Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 20 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

А как можно быть уверенным в чём-то совершенно?

Ты, садясь за руль, совершенно не уверен в своих способностях управлять ТС?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Ты, садясь за руль, совершенно не уверен в своих способностях управлять ТС?

Вот ты чудесный? Я с 30 летним стажем и пацаненок в 12 лет, который до педалей толком в Камазе не достаёт.
Да я не ездил ни разу на Камазе. И на хоть мне это не надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dimchik001 пишет:

Вот ты чудесный? Я с 30 летним стажем и пацаненок в 12 лет, который до педалей толком в Камазе не достаёт.
Да я не ездил ни разу на Камазе. И на хоть мне это не надо.

Разве речь о тебе? Твои способности, если они у тебя и есть, то находятся в глубочайшей потенции.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

Лемех пишет:

Да я не ездил ни разу на Камазе. И на хоть мне это не надо.

А у нас МАЗ свой был в 90е, новенький.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

А как можно быть уверенным в чём-то совершенно?

Ты, садясь за руль, совершенно не уверен в своих способностях управлять ТС?

Объективной реальности плевать на мою субъективную уверенность. Пьяный дебил, заходя в поворот 90 градусов на скорости 200 уверен на 300%, что легко выполнит этот манёвр. Или дура, залипающая в смартфон, на 600% уверена, что не переедет ребёнка на пешеходном переходе.
Я гарантирую, что умею управлять автомобилем. но никогда не гарантирую, что моя поездка закончится удачно. Чуешь разницу?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Береженого Бог бережет. (Русская пословица)
Я выучился на водителя в 50 лет. До этого возраста за баранкой не сидел. А вы о пацанах за рулём. Очень плохо, когда малолетним чадам тс доверяют. И незаконно. Пусть скот пасут, как я в детстве. Шутка.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Внуки кулаков - месяц блокировки за посты разжигающие межнациональную рознь

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931

У нас был дикий случай.Папа разрешал сыну ездить на УАЗике.14-ти летнему.Вот он с мамой садятся в машину,и едут в магазин.Дорогу переходил 10-ти летний мальчик.Юный водитель растерялся,и сбил дитя насмерть...У хозяина УАЗа крутая крыша в ментовке.Сделали так,что якобы он сам за рулём был,а ребёнок неожиданно бросился под машину.Как-бы виновных и не было.Такие люди бесстыжие.Это было давно.Бумеранг,о котором часто говорят на сайте,к ним так и не прилетел.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931
колосев АХ пишет:

Береженого Бог бережет. (Русская пословица)

Я выучился на водителя в 50 лет. До этого возраста за баранкой не сидел. А вы о пацанах за рулём. Очень плохо, когда малолетним чадам тс доверяют. И незаконно. Пусть скот пасут, как я в детстве. Шутка.

Тов.Колосев,у тебя лёгкая рука,твои темы долгоживущие.Сделай политическую(хотя я понимаю,конечно).А то постные разговоры не охота вести.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Разве речь о тебе? Твои способности, если они у тебя и есть, то находятся в глубочайшей потенции.

Но ведь и не о тебе, который считает, что ездить бухим, но уверенным, это в порядке вещей.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931
Dimchik001 пишет:

Лемех пишет:

Разве речь о тебе? Твои способности, если они у тебя и есть, то находятся в глубочайшей потенции.

Но ведь и не о тебе, который считает, что ездить бухим, но уверенным, это в порядке вещей.

По пьяни погибших в авариях,можно вспоминать весь световой день,на протяжении моей жизни в одном селе.

22.03.2010 - 11:48
: 6905
Владислав 60 пишет:

Тов.Колосев,у тебя лёгкая рука,твои темы долгоживущие.Сделай политическую(хотя я понимаю,конечно).А то постные разговоры не охота вести.

Владислав 60, не охота - не ведите. Вас никто не заставляет.
Но провоцировать других участников форума не нужно
В интернете полно мест, где можно поговорить о политике, но точно не на фермерском ресурсе

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Я гарантирую, что умею управлять автомобилем. но никогда не гарантирую, что моя поездка закончится удачно. Чуешь разницу?

Т.е., в себе ты уверен, но не уверен в других. Это нормально. Как учил меня мой дядька покойный в моем далеком детстве, который за рулем был с самой войны и до нулевых годов, всегда езди так, как будто вокруг тебя никто ездить не умеет. И давал мне машину прокатиться, когда мне было лет 12. Наверное, он был уверен, что всё будет нормально. Вот об этой уверенности в том, что человек умеет управлять ТС речь идет, а не об окружающих обстоятельствах.

Dimchik001 пишет:

Но ведь и не о тебе, который считает, что ездить бухим, но уверенным, это в порядке вещей.

Это не в порядке вещей, но если человек ездить умеет трезвым, то он умеет ездить и пьяным.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

этой уверенности в том, что человек умеет управлять ТС речь идет

А как эта уверенность что-то гарантирует? Далеко не пойдём: лет мне 10 было, отец был уверен и все дела, посадил меня на т-16 и вот ездил я по маршруту поле-двор, Картоху возил. Но даже на этом маршруте случилась нестандартная ситуация, и я въ cen я в теплицу, снеся торцевую опору.
Уверенность уверенностью, но не забывай, что все законы и правила кровью написаны.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931
Лемех пишет:


но если человек ездить умеет трезвым, то он умеет ездить и пьяным.

То есть Лемех,ты не будешь возражать ,если твой сын приедет домой пьяным?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Владислав 60 пишет:

Лемех пишет:



но если человек ездить умеет трезвым, то он умеет ездить и пьяным.

То есть Лемех,ты не будешь возражать ,если твой сын приедет домой пьяным?

Тот, который умеет ездить. Второй ездить не умеет. Нет, он конечно думает, что умеет, но это не так.

Посторонним В. пишет:

А как эта уверенность что-то гарантирует? Далеко не пойдём: лет мне 10 было, отец был уверен и все дела, посадил меня на т-16 и вот ездил я по маршруту поле-двор, Картоху возил. Но даже на этом маршруте случилась нестандартная ситуация, и я въ я в теплицу, снеся торцевую опору.

А твой отец в этой ситуации тоже бы теплицу снес?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

я в теплицу, снеся торцевую опору.

Это было боевое крещение.
Так бы позже снёс.
Зато ты понял, как это работает. Как не надо делать.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3771
Лемех пишет:

но если человек ездить умеет трезвым, то он умеет ездить и пьяным.

shok
давайте оправдаем всех пьяных на рулем ...))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
галя 2015 пишет:

давайте оправдаем всех пьяных на рулем ...))

Зачем? Тех, кто ездить не умеет, тех лишают прав, штрафуют, дают принудиловку или вообще сажают. А те, кто ездить умеют, с ними всё нормально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

А твой отец в этой ситуации тоже бы теплицу снес?

точно нет. ситуация вообще детская была. но именно поэтому я с ней не справился.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

А те, кто ездить умеют, с ними всё нормально.

ну давай, чисто для эксперимента 150, а лучше 300 гр водки заглоти и поезжай. только не по лесной дороге, а прям в час пик во Владимир. обязательно сними видео, как ты гайцам, а потом в суде доказываешь, что ты умеешь ездить и тебя не имеют прав лишать ВУ.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

ну давай, чисто для эксперимента 150, а лучше 300 гр водки заглоти и поезжай. только не по лесной дороге, а прям в час пик во Владимир. обязательно сними видео, как ты гайцам, а потом в суде доказываешь, что ты умеешь ездить и тебя не имеют прав лишать ВУ.

Т.е., если я проеду пьяным через город, то я ездить умею, а если ГАИ меня тормознет, то не умею? Интересный критерий.
Чисто для сравнения.
Автомобиль считается неисправным согласно требованиям ГАИ, если у него ручник плохо держит.
Автомобиль считается исправным согласно приказам министерства обороны, если он может выполнять боевую задачу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Интересный критерий.

Вот с ними и подискутируешь. Это ведь ты заявил, что профессионалу можно и пьяным ездить. Можешь даже мои комменты дать им почитать, вместе поугараете над критериями. Потом и с судьёй поржёте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

Автомобиль считается неисправным согласно требованиям ГАИ, если у него ручник плохо держит.
Автомобиль считается исправным согласно приказам министерства обороны, если он может выполнять боевую задачу.

Ну да физическая возможность и юридическая возможность - это разные понятия, но цимес в том, что им зачастую приходится сосуществовать и противоречить друг другу. И в нормальной жизни юридический аспект берёт верх над физическим.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Посторонним В. пишет:

И в нормальной жизни

Штоэтатакоэ? Где даютЪ? wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Посторонним В. пишет:

Вот с ними и подискутируешь. Это ведь ты заявил, что профессионалу можно и пьяным ездить.

Не то. Я сказал, что если человек умеет ездить трезвым, то он умеет ездить и пьяным. С чего ты взял, что каждый профессиональный водитель умеет ездить?

Посторонним В. пишет:

Ну да физическая возможность и юридическая возможность - это разные понятия

То-то и оно. Пересечение двойной сплошной - нарушение, ведущее к лишению прав. Улёт в кювет - да наплевать. Хотя в первом случае это чистейшая условность, а во втором реальная проблема.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Лемех пишет:

С чего ты взял, что каждый профессиональный водитель умеет ездить?

да ни с чего. я наоборот, говорю что это не так.

Лемех пишет:

Я сказал, что если человек умеет ездить трезвым, то он умеет ездить и пьяным.

а я предложил тебе доказать своё утверждение на практике.

Лемех пишет:

Улёт в кювет - да наплевать.

да как бы нет. по идее это тоже дтп, и инспектор обязан выяснить причины дтп, которые как правило заключаются в нарушении пдд и ведут к административному наказанию вплоть до лишения ВУ. так что нифига не наплевать, тут ты не прав.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Лемех пишет:

Не то. Я сказал, что если человек умеет ездить трезвым, то он умеет ездить и пьяным. С чего ты взял, что каждый профессиональный водитель умеет ездить?

laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Зачем? Тех, кто ездить не умеет, тех лишают прав, штрафуют, дают принудиловку или вообще сажают. А те, кто ездить умеют, с ними всё нормально

А кто главный рефери в этом решении?Кто решает умеет человек ездить или нет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Dimchik001 пишет:

Кто решает умеет человек ездить или нет?

случай решает.
вот у нас один крендель постоянно ездил пьяный. его и прав лишили, и под арестом сидел. а он всё равно ездил. ну, умеет он ездить пьяный и всё тут, понимаешь? права - это ведь просто бумажка, условность. а в очередной поездке он сбивает насмерть женщину с ребёнком. и тут - оппа! - внезапно и выяснилось, что таки не умеет он ездить.

Тема закрыта