Вы здесь

Институт ума не даёт - только образование.. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nikola1957 пишет:

И почему это хваставство.

потому что пронёсся он не тогда и не там. и ты вообще к нему никаким боком. это не ты его вызвал.
ты мне пообещал ураган и град на моём поле. урагана с градом нет до сей поры.

nikola1957 пишет:

Весь интернет забит.

ага. и ре-тв, и тв-3. я в курсе твоих неоспоримых доказательств.
я так понимаю, извинения я зря принёс? фимозг твой опять воспалился?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nikola1957 пишет:

мировозрения

ментальную болезнь вряд ли можно назвать мировоззрением.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nikola1957 пишет:

Управление погодой.если это не вызвано климатическим оружием Так же просто.

ну, так как ты и я могу. я тебе на дом ураган послал. может он завтра будет, может, послезавтра. может, лет через пять. в общем, когда у тебя там случится ураган, ты знай: это я его послал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

мировозрения

ментальную болезнь вряд ли можно назвать мировоззрением.

У кого что болит Но я вот не пойму одного Вроде ты фермерствуешь и поля есть .Мне пенсионеру понятно в огороде можно в любое время ковыряться Ты когда полями занимаешься Или они виртуальные игра в огород.
И фото диплома что слабо сфотографировать или трудовую книжку. И кадастр твоего огорода скинь.

А то Калининградская обл она большая. Или слабо Форумный инквизитор

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Значит если есть диплом -это хваставство

Я о том,что если ты выложил в инет скан или фото то ты спец,а у кого лежит в ящике и его не показал то есть не подтвердил тот не специалист.Да и если трудовую не выложил то врака,что кем то работал.Сейчас в нарушение закона об персональных данных дают бумажный знак инвалида для авто с ФИО подтвержденное печатью и должен его вешать на авто.Я лично приклеил ранее установленные наклейки две штуки и гаишники не создают проблем,а наоборот снисходительность на мелкие нарушения и не требовали пока ни разу подтверждения.Бумажный знак в бардачке лежит,а справка в доках на авто и спокойно езжу без проблем.С меня давно уже никто не требует окромя водительского удостоверения на трактора,комбайны и авто документов для подтверждения моей квалификации и трудовая нафиг не нужна так как данные в пенсионке есть и больше никому они не нужны.Так,что лежат мои корочки,дипломы и загранпаспорт в ящике и пылятся.Может паспорт понадобится как-нибудь и усё как сказал великий артист Папанов....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

Можешь, когда хочешь быть с виду вполне нормальным здоровым человеком.

Каждый может быть но на разное время.....

Да нет .Каким я был Таким и остался мировозрения не менял

Да я всего лишь о здоровье высказался и о психическом состоянии,а не о мировоззрении и мнения.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

И фото диплома что слабо сфотографировать или трудовую книжку. И кадастр твоего огорода скинь.

Вот об этом я и говорил,что если человек не подтвердил то он врун и хвастун значит.Это значит уже выдать персональные данные которыми могут воспользоваться мошенники или бандиты.Уже одному к примеру я на форуме не понравился и сказал,что разберется со мной и не сам то есть приедет не один.Хотя мне его место жительства лучше известно чем ему мое.Я же не бегу выяснять отношения какой кто то специалист и какое о некотором мнение народа о его компетентности во всем......
Даже когда были огромные проблемы со здоровьем и нужны были финансы то я не выкладывал об этом документы и не просил помощи.Обошелся своими финансами и помощью от детей,а ведь затраты огромные как на операцию,лекарства и на реабилитацию.Даже сейчас врачи запрещают работать и находиться на солнце то я после операции через два месяца стал работать и не ною,что больной и инвалид и это держит меня в очень хорошем тонусе.Если считаешь,что это я лапшу вешаю то в личку вышлю подтверждающие документы,но правда сразу оговорка-будут затерты некоторые персональные данные....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

nikola1957 пишет:

И фото диплома что слабо сфотографировать или трудовую книжку. И кадастр твоего огорода скинь.

Вот об этом я и говорил,что если человек не подтвердил то он врун и хвастун значит.Это значит уже выдать персональные данные которыми могут воспользоваться мошенники или бандиты.Уже одному к примеру я на форуме не понравился и сказал,что разберется со мной и не сам то есть приедет не один.Хотя мне его место жительства лучше известно чем ему мое.Я же не бегу выяснять отношения какой кто то специалист и какое о некотором мнение народа о его компетентности во всем......

Даже когда были огромные проблемы со здоровьем и нужны были финансы то я не выкладывал об этом документы и не просил помощи.Обошелся своими финансами и помощью от детей,а ведь затраты огромные как на операцию,лекарства и на реабилитацию.Даже сейчас врачи запрещают работать и находиться на солнце то я после операции через два месяца стал работать и не ною,что больной и инвалид и это держит меня в очень хорошем тонусе.Если считаешь,что это я лапшу вешаю то в личку вышлю подтверждающие документы,но правда сразу оговорка-будут затерты некоторые персональные данные....

В принципе речь идет о Постороннем. А насчет помощи? Мне Воронежцы помогли когда Валюшка лежала в Обл. больнице Кровь сдали За что им огромное спасибо. как говорится на миру и умереть легче. И помощь не просил. Но люди помогли Потому что каждый может оказаться в таком положение. В Воронеже бывают раз в год в обл больнице. После завтра в Павловск поеду с девками.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
nikola1957 пишет:

Ты когда полями занимаешься Или они виртуальные игра в огород.

Тебе инопланетяне про смартфон не рассказывали?

nikola1957 пишет:

И фото диплома что слабо сфотографировать или трудовую книжку. И кадастр твоего огорода скинь.

Ещё раз спрошу: зачем это тебе и зачем это мне? Что изменится от этого? Ты ко мне по-другому относиться будешь?

nikola1957 пишет:

Или слабо Форумный инквизитор

Я тебе точные геокоородинаты предлагал для ураганного удара. Ты что-то невнятное промямлил, про яйца и танцора что-то...

Ясень пишет:

Я о том,что если ты выложил в инет скан или фото то ты спец,а у кого лежит в ящике и его не показал то есть не подтвердил тот не специалист.Да и если трудовую не выложил то врака,что кем то работал.

Да не в том дело. Работал он, учился, всё хорошо. Я говорю не про то, что было, а про то, что сейчас. Ведь он с инопланетянами разговаривать и тучами повелевать начал не в 1975 году. Наверняка он тогда нормальный был. Вся эта астральщина на жизненную пустоту к нему пришла, а потом он м сам в нее поверил до галлюцинаций.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

А насчет помощи? Мне Воронежцы помогли когда Валюшка лежала в Обл. больнице Кровь сдали За что им огромное спасибо. как говорится на миру и умереть легче. И помощь не просил. Но люди помогли Потому что каждый может оказаться в таком положение.

Молодцы,что помогли.Просьбу твою о помощи я читал,но моя кровь не подходит для донорства.Так,что просил не отказывайся.Если приспичило то это уже крик отчаяния и грех не помочь.Многие попадают в тяжелые ситуации и людям надо помогать.А мне вот стыдно было протянуть руку и попросить помощи.Не знаю почему,возможно меня так воспитали,но больше всего я думал так,что пока могу как то сам барахтаться то как у людей просить помощи когда я знаю многие живут не очень да и у каждого свои планы на свои финансы.Да еще и никто не упрекнет,что возможно деньги пошли как иногда говорят не по назначению-ведь были скандалы и родителей одного больного ребенка упрекали,что они на себя деньги использовали-наем жилья чтобы быть рядом с ребенком.Но я считаю,что если люди дали деньги то кому дали он решает сам на, что использовать.Да и когда помощь оказывает то это и моральная поддержка.Меня морально друзья поддерживали,спрашивали какая помощь нужна и даже после операции в палате приходили с подарками.Но больше всего спасибо сыну.Он меня на ноги поставил для первого шага и был пока я сам его отправил домой.Спасибо своим однопалатникам,хорошие были мужики и помогали ходячие неходячим.Жаль один с них уже год как покойник.Некоторые замкнулись в себя после выписки,а некоторые общаются.Ну это каждого свое право.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Добавлю,что благодарен и медперсоналу Обласному онкологическому Диспансеру хотя к некоторым у меня были претензии,а некоторым даже лично говорил благодарности.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

Добавлю,что благодарен и медперсоналу Обласному онкологическому Диспансеру хотя к некоторым у меня были претензии,а некоторым даже лично говорил благодарности.

Мы в хороших отношениях с профессором который ей делал операции. Смотрит её. Если возникают проблемы разруливает их. . Иначе нельзя. Но лучше туда не попадать. Здоровья тебе.
А людей ХОРОШИХ гораздо больше Поэтому и существует МИР.
Вот человечище

https://fermer.ru/blog/25593/derevenskaya-eda-ot-chastnogo-podvorya-232914

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Здоровья тебе. А людей ХОРОШИХ гораздо больше Поэтому и существует МИР.
Вот человечище

Спасибо за пожелание.А с этим человеком я знаком по форуму,переписывались.Да он хороший и мы об этом даже не разговаривали.Мы все в чем то хорошие в чем то нет,а всем хороший никогда не будешь то мнения не сойдутся,то поведение и так далее....Но надо стараться поменьше ссориться и будет все хорошо.

21.12.2019 - 22:49
: 30

Я не согласен с данным утверждением,ведь те кто не хочет,обычно в институт не идут,а если и идут,то потом бросают. Так что если человек действительно хочет чему либо научится,ему учебное заведение даёт и ум и образование.

Россия
: Краснодар
04.03.2020 - 08:13
: 2

Что в школе, что в институте, часто забивают голову совершенно ненужным.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Умный человек никогда не скажет: что-то исходить без чего-либо. Манна с небес не падает. Начало - это не человеческого ума дело и всё на свете бесконечно.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Земледелец773 пишет:

Что в школе, что в институте, часто забивают голову совершенно ненужным.

По программе чиновников учимся. Разве есть выбор?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Земледелец773 пишет:

Что в школе, что в институте, часто забивают голову совершенно ненужным.

Больщинство рулили,да и рулят из городов деревней Раньше хоть директора и председатели жили вместе с народом,а сейчас западло. Барин живет в усадьбе в городе На((работу)) летает на вертолете. Им простые люди просто как способ умножения своих богатств Исчезает человечность Раньше было преемственность поколений А сейчас ? Зашел знатный механизатор-пенсионер на территорию парка А его по приказу начальства выгнали. Раньше такого не было. Приедешь с утра ,а старейшины подсказки дают и что важное к ним прислушивались

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
колосев АХ пишет:

Земледелец773 пишет:

Что в школе, что в институте, часто забивают голову совершенно ненужным.

По программе чиновников учимся. Разве есть выбор?

В старые добрые времена СССР тоже хватало Хранение и переработку читали полгода,а Научный Коммунизм,Полит экономия,философия и прочие предметы Оказалось они и не нужны были. Был общественный факультет песни и пляски. А вот телевизор отремонтировать или холодильник этому не учили. Чиновничья рктина Нежелание просто ДУМАТЬ приводит к такому результату

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sansar125 пишет:

Я не согласен с данным утверждением,ведь те кто не хочет,обычно в институт не идут,а если и идут,то потом бросают. Так что если человек действительно хочет чему либо научится,ему учебное заведение даёт и ум и образование.

Ум закладывается при зачатии А остальное ОБУЧЕНИЕ и практика

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
nikola1957 пишет:

Ум закладывается при зачатии А остальное ОБУЧЕНИЕ и практика

Нужно признаться, что необучаемые тоже есть. Их учить к наукам дело бесполезное. Таких надо бы сызмальства мастерству учить.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Нус (греч. nús — мысль, ум, разум) одна из основных категорий античной философии, представляющая собой обобщение всех смысловых, разумных и мыслительных закономерностей, царящих в космосе и в человеке. В древнегреческой натурфилософии (6—5 вв. до н.э.) Н. тесно связан с чувственно-материальным космосом: по Демокриту, Н. есть «бог в шаровидном огне»; по Эпихарму, солнце есть «всецело Н.»; по Архелаю, «бог есть воздух и Н.» и т.п. Наиболее разработанную концепцию Н. в этот период дал Анаксагор. Что касается Н. в человеческой душе, то здесь в греческой натурфилософии можно наблюдать постепенный переход от недифференцированного его понимания (таково отождествление в душе Н., знания, мнения и чувственного ощущения) к противопоставлению его аффективно-волевой стороне, чувственному восприятию и представлению, телу (Демокрит) и глазам (Эмпедокл). Идеалистическую концепцию Н. как принципа мирового порядка и гармонии развил Платон, трактуя взаимоотношение Н. и космоса диалектически. Аристотель считал, что все идеи вещей образуют некое мировое целое, или мировой Н., который есть форма форм и ощущение ощущений, актуально мыслящая вечность, где каждая чувственная вещь имеет свою идею. Идеи эти Аристотель мыслил вечно действующими, а состоящий из них вечный и неподвижный Н. называл перводвигателем. Т. о., в учении о Н. не Платон, а скорее Аристотель является отдалённым предшественником неоплатонизма. Стоики (см. Стоицизм), считая Н. божественным началом или судьбой, пантеистически трактовали его как огненный и пронизывающий собой каждую малейшую часть космоса. Однако уже у платонизирующих представителей Средней Стои Панеция и Посидония (2—1 вв. до н. э.) Н. переставал быть материальным и огненным, но превращался в мировой порядок, начиная от чистого и абсолютного Н. и переходя через все ступени материального бытия к природным явлениям и человеку. Нумений, уже близко стоявший к неоплатонизму, высказывал взгляд на Н. как на демиурга. Один из учителей Плотина Аммоний Саккас (3 в. н. э.) отчётливо отделял Н. от всего душевного и телесного. Плотин (3 в. н. э.), переработав учения Анаксагора, Платона и Аристотеля, развил учение о Н. как вечно-самоподвижной соотнесенности бытия с самим собой. Н. у Плотина отличается как от «единого», так и от «души» и характеризуется тождеством субъекта и объекта. Световая природа Н. разработана на основе платоновских суждений. Детально представлено у Плотина учение о внутреннем восхождении человека к последней световой сосредоточенности в Н., а через Н. и в «едином». Ученики и последователи Плотина старались дифференцировать и уточнить субъект-объектные отношения внутри самого Н. Триадическое расчленение Н. дал Прокл (5 в. н. э.): мыслимое сущее, или прообраз; мыслящие идеи; синтез того и другого, понимаемый как жизнь. Античная теория Н. имела огромное историко-философское значение, способствовав созданию единой концепции осмысленного и закономерного начала, противопоставленного всему случайному, хаотически текучему, эмпирическому.

А. Ф. Лосев.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
колосев АХ пишет:

Нужно признаться, что необучаемые тоже есть. Их учить к наукам дело бесполезное. Таких надо бы сызмальства мастерству учить.

https://www.youtube.com/watch?v=PxNhRXc8He0 Человек и закон об обучении населения.Чистый анекдот .

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Ясень пишет:

колосев АХ пишет:

Нужно признаться, что необучаемые тоже есть. Их учить к наукам дело бесполезное. Таких надо бы сызмальства мастерству учить.

https://www.youtube.com/watch?v=PxNhRXc8He0 Человек и закон об обучении населения.Чистый анекдот .

Как же ученикам без физкультуры! Уроки труда - это ни к чему детям.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

«В общем-то, да, восьмилетний ребенок не дорос до "Преступления и наказания" и тем более до "Войны и мира"», — говорит Евгений Тепляков.

«Кто у тебя любимый автор?» — спрашивает журналист у мальчика.

«Вообще имена авторов не знаю. — "Литература у вас есть?" — Есть. Только там я авторов не читаю, никто не читает», — ответил Хеймдалль Тепляков.

Вспомнить что-нибудь из Пушкина дети с аттестатами затруднились. Тем временем Алиса уже подала документы в МГУ, на факультет психологии. Сможет ли восьмилетний ребенок, который, как признает отец, не дорос до «Войны и мира», понять, например, Фрейда? Но даже Фрейд, говорят детские психологи, может быть не самой большой проблемой детей, пропустивших школьные годы — годы социализации и эмоционального развития.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Вечером 23 сентября стало известно, что группа альпинистов из 19 человек, находящихся на высоте 5 400 м на склоне Эльбруса, попросила о помощи из-за ухудшения погоды. В нее изначально входили 23 человека, но четверо отказались от восхождения.

ТАСС собрал главное, что известно о произошедшем на данный момент.

Альпинисты запросили помощь после ухудшения погоды на горе: скорость ветра там достигала 40 м/с, температура - минус 20 градусов, видимость - не более 1 м.
В МЧС сообщили, что участники группы находились в разных местах, что осложняло поиски. Спасатели начали поисковую операцию с 5 000 метров.
Поиски и эвакуацию группы вели более семи часов. К работам по спасению было привлечено 69 человек и 16 единиц техники.
По последним данным, погибли пять участников группы. Спуск тел трех погибших спасатели начнут в течение дня.
14 человек спасли, 11 из них госпитализированы.
Альпинисты получили сильные обморожения и травмы. Восемь человек находятся в средне-тяжелом состоянии.
Группу сопровождали четыре альпиниста-профессионала. Один из них спустился вниз и связался с МЧС.
Альпинисты заранее зарегистрировали свой маршрут в МЧС России.
Возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали гибель пяти туристов как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что они на заснеженной вершине горы хотели найти? Ум?