Вы здесь

Спаивают деревню. Как бороться?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6322
Посторонним В. пишет:

Да Вы, батенька, утопист.
Путин к своим подчинённым исключительно с пряником. А воруют уже охуллиардами.

В том то и дело, наверное, что исключительно с пряником.
Но то наверное политика, в чем я не разбираюсь dntknw

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40
Igor Sergeevish пишет:

Сантини пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Расскажу я вам про метод пряника, который мы используем. Каждый новый год дарим всем детям в деревне по новогоднему кулю. Плюс всем внучатам наших работяг. Неважно где живут. Потом эти работяги у меня весной тащат железо на побухать, когда меня дома нет. Не все конечно.

Ну уж добиться, чтоб свои работяги не тащили в не большом хозяйстве можно без проблем. Наказывать не пробовали?

Сейчас все умные. За руку я не поймал, но то что стащил к примеру именно этот человек я знаю 100%. А ты грит попробуй докажи.Уволил я его уже. Правда за другое. Опять же из за пьянки. Потом один раз сказали что тот ко мне в ангар около дома занырнул (собакен даже не залаял, т.к работал у меня, знает его) поймал я его. А с начала начал опираться, мол не я это. Не был уверен бы - засомневался. В общем поменял я собакена.

собака крайней оказалась)))) я вам так скажу,вы не в авторитете у односельчан,хоть бьете себя пяткой в грудь,что ваша совесть перед ними чиста. У них наверное чуть ли не аттракцион: выпить нет,пошли к нему,там то точно возьмем на алкашку. вы слабый человек морально и не волевой. Знаешь на 100% что этот человек у тебя украл,как тут говорили гидрошланг- и твоё уже на месте лежит,не уверен на 100% -всё равно гидрошланг, сдадут того кто 100% стащил.
Я когда строился в деревне, у меня украли редуктор-мотор- думал на кого то,но не был уверен. через год строил гараж и ночью вынесли электроинструмент- ментам похрену. вот потом, когда начали срабатывать датчики движения-вышел за неделю 2 раза ночью и пострелял из ружья в воздух. ВСЁ,как бабка отговорила,и слава теперь отморозка,но зато никто не заходит на мою территорию. ну и конечно-огораживайтесь и камеры ставьте,все-таки 21 век на дворе.
А то приемщик виноват,собака виновата

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Рецепт, как сделать "идеального работника", быстро и дёшево: https://fermer.ru/forum/selskiy-turizm/276248?page=1 (посты №№ 47, 51, 53, 55, 62, 66).

Представляю - все работники на предприятии ходят как зомби или лунатики, не пьют, не воруют, не увольняются, работают от рассвета до заката за миску каши...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Вывел перед коллективом, объявил стоимость похищенного, умножил на 5, объявил сумму штрафа, выдал деньги за минус штрафа, уволил.

А он в инспекцию по труду пошел и написал заяву в ментовку. Весело придется.

shok
Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Максим 33rus пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Сантини пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Расскажу я вам про метод пряника, который мы используем. Каждый новый год дарим всем детям в деревне по новогоднему кулю. Плюс всем внучатам наших работяг. Неважно где живут. Потом эти работяги у меня весной тащат железо на побухать, когда меня дома нет. Не все конечно.

[развернуть]

Ну уж добиться, чтоб свои работяги не тащили в не большом хозяйстве можно без проблем. Наказывать не пробовали?

Сейчас все умные. За руку я не поймал, но то что стащил к примеру именно этот человек я знаю 100%. А ты грит попробуй докажи.Уволил я его уже. Правда за другое. Опять же из за пьянки. Потом один раз сказали что тот ко мне в ангар около дома занырнул (собакен даже не залаял, т.к работал у меня, знает его) поймал я его. А с начала начал опираться, мол не я это. Не был уверен бы - засомневался. В общем поменял я собакена.

собака крайней оказалась)))) я вам так скажу,вы не в авторитете у односельчан,хоть бьете себя пяткой в грудь,что ваша совесть перед ними чиста. У них наверное чуть ли не аттракцион: выпить нет,пошли к нему,там то точно возьмем на алкашку. вы слабый человек морально и не волевой. Знаешь на 100% что этот человек у тебя украл,как тут говорили гидрошланг- и твоё уже на месте лежит,не уверен на 100% -всё равно гидрошланг, сдадут того кто 100% стащил.

Я когда строился в деревне, у меня украли редуктор-мотор- думал на кого то,но не был уверен. через год строил гараж и ночью вынесли электроинструмент- ментам похрену. вот потом, когда начали срабатывать датчики движения-вышел за неделю 2 раза ночью и пострелял из ружья в воздух. ВСЁ,как бабка отговорила,и слава теперь отморозка,но зато никто не заходит на мою территорию. ну и конечно-огораживайтесь и камеры ставьте,все-таки 21 век на дворе.

А то приемщик виноват,собака виновата

Верно, сам себя не поставишь с деревенскими сядут на шею. Нас тоже в первые месяцы как строились обнесли, забрали бензобур и еще инструмент. Теперь в окрестных деревнях говорят, что взять у меня без спроса плохая примета, к телесным повреждениям.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Сантини пишет:

Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

Не работников своих ловил, а местную алкашню. Разница есть?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

Не работников своих ловил, а местную алкашню. Разница есть?

А алкашня заяву на побои накатать не может? Ну, ок. При таком опыте, если своего работника за воровством поймаете ведь наказать сможете?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Сантини пишет:

Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

Не работников своих ловил, а местную алкашню. Разница есть?

А алкашня заяву на побои накатать не может? Ну, ок. При таком опыте, если своего работника за воровством поймаете ведь наказать сможете?

Речь не о заявах о побоях, а о незаконном увольнении, увольте просто так работника работающего по трудовому договору. Почитайте трудовой кодекс на досуге, там написано за что можно расторгнуть трудовой договор, никаких подозрений в воровстве там нет. Также на основании подозрений нельзя лишить зарплаты. Вот на это он пожалуется в инспекцию по труду, а тем только дай повод для проверки. А заяву он напишет за клевету и унижение.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

[развернуть]

Не работников своих ловил, а местную алкашню. Разница есть?

А алкашня заяву на побои накатать не может? Ну, ок. При таком опыте, если своего работника за воровством поймаете ведь наказать сможете?

Речь не о заявах о побоях, а о незаконном увольнении, увольте просто так работника работающего по трудовому договору. Почитайте трудовой кодекс на досуге, там написано за что можно расторгнуть трудовой договор, никаких подозрений в воровстве там нет. Также на основании подозрений нельзя лишить зарплаты. Вот на это он пожалуется в инспекцию по труду, а тем только дай повод для проверки. А заяву он напишет за клевету и унижение.

wacko2 Вы серьезно? Т.е. нужно реально расписывать, как это сделать юридически, чтоб было чисто, если люди оформлены в белую? Я написал, как это делается по сути. Формально, это делается элементарно. Оклад работника равен МРОТ, все остальное премия по итогам месяца и персональная надбавка. У каждого работника по два или более выговора оформленных в приказе. За курение в не положенном месте, за нарушение техники безопасности, за опоздание на работу и т.п. В любой момент можно оформить третий выговор, лишить премии и персональной надбавки и при желании уволить. В последний выговор ничего не пишется про воровство, а скажем за злостное нарушение правил пожарной безопасности, курил у канистры с соляркой или стога сена. Тут всегда есть к чему придраться при желании. Просто странно это все объяснять, когда вы сами прекрасно умеете бороться с воровайками и не боитесь применять силу. dntknw Вариант с заявлением по собственному с открытой датой объяснять надо?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Сантини пишет:

Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Гамов Иван пишет:

Сантини пишет:

Это пишет человек, который вчера писал "Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить."

[развернуть]

[развернуть]

Не работников своих ловил, а местную алкашню. Разница есть?

[развернуть]

А алкашня заяву на побои накатать не может? Ну, ок. При таком опыте, если своего работника за воровством поймаете ведь наказать сможете?

Речь не о заявах о побоях, а о незаконном увольнении, увольте просто так работника работающего по трудовому договору. Почитайте трудовой кодекс на досуге, там написано за что можно расторгнуть трудовой договор, никаких подозрений в воровстве там нет. Также на основании подозрений нельзя лишить зарплаты. Вот на это он пожалуется в инспекцию по труду, а тем только дай повод для проверки. А заяву он напишет за клевету и унижение.

[изображение] Вы серьезно? Т.е. нужно реально расписывать, как это сделать юридически, чтоб было чисто, если люди оформлены в белую? Я написал, как это делается по сути. Формально, это делается элементарно. Оклад работника равен МРОТ, все остальное премия по итогам месяца и персональная надбавка. У каждого работника по два или более выговора оформленных в приказе. За курение в не положенном месте, за нарушение техники безопасности, за опоздание на работу и т.п. В любой момент можно оформить третий выговор, лишить премии и персональной надбавки и при желании уволить. В последний выговор ничего не пишется про воровство, а скажем за злостное нарушение правил пожарной безопасности, курил у канистры с соляркой или стога сена. Тут всегда есть к чему придраться при желании. Просто странно это все объяснять, когда вы сами прекрасно умеете бороться с воровайками и не боитесь применять силу. [изображение] Вариант с заявлением по собственному с открытой датой объяснять надо?

Я все понимаю. Только кто у вас работать будет? Нормальные разбегутся с таким отношением. У меня работники не воруют, тех кто на это способен просто не беру.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантини пишет:

Так договоритесь с ментами о показательной поимке и посадке тех, кто у ВАС ВОРУЕТ.

где вы живете, пойдут они против своих, счас, тем более там армяне примешаны. Прошла информация, что один сознался, и воровал он один, гераклы оказывается остались, газовый резак, да и еще металл, да на одной машине, суровый.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Гамов Иван пишет:

Я все понимаю. Только кто у вас работать будет? Нормальные разбегутся с таким отношением. У меня работники не воруют, тех кто на это способен просто не беру.

Сори, я вас не понимаю. Автор темы писал, что его работник у него ворует, а не знает, как это доказать и что делать. Я говорю сразу наказать рублем и уволить. Вы уходите в буквоедство про трудовую инспекцию и милицию. Когда я расписываю легальный механизм увольнения, начинается кто работать будет. Я должен написать, что у нормального хозяина, который в процессе, не воруют? И что не благонадёжный контингент выявляется и увольняется на испытательном сроке без долгой бумажной волокиты? Надеюсь, как это оформлять расписывать не надо?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ovosh12 пишет:

Сантини пишет:

Так договоритесь с ментами о показательной поимке и посадке тех, кто у ВАС ВОРУЕТ.

где вы живете, пойдут они против своих, счас, тем более там армяне примешаны. Прошла информация, что один сознался, и воровал он один, гераклы оказывается остались, газовый резак, да и еще металл, да на одной машине, суровый.

Для городских ментов, деревенские алкаши-воровайки свои? Значит не смогли их заинтересовать решить вашу проблему.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

поговорить с приемщиком пробовали ? договорится с ним что если кто то принес что то серьезное (возможно ворованное у вас )чтобы приемщик позвонил вам .

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Валентинович. пишет:

поговорить с приемщиком пробовали ?

Нечего с ним говорить, не ребёнок однако..заяву..другую..третью...десятую.... за скупку краденного.,на легальность его "работы" и пусть оправдывается, сколько у него сил хватит.
Существующие "законы" , на стороне ворующих и это не стоит забывать.. поэтому всегда нужно делать "поправку" в одну и другую сторону...
Одним отбить руки, другим отбить желание..
В противном случае, "затопчут" и скажут, что так и было.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

живет в соседнем селе мужичок, дом не плохой, лошадок любит...так вот года 3 назад у него увели лошадку стоимость чуть за лям.Нашел он этих несчастных. Что там было история умалчивает, только после этого случая, в окрестностях тишина и спокойствие в плане увода скота, а бывало чуть ли не каждый год, у кого корова не придет, у кого прямо из сарая лошадку дернут, и все терпилы заявления писали , и участковый приезжал якобы по горячим следам, вся деревня уже знает у кого искать и все равно никого найти менты не могли, а тут бац... и тишина и мертвые с косами вдоль дорог стоятъ ))

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931

Поймал я однажды ночью,двоих.До этого пропадали утки,куры,рыба копчёная висела огромные такие рыбины.Потом зерно,корм стали потихоньку,не заметно уходить.Ну не поленился выловил.Сначала пугал,что ментам сдам, а потом брякнул,что буду всех стрелять без разбору.)))Что ствол всегда под рукой,и что они чудом живы остались.))Всё.С тех пор тишина.Слух прошёл по округе,что по стреляю на фиг всех...А ружья вообще никогда у меня не было и нет.Вообще никакого оружия.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931

В соседнем селе,проезжал мимо металлоприёмки.Зашёл.Там лежали штук тридцать 119-х труб.Дебёлые такие,советские ещё.По 4 метра длиной.Захотел купить.А мужик с грустным видом:под арестом они.Я ,мол,дурак купил у одних проходимцев,а следом менты нагрянули...-И вообще заметил: щас уже боятся скупать что то мутное.Не хотят проблем с полицией.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6322

Вот по некоторым источникам, как жили наши предки.
Не дай бог https://topwar.ru/23913-kak-zhilos-krestyanam-v-carskoy-rossii-analitika...

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Валентинович. пишет:

поговорить с приемщиком пробовали ? договорится с ним что если кто то принес что то серьезное (возможно ворованное у вас )чтобы приемщик позвонил вам .

Понимаете, этот приёмщик - мой дядька, т.е брат отца, а как знаете - иногда родственники хуже чем чужие люди.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Igor Sergeevish пишет:

Валентинович. пишет:

поговорить с приемщиком пробовали ? договорится с ним что если кто то принес что то серьезное (возможно ворованное у вас )чтобы приемщик позвонил вам .

Понимаете, этот приёмщик - мой дядька, т.е брат отца, а как знаете - иногда родственники хуже чем чужие люди.

Санта Барбара какая-то. huh Вы чего хотите-то? Чтоб у вас не воровали,чтоб деревня не пила или чтоб приемка не работала? Судя по всему с\х это не ваше, вам с этим кейсом в "Пусть говорят".

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Сантини пишет:

Судя по всему с\х это не ваше, вам с этим кейсом в "Пусть говорят".

его и там какашками закидают laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да... Тс, извини, но ты лох. Об тебя все ноги вытирают: от алкашни до родственников. Зачем ты этот позор на всеобщее обсуждение вынес?

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Посторонним В. пишет:

Да... Тс, извини, но ты лох. Об тебя все ноги вытирают: от алкашни до родственников. Зачем ты этот позор на всеобщее обсуждение вынес?

Чего тут позорного вы увидели? Есть проблема - я вынес её на форум. Тот кто у меня что воровал давно уже уволен.

Сантини пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Валентинович. пишет:

поговорить с приемщиком пробовали ? договорится с ним что если кто то принес что то серьезное (возможно ворованное у вас )чтобы приемщик позвонил вам .

Понимаете, этот приёмщик - мой дядька, т.е брат отца, а как знаете - иногда родственники хуже чем чужие люди.

Санта Барбара какая-то. [изображение] Вы чего хотите-то? Чтоб у вас не воровали,чтоб деревня не пила или чтоб приемка не работала? Судя по всему с\х это не ваше, вам с этим кейсом в "Пусть говорят".

это по каким таким причинам вы сделали вывод что сельское хозяйство не моё?

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931

Однажды один чел.поймал за руку вора с его индюком! К его соседке прибился проходимец-алко ,в сожители.И провернул дельце)).Этот мужчина с сыном под горячую руку избили воришку.Тот в больницу,побои снял и в милицию,тогда ещё она была.Так этих отца с сыном затаскали по допросам.У них денег вылетело,чтобы загладить всё-как стоимость ста индюков(по их словам).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Владислав 60 пишет:

Однажды один чел.поймал за руку вора с его индюком! К его соседке прибился проходимец-алко ,в сожители.И провернул дельце)).Этот мужчина с сыном под горячую руку избили воришку.Тот в больницу,побои снял и в милицию,тогда ещё она была.Так этих отца с сыном затаскали по допросам.У них денег вылетело,чтобы загладить всё-как стоимость ста индюков(по их словам).

Бывает, поэтому в этом деле свидетели не нужны. У нас был участковый, давно уже, помер недавно. Жена пожалуется что муж из дома тащит, бухает. Посадит в машину мужа, вывезет подальше, проведет разъяснительную работу. Глядишь и закодировал. И никто не пожаловался.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931
Гамов Иван пишет:

Бывает, поэтому в этом деле свидетели не нужны. У нас был участковый, давно уже, помер недавно. Жена пожалуется что муж из дома тащит, бухает. Посадит в машину мужа, вывезет подальше, проведет разъяснительную работу. Глядишь и закодировал. И никто не пожаловался.

И так бывало.Согласен.Один бил свою возлюбленную.Она пришла к ментам и сказала,что заяву писать не будет но просит помощи.его привезли в отдел.приковали наручниками к батарее.Там был у них один садист. Все в селе знали,как он любил дубинкой помахать. Так этот "гестаповец" как начал мужика молотить резиновой палочкой,что тот орал на весь центр.)(ментовка в центре села).Однако пошло на пользу.Бить перестал.Доселе семьёй живут.И дети при отце выросли.Красота, одним словом.))

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Значит надо ввести показательные порки за пьянство. yes2

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3095
Калли пишет:

Значит надо ввести показательные порки за пьянство. [изображение]

С кого начнем

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Aleks35 пишет:

Калли пишет:

Значит надо ввести показательные порки за пьянство. [изображение]

С кого начнем

Не торопись. Мы ж не дикари какие. Сначала закон примем.))