Вы здесь

Лайкнутый мир. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Посторонним В. пишет:

нормальные дети себе на айфон сами зарабатывают. вот это действительно повод для гордости.

факт!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Посторонним В. пишет:

вы то, что про украину написали- сотрите. за это банят, если Вы не в курсе.

не в курсе. обсуждать украину не намерен, не интересно. просто рассказал про человека, относительно к революции и всему прочему.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Termin8008 пишет:

а халявы от государства. я говорю про тех, кто, не получив халявы, начинает призывать устроить революцию, поливать всех грязью и прочее.

а в 90е что было страну на куски разодрали, все по карманам и ладно работало, а то большей частью про запас держат и никого не допускают, посмотрите сотни га земли пахотной, а попроси выкупить так просят три шкуры как будто человек всю жизнь пахал на каторге что б ее получить.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

весь бардак в стране как раз из-за того как крысы по домам, яркий пример бухаровский один бодается, а все смотрят, а если б весь поселок встал и спросил, а если б так было бы постоянно и везде, тогда система более менее заработала, а так никто не спрашивает вот и чудят как хотят.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ovosh12 пишет:

весь бардак в стране как раз из-за того как крысы по домам

а вы не крыса и не по домам?)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Termin8008 пишет:

а вы не крыса и не по домам?)

нет таковым себя не считаю, но и высоко как АА стараюсь не прыгать и при этом получать копеечку за консультацию. Почему бы не буравить мозг ЖЭКу или энергетикам, тем более в этом плане система работает более менее и не куда ходить даж не надо, сиди за компом и строчи в различные инстанции.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

уже несколько раз писал, в доме 24ре квартиры, есть высокопоставленные люди, но блин когда почти всю зиму без отопления сидел весь дом, почему то я один строчил в МЧС, что замерзаем, как это назвать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Ovosh12 пишет:

уже несколько раз писал, в доме 24ре квартиры, есть высокопоставленные люди, но блин когда почти всю зиму без отопления сидел весь дом, почему то я один строчил в МЧС, что замерзаем, как это назвать?

Вот это самое страшное. инфантильность наша. на кухне за рюмкой чая все герои, а как до дела - моя хата с краю ничего не знаю. На днях сход в деревне был. Пришло двадцать человек всего. Даже на уровне села не хотим спросить с власти ответа. Чего уж дальше

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

На днях сход в деревне был

а зачем сход?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ovosh12 пишет:

Почему бы не буравить мозг ЖЭКу или энергетикам, тем более в этом плане система работает более менее и не куда ходить даж не надо, сиди за компом и строчи в различные инстанции.

тоже нужное дело

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Посторонним В. пишет:
andrej 73 пишет:

На днях сход в деревне был

а зачем сход?

у нас в районе так заведено. раз в полгода главы сельских администраций отчитываются о проделанной работе. Выслушивают претензии и предложения. на сход приезжают руководители района и руководители основных предприятий района (энергетики, водопровод, комунальщики, газовщики). отвечают на вопросы принимают заявки и предложения и через полгода тоже отчитываются что сделали по заявкам а что нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну они же приезжают в рабочее время. понятно, что народу мало приходит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
andrej 73 пишет:

Уж лучше пусть по тихому стригут с нас шерсть, чем одним махом забьют.

Сначала шерсть состригут, потом и шкуру снять захотят. wink А терпеть всё можно. Но только почему-то Моисей водил рабов по пустыне, что бы у них выродилось рабское чувство.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Посторонним В. пишет:

Пролетариям не чего терять вот и идут на баррикады революции.

Сейчас каждый отстаивает свой шкурный интерес - какие революции? Не будет никаких революций - можете спать спокойно. smile3 Народ - стадо, которым умело управляют и которое схавает всё, что ему дадут. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
andrej 73 пишет:

Есть крыша над головой есть что одеть, что поесть.

Рабы - на мы, мы - не рабы. smile3 Вот почему в России так - нам продают некачественные товары - мы радуемся, что хоть такие есть... Рабская психология. Получается, всё верно - каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. Народ с рабской психологией достоин рабовладельца.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Termin8008 пишет:

я вас ясно понял, вашу позицию. кроме того, что есть крыша над головой, мы, как граждане, должны сами себе улучшать свою страну, чтобы не случалось подобных социальных потрясений и прочих переворотов.

То есть, исходя из этой логики - работники предприятия должны сами улучшить дела предприятия, что бы им лучше работалось? good Ведь хозяин-то - что с него взять, он же хозяин, что хочет то и делает.
Я за. smile3 Только где найти таких работников... scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Друг43 пишет:

Всем ютюб блогерам надо бы поучиться у Стерлигова. Он давно уже положил на комментарии. Он дальше пошел - сам троллит своих зрителей.

Единственное, чему можно поучиться у Стерлигова - как заработать денег побольше. Он давно уже забил на всё и живёт так, как хочет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
механик3737 пишет:

Посторонним В. пишет:
нормальные дети себе на айфон сами зарабатывают. вот это действительно повод для гордости.

факт!

То есть - всё изменяется деньгами? А порядочность, а честь? Понятно, что это не про нынешнее время... Ну уж извиняйте. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ovosh12 пишет:

почему то я один строчил в МЧС, что замерзаем, как это назвать?

Потому-что

Алексей 2 пишет:

Народ - стадо, которым умело управляют и которое схавает всё, что ему дадут.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Алексей 2 пишет:
Ovosh12 пишет:

почему то я один строчил в МЧС, что замерзаем, как это назвать?

Потому-что

Алексей 2 пишет:

Народ - стадо, которым умело управляют и которое схавает всё, что ему дадут.

а ты не стадо, ты пастух?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Алексей 2 пишет:

А порядочность, а честь

за етим батенька в 19ый век laugh сейчас век 21вый blush2 .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей 2 пишет:
andrej 73 пишет:

Есть крыша над головой есть что одеть, что поесть.

Рабы - на мы, мы - не рабы. smile3 Вот почему в России так - нам продают некачественные товары - мы радуемся, что хоть такие есть... Рабская психология. Получается, всё верно - каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет. Народ с рабской психологией достоин рабовладельца.

Вы хотите снаряд во двор или в окно как у соседей. Извените но матом сейчас скажу. У меня двое детей мне нахрен этот кипишь. и дело не в рабской психологии. Хоть один пример приведите где революция произошла , погибло куча народа а оставшаяся часть зажила богато и счастливо. нахрена бы мне все это. 200% даю но ничего хорошего с этого не будет. Есть наглядный пример- Китай, без всяких кровавых потрясений страна идет вперед семемильными шагами. вот на что надо ровнятся а не бузу устраивать.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
andrej 73 пишет:

Китай, без всяких кровавых потрясений

в китае, как и в других странах были кучи трупов. вся человеческая цивилизация, вся история это горы трупов и море крови, какую страну не возьми. другое, что многим щас этого не хочется, многие люди устали убивать друг друга.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

Хоть один пример приведите где революция произошла , погибло куча народа а оставшаяся часть зажила богато и счастливо.

+

Termin8008 пишет:

и в других странах были кучи трупов

в британии не было переворотов со времен Кромвеля. рабская психология?
япония - ведущая экономика мира, лидер по уровню жизни в мире. социальных потрясений не было со времён сёгуната в 17 веке.
в судане - революция на революции. шикарно живут? в Сомали правительства как такового нет вообще. как там простому люду живётся? в шоколаде купаются?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Посторонним В. пишет:

в британии не было переворотов со времен Кромвеля. рабская психология?
япония - ведущая экономика мира, лидер по уровню жизни в мире. социальных потрясений не было со времён сёгуната в 17 веке.
в судане - революция на революции. шикарно живут? в Сомали правительства как такового нет вообще. как там простому люду живётся? в шоколаде купаются?

о чем и речь. вовремя остановились. тока в японии самоубийств больше, чем в россии

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
andrej 73 пишет:

Вы хотите снаряд во двор или в окно как у соседей.

Зачем крайности? У нас можно и мирно всё решать, как в 1999 году перед Новым годом. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Termin8008 пишет:

тока в японии самоубийств больше, чем в россии

и продолжительность жизни тоже

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Посторонним В. пишет:
Termin8008 пишет:

тока в японии самоубийств больше, чем в россии

и продолжительность жизни тоже

ну тут вопрос спорный. зависит ли это от отношения государства к вопросу здравоохранения или отношения народа к своему здоровью. ни кто же не заставляет пить водку без меры, есть чипсы и тому подобную хрень.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

можно даже пить водку, но если медицина на уровне - можно подлечиться пить дальше. то есть даже ведя нездоровый образ жизни. в стране с развитой медициной проживешь дольше, чем в стране с плохой медициной.
алкоголизм - проблема, стоящая в Англии и Германии не менее остро, чем в России. а сравните продолжительность жизни.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Посторонним В. пишет:

алкоголизм - проблема, стоящая в Англии и Германии не менее остро, чем в России. а сравните продолжительность жизни.

надо еще сравнить, что пьют там и у нас.