Вы здесь

Любовь,семья и дети официальный и гражданский брак . Я думаю,что темка о любви и семейных отношений лучше политики.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Воспроизвести события первой встречи-знакомства - типа так же , там же , но по новому ??- попытка ??

Не всегда получается воспроизвести. Вспоминаю события 25-летней давности - поднял на руки и понёс. Но тогда я хрупкая была. Теперь и не подымет, поди.... Жалко.....

Я ж и говорю -но по новому - сейчас есть Экзоскелет - позволяет влегкую переносить до 120 кг..
Париж - банально( хотя большинству женщин понравится)....
максимальный эффект дает сам сурпрайз.... а до момента попадания в Париж - минмум сутки сборов, поездок и аэропорта....

ps\ колюсь.... однажды я посадил в машину её - сказал сурприз будет - поехали и и привез рано-рано к утру( она спала в машине ) - на то озеро где мы в первый раз........... roma ...когда то....
помню ещё пионерский отряд помешал тогда - зарница у них проводилась......
пионеров правда к тому времени уже не было (пионерлагеря закрыли - но галстуков пионерских я достал в местной школе и все елки ими были украшены...+ стояла палатка с полным набором и мангалом с дымящимся мяском...(друга подключал и родственников).....
Пробуждение было ярким (денек выдался класс)...4-30 утра...и никого вокруг...( я не пожалел о задумке....и ей и мне понравилось..)

зы\ правда это не годовщина была - а предложение с колечком.....но как идея может и сойдет....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Какие сборы на 5 дней в Париж или Венецию? Все необходимое там можно купить. Главное до такси, которое в аэропорт доставит, выйти так...чтобы все соседи почувствовали яркость события.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
OLG-5 пишет:

Какие сборы на 5 дней в Париж или Венецию? Все необходимое там можно купить. Главное до такси, которое в аэропорт доставит, выйти так...чтобы все соседи почувствовали яркость события.

Пятерка - Ваше любимое число ?? Соседи обыкновенно и не знают друг друга в принцыпе( в кр городах по кр мере)...да и при чем тут соседи ??
Покажите мне женщину, которая в поездку в Париж соберется быстрее чем за пол-суток.... я женюсь обязательно. wink .. в ресторан по полдня как минимум cборы, чё уж про Париж то......Вот Вы, cколько на подготовку действа для остолбенения соседей отсчитываете времени ?? laugh ...за сутки преждупреждать или более?/

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Владислав Владимирович, я за пол часа в путешествие собираюсь и не на пять дней. У меня порядок в доме, все вещи в гардеробной комнате на вешалках и на полочках разложены, а потом, если что-то помялось, во всех отелях и апартаментах гладильная доска и утюг в наличии. А если вы об...прическа, макияж. То по жизни ухоженная и следящая за собой женщина, то тоже без проблем для путешествия. Расчесала свои роскошные волосы, нанесла крем на лицо и губы помадой...солнцезащитные очки от... и все, я готова к сюрпризу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Olg5---Легко Вам живется... я вот не могу враз все бросить и "соскочить" - есть некоторые обязательства и хоз-надобности - что бы все уладить - нужно время...
И женщин, (а люблю я их исключительно ухоженных - как и любой мужчина) - готовых к выходу в свет через 5 минут...даже через час, после объявления сего выхода - я по жизни встречал лишь в далекой молодости.....так то были иные времена.... и то был единственный экземпляр...( да и собирать там было особо нечего - трусики-лосины-помада-мокасины - в 16 лет красота не требует времени для "наведения")...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вертолёт - интересно.
Воспроизвести события уже не получится - все слишком изменилось, но подумать можно.
В Париж не вариант, у неё шенгена нет.
Осуществить её мечту мне пока финансово не потянуть. Да и боюсь черезчур крупных трат - не одобрит.
Хотелось бы креатива хоть немного. Путешествия это классно, но не обязательно же их привязывать к дате.
Думаем дальше, комрады.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

женщинам нравятся сумашедчие поступки...милые и невероятные сумасбродства ....
чтоб на 5 этаж по балкону с букетом в руках без страховки.....или побудка духовым оркестром ВС РФ под окном в 6 утра с провозом транспаранта "я тебя Л....ю" вертолетом между домами с посадкой у соседей по носом( на соседскую клумбу в палисаднике- соседям точно понра... laugh - особенно шум винтов laugh )....
А думать - тебе...ты же её лучше знаешь....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну я лучше знаю, но вдруг чей-то вариант подойдёт как нельзя лучше, потому и спросил. Коллективный разум за всегда лучше, а то я и не знаю, откуда вдохновение черпать. Любовные романы не читаю, сериалов не смотрю.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Классика жанра - 6 кадров... Пришел муж в цветочный магазин жене на событие букет... Ему и то другие букеты и соцветия... А он носом шмыгает...не...не... не потяну. И вдруг открытку на витрине с букетом увидел. Cколько стоит? 15 рублей. Отлично, беру. Оригинально, красочно и ярко, и главное не ожиданно будет для моей жены.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Ольга, к сожалению, фермеры не так богаты, чтобы в Париж слетать. Вы не относитесь к фермерам,не знаете их забот и обязательств. Я имею ввиду настоящих фермеров, а не тех, кто на ферму наведывается не чаще, чем раз в неделю, и рук не запачкает. И не тех, кто чужими руками навоз убирает в курятниках, или понятия не имеет, как устроен трактор, который работает на его полях. Кстати, прогулка на вертолете весьма бюджетна, и ее вполне можно себе позволить. за 10-12 минут полета на двоих обзорная экскурсия над Москвой - от 4500 до 7000 руб. в зависимости от модели вертолета.Пару раз летала в командировку на вертолете еще по молодости, меня посадили в кабину на место бортмеханика, чтобы все видно было. Впечатления незабываемые! На всю жизнь!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Я вот лично собираюсь свое 55-летие скоро отметить,а вот 25 -е свадьбы было незабываемым-нас остановили гайцы создав подставу и я ведь знал и как то промелькнуло это в мозгу и в итоге штраф в 5 штук.Чем не запоминающееся(но давно это было)..А стол был приготовлен классным и никому не запомнился.Вот думаю,а чтобы устроить в честь юбилея?Ну в подвал меня не возьмут потому,что свои адвокаты....Чтобы придумать то? Главное,что салютами,столами у нас никого не удивить.Я вот планирую поездку в историческое место и там произвести салют и прочее и еще планирую быть не за рулем-шампанское(хотя мне нельзя,колечко и салют.Постараюсь всех детей собрать при этом.Колечко для жены,а себе вот пока не решил.В больших деньгах ограничен по семейным обстоятельствам и так их должен до этого раздать тому,кто от них еще зависим в нашей семье.А я-да мне пофиг финансы,это ведь как в одной пословице.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ольга, к сожалению, фермеры не так богаты, чтобы в Париж слетать.

С одной стороны вы правы,но не совсем.Это возможно,но готовиться к этому надо заранее......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Салюты-феерверки - это , на мой взгляд, выброшенные деньги ( в направлении укрепления курса юаня) и реальный риск...особенно когда устраиваются в неподходящем для этого месте(в близи жилья и людей) и несведующим человеком.. печально праздник провести в больнице или участке , хоть и всо знакомыми адвокатами...
Феерверк в глазах "любимой" должен произойти от внимания и сурпрайза....

Для начала надо определиться как отмечаться будет праздник - вдвоем ......либо в компании друзей-приятелей..... а там уже изобретать варианты развития Съюжета....

ps\ с деньгами выйти из положения проще гораздо...(купил ей машину и 10 метров ленточек для банта - и ок)....
но как показывает жизненная практика - не самый лучший вариант...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Владислав Владимирович пишет:

Салюты-феерверки - это , на мой взгляд, выброшенные деньги ( в направлении укрепления курса юаня) и реальный риск...особенно когда устраиваются в неподходящем для этого месте(в близи жилья и людей) и несведующим человеком.. печально праздник провести в больнице или участке , хоть и всо знакомыми адвокатами...
Феерверк в глазах "любимой" должен произойти от внимания и сурпрайза....

Для начала надо определиться как отмечаться будет праздник - вдвоем ......либо в компании друзей-приятелей..... а там уже изобретать варианты развития Съюжета....

ps\ с деньгами выйти из положения проще гораздо...(купил ей машину и 10 метров ленточек для банта - и ок)....
но как показывает жизненная практика - не самый лучший вариант...

Праздник лучше всего в семейном кругу.Машина отпадает потому,что........лучше гранату подарить.Салют должен быть нормальным и не расточительным.Гранатами дороже по всех параметрах и опаснее наряду с авто хотя у нее авто есть и за рулем тому кто должен быть.Ну совет не котируется потому,что поэтому по вашему высказыванию- адвокаты есть ,безопасность учтена,юань ну не слишком возрадуется и так далее....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Термин - гражданский брак, изначально лукав. Гражданский брак - это брак, заключённый в ЗАГСе, в отличие от церковного. А церковный не имеет юридической силы. Это в царской России церковь вела регистрационные книги.
Поэтому следует говорить о сожительстве, пробном, гостевом или временном браке. Такие формы существовали в истории человечества, да и сейчас существуют кое-где.
Либеральный термин, открывающий окно Овертона - кривая ухмылка Сатаны, вот что такое т.н. гражданский брак. Жизнь без обязательств, налёт легкомыслия - всё это разрушающе действует на возможную ячейку общества и чаще страдает женщина.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Для меня лично - гражданский брак в современном понимании - обычное сожительство, ни к чему не обязывающее. Люди не хотят связывать себя обязательствами, вот и придумали эту форму. Блуд это.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Всем доброго вечера! Тема интересная. Трудно советовать сюрпиз, или подарок , не зная человека. Я просто напишу о приятном , запомнившемся сюрпризе лично мне. Ездили мы с мужем в гости в Пенз обл к его мачехе, и там надо было купить какую-то деталь для газ оборудования ей в дом. Пехали по магазинам, по пути попался ювелирный, зашли поглазеть. Мужу понравились серьги (акус у него был превосходный), и он без повода подарил мне эти серьги. Это стало самым дорогим подарком в моей жизни, не потому что золото, а потому, что спонтанно, от души. А однажды мы поехали вместе с ним выбирать ему подарок в День рождения , в результате он купил мне очень дорогую швейную машину , на которую я всегда жалела денег. Счастлив был невероятно! Мы потом с сыном без него ему подарок выбрали. Как не крути, а подарки дОроги не ценой, а эмоциями, которые они вызвали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для меня лично - гражданский брак в современном понимании - обычное сожительство, ни к чему не обязывающее. Люди не хотят связывать себя обязательствами, вот и придумали эту форму. Блуд это.

Согласился бы с вами Ираида,но бывает,что в таком браке все как и официальном,но всего лишь нет штампа в паспорте.А причин для этого существует много-это и помощь от государства одиночкам хотя и копеечная,иногда как самозащита в некоторых обстоятельствах и так далее.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Фрау пишет:

Всем доброго вечера! Тема интересная. Трудно советовать сюрпиз, или подарок , не зная человека. Я просто напишу о приятном , запомнившемся сюрпризе лично мне. Ездили мы с мужем в гости в Пенз обл к его мачехе, и там надо было купить какую-то деталь для газ оборудования ей в дом. Пехали по магазинам, по пути попался ювелирный, зашли поглазеть. Мужу понравились серьги (акус у него был превосходный), и он без повода подарил мне эти серьги. Это стало самым дорогим подарком в моей жизни, не потому что золото, а потому, что спонтанно, от души. А однажды мы поехали вместе с ним выбирать ему подарок в День рождения , в результате он купил мне очень дорогую швейную машину , на которую я всегда жалела денег. Счастлив был невероятно! Мы потом с сыном без него ему подарок выбрали. Как не крути, а подарки дОроги не ценой, а эмоциями, которые они вызвали.

Частично с вами согласен,но вот по поводу швейной машинки можно сказать совсем другое.
Такие подарки и я делаю своей жене.Калымну где - нибудь и молчу,что у меня есть дополнительные финансы так как всегда добытые деньги идут в общую копилку.И всегда женщины считают,что в основном мужики не умеют распоряжаться деньгами и поэтому у них бюджет всегда под присмотром,а себе просто во многом отказывают.С другой стороны-захотела там к примеру швейную машинку,кухонный комбайн и так далее то она просто считает,что нужно просто экономить и не распылять семейный бюджет.Зашли как то мимоходом в ювелирку -любительница посмотреть.И ей понравились,а не мне сережки.Глаза загорелись и деньги в кармане есть у нее,но как говорится и хочется и колется и так далее.Я ей говорю-бери если нравятся.Она в ответ-жалко денег.Я оплачу-она офигивает,что у меня есть такая сумма и решается взять.Ну и что же-прошло пару дней и она подарила эти серьги дочери,а сама так и носит те,что у нее были.Увидала мультикухонный комбайн,соковыжималку одной фирмы и два года купить бы.Скопил и снова как обычно ей в подарок.В ответ конечно сначала благодарности,а потом-сколько денег ушло и мне еще добавил нагрузку чтобы я больше работала.Вот и пойми.В последнее время стал устраивать поездки в интересные места и в том числе исторические.Вот это ей понравилось хотя и уставшая после,но довольная......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Термин - гражданский брак, изначально лукав. Гражданский брак - это брак, заключённый в ЗАГСе, в отличие от церковного. А церковный не имеет юридической силы. Это в царской России церковь вела регистрационные книги.
Поэтому следует говорить о сожительстве, пробном, гостевом или временном браке. Такие формы существовали в истории человечества, да и сейчас существуют кое-где.
Либеральный термин, открывающий окно Овертона - кривая ухмылка Сатаны, вот что такое т.н. гражданский брак. Жизнь без обязательств, налёт легкомыслия - всё это разрушающе действует на возможную ячейку общества и чаще страдает женщина.

А разве церковный или в ЗАГСе поставленная печать может сохранить семью и отношения? Я тоже вот был в гражданском браке в советские времена когда это не приветствовалось и родителей жены как то коробило это,но они не наезжали на меня.Тесть только один раз вскользь об этом сказал.Жена уже первенца носила и вот начали на меня мягко власти наезжать и особенно председатель сельсовета культурно и даже предложения-что брак зарегистрирован будет в знаменательную дату,подарки будут от них и там где я работаю значительные,а самое главное запись будет ребенка как положено и так далее.Поговорили дома и жена говорит как решишь сам,а вижу она за это.Ну и согласился.Живет уж несколько десятков лет с хвостиком и даже штампа не было то проблем бы небыло.Штамп всего лишь юридически устанавливает некоторые взаимоотношения с вытекающими имущественными и прочими делами.Можно много примеров навести и плохих и хороших,но все это зависит от того как семья живет.....А обязательства всегда есть у нормального человека и не штамп их устанавливает......
А страдают бывает обе стороны,а не женщина потому,что может больше пострадать и мужчина.Об этом можно много спорить,а толку мало.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Если отношения распались, то, конечно, штамп семью не сохранит. Но в зарегистрированном браке стороны имеют установленные законом права и обязанности, дети наследуют по закону, алименты, право на жилплощадь, выполнение кредитных договоров.. и многое ещё.
Моя бабушка прожила в таком незарегистрированном браке почти всю жизнь. В 20-30-е годы к этому легко относились, тогда бюрократии было в разы меньше. Потом муж умер скоропостижно, а ордер на квартиру его, деньги на книжке тоже. Пришлось подтверждать брачные отношения через суд. Хорошо, были рядом авторитетные друзья, соседи. А уехали бы к примеру в другой город? Не подтвердил бы суд - вали старушка в общагу без денег.
Сейчас, в условиях разобщённости общества, такое подтверждение может стать невозможным. К тому же, многие хитрожопые личности изначально просчитывают выгоды таких отношений, а женщина потом остаётся с двумя детьми от разных отцов и запоздалым осознанием факта, что, из любовных и прочих обещаний кашу ребёнку не сваришь.
Есть и обратные примеры, когда молодая хищница уговорит сожителя на крупный кредит, а сама сбежит с деньгами.. по моему даже фильмов куча снята с похожим сюжетом.
Поэтому если возлюбленный готов создать семью, но не хочет нести обязательства - стоит задуматься о причинах этого.
Можно понять пробный брак. Люди живут какое-то время вместе, и делают выводы - стоит ли создавать семью или разойтись без неприятных последствий.
А в современном понимании сожительство, называемое браком, это эрзац.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

Камрады, такой вопрос. Скоро у нас с женой 10 лет как вместе. Хотелось бы как-то ярко отметить. Какой сюрприз ей сделать, у кого есть идеи??

Cложно советовать не зная ее характер. И ведь это общий праздник, а не ДР.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татанка пишет:

Cложно советовать не зная ее характер. И ведь это общий праздник, а не ДР.

а вы по своему характеру посоветуйте. я же не требую руководство к действию, я хочу идеи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Мои родители прожили 40 лет в незарегистрированном браке. Отец умер. Его сестры, то есть мои тети, и их дети не считают нас вообще за родню. Обидно. Кроме того, дача была на отца записана, как на участника ВОВ - ушла государству, потому что мать ему никто, а мы ему не законные дети.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

Татанка пишет:

Cложно советовать не зная ее характер. И ведь это общий праздник, а не ДР.

а вы по своему характеру посоветуйте. я же не требую руководство к действию, я хочу идеи.

Ну, кидайте тампками тогда. Во-первых это праздник для обоих. И провести его надо двоем и радостно. С утра может и муж поздравить первым. Цветы. 11 штук. 10 лет это розовая или оловянная свадьба. 11 цветок белый, остальные розовые. Завтрак-сюрприз. Сделанный мужем. Хоть в пастель. Может банально, но приятно. Пригласить друзей, близких и чтобы горько.. Из подарков традиционно что из ювелирного с розовым или оловянное. шкатулка и тд. Еще бы я сделала чт.о то типа альбома или видео с фотками совместными. 10 лет вместе.. встречи, свадьба, рождение детей и пр моменты. Еще можно подарить сертификат в салон. спа и тп. Чтобы к празднику была как невеста. А вечер провести вдвоем. Смотря что ей нравится. Хоть на сеновале с вином и французской булкой.. ну и секас... так, чтоб .. в общем .. для женщины секс это показатель его истинного отношения. Поэтому внимания большей ей, нежности, слов.. Женщине это важно, искренность она по голосу поймет. Скажи как счастлив, что она с тобой и тд

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

спасибо, принял во внимание. thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

А почему 10- летие празднуется только день?
Можно объявить праздник на 10 месяцев и раз в месяц пиридумывать по сюрпризу.
Первый раз удивил торжественно, что супругу ожидают 10 сюрпризов в этом году. И пусть туда входят и поездки и романтика и подарки и квесты. Тогдаможет и голова не будет пухнуть от чего отказаться и в пользу чего. А какое будеттомление в ожидании нового сюрприза! А какая интрига!
Я думаю это может взбодрить.
Только график надо продумать тщательно. Целая шахматная партия )))

Это же СВАДЬБА. Пусть розовая, но свадьба. А свадьбу же планируют вдвоем. Разве нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

Если кто-то хочет сделать удивить и обрадовать, ему стоит планировать одному, но так чтобы не сломать планы других.
Не, нуможно и 11 цветов подарить, кто спорит. Я вот даже не помню дату свадьбы, и тоже уже примерно 10 лет прожили. Мой муж уже большой подарок сам по себе - статный, красивый, умный, оригинальный. Не пьет, ни курит, цветы дарит, ревнует в меру. Люблю его.

Одно другому не мешает. Ведь это праздник и для мужа и жена скорей всего тоже хочет его поздравить. Но должна быть и общая часть. Которую можно обсудить и спланировать вдвоем. Да и для близких это тоже день. Для детей. Шанс увидеть маму и папу вместе и счастливыми. Для родителей и родственников, друзей..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А мы с мужем, наверное, не романтики. Вот уже 34 года этот день празднуем как "День рождения семьи". Ну первые 2-3 раза - для себя было, ясен пень, а потом с детками и именно как ДР. Теперь уже с внуками. Стараемся позвать тех, кто был на нашей свадьбе. А подарок выбираем совместный. Вопчем, не романтики мы... и высоты я боюсь, так что и о вертолете не мечтаю... laugh roma
Правда, серебряную свадьбу отмечали на крыше (есть у нас такое кафе на 9-м этаже), но я к краям не подходила.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татанка пишет:

Это же СВАДЬБА.

не годовщина свадьбы, а 10 лет с первой встречи.