Вы здесь

Любовь,семья и дети официальный и гражданский брак . Я думаю,что темка о любви и семейных отношений лучше политики.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мы сюрпризы не устраивали, а договаривались что будем брать ну и готовили стол вместе.
честно говоря мы всё делали вместе и готовили и приберались и стирались и в магазин и на работу и с работы и с детьми гулять и огород копать садить и сенокос и стайку чистить и забор делать и строились и валенки катали и на пару коров доили.
короче всегда вместе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21305
zlat_natal пишет:

мы сюрпризы не устраивали, а договаривались что будем брать ну и готовили стол вместе.

честно говоря мы всё делали вместе и готовили и приберались и стирались и в магазин и на работу и с работы и с детьми гулять и огород копать садить и сенокос и стайку чистить и забор делать и строились и валенки катали и на пару коров доили.

короче всегда вместе.

Во!!! Умнички! Я до сих пор не могу одна ничего делать - не спорится работа, хоть тресни! А вдвоем не в 2 раза быстрее, а в 3. И веселее, и очень сближает. Единственно, что я любила и люблю делать одна - это ремонт. Ремонт вдвоем делать никак нельзя! Переругаемся. Ну его, от греха подальше. Пусть медленно, но в одиночку, без супруга или супруги, можно с посторонними помощниками.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну как же без сюрпризов? обговоренные подарки я и так делаюи на др. новый год и прочее. а просто праздник любимой женщине устроить раз в 5 лет?? ну что за циничность - купить стиралку, потому что она нужна обоим? protest

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21305
Посторонним В. пишет:

просто праздник любимой женщине устроить раз в 5 лет?

Правильно мыслишь! А насчет прогулки на вертолете подумай. Такое не забывается на всю жизнь! Фотосессия с приглашением визажиста тоже забудется, потому что для женщины это обыденно. Можно еще сюрприз придумать - по завершению прогулки, когда вертолет пойдет на посадку, внизу огромные буквы типа " Маша! Я тебя люблю!" или "Маша + Вася=любовь". Я бы завижжала от восторга! И не забудьте снять видео своего полета, а особенно момент посадки и эти слова внизу! И пусть вы не проедите и не пропьете эти деньги в ресторане, не позовете друзей и родных. Потому что это ваш праздник. Праздник для двоих. Никто вам не нужен в этот день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Посторонним В. пишет:

ну как же без сюрпризов? обговоренные подарки я и так делаюи на др. новый год и прочее. а просто праздник любимой женщине устроить раз в 5 лет?? ну что за циничность - купить стиралку, потому что она нужна обоим? [изображение]

мы были довольны.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я до сих пор не могу одна ничего делать - не спорится работа, хоть тресни!

я сейчас одна. мужа 5 й год нет. дети со своими семьями.
сейчас сын моя опора, он приходит и помогает по хозяйству.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

***
"Упор на внешность приводит к общей переоценке ценности "красоты" в эротической жизни. В то же самое время человек как таковой обесценивается. Есть что-то оскорбительное в том, когда женщину характеризуют как "красивую". Означает ли в конечном счете использование этого прилагательного, что мы умышленно воздерживаемся от использования каких-либо других прилагательных, от оценки ее ума, скажем? Высокая оценка в категории относительно низкой вызывает подозрение в молчаливом нежелании давать какую бы то ни было оценку в категории более высокой. К тому же упор на внешность предполагает недооценку не только того, о ком судят, но также и того, кто выносит суждение. Потому что, если я говорю о красоте женщины, это предполагает не только то, что мне нечего сказать приятного о ее личности, но и то, что меня не интересует ее личность, потому что я не ценю качества личности.

Любой флирт, типичные ухаживания прошлого и настоящего бессознательно игнорируют внутреннее содержание партнера. Неповторимость и своеобразие другого человека умышленно упускаются при контактах подобного толка. Люди, которые увлекаются такой поверхностной эротикой, убегают от обязательств настоящей любви, от любых истинных уз с партнером, потому что такие узы влекут за собой ответственность. Они прибегают к собирательному понятию, предпочитая "тип"; их партнер в каждом конкретном случае является более или менее случайным представителем этого типа. Они выбирают тип, а не какого-то конкретного человека. Их любовь направлена к типичной, обезличенной "внешности". Очень часто предпочитаемый женский тип-это тип хористки. Это легко можно понять, когда мы рассмотрим, каким тщательно обезличенным типом она является. Хористка является, так сказать, девушкой "массовой". Она является составляющей частью точного механизма- хорового строя, коллективной труппы. Как таковая она не может выйти из своих рамок. Средний современный мужчина выбирает этот тип женщины как свой эротический идеал, потому что она не может в силу своей безликости обременить его ответственностью. Этот тип распространен повсеместно. Так же как одна хористка в ревю может быть заменена любой другой, так и в жизни этот тип женщины легко заменим. Тип хористки-это безликая женщина, с которой мужчине не нужно устанавливать личные взаимоотношения, не надо брать на себя никаких обязательств; женщина, которую он может "иметь", а следовательно, нет необходимости ее любить. Она- собственность, без индивидуальных черт характера, без личной ценности. Любить можно только личность; безликость типа хористки любить нельзя. С ней не встает вопрос о верности; неверность следует из самой безликости. Неверность в таких эротических отношениях не только допустима, она необходима. Потому что там, где отсутствует счастье в любви, это отсутствие должно компенсироваться количеством сексуального удовольствия.

Этот вид эротики представляет собой уродливую форму любви. Использование такого выражения, как "я поимел эту женщину", полностью раскрывает сущность такой эротики. То, что ты "имеешь", ты можешь обменять. Если мужчина "овладел" женщиной, он может легко обменять ее, может даже "купить" себе другую. Это взаимное отношение "владения" находит свое выражение и в отношении со стороны женщины. Потому что такая поверхностная эротика, которая учитывает только внешний облик партнера, является в равной мере поверхностной и для женщины. Что представляет из себя человек как таковой, в счет не идет, а учитывается только, насколько он привлекателен как возможный сексуальный партнер. Таким образом, отношение женщины к мужчине соответствует его отношению к ней. Женщина сделает все возможное, чтобы с помощью косметики скрыть все личные качества, чтобы не беспокоить ими мужчину и чтобы дать мужчине то, что он ищет, — предпочитаемый им тип. Женщина-или скорее современная городская "кукла"- полностью поглощена своей внешностью. Она хочет, чтобы ее "брали", но она не хочет, чтобы ее брали всерьез, принимали за то, что она есть на самом деле: человеческая личность во всем своем своеобразии и неповторимости. Она хочет, чтобы ее принимали как представителя женского пола, и поэтому она в первую очередь заботится о своем теле, стараясь, чтобы оно как можно больше соответствовало модному типу. Она хочет быть безликой и представлять тот тип, который оказывается сейчас в моде, пользуется спросом на рынке эротического тщеславия. Как можно более раболепно она будет пытаться подражать этому модному типу, и, делая это, она обязательно должна изменять себе, своему "Я".

Она может, например, выбрать свой тип из мира кинозвезд. Она не имеет никакой потребности вообще утверждать себя как личность, которая является неповторимой и несравнимой во всех людях. Она даже не стремится создать новый тип самой женщины, не честолюбива настолько, чтобы самой устанавливать моду. Вместо того чтобы создать какой-то тип, она с радостью представляет какой-нибудь уже существующий тип. С радостью, по своей собственной воле она представляет себя мужчине как тип, который он предпочитает. Исходя из таких предпосылок, следуя таким курсом, она уходит все дальше и дальше от истинного, дающего удовлетворение эротического опыта. Потому что человек, который выбирает ее, совсем не хочет ее; в действительности он выбирает только ее тип. Подчиняясь желаниям мужчины, она охотно отдает ему то, что ему нужно, и то, что он хочет "иметь". И оба ведут себя легкомысленно. Вместо того чтобы искать друг друга и, таким образом, найти "Я" друг друга, найти неповторимость и своеобразие, которое одно только делает их достойными любви и ради чего стоит жить, они довольствуются фикцией. Потому что в своем созидательном труде каждый человек проявляет свою неповторимость и своеобразие, а в любви он вбирает в себя неповторимость и своеобразие своего партнера. Во взаимном отказе от любви, во взаимоотношениях, основанных на принципе "дать-взять", собственная личность каждого замыкается сама в себе. Импульс любви прорывается к тому слою существа, в котором каждый отдельный человек уже представляет больше не "тип", а самого себя, несравнимого, незаменимого и обладающего всем достоинством своей неповторимости. Это достоинство есть достоинство ангелов, в отношении которых схоластика утверждала, что они не представляют вид; скорее существует только один экземпляр каждого вида.

Если отношение истинной любви представляет собой направленность сути одного человека к другому, оно также является и единственной гарантией верности. Другими словами, самой любовью порождается уверенность в ее продолжительности. Но из нее исходит и нечто большее: ее "вечность". Любовь может быть пережита только как нечто непреходящее. Истинно любящий в момент любви, отдаваясь полностью этому моменту и объекту своей любви, не может представить себе, что его чувство когда-нибудь изменится. Это и понятно, когда мы учтем, что его чувства направлены на сущность любимого человека и на достоинство этого человека, подобно любому другому духовному акту-как, скажем, познание или признание ценностей. Как только я понял, что 2х2=4, я понял это раз и навсегда. "И все тут". И как только я искренне понял внутреннюю сущность другого человека, увидев этого человека в свете любви, тут уж ничего не поделаешь: я должен оставаться верным ее истине, должен оставаться верным этой любви, а эта любовь должна жить со мной. В тот момент, когда мы испытываем истинную любовь, мы испытываем ее как длящуюся вечно, подобно истине, которую мы признаем как "вечную истину". Точно так же, пока любовь длится в обычном времени, она испытывается как "вечная любовь".

И все же, как и во всех своих поисках истины, люди не застрахованы от ошибок. Так и в вопросах любви они могут обманываться. Например, человек может думать, что любовь заставила его видеть, тогда как на самом деле он, вероятнее всего, был просто ослеплен сильным увлечением. Но никто не может начать с предположения, что субъективная истина является, возможно, ошибкой, потому что она "всего лишь субъективна"! Она может оказаться ошибкой гораздо позднее. Аналогично этому невозможно, чтобы кто-то любил "пока", временно; невозможно спланировать временное состояние любви как таковое и установить для нее определенный срок. Единственное, что бывает, так это то, что человек может любить, рискуя, что объект его любви со временем окажется недостойным самой этой любви, так что любовь "умирает" сразу же, как только тот, кто любит, перестает воспринимать достоинства любимого." В. Франкл

Примечание: хористку меняем на популярный персонаж из сериала

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

"Упор на внешность приводит к общей переоценке ценности "красоты" в эротической жизни. В то же самое время человек как таковой обесценивается. Есть что-то оскорбительное в том, когда женщину характеризуют как "красивую". Означает ли в конечном счете использование этого прилагательного, что мы умышленно воздерживаемся от использования каких-либо других прилагательных, от оценки ее ума, скажем?

Философия великое дело,но философия и жизнь разные вещи.Не буду делать выводы или примеры потому,что все перейдет со временем в философию.Есть аксиома у пословицы-встречают по одежке,а провожают по уму.Это ведь не полный так сказать смысл ведь еще оценивают и по хозяйственности.....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Это ведь не полный так сказать смысл ведь еще оценивают и по хозяйственности..

Я думаю, здесь подмечено восприятие женского архетипа - быть на кого-то похожим, не выделяться.
Похожий цвет волос, помада, брови по моде, стрижка, одежда..етс..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Viktorr пишет:

Я думаю, здесь подмечено восприятие женского архетипа - быть на кого-то похожим, не выделяться.
Похожий цвет волос, помада, брови по моде, стрижка, одежда..етс..

вотещё.
за модой не слежу, одеваюсь как мне удобно. мне нужно чтоб было комфортно.
не крашусь, не хочу и мужу не травилось чтоб красились.
надо быть самим собой.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Что такое сюрпрайз? Это когда ты знаешь о том,что они знают,но они не знают,что ты об этом знаешь.
Вот скоро подходит очень яркий праздник и мне готовится сюрприз,но я уже знаю какой,а они об этом не догадываются и я им устрою еще лучший сюрприз и это будет что то...Вообще когда я был в одном заведении и выбирал,что надо для этого то продавец задал несколько вопросов-хотите порадовать семью? Хотите удивить соседей или окружающий народ и какой бюджет при этом хотите потратить.Ответ прост сейчас удивить народ бесполезно какой бы не был огромный бюджет,а вот порадовать семью это как раз то и как говорится и дешево и сердито.
Главное,что они собираются наконец то все в родительском доме.Ведь у каждого свои заботы и прочее,а тут выходные,праздник и тут им сюрприз....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Может ещё не поздно по поводу сюрприза к к 10 летию ПЕРВОЙ встречи...
Если рассуждать логически,то цель -напомнить этот день ...
На мой взгляд,сделать это лучше всего в формате ...розыгрыша.
Но нужны помощники или помощницы,кому жена доверяет полностью.
По сценарию в конце жена должна попасть в искуственно созданную обстановку того,как это происходило тогда,10 лет назад.
Главное,чтобы по ходу действия она сама начала что то вспоминать ,а в финале -собственно встреча и новое\старое знакомство.
Обстановка может быть стилизована под ту-например,если это было в кафе, то столик ,...но в парке на небольшой полянке,по пути к которой ей будут попадаться фото того времени,но увеличенные копии (если это вечером,то с неожиданной подсветкой в самый последний момент)
Ну и фонарь ,неожиданно высветивший пустой столик с шампанским и т,п,или даже только горящие свечи в полумраке....за который она садится ...одна
Да ,идти она,конечно,должна не одна а с подругой\подругами или близкими знакомыми -во избежании непредвиденного развития сценария ...от страха laugh
Ну а тут появляется ОН,с цветами ---и говорит -"Девушка,разрешите познакомиться?"
А дальше,после первого шока -фейерверк,пьянка -гулянка с гостями -участниками розыгрыша.
Чтобы шок был полным она должна,уходя по звонку от,например,своей подруги -видеть своего мужа в домашнем и даже затрапезном виде
даже небритым.Чем хуже,тем большим будет контраст в финале..А вот на встречу ему нужно по возможности одеться примерно так,как это было тогда и ....неожиданно подсесть к ней за столик.
Как то так -это только один сценарий,но главная идея,надеюсь понятна...
Если нет времени на подготовку то можно нечто подобное сделать экспромтом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Староверов пишет:

напомнить этот день

да вот думаю. думаю над этим. попробовать сделать сурпризэ... надо почерепить, идея неплохая.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Посторонним В. пишет:

Сергей Староверов пишет:

напомнить этот день

да вот думаю. думаю над этим. попробовать сделать сурпризэ... надо почерепить, идея неплохая.

Удачи!
Вот ещё пример экспромта.,но уже моего.
Рано утром,ещё 7 часов небыло,выхожу из дома на рыбалку..
А моя соседка -дачница из Москвы уже вовсю работает по холодку.
Я пошутил,что это дочка у неё засоня ,не помогает,хотя ради этого специально отпуск взяла,чтобы матери помочь-на самом то деле она работящая .
На что мать мне сказала,что у дочки день рождения а поздравить нет возможности ,так пусть хоть поспит подольше.
Недолго думая, взял дома пару кружков /это половички такие плетёные из цветных тряпок/ один на пол,другой,из ниток на стул или стол,под вазу,к примеру.
Это были не простые кружки -художественные,не многие умели так плести ,как моя мама.
Затем,сбегал нарвал охапку цветов рядов,в основном огоньки-за ландышами было далековато..
В открытке написал шуточное пожелание по типу стихов с пожеланиями от....дедушки Серёжи laugh
Ну и,т.к открытка была "денежная",т.е с пожеланиями денег,то вложил тысячу руб huh
Сам на рыбалку ,а мать тихонько разложила это всё у неё перед диваном,так что как только она встала,то спросонья сразу вступила на новенький кружок,а тут и всё остальное.
Разговоров было целую неделю ... huh laugh
Вот такие пироги...
Тоже,кстати ,может пригодиться для розыгрыша сразу после пробуждения...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну, вот я понимаю: креатив.
а то: "стиралка, выжималка" tomato

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

ну, вот я понимаю: креатив.

а то: "стиралка, выжималка" [изображение]

Прожив совместно сколько лет уже должны знать интересы друг друга и чем порадовать и удивить.Так,что советы советами,а надо включать и свои мозги.вспомни чему всегда радовалась жена и очень интересовалась.Обычно хорошие хозяйки во многом себе отказывают ради семьи,но у них есть заветные мечты,но откладывают в дальний ящик.И если есть возможность исполнить такую мечту то это будет классным сюрпризом и даже если это будет классная умная стиралка.....
Когда я покупал жене всякие прибамбасы которые она хотела иметь,а не покупала то радовалась хотя и говорила-ну вот теперь у меня больше прибавилось работы не только что то новенькое готовить,а и после мыть это все.Но есть у них и другие мечты и когда получается их исполнить то хоть на короткое время загорается светлый лучик радости в жизни...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Это общий праздник, и радость должна быть общая. Не уверен, что новая стиралка попадает меня так же как неё, да и вообще: схера ли необходимые бытовые вещи, которые надо просто покупать, превращаются в мечту? Может, ещё и покупку буханки хлеба превращать в исполнение мечты? Что за нищебродские радости? Песец мечта: посудомойка! Ну нужна жене посудомойка, купил да привёз, нахрена ждать три года, чтоб на круглую дату преподнести? Это выражение любви? А по-моему, о наоборот...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2908
Посторонним В. пишет:

Что за нищебродские радости?

Так ты богатенький. Так что паришься - купил брюлик карат эдак 150 yes3 всем сюрпризам сюрприз

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Никола Ф. пишет:

Так ты богатенький. Так что паришься - купил брюлик карат эдак 150 всем сюрпризам сюрприз

А я с ним согласна. Такие "подарки" идут от нищеты. Но становятся нормой и привычкой. А это неправильно. Подарок должен быть подарком. Чем то личным и нужным только этому человеку. Как духи и тп. А одежда, бытовая техника и тп это должно быть общими потребностями. Если уж с деньгами туго, то лучше шампунь подарить, чем стиральный порошок.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Никола Ф. пишет:

Так ты богатенький. Так что паришься - купил брюлик карат эдак 150 [изображение] всем сюрпризам сюрприз

Появились новые олигархи.Конечно куда там нам нищебродам до таких как некоторые которые смогут скупить это все по взмаху пальчиком.Хотят народ удивить lol ,но только чем не понять....

Татанка пишет:

А я с ним согласна. Такие "подарки" идут от нищеты. Но становятся нормой и привычкой. А это неправильно. Подарок должен быть подарком. Чем то личным и нужным только этому человеку. Как духи и тп. А одежда, бытовая техника и тп это должно быть общими потребностями. Если уж с деньгами туго, то лучше шампунь подарить, чем стиральный порошок.

Особенно хороший колорит выбора между посудомоечной машиной и шампунем lol ,а жена пусть стоит у моечного ,,тазика, и уныло вздыхает моя посуду и иногда смотрит в окно... .Будем иметь в виду.А себе вместо джипа купим какую то детскую модель.Ведь этот джип так для повседневной жизни,а модель она подарок и будет стоять на шкафу и когда будет тошно то возьмешь ее в руки после бутылки коньяка и станет на душе теплее.... mail Так,что все это нищебродство,повседневность и больше ничего... cry

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Посторонним В. пишет:

Это общий праздник, и радость должна быть общая. Не уверен, что новая стиралка попадает меня так же как неё, да и вообще: схера ли необходимые бытовые вещи, которые надо просто покупать, превращаются в мечту? Может, ещё и покупку буханки хлеба превращать в исполнение мечты? Что за нищебродские радости? Песец мечта: посудомойка! Ну нужна жене посудомойка, купил да привёз, нахрена ждать три года, чтоб на круглую дату преподнести? Это выражение любви? А по-моему, о наоборот...

У Вас что, плохое настроение dntknw ?
Сначала попросили высказать всех своё мнение, а теперь оскорбляете людей.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Ясень пишет:

.Ведь этот джип так для повседневной жизни,а модель она подарок и будет стоять на шкафу и когда будет тошно то возьмешь ее в руки после бутылки коньяка и станет на душе теплее.... [изображение]

super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень пишет:

.Будем иметь в виду.А себе вместо джипа купим какую то детскую модель.Ведь этот джип так для повседневной жизни,а модель она подарок и будет стоять на шкафу и когда будет тошно то возьмешь ее в руки после бутылки коньяка и станет на душе теплее..

Если это будет машина именно мужа, то можно и джип. А если это единственное авто в семье, то как то странно дарить ее на др, например.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Никола Ф. пишет:

затрапезном

читала где то.
муж жене чп козла подарил на 8 марта и она была счастлива.
везли его на заднем сиденье и морда торчала в открытое окно.
так все произжающие смеялись и фоткали.
а я на день свадьбы двух козочек себе выбрала.
а в этом году хоть мужа нет купида себе двух чп козлят, в 40 обошлись
день свадьбы 1 апреля 1989 г.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Никола Ф. пишет:

Посторонним В. пишет:

Что за нищебродские радости?

Так ты богатенький. Так что паришься - купил брюлик карат эдак 150 [изображение] всем сюрпризам сюрприз

х..ня это, а не сюрприз. Я хочу подарить праздник, а не деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Никола Ф. пишет:

Так ты богатенький. Так что паришься - купил брюлик карат эдак 150 [изображение] всем сюрпризам сюрприз

Появились новые олигархи.Конечно куда там нам нищебродам до таких как некоторые которые смогут скупить это все по взмаху пальчиком.Хотят народ удивить [изображение] ,но только чем не понять....

Татанка пишет:

А я с ним согласна. Такие "подарки" идут от нищеты. Но становятся нормой и привычкой. А это неправильно. Подарок должен быть подарком. Чем то личным и нужным только этому человеку. Как духи и тп. А одежда, бытовая техника и тп это должно быть общими потребностями. Если уж с деньгами туго, то лучше шампунь подарить, чем стиральный порошок.

Особенно хороший колорит выбора между посудомоечной машиной и шампунем [изображение] ,а жена пусть стоит у моечного ,,тазика, и уныло вздыхает моя посуду и иногда смотрит в окно... .Будем иметь в виду.А себе вместо джипа купим какую то детскую модель.Ведь этот джип так для повседневной жизни,а модель она подарок и будет стоять на шкафу и когда будет тошно то возьмешь ее в руки после бутылки коньяка и станет на душе теплее.... [изображение] Так,что все это нищебродство,повседневность и больше ничего... [изображение]

есть у нас и стиралка, и посудомойка, и машина. И перфоратор есть.нищета - она не в кошельке, а в голове.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Niksik пишет:

Посторонним В. пишет:

Это общий праздник, и радость должна быть общая. Не уверен, что новая стиралка попадает меня так же как неё, да и вообще: схера ли необходимые бытовые вещи, которые надо просто покупать, превращаются в мечту? Может, ещё и покупку буханки хлеба превращать в исполнение мечты? Что за нищебродские радости? Песец мечта: посудомойка! Ну нужна жене посудомойка, купил да привёз, нахрена ждать три года, чтоб на круглую дату преподнести? Это выражение любви? А по-моему, о наоборот...

У Вас что, плохое настроение [изображение] ?

Сначала попросили высказать всех своё мнение, а теперь оскорбляете людей.

никого я не оскорбляю. Идея подарить что-то необходимое и обязательное - фигня, мне не понравилось. Всё, больше прошу не предлагать стиралки.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279

А мы с мужем дни рождения и прочие праздники просто так отмечаем застольем, зовём друзей, родственников или вдвоём, когда как по настроению.Подарки не дарим, а покупаем кому о чём мечтается просто так вне праздников когда появляется возможность...Пока так, потому что грандиозный ремонт в доме и подворье, а главный добытчик в семье муж, я не работаю на инвалидности.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Дожили... Человек, способный купить жене стиралку и не выставлять себя при этом волшебником в голубом вертолёте, у нас является олигархом... Сейчас начнутся призывы к раскулачиванию.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Посторонним В. пишет:

Всё, больше прошу не предлагать стиралки.

А Вас ни кто и не уговаривал подарить стиралку.
Просто люди высказывали свои мнения, кому что было весело получить.
Кому то полёт на вертолёте, кому то перфоратор, кому то фотосессию, а кому то козла.
И Вы считаете не оскорблением называть людей моральными нищебродами?
Думаю, что таким отношением, Вы отобъёте у людей желание что то написать.
Скушайте котлетку, настроение улучшится wink .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Староверов пишет:

И сюрприз должен быть поэтому оригинальным ,чтобы снова вернуться хоть ненадолго в ТУ атмосферу
Думаю,это дорогого стоит...

почему-то не все это понимают. Поэтому обращаюсь к таким людям.