Вы здесь

Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы... Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3094
Елена 66 пишет:

комбкормового завода!

Какой завод?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Елена 66 пишет:

С утра не могу дозвониться до нашего комбкормового завода! Не берут телефоны ВОООООБЩЕ!

Эти то тоже не будут 10 дней работать или их могут причислить к пищевым производствам?

У меня заявка на 4 апреля и как мне теперь птице обьяснять за карантин?

Так то запас еще есть, но максимум еще на неделю после 4го. А потом к перекупам? Так они уже цены взвинтили до небес.

Приезжайте к нам, ситно работает. 500 км от вас.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Елена 66 пишет:

С утра не могу дозвониться до нашего комбкормового завода! Не берут телефоны ВОООООБЩЕ!

Эти то тоже не будут 10 дней работать или их могут причислить к пищевым производствам?

У меня заявка на 4 апреля и как мне теперь птице обьяснять за карантин?

Так то запас еще есть, но максимум еще на неделю после 4го. А потом к перекупам? Так они уже цены взвинтили до небес.

Всё предусмотрено! Когда прекратят операцию по разводу лохов под кодовым названием "Коронавирус", то комбикормовый с чистой совестью свои цены тоже задерет: мы же убытки понесли, нам же надо их компенсировать! Да так и оставит цены такими и скажет, шо оно так и былО!

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Владимир Путин авось не прокати посмотрите как желтеет карта
германия около двух недель 240 сейчас
https://coronavirus-monitor.ru/

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
GribNik777 пишет:

а у меня есть вопрос-во что первично вкладывать скромные накопления-в стройку и отделку домика или сначала в хозяйство-животину и птицу?

а жрать ты будешь обои на стенах своего домика?
это типа ответ yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

комбкормового завода!

Какой завод?

Богданович

Лемех пишет:

и скажет, шо оно так и былО!

Да это то не самое страшное. Я тоже подниму свои цены да и все. Будут меньше брать - сокращу поголовье, хоть выдохну немного.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

"Экономисты спрогнозировали рецессию российской экономики"
РБК

"России предрекли новый экономический кризис"
Lenta.ru

Dozik пишет:

а жрать ты будешь обои на стенах своего домика?

жрут свиньи и дебилы мимо ходи

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
GribNik777 пишет:

Чего ждать,какие прогнозы на цены по продуктам питания,энергоносителям,отечественным и импортным товарам?

На продукты подрастут, Энергоносители везде падуют(США,Европа) у нас вырастут, для поддержки производителя. Импортные товары, таже АЛи растут, больше всего доставка.Китайцы говорят у них пошла на уменьшение пандемия, у всех рост. Сегодня прочитал список из известных с коронавирусом в больницах Лещенко,Нарусова,....- из штатов завезли

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Андрей-Подмосковье пишет:

На продукты подрастут, Энергоносители везде падуют(США,Европа) у нас вырастут, для поддержки производителя. Импортные товары, таже АЛи растут, больше всего доставка.Китайцы говорят у них пошла на уменьшение пандемия, у всех рост. Сегодня прочитал список из известных с коронавирусом в больницах Лещенко,Нарусова,....- из штатов завезли

похоже так и будет,цены растут сначала на ходовое и привозное,на остальное немного выравнивают,вряд ли будут снижать...
вирусов оказывается как мин две разновидности-одна довольно легкая,вторая тяжелая и требует ИВЛ

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн сказал- «пика заболеваемости можно ждать через месяц, может, немного больше. В России пандемия идет медленно»
Эксперт отметил, что месяц назад в Италии тоже все «выглядело несерьезно», однако сейчас там значительная катастрофа.
Выходит основная веселуха впереди,пока цветочки

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
GribNik777 пишет:

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн сказал- «пика заболеваемости можно ждать через месяц, может, немного больше. В России пандемия идет медленно»

Эксперт отметил, что месяц назад в Италии тоже все «выглядело несерьезно», однако сейчас там значительная катастрофа.

Выходит основная веселуха впереди,пока цветочки

Всем доброго дня и крепкого здоровья. Хочу вам описать немного ситуацию, которая происходит в Молдове. До приезда домой нашей гребанной диаспоры из ЕС, мы спокойно жили, работали, строили планы и вот результат. В стране ЧП, некоторые населенные пункты на полном карантине, а сейчас уже решают вопрос о введении КЧ. Все из-за того, что ублюдки не хотели соблюдать режим самоизоляции. Вот некоторые примеры: поп, собрал 30 человек и повез в почаевский монастырь на Украине, я не знаю, что и у кого они там целовали, но 20 привезли заразу. Сколько они уже дома зарази человек, я точно не знаю. Супруга одно из паломников, обратилась с ребенком в детскую больницу, скрыла о контакте с инфицированным и как итог, 2 отделения детской больницы и почти 30 медиков на карантине. cen , также скрыл о контакте с больным, больница в селе с населением почти 10тыс. человек на карантине. Об любителях отметит приезд, справить день рождения и т.д. я уже не говорю. Фактически в каждом случаи есть проблемы с заразой. На данный момент у нас 231, 2 человека умерли, один из них медработник. 173 из 231 заразились дома. На данный момент у 50 медработников зараза. cen не пугают ни штрафы, ни уголовное наказание, вообще ничего. Работают только аптеки, АЗС, продуктовые магазины. С недавних пор обратно открыли ветеринарии, сельхоз магазины и магазины запчастей. Штрафы физлицам, у нас изначально были от 22500 до 25000 леев, если в евро, то примерно от 1125 до 1250, а вот юр лицам от 50 до 75тыс леев. Многие водители отказались работать. Я это пишу не для того чтобы нагнетать обстановку или заливать глаза всякой ерундой, а просто пояснить, что может быть, если cen , которое должно сидеть дома, ходит и разносит заразу. Не важно, она заразна или нет, у каждого "специалиста" есть свое мнение, но какого черта из-за cen я должен сейчас тупо сидеть дома, я не могу купить цемент и многое другое. Заливка фундамента под летнюю кухню и ее стройку, покраску дома, перестройку свинарника под курятник и т.д. все эти планы коту под хвост. Осталось занимается только землей, хоть это хорошо.
Хочу так же написать, по поводу курей. В начале у нас стабильная цена 1шт. самых ходовых кур 35леев-1.5евро, возрастом 21дн., на рынке бери не хочу, что бы спустили хотя бы лей, надо было постараться уговорить. После того как закрыли все рынки, с каждым днем цена на птицу падает. Уже цена упала от 25 до 30леев, но возрастом уже в среднем 50дн. вакцинированных и тебе уже их привезут домой, фактически их перестали покупать, люди деньги берегут. На корма тоже, как подняли цены, так и опустили. Что одни, что другие жалуются, что нет сбыта. У нас запретили экспорт зерновых, только не помню всех ли. Делайте выводы, берегите себя, своих родных и не контактируйте с cen .

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

доктор Рошаль сказал что все мы "должны спокойно пройти по лезвию ножа" и что пока таблеток от короновируса нет,смысл сводится к тому что переболеем все или почти все,в разные сроки и степенью тяжести,повезет тому кто заболеет позже-когда лучше исследуют вирус,научатся лечить,сделают вакцину или у выздоровевших выработается иммунитет...сложнее переносят ослабленные и пожилые,может это отбраковка,организованная?

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309

доктор Рошаль сказал что все мы "должны спокойно пройти по лезвию ножа" и что пока таблеток от короновируса нет,смысл сводится к тому что переболеем все или почти все,в разные сроки и степенью тяжести,повезет тому кто заболеет позже-когда лучше исследуют вирус,научатся лечить,сделают вакцину или у выздоровевших выработается иммунитет...сложнее переносят ослабленные и пожилые,может это отбраковка,организованная?
Со временем узнаем. А сейчас живем по обстановке. Хорошо что хоть погода налаживается.

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Илинчук Юрий - ещё одно слово типа "м cen к" и/или производное - будет бан

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608

Вчера, общался с знакомыми, 30лет в Германии. Начиналось 2 случая, сейчас больницы все полные, занимают уже массажные центры и тп. 50тыс.чел. инфицированных, до 15.04 карантин, но думают продлят до июня. Выпускные близки к отмене, да ни кто уже и не пойдет, вроде как есть случаи повторные, но может это разные штаммы. По их словам ещё до пика не дошли, число растет заболевших, хотя народ массово страхуется(перчатки, маски,очки, жидкости, мешки на стирку после каждого выхода из дома). Оптимизма не снижают, но того гомерического хохота на вирусом и пренебрежения как у Лещенко-Хоркиной, уже ни у кого.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608

Кстати, знакомый на спец технике, у меня работал в хоз-ве, сейчас сбрасывает ролики со строки в Подмосковье больничных комплексов , где он трудится на 47Га- это грандиозная строика, техники кранов и прочего полно...а таких по прессе 6 шт(не знаю какие другие, нет источников).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Андрей-Подмосковье пишет:

Кстати, знакомый на спец технике, у меня работал в хоз-ве, сейчас сбрасывает ролики со строки в Подмосковье больничных комплексов , где он трудится на 47Га- это грандиозная строика, техники кранов и прочего полно...а таких по прессе 6 шт(не знаю какие другие, нет источников).

Строят-то только в Москве, в России здравоохранение развалено, врачей нет, больницы позакрывали. Главное чтобы Москва выжила, остальные не люди.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Гамов Иван пишет:

Строят-то только в Москве, в России здравоохранение развалено, врачей нет, больницы позакрывали. Главное чтобы Москва выжила, остальные не люди.

Строят там, где больше заболевших.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

короновирус назван угрозой человечеству,врачи тщательно выбирая выражения чтобы не сеять панику высказываются на эту тему и новости не радуют-
Рошаль считает что "надо спокойно пройти по лезвию ножа" и что коснется всех или почти всех,лекарства пока нет ,надо принять все возможные меры как можно дольше не заболеть-со временем на основе выработанного иммунитета переболевших врачи изучат вирус и создадут вакцину и научатся лечить...
бывший спорт.врач Спартака считает что многие перенесшие тяжелую форму спортсмены не смогут продолжить карьеру,поскольку вирус поражает сердце-легкие,вирус не один и есть разновидности...кто то считает что это только разведка боем в предстоящих биовойнах,слухи слухами но факт что биолабораторий полно по всему миру,и кто то для чего то их финансирует

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
GribNik777 пишет:

короновирус назван угрозой человечеству,

Угроза старым богатым хозяевам жизни) Всю жизнь хапать и грабить и сидеть на старости лет в противогазе... офигительная перспектива с постоянной угрозой, что прислуга чихнет и "хозяин жизни" сдохнет.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Александр Кочурков пишет:

GribNik777 пишет:

короновирус назван угрозой человечеству,

Угроза старым богатым хозяевам жизни) Всю жизнь хапать и грабить и сидеть на старости лет в противогазе... офигительная перспектива с постоянной угрозой, что прислуга чихнет и "хозяин жизни" сдохнет.

если бы только им,можно было сказать хвала божьей каре,но коснется то всех,и в первую очередь самых беспечных,слабых и пожилых,типа новый фильтр

30.12.2018 - 11:11
: 1537
GribNik777 пишет:

кто то считает что это только разведка боем в предстоящих биовойнах,слухи слухами но факт что биолабораторий полно по всему миру,и кто то для чего то их финансирует

Ну и зачем их финансируют? Прикиньте при нынешнем отсутствии границ как скажется биооружие? На всех. Там самоубийцы заседают, что ли?
При вирус. https://www.gazeta.ru/science/2020/03/23_a_13018633.shtml вот хорошая статья, не смотря на то,что издание не отличается идеальной репутацией.
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/22221751.2020.1733440 ссылка на исследование, опровергающее связь нынешней эпидемии с разработками в 2015 году.
Можно конечно предположить, что на нас всех будут отрабатывать технологии создания вакцин к новейшему виду оружия wacko2 Но это было бы ваще... Я не верю.
Китай постоянно производит на свет какую-нибудь гадость, вирусы эти. Там слишком большая плотность заселения, и видать санитарными нормами не озадачены.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
GribNik777 пишет:

если бы только им,можно было сказать хвала божьей каре,но коснется то всех,и в первую очередь самых беспечных,слабых и пожилых,типа новый фильтр

Не так. Обычные люди постоянно в зоне риска. Каждый день и каждый час. Можно попасть в ДТП, социально-неблагополучные соседи могут газ взорвать в соседнем подъезде и т.д. и т.п. От этих рисков хозяева жизни застрахованы... а от вируса нет. Им хочется тусоваться, балет смотреть и новую телку в ресторане демонстрировать... а низя... страшно. Элитка теряет вкус к жизни... что толку иметь футбольный клуб или яхту, когда надо сидеть в стерильной комнате?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Evgenya_1973 пишет:

Ну и зачем их финансируют? Прикиньте при нынешнем отсутствии границ как скажется биооружие? На всех. Там самоубийцы заседают, что ли?
..........
Можно конечно предположить, что на нас всех будут отрабатывать технологии создания вакцин к новейшему виду оружия [изображение] Но это было бы ваще... Я не верю.

Китай постоянно производит на свет какую-нибудь гадость, вирусы эти. Там слишком большая плотность заселения, и видать санитарными нормами не озадачены.

это то как раз легко представить и понять,как раз не само- а убийцы,если разработаны вирусы и вакцины против них,то вот оно-супер оружие-распыляешь,и ждешь пока аборигены вымирают,и поляна очищена,если и не для захвата и освоения,то как бизнес отличная идея-у кого вакцина,тот и банкует...хочешь жить-плати

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Александр Кочурков пишет:

Строят там, где больше заболевших.

А в других регионах заболеть не могут? Сейчас из Москвы в Россию толпы едут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Гамов Иван пишет:

А в других регионах заболеть не могут?

Т.е. твоя идея проста: хрен с ними, кто заболел, постройте больничку рядом со мной, а то вдруг и я заболею?

30.12.2018 - 11:11
: 1537
GribNik777 пишет:

ждешь пока аборигены вымирают

в смысле? Закрыть не выпускать,жизнь под куполом? Слушайте, давайте Кингу позвоним? Какой сценарий шикарный.

GribNik777 пишет:

как бизнес отличная идея-у кого вакцина,тот и банкует...хочешь жить-плати

вакцины обычно бесплатно,потому что нужны рабочие руки)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19820
Александр Кочурков пишет:

Гамов Иван пишет:

Строят-то только в Москве, в России здравоохранение развалено, врачей нет, больницы позакрывали. Главное чтобы Москва выжила, остальные не люди.

Строят там, где больше заболевших.

Вообще-то, если эпидемия началась, то больницу строить как бы поздновато... Это все равно, как если бы пожарные во время пожара подали заявку на завод на поставку им пожарных машин. Для тушения этого самого пожара...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Лемех пишет:

Вообще-то, если эпидемия началась, то больницу строить как бы поздновато... Это все равно, как если бы пожарные во время пожара подали заявку на завод на поставку им пожарных машин. Для тушения этого самого пожара...

Китаю помогло,они даже в чистом поле по типу фронтовых за неделю воздвигли,тем более считаю что все еще впереди,и не только с этой разовой вспышкой

30.12.2018 - 11:11
: 1537

А зачем здоровым людям куча инфекционок? Кто их содержать будет.
https://ria.ru/20200330/1569332148.html
Больница №67, здание перинатального центра, только что построенного и переоборудованного под инфекционный госпиталь на период эпидемии.