Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы..

Вы здесь

251 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 24 минуты назад
Россия
: Дмитров
: 853

Новый кризис 2020 ? Обвал нефтяных цен,фондовых рынков,падение рубля,вирус расползающийся по планете... Чего ждать,какие прогнозы на цены по продуктам питания,энергоносителям,отечественным и импортным товарам?

Заходил: 8 часов 47 минут назад
Россия
: Владимир
: 12676
GribNik777 пишет:

Новый кризис 2020 ? Обвал нефтяных цен,фондовых рынков,падение рубля,вирус расползающийся по планете... Чего ждать,какие прогнозы на цены по продуктам питания,энергоносителям,отечественным и импортным товарам?

Главное, чтобы погода была нормальная. И здоровье не подводило. Все остальное - мелочи жизни.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Псковская область
: 5588
GribNik777 пишет:

Ничего не жди.
Если не будешь общением со СМИ злоупотреблять, то ничего и не заметишь.

Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: Суворов
: 780
Podger пишет:

GribNik777 пишет:

Ничего не жди.

Если не будешь общением со СМИ злоупотреблять, то ничего и не заметишь.

Заметишь повышение цен на гсм и запчасти, думаю цена на зерно поднимется. Свинина за неделю подорожала на 17р. Цена на пятницу, сегодня ещё не узнавал цену.

Россия
Лемех пишет:

GribNik777 пишет:

Главное, чтобы погода была нормальная. И здоровье не подводило. Все остальное - мелочи жизни.

Обещают нормально лето, пока в тульской области к полю не подъехать. У добрение по пшенице не разбрасывал, почва очень сильно пропитана. Даже к краям полей не подъехать, вязнет и внедорожные и трактор. И дожди каждый день. Обычно такого не было. Теперь бы угадать, когда овёс засеять.

Заходил: 8 часов 47 минут назад
Россия
: Владимир
: 12676
Ksenafontov пишет:

Лемех пишет:

GribNik777 пишет:

Обещают нормально лето, пока в тульской области к полю не подъехать. У добрение по пшенице не разбрасывал, почва очень сильно пропитана. Даже к краям полей не подъехать, вязнет и внедорожные и трактор. И дожди каждый день. Обычно такого не было. Теперь бы угадать, когда овёс засеять.

В конце недели подморозит, можно будет спокойно подкормить. Хотя, если на календарь смотреть, то еще рано. У вас черноземы, как в Плавске?

Россия
Лемех пишет:

Ksenafontov пишет:

Лемех пишет:

GribNik777 пишет:

[развернуть]

В конце недели подморозит, можно будет спокойно подкормить. Хотя, если на календарь смотреть, то еще рано. У вас черноземы, как в Плавске?

У нас суглинок, плавск в 150км. По календарю то рано.... А по факту непонятно с этой погодой. Сок берёзовый полным ходом идёт.

Россия

А не, свивина сегодня наоборот подешевела.

Россия
Ksenafontov пишет:

А не, свивина сегодня наоборот подешевела.

Думаю это временно,много привозного товара,динамика к росту будет непременно,вот как это отразится на сельском хозяйстве и людях

С уважением,Владимир!

Заходил: 5 часов 52 минуты назад
РФ
: Магнитогорск
: 8713

Да ваще пофигу. Соляру сегодня привез, химию заказал пока по старому курсу. Запчасти купил. Теперь дай бог урожая и роста цен на зерно.

Заходил: 6 дней 4 часа назад
Россия
: с. Васильевка
: 824

офигеть апокалипсес нагрянул...
правда что ли?!
ну тогда смотрите на котиры нефтянки - они уже половину "обвала" отросли...
и дальше отрастать продолжат...
Все просто: Трамп немало усилий приложил для восстановления нефтянки в пиндосии, а там сланцевая нефтюшка = ниже 50 баксов за барель будет не выгодно...
ну поистерят на биржах чуток и что? Ну сольют интрадеев...

Баксик вырастет? И что? ФРС еще напечатает...
Так уже было и не раз.

Для эрудиции: в 2009 году по осени (может и в 2010-м, точно не помню), Сенат США "пытал" зама Берданки (Бен Бернанке в тот момент председатель ФРС) с одним вопросом: "Где деньги, Зин?!"
Речь шла дай Бог памяти о 60 млрд баксов...
Их "напечатали в ФРС, но куда они делись - это интересовало сенаторов.
Ответ "Я не могу ответить на этот вопрос."
-Вы отказываетесь отвечать?
-Я не могу ответить на этот вопрос.
- Вы не знаете ответа?
- Я не могу ответить на этот вопрос.

И так по кругу часа три "пытали"...
Куда делись эти 60 ярдов так и не известно, а Берданка и его зам остались на своих местах...

Хотите вложить деньги - берите землю: её создал Господь и такого больше не производят (это эксклюзивнейший эксклюзив)

Россия
: Екатеринбург
: 5294

А у нас пух и перья летят! Евро вырос, а яйцо то все импортное. Кто-то уже и 100%предоплату внес, чтобы быть уверенным, что купит. А продавцы яйца предупредили, что потребуют доплату по факту, стоимость будет известна, когда яйцо пересечет границу. Вот и рубятся.
Хорошо, хоть я своим покупателям цыплят цену на весну не озвучивала, а то тоже имела бы кислый вид.

Россия
Елена 66 пишет:

А у нас пух и перья летят! Евро вырос, а яйцо то все импортное. Кто-то уже и 100%предоплату внес, чтобы быть уверенным, что купит. А продавцы яйца предупредили, что потребуют доплату по факту, стоимость будет известна, когда яйцо пересечет границу. Вот и рубятся.

Хорошо, хоть я своим покупателям цыплят цену на весну не озвучивала, а то тоже имела бы кислый вид.

А в итоге то цена выросла на птицу? Или на копейки, не существенно?

Россия

А вообще у нас в стране рост цен каждый год, тока поводы разные. Чему тут удивляться. Думаю уже скоро будем обсуждать, почему такой дорогой налог на вдыхаемый воздух от леса, который китайцы вырубили.

Россия
: Екатеринбург
: 5294
Ksenafontov пишет:

Или на копейки, не существенно?

Если считать к стоимости яйца, то на 14%, было 35, стало 40.
Но если я, беря по 35 яйцо, на цыпленке зарабатывала 15 рублей, то, оставив свою цену, я лишусь трети прибыли. Абыдно, да?

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Псковская область
: 5588

Всё, стало понятно, чего ждать.
Песня про ближайшее будущее человечества.

Заходил: 5 часов 16 минут назад
: Свердловская об.
: 1812
Елена 66 пишет:

Ksenafontov пишет:

Или на копейки, не существенно?

Если считать к стоимости яйца, то на 14%, было 35, стало 40.

Но если я, беря по 35 яйцо, на цыпленке зарабатывала 15 рублей, то, оставив свою цену, я лишусь трети прибыли. Абыдно, да?

А если лучше посчитать?
Лишитесь почти 2/3 прибыли.
Дорожает не только яйцо ведь?

Заходил: 9 часов 18 минут назад
Развивающаяся
: 49

Да Бог с ним с подорожанием!
Лишь бы спрос был!
Без спроса на помойку сработаешь(((
Лук зеленый в кризис хорошо берут или картошку садить?)

РФ
Мои Амбиции пишет:

Намордники шить!

Россия
Гамов Иван пишет:

Мои Амбиции пишет:

Намордники шить!

Наверное самое актуальное в этом году.

Россия
Мои Амбиции пишет:

Да Бог с ним с подорожанием!

Лишь бы спрос был!

Без спроса на помойку сработаешь(((

В больших городах вроде все берут. У нас маленький, картошка копейки стоит. Продаю в розницу в магазине и оптом с поля, денег там не много совсем. А вот лук хорошо берут зимой. Летом не знаю какой спрос, зимой накрутка 200 процентов. Закупаю по сто рублей кг, но постоянно перебои с поставками. А свинину совсем перестали брать. У людей большая часть зарплат на камуналку уходит. Нужно дешёвый повседневный товар. Хотя картошка тоже повседневный товар, в розницу сейчас цена 10р, берут плохо. Везде полно её.

Заходил: 4 дня 13 часов назад
: 905

Европу трясёт-полки в магазинах пустеют а вирус прёт
статистика не радует
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Россия
valentins пишет:

Европу трясёт-полки в магазинах пустеют а вирус прёт

статистика не радует
https://www.worldometers.info/coronavirus/

А у нас в провинции людям не на что полки в магазинах опусташать. Спрос упал на все.

Россия

У нас в МО в крупном магазине ДА заставили все проходы рисом,гречкой,макаронными и прочим ходовым товаром,но цены хоть и по немногу,идут вверх,сахар на 2-3 руб подорожал и в Дикси тоже,пока магазины справляются,надолго ли? Народу больше чем обычно

С уважением,Владимир!

Россия

Приезжайте в маленькие города. У нас цена на месте пока стоит, поставщики не поднимают. Всего полно.

даже не знаю плакать или радость,брат приехал с германии
сын-жена в Англии

Россия
valentins пишет:

даже не знаю плакать или радость,брат приехал с германии

сын-жена в Англии

Не забивать голову всякой ерундой и работать дальше.

Ksenafontov пишет:

Не забивать голову всякой ерундой и работать дальше.

легко сказать -сын дочка

Россия
Ksenafontov пишет:

Приезжайте в маленькие города. У нас цена на месте пока стоит, поставщики не поднимают. Всего полно.

Похоже ситуация накаляется,до вчера было спокойно,живу тоже в не большом посёлке 30 км от столицы,сегодня весь день ажиотаж в магазинах,одни москвичи на машинах,работают все кассы,никогда ещё такого не видел,даже на НГ,не успевают вывозить товары и с трудом нашёл место на парковке ))) продавцы говорят так с самого утра

С уважением,Владимир!

РФ

Не волнуйтесь, сейчас дол..бы затарятся, через недельку все утихнет, опять в магазинах все будет и никаких толп. Будут сидеть дома и жрать гречку с солью.

Страницы