Вы здесь

Помоги себе сам или шпаргалка для тех кому не доступно медобслуживание.. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
244 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Амазонка пишет:

Все фото мои личные , сделанные собственноручно айфоном , и не надо к ним примазывать непонятные туристические компании .

А что же вы их удалили? Вот, с сайта туристической компании ваше фото. Только в зеркальном отображении.

Вложение
sandwich009big.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амазонка пишет:

Все фото мои личные , сделанные собственноручно айфоном , и не надо к ним примазывать непонятные туристические компании .

Вложение
amazonka.jpg
15.03.2016 - 18:24
: 442

Короче, нельзя помочь тем, кто сам этого не хочет.
Лечитесь своей приставкой от денди, только не советуйте её никому.
Вы что решили, что пересекли какую-то таможню - и ума палата?
Есть пословица: "За морем ума не сыщешь, если его и дома нет"
Во многих странах мира люди верят в такой бред, медицинский в том числе, что волосы дыбом...

По поводу лекарств могу сказать только одно: дорога ложка к обеду.
Если вам нужно просто укомплектовать аптечку и не одну просто для блезиру, то, конечно, подыщите самые дешёвые аналоги, вплоть до каких-то полулегальных и пустышек.
Но! Если с вами или с близкими постоянные проблемы, боже упаси рыться и копаться в поисках по-дешевле - купите и те и эти.
Надо исходить не из экономических, а медицинских показаний. Тут простая арифметика не работает.
Только потом удастся оптимизировать расходы и выбрать оптимальные по самочувствию и тд.
Но лучше укреплять здоровье в целом при любой возможности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кулагин Сергей пишет:

Но лучше укреплять здоровье в целом при любой возможности.

это не рекомендация, это глупый лозунг из разряда "избегайте стрессов". вот что это за рекомендация такая - избегать стрессов? я типа целый день тем только и занимаюсь, что стрессы себе ищу? тут комбайн сломался, а запчасть только под заказ и через 3 недели, а погода для уборки идеальна; зпчасть пришла, а тут дожди залили и урожай пропал. да еще рабочие забухали, а здесь и банк письма шлёт с требованием уплаты, а потом и повестки в суд, да еще до кучи россельхознадзор докопался и тоже в суд тащит. вот как блять этого избежать, дорогие врачи?? не, ну содержите меня и мою семью и я круглыми сутками буду на диване лежать и следовать рекомендациям по избеганию стресса.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:
Кулагин Сергей пишет:

Но лучше укреплять здоровье в целом при любой возможности.

это не рекомендация, это глупый лозунг из разряда "избегайте стрессов". вот что это за рекомендация такая - избегать стрессов? я типа целый день тем только и занимаюсь, что стрессы себе ищу? тут комбайн сломался, а запчасть только под заказ и через 3 недели, а погода для уборки идеальна; зпчасть пришла, а тут дожди залили и урожай пропал. да еще рабочие забухали, а здесь и банк письма шлёт с требованием уплаты, а потом и повестки в суд, да еще до кучи россельхознадзор докопался и тоже в суд тащит. вот как блять этого избежать, дорогие врачи?? не, ну содержите меня и мою семью и я круглыми сутками буду на диване лежать и следовать рекомендациям по избеганию стресса.

Во,во,а они тут диспетчера профессоры-повара будут советы давать и лечение назначать.И рассказывать как по электроду мышки сделать анализы и получить рецепт.Каждый решает сам как лечиться-если он соображает и есть подходящее образование то сам лечиться будет или послушает докторов,а остальным только один путь идти в поликлинику пока не пришлось делать вызов 112.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Посторонним В. пишет:

не, ну содержите меня и мою семью и я круглыми сутками буду на диване лежать и следовать рекомендациям по избеганию стресса.

Дело хозяйское - можете хоть сутками, хоть с курами...
Но только здоровый образ жизни позволит перенести любой стресс с минимальным ущербом.
С этой точки зрения, потенциал и физические возможности любого человека - это способность преодолевать больший уровень стресса с минимальными последствиями.
У кого-то здоровья хватает минимальными вложениями, а кому-то нужно больше - жизнь несправедлива...

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Новый закон о скорой помощи скоро вступит в силу- теперь мы имеем право на 4 бесплатных вызова неотложки- потом уже платно.
Интересно когда пожарники и полицаи начнут платные услуги оказывать?
Сортир и баня собственно ручно построенные тоже станут платными.
Фиг его знает такими темпами мы скоро и впрямь будем друг друга лечить онлайн.
Кстати, попробовала я таки взять у терапевта рецепт- нету у них рецептов, вообще, мне так и сказали- вам шашечки или ехать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Rodaslava пишет:

попробовала я таки взять у терапевта рецепт- нету у них рецептов, вообще, мне так и сказали- вам шашечки или ехать?

Ваши права нарушены. Дело в том, что вы имеете право на налоговый вычет на лечение, если оно прописано врачом. Нужны рецепты и чеки оплаты для заполнения декларации. Если вы просите рецепт, вам обязаны его дать. Не дают - обращайтесь в свою страховую компанию. Но если очень хочется накручивать народ в соцсетях - тогда рецепты не нужны. Нужен повод для недовольства, чтобы завести остальных. Особенно накануне выборов.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

А при чём тут выборы? Я на них не хожу- это моё право, не участвовать в спектаклях.
Вы я так понимаю с Дальнего Востока- там хорошая медицина в деревнях?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Rodaslava пишет:

А при чём тут выборы? Я на них не хожу- это моё право, не участвовать в спектаклях.
Вы я так понимаю с Дальнего Востока- там хорошая медицина в деревнях?

Причем здесь хорошая или нет медицина? Хорошая она, или плохая, это не дает никому права заниматься прописыванием лечения и лекарств односельчанам без наличия диплома о медицинском образовании, а также еще и диплома провизора. К диплому еще обязателен сертификат и лицензия.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Причем здесь хорошая или нет медицина?

Человеку нужен спектакль и лайки в соцсети и поэтому такие вбросы будут и далее.Для этого и создана темка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ясень пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Причем здесь хорошая или нет медицина?

Человеку нужен спектакль и лайки в соцсети и поэтому такие вбросы будут и далее.Для этого и создана темка.

Странно все это, если человек позиционирует себя как старовер.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

У всех практически лекарств есть аналоги . Пример . Мне врач глазной выписала капли дорзоламид 5 мл - стоят те что выписаны 1200-1300 , аналог дорзопт стоит 450 . Почему-то об аналоге мне не сказала , а выписала самые дорогие . В аптеке также не скажут - не выгодно . Как итог - из поликлиники прихожу домой и ищу в инете аналоги выписанного препарата , также и с давлением . В прошлом году случился ишемический удар - выписали мексидол -580, мексикор - аналог - 146.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Rodaslava пишет:

женщина в этой аптеке (к слову сказать вообще без образования, просто продавец)

Она не имеет права там работать. В аптеке работает или провизор или фармацевт.

Callisto

Аналоги не всегда такого же качества как оригинал. И помгает по разному. Дешевый аналог беру если нет оригинала. Один и тотже препарат отечественных производителей по качеству тоже сильно отличаются.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

В прошлом году случился ишемический удар - выписали мексидол -580, мексикор - аналог - 146.

Вполне согласен о качестве и еще по побочным действиям надо смотреть.Так,что весь смысл в этом,а не в дорогом или дешевом препарате.Надо хорошо перечитать инструкцию если нет соответствующего образования.

НЛана пишет:

. Вот и считайте что я буду покупать дорогое или подешевле и в 90 % результат один и тот же . Спорить не собираюсь , проверяла уже не раз на себе .

Не согласен так как вы не замечаете скрытых факторов.Конечно ваше право покупать дешевые препараты.Я же сначала разбираюсь,что больше подходит и потом только смотрю на цену.На здоровье не экономят если препарат наносит вред.
К примеру у меня был случай когда врач просто меня уговорил принять один препарат,но в разовом приеме когда он сказал мне открыто-вот это очень вредный и дешевый препарат,но эффективно действует,что нам надо достичь им определенного результата перед операцией.В дальнейшем я пользуюсь другим препаратом который есть и в дешевом варианте и в дорогом-разные производители и разная очистка препарата всего лишь.....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ясень пишет:

К примеру у меня был случай когда врач просто меня уговорил принять один препарат

Мне врач выписал препарат - а он не подходит - заменила сама другим - врач удивился - ну надо же- ошибся , а для меня его обшибка могла стать фатальной - с сердцем не шутят .
Табличка по лекарствам очень хорошее подспорье для таких как мы нищих.
сегодня сказали , точнее намекнули по тв - если самозанятый , налоги не платишь - медицина будет официально платной -

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
НЛана пишет:

если самозанятый , налоги не платишь - медицина будет официально платной -

А занятые , думаете, сейчас все бесплатно лечатся? Хоть и налоги платят, все равно в платную идут.Потому как по целому дню сидеть в очередях или в 12 ночи на сайте на самозаписи-вообще нереально для работающего человека.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НЛана пишет:

Я уже 1.5 месяца отлавливаю талон к окулисту в Звенигороде - дохлый номер , а ездить 18 км каждый день в регистратуру и возвращаться с нулем - не айс .

У вас есть комп,а значит вы можете на прием без поездки записаться на прием к врачу с помощью госуслуги и не рассказывать,что не можете получить талончик.Самолечение к добру не приведет никого если нет хотя бы родственного образования к медицине.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Ветер пишет:
НЛана пишет:

если самозанятый , налоги не платишь - медицина будет официально платной -

А занятые , думаете, сейчас все бесплатно лечатся? Хоть и налоги платят, все равно в платную идут.Потому как по целому дню сидеть в очередях или в 12 ночи на сайте на самозаписи-вообще нереально для работающего человека.

Все реально.А выбор есть у каждого свой-кто в платное,а кто по страховой.А запись можете провести и с рабочего места и даже с собственного смартфона не дожидаясь ночи или осложнений.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НЛана пишет:

с сердцем не шутят .

С сердцем вообще самолечение это смерть.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Ясень пишет:

У вас есть комп,а значит вы можете на прием без поездки записаться на прием к врачу с помощью госуслуги

Вот это я и пытаюсь сделать . Не везде медицина продвинута , ну нет у нас талончиков к окулисту в Звенигороде .
Короче за шпаргалку огромное спасибо . Всем здоровья , никому не болеть , скоро сезон - малышня пойдет , рассада , огороды , стройки , продажи . Здоровья всем . thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НЛана пишет:

Не везде медицина продвинута

Я и не говорил,что медицина везде продвинутая и пользуются в работе новыми технологиями.Но если вы не сможете получить такую услугу то у вас есть возможность и пожаловаться на это и результат будет.Что,что,а электронные услуги везде внедряются и за это у чиновников сильно спросят за бездействие.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
НЛана пишет:

я лично писала

Не знаю кому вы и что пишете,но я когда писал то мне сразу приходит подтверждение о приеме моего заявления,затем промежуточное кому отослали на рассмотрение и результат в течении положенного срока.Если ответа нет(а он всегда существует даже в качестве отписки) то делается копия с регистрационного и повтором отсылается по тому же адресу.Прошу всегда отвечать в письменном виде,а не в электронном чтобы свободно было далее на них ссылаться и отправлять копии.Переписки даже были в течении полтора года пока добивался какого то результата.Так,что свежо предание да верится с трудом.
Я бы копии послал еще по двум интересным адресам-Администрация президента или в министерство здравоохранения и все бы было с ответкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Ясень пишет:

Так,что свежо предание да верится с трудом.

В Звенигороде действительно очень тяжелая ситуация с врачами отоларингологами и офтальмологами. Однако в этом случае можно просто взять направление от заведующего поликлиникой в областный клинический институт - МОНИКИ для консультации со специалистом ввиду отсутствия специалиста на месте. А если такой специалист все же есть, но запись к нему затруднительна - записывают в лист ожидания. Или направляют в другое медицинское учреждение. У нас в поликлинике при отсутствии талонов просто приходишь к началу приема, заходишь в кабинет врача и просишь талон от него. Он дает бумажку для регистратуры со своей печатью, регистратура записывает, выдает вам талон без указания определенного времени, сидишь и ждешь, когда наступит твоя очередь после тех, у кого запись на определенное время. Врач всегда пойдет навстречу, если поймет, для вас эта консультация необходима срочно. А если не хотите сидеть полдня под дверями кабинета - это ваши трудности. Значит не сильно надо. А жаловаться надо в свою страховую компанию прежде всего. Они и помогут решить этот вопрос.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Пишу только жителям СИБИРИ.
Воронежцы и Подмосквичи могут не возбуждаться на это сообщение.
У нас скоро начнется сезон клещей, тем кто не ставит прививки- есть очень хорошие старое и действенное средство Йодантипирин.
Когда то при СССР инструкция к нему была целой простыней- полезностей и никаких противопоказаний, теперь это маленькая бумажка где пишут в основном про лечение и профилактику энцефалита, перед выходом из дома пьёшь таблетку и хоть 10 зараженных клещей укусит ничего не будет.
Моей семье это лекарство хорошо помогло от гриппа.
Пишу с телефона поэтому не могу скопировать сюда инструкцию.
У нас зараженные клещи большая проблема, недавно охотники опять нашли старую японскую бутылку с сухими клещами, она упала в мох и не разбилась.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ясень пишет:

Так,что свежо предание да верится с трудом.

В Звенигороде действительно очень тяжелая ситуация с врачами отоларингологами и офтальмологами. Однако в этом случае можно просто взять направление от заведующего поликлиникой в областный клинический институт - МОНИКИ для консультации со специалистом ввиду отсутствия специалиста на месте. А если такой специалист все же есть, но запись к нему затруднительна - записывают в лист ожидания. Или направляют в другое медицинское учреждение. У нас в поликлинике при отсутствии талонов просто приходишь к началу приема, заходишь в кабинет врача и просишь талон от него. Он дает бумажку для регистратуры со своей печатью, регистратура записывает, выдает вам талон без указания определенного времени, сидишь и ждешь, когда наступит твоя очередь после тех, у кого запись на определенное время. Врач всегда пойдет навстречу, если поймет, для вас эта консультация необходима срочно. А если не хотите сидеть полдня под дверями кабинета - это ваши трудности. Значит не сильно надо. А жаловаться надо в свою страховую компанию прежде всего. Они и помогут решить этот вопрос.

Не стоит выдергивать слова где писалось о другом- о электронных жалобах,а не о врачах.Это просто нет слов на ваше высказывание в другую степь. Мною было вот где это сказано. и не делайте больше так .............................................

Не знаю кому вы и что пишете,но я когда писал то мне сразу приходит подтверждение о приеме моего заявления,затем промежуточное кому отослали на рассмотрение и результат в течении положенного срока.Если ответа нет(а он всегда существует даже в качестве отписки) то делается копия с регистрационного и повтором отсылается по тому же адресу.Прошу всегда отвечать в письменном виде,а не в электронном чтобы свободно было далее на них ссылаться и отправлять копии.Переписки даже были в течении полтора года пока добивался какого то результата.Так,что свежо предание да верится с трудом.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем здоровья. Ждем весну . hi hi hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
НЛана пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Однако в этом случае можно просто взять направление от заведующего поликлиникой в областный клинический институт - МОНИКИ для консультации со специалистом ввиду отсутствия специалиста на месте

Огромное спасибо . Уехать из Москвы - по предписанию врача , чтоб опять туда мотаться - обратно я уже не приеду . Жесткая аллергия на Москву вплоть до отеков .

Могу посоветовать другой вариант для людей с ослабленным здоровьем, которым такая поездка затруднительна. Главврач посмотрит вашу карточку, и может вынести решение отвезти вас на машине поликлиники. Самое главное - твердо на этом настаивать. И еще - обязательно нужно направление к офтальмологу специалиста, который лечит ваше основное заболевание. Уж тут они не отвертятся никак! Попробуйте найти общий язык со своим лечащим врачом. "Выбить" машину для поездки сложно, но возможно. Меня попытались направить своим ходом к ЛОРу в Клин. Зря старались. Я такой шум подняла, что после длительного совещания они решили вызвать врача на место прямо в 6 часов утра, выдернув его в выходной день прямо с дачи, потому что у меня рыбная косточка в горле застряла. Но это был действительно неординарный случай, и я самостоятельно "ну никак не могла" добраться в Клин из Шаховской. Могла, конечно, но не захотела, потому что знаю свои права и умею настаивать на своем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

mail lol

Rodaslava пишет:

Воронежцы и Подмосквичи могут не возбуждаться на это сообщение.
У нас скоро начнется сезон клещей,

lol lol lol mail Воронежцев осаждают клещи - Новости Воронежа - МОЁ!
moe-online.ru›material/4522
Воронежцев осаждают клещи. С начала лета от укусов «лесных вампиров» пострадали 853 человека.