Вы здесь

Спаивают деревню. Как бороться?

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34

Всем привет. В общем, проблема в заголовке. Есть у нас один на деревне, принимает металл, и расплачивается хошь деньгами, хошь водкой. Все всё тащут, сил нет. Пьют много кто. От молодёжи до пенсионеров. На работу уже некого взять!
В районную прокуратуру письма писали уже. Ну приедут, обыск проведут, водку не находят, прячет хорошо. В общем так и работает припеваючи. Есть конечно подозрение что прикрывают.
Ну что нам тут с ним делать?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

раз вы не можете людям предложить альтернативу, значит, дело в вас а не в приёмщике металлолома.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34

Со мной ещё работал колхоз, сейчас его банкротят. Там да, зп низкие, людям ничего не остаётся как пить. Своим я плачу 1100 за смену, плюс зерно, 12 тонн каждому. 4 тонны пшеницы, 4 ячменя, и 4 ржи. В конце года премия, если год удачный. Ах да, косим сено и рабочим я их продаю по 250 за рулон. Вот и альтернатива. Работай, разводи скот в свободное время. Но всех я трудоустроить не могу, а тащут все у всех, в том числе и у меня.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Но всех я трудоустроить не могу

в этом тот металлоприёмщик виноват?

Igor Sergeevish пишет:

тащут все у всех, в том числе и у меня.

если точно знаешь, к кому тащат, где полиция?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Там да, зп низкие, людям ничего не остаётся как пить.

Вы горожанин? это у них такие странные стереотипы. ..

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Посторонним В. пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Но всех я трудоустроить не могу

в этом тот металлоприёмщик виноват?

Igor Sergeevish пишет:

тащут все у всех, в том числе и у меня.

если точно знаешь, к кому тащат, где полиция?

А металлоприемщик наш виноват в том, что вся наша алкота тащит всё, что лежит без присмотра. Ну не поймал я ещё никого за руку.. Мне ещё осталось по ночам караулить. Был бы посвободнее - обязательно бы посидел в засаде. Не надо тут говорить что свинья везде грязь найдёт. Тут просто людям слишком удобно. Взял железку - отнёс. Принёс бутыль. Кончились железки дома - пошёл спёр у соседа\в колхозе\у фермера. Писали заявления в полицию. Ну что, приехали. Ничего не нашли. Металла нет, резак да, есть. Только вот каждый день в район летает с прицепом груженый металлом.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34

Ах да, извините, не сказал. Точка приёма металла несанкционированная.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Писали заявления в полицию. Ну что, приехали. Ничего не нашли.

это претензии к работе полиции.

Igor Sergeevish пишет:

Был бы посвободнее - обязательно бы посидел в засаде.

организовывайте охрану, видеонаблюдение, закрывайте всё на замок. а вы как хотели? такова селяви, как говорят французы.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Посторонним В. пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Там да, зп низкие, людям ничего не остаётся как пить.

Вы горожанин? это у них такие странные стереотипы. ..

Нет, я живу и работаю в деревне. Мать председатель данного колхоза. Сам фермер, 2500 гектар земли. Раньше фермером был отец, но онкология сделала своё дело. Теперь крутимся с Матерью. Да не стереотипы это.. Просто задрало смотреть как последние Спиваются. У людей нет никакого стремления. Сам не пью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Точка приёма металла несанкционированная.

ну пусть полицаи контрольную продажу организуют. что, их ещё учить работать что ли? закидывайте свой отдел заявлениями. нет результата - пишите на них в прокуратуру, вышестоящему начальству.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Просто задрало смотреть как последние Спиваются. У людей нет никакого стремления.

это их выбор. и не надо искать виновных. они будут пить вне зависимости от наличия пункта приема маталла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас это пройденный этап. Сейчас вся эта алкашня закопана. Все померли - кто сгорел, кто замерз, кто с пробитой башкой оказался, кто утонул в луже. Намек понятен? Когда у меня пытались воровать менты тоже ничего не хотели делать. Вот тогда приходилось ловить их и бить. Не сознался значит не он. Но обычно сразу после пары ударов сдают своих друзей. Вот тогда ловишь, бьешь и говоришь что если через час не принесешь назад будет хуже. Бысто отучили, не я один так делал. А кто просто в ментовку строчил боялись по ночам во двор выйти. Я бы начал с приемщика металлолома.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

У нас в деревни приемки нет, ближайший в городе в 15 км. На потреблении спиртного это никак не отражается. Кто хочет, пьет, кто хочет работает, кто хочет совмещает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантини пишет:

Кто хочет, пьет

Не хотят они пить, их силой заставляют. Ловят в подворотне и заливают. Так что, люди у нас хорошие. Только вот какие-то диверсанты иностранные бродят по просторам родины и таким образом подрывают развитие России. beer

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:

Сантини пишет:

Кто хочет, пьет

Не хотят они пить, их силой заставляют. Ловят в подворотне и заливают. Так что, люди у нас хорошие. Только вот какие-то диверсанты иностранные бродят по просторам родины и таким образом подрывают развитие России. [изображение]

Точно, приемщик металла и заливает. dont Его не будет, все работать пойдут и пить бросят. victory

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332

Моральную планку нужно народу повышать.
И всячески стимулировать быть Человеком.
Например тем же рублем.
К примеру : - Если человек не ругается матом то, + к зарплате 5 процентов, не пьет + 30 процентов, не курит + 15 процентов.
Не ворует, - получи еще 15 процентов.
Детки есть, + на каждого 5 процентов, отличники в школе + еще 5 процентов папке с мамкой, за таких деток.
В течении года нет прогулов, - премия 100000 ya

А у нас, теперь, чего хорошего делается, в этом направлении dntknw

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Igor Sergeevish пишет:

Ну что нам тут с ним делать?

Растреливать всех без разбору.
По началу ,когда сюда приехал (жил ранее в городе) , 4 года растреливал все кусты, которые шевелились ночью..с гороха и соли...потом люди успокоились и уже никто не пытается мне "помочь".
Отстоял своё место под солнцем...сейчас всё тихо и мирно. good
Но иной раз возникает настальгия..охота кого либо пристрелить . laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Александр Махно пишет:

Моральную планку нужно народу повышать.

И всячески стимулировать быть Человеком.

Например тем же рублем.

К примеру : - Если человек не ругается матом то, + к зарплате 5 процентов, не пьет + 30 процентов, не курит + 15 процентов.

Не ворует, - получи еще 15 процентов.

Детки есть, + на каждого 5 процентов, отличники в школе + еще 5 процентов папке с мамкой, за таких деток.

В течении года нет прогулов, - премия 100000 [изображение]

А у нас, теперь, чего хорошего делается, в этом направлении [изображение]

А сам потом сиди с голой жопой на печи и думай "а не забухать бы с горя", но не получится, не на что.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHREK999 пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Ну что нам тут с ним делать?

Растреливать всех без разбору.

По началу ,когда сюда приехал (жил ранее в городе) , 4 года растреливал все кусты, которые шевелились ночью..с гороха и соли...потом люди успокоились и уже никто не пытается мне "помочь".

Отстоял своё место под солнцем...сейчас всё тихо и мирно. [изображение]

Но иной раз возникает настальгия..охота кого либо пристрелить . [изображение]

Вот и я про то же. Нужно создать себе такую репутацию чтобы и мысли у колдырей не возникало у тебя воровать. Я после репрессий спокойно оставлял сцеп сеялок на горе, даже в поле в километре от деревне и никто не трогал. Хотя до этого залазили на территорию и с того же сцепа ночью сняли 3 гидроцилиндра. Я их тогда наказал гидравлическим шлангом, приползли, принесли. А продали они их здесь же в деревне.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Сдается мне что металлоприемщик вам дорогу "перешел", и не фермер-то он, и не пашет как лошадь, а бизнес идет ...да еще и водовкой торгует...Зависть людская!!!!!! Зависть!!!
А народ пил, пьет и всегда будет пить! laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Елена Гудкова пишет:

Сдается мне что металлоприемщик вам дорогу "перешел", и не фермер-то он, и не пашет как лошадь, а бизнес идет ...да еще и водовкой торгует...Зависть людская!!!!!! Зависть!!!

А народ пил, пьет и всегда будет пить! [изображение]

Просто такие шакалы как этот приемщик знают что скупают краденое, причем даже знают у кого это украдено. Поэтому их нужно наказывать.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Гамов Иван пишет:

Елена Гудкова пишет:

Сдается мне что металлоприемщик вам дорогу "перешел", и не фермер-то он, и не пашет как лошадь, а бизнес идет ...да еще и водовкой торгует...Зависть людская!!!!!! Зависть!!!


А народ пил, пьет и всегда будет пить! [изображение]

Просто такие шакалы как этот приемщик знают что скупают краденое, причем даже знают у кого это украдено. Поэтому их нужно наказывать.

Именно. Просто, знаете - обидно. Пашешь день и ночь а эти у..... ки просто пришли, взяли борону, и потащили, потом ещё борону.. Потом ещё что нибудь потяжелее. В колхозе за ночь так весь агрегат из тяжёлых борон растащили. Охраны нет. Зарплаты чтобы ей платить тоже. А те же алкаши свалили догадываетесь на кого? Кому ещё эти железки нужны? Конечно же мне. Сейчас новый бум в деревне. Животноводческие базы опустели, и теперь оттуда тащут всё. Уже решёток на навозных ямах нет. Замки не спасают, лезут в окна. Иван, нам ваш метод больше подходит.

Россия
: Оренбургская область
11.09.2018 - 07:28
: 34
Елена Гудкова пишет:

Сдается мне что металлоприемщик вам дорогу "перешел", и не фермер-то он, и не пашет как лошадь, а бизнес идет ...да еще и водовкой торгует...Зависть людская!!!!!! Зависть!!!

А народ пил, пьет и всегда будет пить! [изображение]

Ему завидовать? sad Нет, спасибо. Я уж лучше попашу, да в мазуте похожу. Но совесть моя будет чиста перед односельчанами.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
Гамов Иван пишет:

А сам потом сиди с голой жопой на печи и думай "а не забухать бы с горя", но не получится, не на что.

Тут нужен какой-то компромис. И тогда бухающих с горя небудет.

Вот чем закончилась подобная ситуация в относительно недавнем прошлом.

Советую почитать
http://svet-mayakov.ru/history/tot-samyiy-baron-shteyngel/

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Александр Махно пишет:

Гамов Иван пишет:

А сам потом сиди с голой жопой на печи и думай "а не забухать бы с горя", но не получится, не на что.

Тут нужен какой-то компромис. И тогда бухающих с горя небудет.

Вот чем закончилась подобная ситуация в относительно недавнем прошлом.

Советую почитать
http://svet-mayakov.ru/history/tot-samyiy-baron-shteyngel/

Из прочитанного понял что никакого компромисса быть не может!

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6332
Гамов Иван пишет:

Из прочитанного понял что никакого компромисса быть не может!

Вот еще интересно почитать.
https://www.proza.ru/2018/11/14/275

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Igor Sergeevish пишет:

Иван, нам ваш метод больше подходит.

уж больно ушлые воры пошли.
если в девяностые поймаешь и отмудохаешь чем под руку попало - то на следующий день он приползёт и будет благодарить, что не убил.
а теперь грубое слово скажешь - он уже заявление настрочил.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Igor Sergeevish пишет:

Иван, нам ваш метод больше подходит.

уж больно ушлые воры пошли.

если в девяностые поймаешь и отмудохаешь чем под руку попало - то на следующий день он приползёт и будет благодарить, что не убил.

а теперь грубое слово скажешь - он уже заявление настрочил.

Обычно боятся что ты их сам ментам сдашь. В случае с теми же гидроцилиндрами на сегодняшний день 3х7000р. Плюс шланги и вырванные трубки примерно 30000р. А это уже реальный срок.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантини пишет:

Кто хочет, пьет, кто хочет работает, кто хочет совмещает.

в нашей дыре мало кто хочет работать, мало таковых осталось, все в основном на заработках и свалили отсюда нафиг, в одном нашем районе уже работает порядка 10ка человек которые металл тащат, при чем воруют бомжи и конченные алкаши, а сдают другие, что в этом году будет, неизвестно, но в прошлом просто тупо уже в нагляк воровали. Менты покрывают. Двоих сумел отловить, одного сдал, без толку, менты отпустили с миром, нужно было сразу, второго догнать не смог.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Обычно боятся что ты их сам ментам сдашь.

так надо так и делать. и затраты возместишь, и избавишься от головной боли на год-другой.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Гамов Иван пишет:

Обычно боятся что ты их сам ментам сдашь. В случае с теми же гидроцилиндрами на сегодняшний день 3х7000р. Плюс шланги и вырванные трубки примерно 30000р. А это уже реальный срок.

поверьте срежут до административки. До сих пор не могу в дела стоимость внести по покупной цене, а так же не по одному делу нет статьи порча имущества. Потому что хорошо завязаны с МВД, поэтому и могут воровать в наглую. Ваш метод самый правильный, просто знак равенства каков, если у него хорошие подвязки, остается только писать, если нет.
В 15м году соседский знакомый взял вину на себя, думали по ходу на условку отскочит, нет, уехал на 4ре года, обиделся крупно. Прикол в чем на участке имелся фундамент 4*4 из 20го швеллера, оценили в 1500 тыщи! Хотя стоимость будет больше 30ки, ну и опять же все выглядело так что швеллер просто лежал на земле.