Вы здесь

Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы... Страница 2 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Гамов Иван пишет:

сейчас дол..бы затарятся

laugh

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Viktors27 пишет:

Гамов Иван пишет:

сейчас дол..бы затарятся

[изображение]

Хорошо бы на этом все и закончилось,но думаю что сильно не дооцениваете ситуацию-закрываются границы,встают предприятия,вводятся карантины где ещё недавно все казалось благополучно,кризис всемирный начинается,опыт показывает что коснется и нас,вопрос только в чем,насколько и как именно...пока ещё инерция

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да пофигу эти границы. Чего не будет - каперсов, оливкового масла? Или еще каких-то лапиздронов? Да и хрен с ними. Основные продукты у нас свои. Уж точно не стоит соль с гречкой мешками скупать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У нас совершенно нет своего бройлерного яйца. Все наши хваленые агроптицепромы сидят на европейском яйце. Путин как то обмолвился, что вот был когда то кросс Смена, и чо? Кто то чем то шевельнул?
Так что этих д...в можно в известную позу поставить не только туалетной бумагой... а вот когда пустые полки будут вместо народного бройлера, вот тогда и начнется похохотать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Елена 66 пишет:

У нас совершенно нет своего бройлерного яйца. Все наши хваленые агроптицепромы сидят на европейском яйце. Путин как то обмолвился, что вот был когда то кросс Смена, и чо? Кто то чем то шевельнул?

Так что этих д...в можно в известную позу поставить не только туалетной бумагой... а вот когда пустые полки будут вместо народного бройлера, вот тогда и начнется похохотать.

Да вот если честно пофигу эти бройлеры. Мне поросятина больше нравится. И если у вас нет своего бройлерного яйца, то это не значит что его вообще нет. У нас ситно производит свое яйцо. Правда продают минимум по коробке 1000 штук. Совсем не исключаю что не они одни его в России производят. А Путин что и вправду в курицах шарит?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Все же дело не только в вирусе,карантина и ажиотаже,проблема гораздо глубже,а учитывая обвал цены на нефть-а это основа государственной экономике и политике,рубль тоже не устоит и вопрос до какого предела и что дальше?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
GribNik777 пишет:

и что дальше

А дальше будет тоже что и до кризиса.
Кто работал и производил тот и будет работать и производить. Кто употреблял тот и будет потреблять

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

Не волнуйтесь, сейчас дол..бы затарятся, через недельку все утихнет, опять в магазинах все будет и никаких толп. Будут сидеть дома и жрать гречку с солью.

Очень жаль что на крупах наценка минимальная, да и видимо наш городок это стороной обошло. Завёз в три раза больше круп, думал разберу, а нет, спрос не увиличился. Гречку побольше стали брать, остальное так же.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Гамов Иван пишет:

Мне поросятина больше нравится

А моя семья поросятину на дух не переносит.
Бройлера тоже не особо.
А на продажу идет со свистом. Потому как офисная особь жевать не привыкла, им вату подавай.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

сейчас дол..бы затарятся,

laugh

GribNik777 пишет:

с трудом нашёл место на парковке )))

blush2 чё тоже повёлся..

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

я лишусь трети прибыли. Абыдно, да?

А куда деваться?
Когда в 14-16 годах доллар в двое скаканул, я окнами занимался - все расходники импортные - подорожали раза в полтора. А расценки остались прежними. И только года через 2-3 постепенно подросли.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Все наши хваленые агроптицепромы сидят на европейском яйце

Так кроме генетики, ещё и 100% оборудования в птицеводстве/животноводстве - импорт.
А в сельском хозяйстве, в общем, 70% всего оборудования и техники - импорт.
Актуальные СЗР - полагаю - тоже в большинстве своём забугорные.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

я лишусь трети прибыли. Абыдно, да?

А куда деваться?

Когда в 14-16 годах доллар в двое скаканул, я окнами занимался - все расходники импортные - подорожали раза в полтора. А расценки остались прежними. И только года через 2-3 постепенно подросли.

А большинство других товаров-одежда,обувь,телефоны,ноутбуки,телевизоры и прочие гаджеты? Больше завозим,чем производим,а машины и запчасти?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
al274 пишет:

А в сельском хозяйстве, в общем, 70% всего оборудования и техники - импорт.

У меня, например, из импортного оборудования только навигатор, да и то только сам прибор, по наше. Сзр процентов 30 импорт.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Stepnoj пишет:

Гамов Иван пишет:

сейчас дол..бы затарятся,

[изображение]

GribNik777 пишет:

с трудом нашёл место на парковке )))

[изображение] чё тоже повёлся..

Смешно? Да,на всю пенсию,правда гречки не досталось,все магазины в округе пустые,нет муки,сахара и много чего еще,да разве проблема только в этом? Если кто то думает что даже выиграет на своём производстве,выращенном то только до тех пор пока не придёт время покупать что то нужное,не похоже что через пару недель все вернётся на свои места,у нас сырьевая экономика

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
GribNik777 пишет:

Смешно?

Смешно. Еще как! Куда гречка-то денется? В курсе сколько ее на элеваторах? Сахаром все склады завалены, перепроизводство. Соль куда денется? В Сольилецке ее еще на 500 лет копать хватит. Чего там еще раскупают? Макароны? Пшеницу с прошлого урожая девать некуда, а скоро новый.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Сзр процентов 30 импорт.

То, что государственное радио сказало, то и повторил.
Заметьте - не Эхо какое нибудь а Вести ФМ.
Хотя, наверное там озвучили данные по абсолютно прозрачному сектору С/Х. А это в основном Агрохолдинги и зерновой крупняк - уверен - они не станут экономить на технике ....тем более за гос.счёт.
А так-то да - основная масса фермеров на допотопных МТЗ таскают такие-же древние КПСы, КРНы, ПЛНы...

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
GribNik777 пишет:

Stepnoj пишет:

Гамов Иван пишет:

сейчас дол..бы затарятся,

[изображение]

GribNik777 пишет:

с трудом нашёл место на парковке )))

[развернуть]

[изображение] чё тоже повёлся..

Смешно? Да,на всю пенсию,правда гречки не досталось,все магазины в округе пустые,нет муки,сахара и много чего еще,да разве проблема только в этом? Если кто то думает что даже выиграет на своём производстве,выращенном то только до тех пор пока не придёт время покупать что то нужное,не похоже что через пару недель все вернётся на свои места,у нас сырьевая экономика

Да это в больших городах только. В маленьких городах нет ничего такого. Что у нас в городе, сегодня в соседнем маленьком городке нахожусь, в магазинах народу мало, все есть. Всё как обычно. Это какая то часть в больших городах пересмотрела телевизора. Щас они все наберуться, и будет это все лежать, а потом поидее спрос на эту продукцию упадёт, т.к. У людей запасов полно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

Да,на всю пенсию,правда гречки не досталось,все магазины в округе пустые

А я сейчас только с магаза ближайшего (Магнит) - спокойно купил пачку гречки (выбор из 3-4 марок на любой кошелёк).
А вот вчера встрял в Пятёрочке, за таким вот пенсионером. Зашёл за пачкой сигарет, и 20 минут простоял на кассе за этим "выживальщиком" с полной телегой гречки, спичек, соли, консервов...
Так он ещё и все мозги кассирше вынес - мол там ценник другой - она пару раз бегала к полкам сверяться bang

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ksenafontov пишет:

Да это в больших городах только.

Волгоград город не маленький. Но ни чего такого нет. Отдельно взятые ...впечатлительные личности - не в счёт.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
al274 пишет:

Ksenafontov пишет:

Да это в больших городах только.

Волгоград город не маленький. Но ни чего такого нет. Отдельно взятые ...впечатлительные личности - не в счёт.

Чем дальше от Москвы, тем лучше

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
al274 пишет:

То, что государственное радио сказало, то и повторил.

Да пофигу мне ваше радио, неделю назад закупался. Могу прайс сфоткать, там наглядно видно.

al274 пишет:

А вот вчера встрял в Пятёрочке, за таким вот пенсионером.

Аналогично вчера, соль дома кончилась, только третьем магазине купил. Бешеные пенсионеры по 40 килограмм за раз скупают. А в целом все есть.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Могу прайс сфоткать, там наглядно видно.

Не надо. Я вчера тоже закупился - цены точно не выросли (а вроде даже подешевле стало по сравнению с прошлым годом).
Я это к чему? У нас огромный простор по "изыскиванию внутренних резервов" как у Жванецкого.
Просто местные перепродаваны импортного сырья и товаров аппетиты поубавят - и рост цен будет значительно ниже падения рубля. Не в первой.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
GribNik777 пишет:

Смешно?

thank_you
Да..смешно смотреть со стороны...бедные пенсионеры..но лично что меня касается..так мне до ср.....ки этот кризис. Меня утешает что у нас есть ВсемоХущий Путин и он нас всех спасёт. Вот посмотришь)))

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Stepnoj пишет:

GribNik777 пишет:

Смешно?

[изображение]

Да..смешно смотреть со стороны...бедные пенсионеры..но лично что меня касается..так мне до ср.....ки этот кризис. Меня утешает что у нас есть ВсемоХущий Путин и он нас всех спасёт. Вот посмотришь)))

Вот это точно смешно.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ksenafontov пишет:

Вот это точно смешно.

Не веришь что Путин и в этот раз спасёт?? Страну же поднял с колен wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
al274 пишет:

Заметьте - не Эхо какое нибудь а Вести ФМ

а, ну это аргумент hi
lol lol lol lol lol

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Только что из магазинов . Была в Билле и 2 Пятерочках. Город Москва. Полки наполнились, есть гречка рис, макароны,мука, сахар, соль, масло сливочное, масло растительное, овощные и рыбные консервы и Туалетная бумага. Цены разные есть те которые были до есть и другие дорогие. Но ВСЁ есть. Так же есть и те кто скупает тележками , но таких видела не много наверное нахватались уже. На улице спокойно, в масках ходят не многие. Из десяти человек переходившим дорогу в маске был один.
Так что Паники не увидела. В метро да народу стало меньше и в поликлинике все спокойно и народу очень мало. В банке была сегодня тактам у терминалов 3 чел. и 4 чел. сидело в зале.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Надежда56 пишет:

На улице спокойно, в масках ходят не многие. Из десяти человек переходившим дорогу в маске был один.

Я за всё время, только сегодня увидел в маске одну девочку клерка в налоговой - одна из 10-15 клерков в зале.
На улице ни одного в маске не видел.
Накой, спрашивается, их скупали wacko2

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Viktors27 пишет:

al274 пишет:

Заметьте - не Эхо какое нибудь а Вести ФМ

а, ну это аргумент [изображение]
[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

Конечно аргумент и ни чего смешного.
Если уж государственные СМИ вещают о тотальной зависимости отечественного С/Х от импорта (а тоже птицеводство и вовсе 100% зависит от импорта по оборудованию и генетике). То представьте вой всёрпопальщиков.