Вы здесь

Лайкнутый мир

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46

Давно собирался высказаться по поводу Ютуба, Инстаграма и прочих «милых» интернет-вселенных, в которых, как и в космосе, очень трудно найти разумных существ.
Нет, я не против видео в Интернете, я даже двумя руками ЗА: как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Но на 5% действительно полезного видео приходится 95% откровенной помойки, и самое странное, что полезное, позитивное, обучающее видео не в чести, а все рекорды по просмотрам бьют тупые школьники и не менее тупые девушки с айкью, замершим на уровне той же начальной школы.
И это уже признанный и неоспоримый факт. Даже Первый канал постоянно приглашает в свои студии блогеров. Галкин взахлёб рассказывает о своем инстаграме, с удовольствием демонстрирует новые видео-шедевры: пьяная Пугачева под руку с Вайкуле шатаются по дому и не могут найти нужную дверь. Галкину кажется, что это видео достойно Оскара, но тут приглашают в студию 19-летнюю девочку Сашу Спилберг, у которой более 5 миллионов подписчиков, и по грустной улыбке усталого комика видно, что он страшно завидует конкуренту. Еще бы: Сашу приглашают в Госдуму обучить депутатов привлечению электората посредством Интернета, а его, мужа Примадонны, в Думу не позвали.
Что же демонстрирует легендарная Саша? Купание, но всё в рамках морали - Саша купается в чипсах! Ну как тут не лайкнуть. Это уже не ярмарка тщеславия, это парад фриков.
Я и сам не пойму, как я умудрился на своем ютубовском канале набрать 14 тысяч подписчиков? Ведь я показывал и говорил только о том, что волновало меня, а я, как известно, весьма неинтересный человек, даже скучный. Ну кого сейчас волнует судьба Родины? Только таких старпёров, как я. Разумеется, зрители негодовали, и тролли и хейтеры забили весь канал своими неодобрительными «выпердами». Правда, в моем случае за дизлайки и улюлюканье еще и платили, платили те, кому выгодно управлять тупым быдлячим народом, и я совершенно не входил в планы коррупционно-олигархического аппарата. А что как Бухаровский разбудит Герцена по примеру декабристов? Опасно.
Канал я убрал. Жаль, конечно, расставаться с той сотней настоящих людей, которых я обрел благодаря своему каналу «Как стать фермером?». Но выплясывать перед подавляющим большинством я не собирался и не буду. А читать нецензурные комменты от людей, до которых я не могу дотянуться кулаком, я не привык.
Так что Ютуб и другие соцсети проживут и без меня, а я без них.
Впереди самое замечательное шоу - Выборы Президента, и у Собчак много шансов, потому что каждый народ заслуживает своего правителя. А народ, для которого Родина - пустой звук, и виртуальный мир интереснее реального, заслуживает Президента по имени Ксении Собчак и премьер-министра Ольгу Бузову.
Ставьте лайки, подписывайтесь на каналы звезд Интернета.
А я буду жить реальной жизнью, делать осязаемые вещи, есть натуральные продукты, общаться с существующими людьми, у которых есть имя, фамилия и отчество, а не интернет-погоняло.
Тот факт, что я написал этот текст, написал, а не зачитал на камеру, уже отсеял добрую половину троллей: они тупо разучились читать, умеют только смотреть видео. История циклична. «Хлеба и зрелищ». Зрелище им дали, а вот хлеб скоро кончится


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Никто же не заставляет на ютубе смотреть видео которые снимают школьники для таких же как они сами. Там много интересного и поучительного. Я сам там смотрел много видео о пчеловодстве, например. И в каждом что-то можно нового узнать. Или по ремонту чего либо, часто просто информации больше негде найти. А чтобы не читать неприятные комментарии их можно просто отключить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

во-1х: идиот не тот, кто снял и выложил идиотское видео. идиот тот, кто это видео смотрит. я вот понятия не имею, кто такая саша спилберг. разве я что-то потерял? а Вы знаете, и смотрите ее видео. разве вы что-то приобрели? вся цель таких блогеров - вызвать чувства у людей. пусть даже это будет чувство тошноты.
во-2х: кому хуже будет от того, что Вы удалили свой канал? троллям? нет. они найдут другую площадку для срача. наоборот, еще и будут гордиться своей победой:"ололо, затралили!" хуже будет только тем, кому эти видео были полезны. так за что ж вы так своих подписчиков?
в-3х: "это интернет, детка". троллинг по сути то же телефонное хулиганство. вот когда вам позвонит школиё и начнет в трубку нести всякую пургу, вы что сделаете? варианты ответов: а)будете с ними спорить и пререкаться. б)будете им угрожать полицией и судом. в) молча положите трубку. я бы выбрал третий вариант и после 2-3 попыток пранкер бы просто поетрял ко мне интерес. так как он звонит ради вариантов "а" и "б".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ААБ пишет:

читать нецензурные комменты от людей, до которых я не могу дотянуться кулаком, я не привык.

good good good

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

зря, хороший канал был. Да и борьба хорошо мотивирует понимаешь что не один.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ААБ пишет:

Саша купается в чипсах!

а есть хлебникова котороя готовит эти чипсы)

15.03.2016 - 18:24
: 442

Давайте на шаг вперёд - все видео полезные, все по теме.
Ведь если вам есть что показать, сказать миру - вы всё равно это сделаете и тролей победите и тд.
Какое дело до всяких спилгерш, ни разу не смотрел и не собираюсь...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ААБ пишет:

А я буду жить реальной жизнью

good
Не каждому дано понять, что это такое... А подрастающее поколение как раз и считает, что жизнь в интернете и есть настоящая жизнь... Ведь дети с малолетства в интернете зависают. Молоко на губах не обсохло, а уже в компьютере или в телефоне. Раньше мы летом с утра до вечера на улице пропадали, сейчас дети с утра до вечера в компьютере...

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

но все эти "лайки" накатываются с такой скоростью. что становиться даже как-то не по себе. думаешь, что скоро и путин призовет-лайкни мое! государство скатывается к помойке и это будет уже не удивительно. молодежь моментом впитывает всю "грязь". нам останется только пожинать плодики такой политики.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ето всё от не чево делать! надо занять молодёжь чем нить полезным,и некогда будет снимать всякую cen . интернет великая штука,и много там полезнова,но вот из за таких пранкеров,лайкеров,шманкеров он апошляется. занять молодёжь делом чтобы не деградировали!мир вокруг тебя не кончается екраном компа,и смартфона!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
механик3737 пишет:

занять молодёжь делом

Это трудно, когда вокруг пропагандируется другое. Либо растить ребёнка- "белую ворону".

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей 2 пишет:
механик3737 пишет:

занять молодёжь делом

Это трудно, когда вокруг пропагандируется другое. Либо растить ребёнка- "белую ворону".

Если побольше родителей будут приучать детей к хорошему они не будут выглядеть белыми воронами. Проще всего сказать, что ребенку будет тяжело и надо как все. А вот воспитать из ребенка личность у которой свое видение мира отличающееся от видения окружающих. Это сложнее намного. В особенности потому, одних слов мало нужен личный пример.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
andrej 73 пишет:

приучать детей к хорошему

Ага, попробуй объясни ребёнку, что айфон или планшет - зло. smile3 Когда у остальных детей они есть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей 2 пишет:
andrej 73 пишет:

приучать детей к хорошему

Ага, попробуй объясни ребёнку, что айфон или планшет - зло. smile3 Когда у остальных детей они есть.

Не зло , а не в коем случае не предмет первой необходимости, фетиш ради которого можно пойти на любые жертвы. Есть возможность есть айфон нет возможности извини. Есть другие вещи которыми можно гордится и которые могут поднять авторитет среди друзей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

Есть другие вещи которыми можно гордится и которые могут поднять авторитет среди друзей.

как в том анекдоте про медведя:
"да у меня!.. да у моего дяди!.. ДА Я СЕЙЧАС ВАМ ВСЕМ П..ДЫ ДАМ!!!"

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Посторонним В. пишет:
andrej 73 пишет:

Есть другие вещи которыми можно гордится и которые могут поднять авторитет среди друзей.

как в том анекдоте про медведя:
"да у меня!.. да у моего дяди!.. ДА Я СЕЙЧАС ВАМ ВСЕМ П..ДЫ ДАМ!!!"

Тоже вариант, не самый лучший конечно. Хорошие оценки, спортивные достижения, общественная деятельность, итд. Конечно если этим путем идти нужно приложить гораздо больше усилий чем ваклянчить у родителей телефон последней модели. Только через месяц последняя модель станет второй а через полгода и вообще отстоем. И что, снова родителям мозг выносить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

И что, снова родителям мозг выносить.

нормальные дети себе на айфон сами зарабатывают. вот это действительно повод для гордости.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Посторонним В. пишет:
andrej 73 пишет:

И что, снова родителям мозг выносить.

нормальные дети себе на айфон сами зарабатывают. вот это действительно повод для гордости.

Не всегда возможно , но если это происходит то идеальный вариант .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
andrej 73 пишет:

Хорошие оценки, спортивные достижения, общественная деятельность, итд

Дети с 5 лет, а то и раньше, уже живут в телефонах, какая общественная деятельность в этом возрасте?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Стикерного развития дегенеративного просто напросто. Иго го и ыгы. Ксюши собчак с развитием остановившимся в 12 лет. Львиная часть населения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Прохоров пишет:

Стикерного развития дегенеративного просто напросто. Иго го и ыгы. Ксюши собчак с развитием остановившимся в 12 лет. Львиная часть населения.

особенно смешно это слышать от Вас.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Посторонним В. пишет:
Прохоров пишет:

Стикерного развития дегенеративного просто напросто. Иго го и ыгы. Ксюши собчак с развитием остановившимся в 12 лет. Львиная часть населения.

особенно смешно это слышать от Вас.

Не комплексуйте. Таких как вы львиная часть населения ))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

моё лицо, когда Прохоров пытается меня троллить

Вложение
nudavayrasskazhi.jpg
25.04.2017 - 11:17
: 90
ААБ пишет:

Разумеется, зрители негодовали, и тролли и хейтеры забили весь канал своими неодобрительными «выпердами».

Конкретный случай можете привести?
Я так понимаю вы что-то утверждали, а кто-то не согласился с вами - и вы сразу его записали в хейтеры.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Друг43 пишет:

Я так понимаю вы что-то утверждали, а кто-то не согласился с вами - и вы сразу его записали в хейтеры.

good обычное дело. или в боты)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Termin8008 пишет:
Друг43 пишет:

Я так понимаю вы что-то утверждали, а кто-то не согласился с вами - и вы сразу его записали в хейтеры.

good обычное дело. или в боты)

да еще и

ААБ пишет:

в моем случае за дизлайки и улюлюканье еще и платили, платили те, кому выгодно управлять тупым быдлячим народом, и я совершенно не входил в планы коррупционно-олигархического аппарата. А что как Бухаровский разбудит Герцена по примеру декабристов? Опасно.

мало. мало того, что Бухаровский канал удалил. ему надо еще и модем сжечь. таким параноикам с болезненным чувством собственной значимости в интернете делать вообще нечего.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Посторонним В. пишет:

ему надо еще и модем сжечь.

да в связи с последним кризисом многие приобрели повышенную нервозность политической окраски, у многих нервозность перешла в затяжную фазу. это все излечимо, тут же нет необратимых изменений в мозгу и психике, просто люди себя накручивают, выпадают из реальности и начинают нести ахинею, вместо того, чтобы заниматься делом.
я болтаю языком, я не плачу налоги но я спрашиваю - где дороги? и так во многом.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46
Посторонним В. пишет:

мало. мало того, что Бухаровский канал удалил. ему надо еще и модем сжечь. таким параноикам с болезненным чувством собственной значимости в интернете делать вообще нечего.

Termin8008 пишет:

я болтаю языком, я не плачу налоги но я спрашиваю - где дороги? и так во многом.

Ну ну. Значит я по вашему диванный фермер? Или я не заплатил налоги?
Насчёт параноика. В 11 году я лично нашёл недостачу в местном минсельхозе в 3 миллиарда рублей. Довёл дело до генпрокуратуры. В отместку ( теперь уже бывший министр) подал на меня в суд иск о защите чести и достоинства. Я в суд ходил один,он с целым юротделом ( они кстати зарплату из наших налогов получают) Суд министр проиграл.Но везде распространяли информацию, что он выиграл.И мне уже пришлось готовить документы в суд, только тогда они убрали лживую инфу с сайта минсельхоза.
Однажды нам в посёлке городская дума запретила содержать сельхозптицу и сельхозживотных. Мне потребовался год в судах.Решение думы отменено. ( в посёлке 1500 человек) проблемы всех решаю я.
Ещё мне травили собак, в меня стреляли,подбрасывали патроны,били машину итд и тп.
У меня в месяц в хозяйстве было до 8 проверок.
Это не считая угроз и заведённых в отношении меня дел.
Жаль, что вы не смотрели мой канал, я там всё показывал и документально подтверждал.
Кто за этим стоит, кому я так перешёл дорогу? Коррупционерам и предателям Родины!
В одном вы правы, в инете мне не место , пока там такие как вы, наивные и "добрые" писаки.
Наша страна разворовывается. 70% бюджета разворовывается.
А это мои деньги! Я в год оплачиваю больше 1 000 000 рублей, этих самых налогов ( на канале показывал все счета и оплаты)
Так что живите НЕ ПАРАНОИКИ, в своём придуманном мире!!! Я живу в реальном, и я борюсь, а не " болтаю языком".

25.04.2017 - 11:17
: 90
ААБ пишет:

Ещё мне травили собак, в меня стреляли,подбрасывали патроны,били машину итд и тп.

Так если мы поддержим вас, то и в нас будут стрелять. Это еще вам повезло и вы живы остались. Но не всем же везет. А мы пока еще жить хотим.

Россия
: Екатеринбург
25.11.2009 - 15:54
: 46
Друг43 пишет:

Это еще вам повезло и вы живы остались. Но не всем же везет. А мы пока еще жить хотим.

ЭТО ЛОЗУНГ ПОКОЛЕНИЯ!!!
Вот так и рушатся империи (((.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ААБ пишет:

Ну ну. Значит я по вашему диванный фермер? Или я не заплатил налоги?

я не говорю именно за вас, что вы не платите налоги или ничего не делаете. я общаюсь с многими людьми, и вот как раз многие хотят не работать а халявы от государства. я говорю про тех, кто, не получив халявы, начинает призывать устроить революцию, поливать всех грязью и прочее.
если это правда, то, про что вы говорите и у вас есть подтверждение вашим словам, то честь вам и хвала, есть зажравшиеся и охреневшие чиновники, их надо ставить на место законными методами.
если вы работаете, платите налоги, производите качественную продукцию, создаете рабочие места - для меня лично вы достойный член нашего общества. если это так, то готов пожать вам руку за ваши дела. честно.
просто надоели болтуны, которые ничего не делают для общества и государства, но требуют, требуют, требуют.