Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 202 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Интересно, мамы и папы, присутствующие здесь, все своим дочерям вбивают в голову, что с парнем наедине оставаться нельзя- он будет настаивать на сексе? т.е. у всех дочери знают, что никаких дел с парнем быть не может, все готовы и застрахованы от подобного случая? Дочери ваши?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Evgenya_1973 пишет:

я не про суд.

Респект roma Тут мы читаем. тут рыбу заворачиваем. Вот это и есть проблема: вы добиваетесь презумпции виновности для любого, на кого укажет женщина, как на насильника или тирана

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389

Интересно, почему все призывают Лизу обдумывать свои поступки и никто не призывает Дэна обдумывать свои поступки?
Если Лиза должна думать, куда и зачем она идёт, значит и Дэн должен думать, что и зачем он делает.
Или нет?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Бри Ван де Камп пишет:

все своим дочерям вбивают в голову, что с парнем наедине оставаться нельзя

Я нет. Я говорю дочери, что бы она почаще ходила с незнакомым (и знакомыми) парнями бухать к ним в гости. yes3

30.12.2018 - 11:11
: 1537
коза Капа пишет:

никто не призывает Дэна обдумывать свои поступки?

мне в какой-то части Дениску жалко. Как бы две причины возбудиться оглашены - пришла, выпила. А потом ему пришлось свои поступки сочетать уже со свершившимся как бы.. блин, я не знаю как тут выражаться. Скажут что я непорядочная, нетипичная и вообще многоцифр. То ли обсуждаем интересное, то ли друг друга, не понять моментами. Короче.. каждый должен думать. Но даже если чел не подумал чего-то там, в преступлении нет оправдания насильнику. Этак мы договоримся до оправдания убийств тех, кто ночью вышел погулять. Ибо нефиг.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Evgenya_1973 пишет:

нет оправдания насильнику

Все с этим согласиться, думаю. На этом неплохо бы и остановиться.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Evgenya_1973 пишет:

Но даже если чел не подумал чего-то там, в преступлении нет оправдания насильнику. Этак мы договоримся до оправдания убийств тех, кто ночью вышел погулять. Ибо нефиг.

yes3
Если человек идёт ночью по улице, его бьют по голове и забирают деньги, это однозначно грабёж, преступников надо найти и покарать.
Если человек идёт ночью по улице, его бьют по голове и насилуют, начинаются вопросы: что она делала на улице ночью? а какой длины у неё была юбка? а не слишком ли близко она подошла к мужчине?
А если при этом даже и по голове не ударили, вопросов становится ещё больше...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да, вот тоже, вернулась даже с огорода, почему Ден- Дениска решил что может брать силой то что хочется? На каком основании и кто внушил Дениске-Дену что можно брать от жизни все? даже если другие против? Мали ли кому что хочется, если это против воли другого - это преступление! Хочется ли тебе денег, пожрать или вот это.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Evgenya_1973 пишет:

Но даже если чел не подумал чего-то там, в преступлении нет оправдания насильнику. Этак мы договоримся до оправдания убийств тех, кто ночью вышел погулять. Ибо нефиг.

[изображение]

Если человек идёт ночью по улице, его бьют по голове и забирают деньги, это однозначно грабёж, преступников надо найти и покарать.

Если человек идёт ночью по улице, его бьют по голове и насилуют, начинаются вопросы: что она делала на улице ночью? а какой длины у неё была юбка? а не слишком ли близко она подошла к мужчине?

А если при этом даже и по голове не ударили, вопросов становится ещё больше...

Обьясню почему такой разный подход.
Человек никогда не хочет, что бы его ударили по голове и кошелек отобрали, как бы он не оделся в этот день.
А жертва насилия, может, соблазнить, а потом заявить. Если нет явных физичнских повреждений, это вызовет кучу вопросов.
Если жертва сопротивлялась и была за это побита, вопросы будут только к насильнику.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Калли пишет:

Если жертва сопротивлялась и была за это побита, вопросы будут только к насильнику.

А, то есть надо биться до последнего? И то, что сейчас советуют не сопротивляться, чтобы свести повреждения организма к минимуму - это однозначно плохой совет? Потому что будут вопросы не только к насильнику?
А если жертва от страха потеряла способность к сопротивлению? Есть ведь люди, которых страх лишает сил? Тоже будут вопросы не только к насильнику?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

А, то есть надо биться до последнего?

Нет, надо расслабиться и получить удовольствие laugh

коза Капа пишет:

А если жертва от страха потеряла способность к сопротивлению? Есть ведь люди, которых страх лишает сил? Тоже будут вопросы не только к насильнику?

Нет. Будут вопросы и к жертве. И уже психолог определит на экспертизе имеет ли жертва такую особенность проведения или нет.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17389
Калли пишет:

на экспертизе

Я не об экспертизе. Я об общественном мнении.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
коза Капа пишет:

Калли пишет:

на экспертизе

Я не об экспертизе. Я об общественном мнении.

Общественное мнение зависит от приговора.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
коза Капа пишет:

Я об общественном мнении

Давайте я отвечу. что бы Вы уже отстали?
По тому что у нас ужасное, отсталое, патриархальное общество. Но мы все будем стараться. мы будем бороться.и в конце в концов победим. Ура товарищи! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

Дэна обдумывать свои поступки?

Потому что у нас мужчина всегда прав. Чо ему думать то, пускай это у женщины голова болит , и в прямом и переносном смысле.этож она не так одевается, не так говорит нет, и вообще смотрит уж больно соблазнительно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Вывод он делал такой: пьяная женщина себе не хозяйка.

Нобелевку ему не дали за это открытие?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Никола Ф. пишет:

травка пишет:

Потому что у нас мужчина всегда прав.

Согласен. И Вам пора заткнуться уже. [изображение] Что бы больше здесь - ни строчки [изображение]

Ща вам прилетит за такие шутки)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Для Вас сэкс на стороне, будучи замужем. норм.

По моему Вы в женщинах запутались.

Никола Ф. пишет:

Вы инициатор? Это бывает, но редко.

Мужская логика или где? С Ваших слов, если женщина говорит нет, то это значит да. Она просто ломается. Я не ломаюсь. Если мне мужчина нравится, то он мне нравится. А если нет, то это нет. Я очень уважаю чувства других людей и никогда не играла ими.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Татанка пишет:

Мужская логика или где? С Ваших слов, если женщина говорит нет, то это значит да. Она просто ломается. Я не ломаюсь.

Нет, Наташ.
Это о кокетстве и симуляции скромности. Этим и правда многие женщины пользуются.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Никола Ф. пишет:

И Вам пора заткнуться уже.

пшел cen

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Татанка пишет:

По моему Вы в женщинах запутались.

Не в этом случае.

Татанка пишет:

Мужская логика или где? С Ваших слов, если женщина говорит нет, то это значит да. Она просто ломается. Я не ломаюсь. Если мне мужчина нравится, то он мне нравится. А если нет, то это нет. Я очень уважаю чувства других людей и никогда не играла ими.

Спасибо, за разъяснения.Теперь понятно.

Калли пишет:

Ща вам прилетит за такие шутки

Не думаю. Не могут же женщины просто так писать

травка пишет:

Потому что у нас мужчина всегда прав.

Значит послушается.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
травка пишет:

пшел

Ты, глянь - не послушалась lol а я то думал, что я всегда прав cry "у нас в стране" yes3

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Никола Ф. пишет:

Не могут же женщины просто так писать

Ценю ваш сарказм.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

roma

Калли пишет:

Ценю ваш сарказм

roma roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
коза Капа пишет:

А, то есть надо биться до последнего? И то, что сейчас советуют не сопротивляться, чтобы свести повреждения организма к минимуму - это однозначно плохой совет? Потому что будут вопросы не только к насильнику?
А если жертва от страха потеряла способность к сопротивлению? Есть ведь люди, которых страх лишает сил? Тоже будут вопросы не только к насильнику?

Это вопрос физиологии. Когда мужчина хочет, у него эррекция. А когда женщина, у нее выделения-смазка. Без возбуждения это по сухому. Оччч больно и травматично. Травмы влагалища, ссадины неизбежны. Без физических отметин доказать изнасилование невозможно.
А Шурыгиной 16 лет было..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
коза Капа пишет:

Да что вы так разнервничались? Успокойтесь, вредно уже в вашем возрасте

Ок. Успокоился. Но я же угадал, Вы именно такого ответа добивались? Как у нас все хреново. И будь он не от меня, и не столь открыто саркастичен, Вы бы удовлетворились.

30.12.2018 - 11:11
: 1537
Никола Ф. пишет:

коза Капа пишет:

Да что вы так разнервничались? Успокойтесь, вредно уже в вашем возрасте

Ок. Успокоился. Но я же угадал, Вы именно такого ответа добивались? Как у нас все хреново. И будь он не от меня, и не столь открыто саркастичен, Вы бы удовлетворились.

и чего Вы угадали? Куда пошлют? Тоже мне, конкурент.
Речь о реакции общества на обсуждаемое. Мужчине не надо думать. Думать должна женщина - куда и с кем идти, чего говорить, пить или нет пить, упаковываться с головы до пят или нет. Рожать или не рожать, подать или нет, налить и отойти... Какая то внатуре напряжёнка выходит а не жизнь.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Evgenya_1973 пишет:

Думать должна женщина - куда и с кем идти, чего говорить, пить или нет пить, упаковываться с головы до пят или нет. Рожать или не рожать, подать или нет, налить и отойти... Какая то внатуре напряжёнка выходит а не жизнь.

Компенсация за красоту и женственность smile3
Будь страшной двухметровой уродкой и не надо будет ни о чем задумываться.
А если серьезно, но о том же, то природа так устроила, что женщина это воспреемлящее человеческое начало, и от ее сознательного Да или Нет зависит все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Видимо, нужно дать. Потому что до Дэнов эта простая истина массово не доходит, они лезут, куда не надо, а потом удивленно вопят про сама хотела.

А почему не так: "Поскольку влияние алкоголя на женский организм известно, то совместное употребление алкоголя с мужчиной считается явно выраженным согласием на секс".?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Evgenya_1973 пишет:

мне в какой-то части Дениску жалко. Как бы две причины возбудиться оглашены - пришла, выпила. А потом ему пришлось свои поступки сочетать уже со свершившимся как бы.. блин, я не знаю как тут выражаться. Скажут что я непорядочная, нетипичная и вообще многоцифр. То ли обсуждаем интересное, то ли друг друга, не понять моментами. Короче.. каждый должен думать. Но даже если чел не подумал чего-то там, в преступлении нет оправдания насильнику. Этак мы договоримся до оправдания убийств тех, кто ночью вышел погулять. Ибо нефиг.

Вот. Об этом и речь. Дениска виноват это даже не обсуждается. Разговор про Лизу. Если ей надо было к Дениске не за сексом,то надо было взять с собой кузнеца..
А вообще,я пока коров доила,думу думала- Там,в самом начале, было написано,что половина ... Не. Пойду лучше найду опять и процетирую. чтоб опять чего не попутать.

Бри Ван де Камп пишет:

В исследовании приняли участие 994 человека. Их разделили на две группы и рассказали случаи насилия, но по-разному. Первой группе объяснили только суть произошедшего, а вторую группу посвятили в подробности жизни жертвы.

Выяснилось, что первая группа была склонна осуждать жертву, тогда как вторая однозначно становилась на сторону жертвы, сочувствовала ей.

Мы первая группа. Те,которых посвятили только в суть. И то не полностью)))). Эксперимент продолжается)))))

Тема закрыта