо её оформить на кого то из села, кому все доверяют, сброситься на межевание и.т.д. Но никто не осмелился, мол, ну будет в администрации и ладно. После объединения сельских администраций в поселения(на местах осталось по 1-2 чел по небольшим делам типа секретаря отвести бумажки главе, домовые книги,прописка.) и переноса всех земель на кадастровую карту, планы градостроительные в архитектуру , все земли села стали просто земли поселений, и эта свободная земля не давно была разбита на участки для многодетных семей района и на этом пастбище закончилось, правда и домашний скот у населения почти тоже. Сейчас если бы была свободная земля, порядок оформления такой: 1 Заявление главе администрации района с описанием адреса, цели использования, на земельный участок + карта с участком. (рассматривается на градостроительной комиссии, где в том числе архитектор смотрит не противоречит ли это плану развития села и т.д.) Если комиссия даёт добро, то на руки получаем постановление с приказом-разрешением создать участок, провести межевание, поставить на кадастр. 2 межуем. 3 регистрируем в мфц. 4 сдаем кадастровый план в администрацию с заявлением. 5 Печать, торги.6 договор аренды или продажи. 7 регистрация договора в мфц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Робяты...чЁ лаемся то ?? мы же в России живем.... тута всяко может обернуться...и на местаХ... Усе законы разные.....хучь и РФ единая....
Я когда на родину обернулся с Питеров - офигел от "законности" сделок с недвижимостью абсолютно.... huh
Тута бабло отдают при покупке квартеры shok ДО shok её регистрации и Рег палате.... прямо при сдаче доков....( при предварительном просмотре девкой-оператором на отсутствие грубых орфографических ошибок при составлении договора купли-продажи).....бабки отдали - и сдаем!....
зы\ хто половчее бы затарился б на месяц на Канары с предварительным написанием запрета на сделку с объектом до особых распоряжений в Рег палату - и сново-заново - продавай следующему лоху!....
и ничЁ - прокатывает!....сплошные Ждельтельменские соглашения....

ps\ а ТС - чем глупые вопросы задавать неконкретные и без входящих данных - может стоит просто ВЗЯТЬ и пойти в Администрацию - пусть просветят там по Чём сЁдня Фунт лиху ??? и куды далее бечь ??? Ну раз на консультацию с МЕстным же юристом ЖАБА шибко на горло наступила ???

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Ха-ха, а я все-таки нашел...
Есть такое понятие - "нагрузка на пастбище". Как я понял, зависит она от травостоя и способности восстанавливаться через какое-то время после использования для выпаса тех или иных животных, проведения различных мероприятий арендаторами и т.д. и т.п. Определяется просто... Вообщем - не важно! Важно то, что, по самым пессимистичным прикидкам получается, - местные "подхуйлятники" не могли, не имели права раздавать такую землю, такому кол-ву фермеров, под такое кол-во жив-х...
В итоге (если все будет по закону): фермерам будет невыгодно платить ТАКУЮ, или такого размера, аренду и содержать такое мизерное кол-во жив-х!!! (О том, чтобы они содержали не больше разрешенного числа - все село будет смотреть и природоохранную прокуратуру (или кто там сейчас этим занимается?) с администрацией теребить в случае чего!). Передать же столько земли в одни или несколько рук... это вряд ли - за такое их партийные "старшие товарищи", за создание "социальной напряженности в обществе"... (Классическое "молот и наковальня", цуцванг!)
Теперь остается вынести проблему на обсуждение на федеральный уровень (обратиться в Москву, к "Гаранту Конституции". в ЕР и "оппозиционные" партии, создавать петиции и т.д. и т.п.) и дойти до Генпрокуратуры и ВС РФ, ибо в местном и региональном уровнях это бесполезно (а там, глядишь, и в ЕСПЧ) (вонь поднимется - мама не горюй! - большие крысы начнут жрать крыс поменьше...)))
Конечно, на "кривосудие" надежды мало, но все же...

Ну что ж, засим всем желаю здравствовать!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр_00_ пишет:

Теперь остается вынести проблему на обсуждение

Какой бред вы несете! Это забота арендатора - восстанавливать травостой или плодородие. Это забота арендатора определять нагрузку на пастбище. Не валите с больной головы на здоровую.

02.06.2015 - 00:21
: 81
Ираида Иннокентьевна пишет:

Александр_00_ пишет:

Теперь остается вынести проблему на обсуждение

Какой бред вы несете! Это забота арендатора - восстанавливать травостой или плодородие. Это забота арендатора определять нагрузку на пастбище. Не валите с больной головы на здоровую.

good

02.06.2015 - 00:21
: 81
Александр_00_ пишет:

Ключевые слова - "право на благоприятную окружающую среду", "опустынивание" и т.д. и т.п.... Понятно, ненесущаябред?

И еще раз: прошу воздержаться от обращения ко мне и обсуждения моих постов... ибо брезгую я! Иначе буду посылать... к молодому мужу!

Дружище, послушай..
Он арендовал эту землю..Это значит, что полноправный владелец земли.Даже если тебе 100500 раз повезет и ты все документы соберешь, все все суды выиграешь по счастливой случайности. Он просто возьмет за сезон проведет культивацию земли и все)Даже не разрыхляя землю..Это опять таки, если он вообще захочет это делать)