Вы здесь

Институт ума не даёт - только образование.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Бывает, но как исключение из правил.

15.03.2016 - 18:24
: 442
колосев АХ пишет:
Кулагин Сергей пишет:

В чём тогда проблема?

У Федота никаких проблем. Он всю жизнь будет учиться. Если нужно будет и в институте тоже.

Знания нужно приобретать либо в процессе практической деятельности, либо для практических, причём достойных и благородных целей.
А всяких "вечных студентов" и всяких студентов не могущих дать подтверждающих их серьёзных намерений доказательств своим образом жизни и действий - исключать из вузов.
Это адский ад когда весь поток в вузе за исключением единиц пришли в вуз за чем угодно, только не за знанием и в первую очередь потому что не ставили перед собой никаких серьёзных и тем более практических задач....
Растим новые поколения гуляк и проходимцев, а самое интересное что из старших поколений найдутся достаточно им "сочувствующих и завидующих", типа "растёт смена". Это реально дно.
То что предки раздерибанили ещё с некоторой оглядкой, эти без всяких комплексов опустошат без намёка на совесть или ответственность.
Так что если у вашего Федота нет проблем только если он блаженный и находится в дурдоме или дурь какую принимает. Потому как грамотность сейчас ценней всех богатств...
Грамотным надо быть всегда на чеку и на гребне волны, они сродни пророкам, иначе если судьба человечества не в руках здравомыслящих, то дела его плохи, что мы и наблюдаем по всему миру особенно с экологией, экономикой, моралью...
Рассчитывать на бесконечный резерв прочности матушки Земли могут только умалишённые, но вам с ними не по пути, правда?

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Кулагин Сергей пишет:

Рассчитывать на бесконечный резерв прочности матушки Земли могут только умалишённые, но вам с ними не по пути, правда?

Почему же, у них можно поучиться больше, чем у учёных. Во всяком случае, так говорят. Может быть, высказывание образованных людей, я не так понял.
Сергей, если человек слишком любознательный, то он раскроет самое тайное ... в области теоретического языкознания. При условии, что для этого у него должны быть достаточно знаний.

15.03.2016 - 18:24
: 442
колосев АХ пишет:

самое тайное ... в области теоретического языкознания.

Болтологии короче... О чём бы умном не говорили сейчас или 10000 лет назад - всегда важен практический смысл.

Посторонним В. пишет:

я вам кстати в палату для высокоинтеллектуальных бесед новенького подселил

Поселили, выселили... что за вздор.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Кулагин Сергей пишет:

Болтологии короче... О чём бы умном не говорили сейчас или 10000 лет назад - всегда важен практический смысл.

Уже много лет за счёт налогоплательщиков существует бесполезное НИИ "Институт языкознания". Уму разуму там не учат и научно-полезного продукта не получают. И для подобных госучреждений в вузах готовят специалистов, опять же за счёт налогоплательщиков. А на пенсии денег нет. Где же логика. Может быть это народ никакой?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кулагин Сергей пишет:

что за вздор

а вся эта тема - не вздор?

15.03.2016 - 18:24
: 442
Посторонним В. пишет:

а вся эта тема - не вздор?

Ну если автор о том даёт ли ума Институт языкознания, то да.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кулагин Сергей пишет:

Ну если автор о том даёт ли ума Институт языкознания

коллега, параноидальный бред пациента, поступившего в нашу клинику под условным именем "Колосьев", именно на этом и основана.
больной поступил к нам в очень тяжелом состоянии. кричал, что является гениальным учёным и открыл тайны мироздания языкознания. собирался издавать многотомный труд и путешествовать по миру с выступлениями и лекциями. https://fermer.ru/forum/217/otkuda-est-poshla-rus-i-rech-russkaya-304815
при устном анамнезе ему было указано на то, что учёным являться он не может в принципе, так как он не имеет даже профильного образования, не то что учёных степеней. это вызвало (как и ожидалось, впрочем) острый когнитивный диссонанс и разделение сознания. плодом чего и является эта тема, где утверждается, что учёный - это состояние души, а не труд и образование.

Evgenya Sanina
Посторонним В. пишет:

учёным являться он не может в принципе, так как он не имеет даже профильного образования, не то что учёных степеней

Ну хватит, может? Остановитесь.

15.03.2016 - 18:24
: 442

К гуманитариям отношусь бдительно, но без перехода на личности.
Можно, конечно, закончить инженерный, а быть в душе поэтом, но только если это делу не мешает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Evgenya Sanina пишет:

Ну хватит, может? Остановитесь.

не могу. я дал клятву гиппократу.

Кулагин Сергей пишет:

К гуманитариям

это не про Колосьева.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кулагин Сергей пишет:

Можно, конечно, закончить инженерный, а быть в душе поэтом, но только если это делу не мешает.

да можно даже сумасшедшим быть, если это не мешает людям.
а то колосьев тут давеча учудил: нацарапал в ординаторской на стенке карандашом в зеркальном отображении латинские буквы, и всем стал рассказывать, что это этрусские письмена. https://fermer.ru/forum/217/otkuda-est-poshla-rus-i-rech-russkaya-304815...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну казалось бы, нацарапал и нацарапал - на то он и душевнобольной.
но у нас в психиатрической клинике сами представляете бюджет какой. едва на зарплату персонала хватает. а стены еще после Бачевича не отремонтированы - все в чертежах вечных двигателей и патентах на него.
Бачевич - интересный случай был, конечно. хоть и стандартный. но, зараза, постоянно на врачей в минздрав жалобы писал. а им что - они же не разбираются: псих писал или не псих. многим тогда банхаммером досталось. плохо бачевич кончил. пришлось применить методы карательной психиатрии. лоботомировали мы его и в приднестровье бандеролью отправили. теперь на родном заводе в качестве комнатного растения свой век доживает...

15.03.2016 - 18:24
: 442

Так проблема кадров с высшим образованием в с.х. стоит или не стоит?
Или всё на уровне кто больше ресурсов поиметь может?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Институт полноценного образования не дает даже по профессии (не говоря уже про иное). В противном случае. Покажите мне примеры реальные тех кто после институтов в практике не переучивался.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Прохоров пишет:

Покажите мне примеры реальные тех кто после институтов в практике не переучивался

Учиться, переучиваться - это одно и тоже
Кто живёт именно за счёт своих знаний, то будет переучиваться столько сколько надо раз. Таких людей не так уж и много, им это даже в кайф.
А кто за счёт чего-то другого, тому это даже вредно, с выбранного темпа, уклада сбивает...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Нет, абсолютно не прибавляет ума образование.

Россия
: Почти Москва
27.04.2019 - 08:36
: 17
Лемех пишет:

Кто за чем в институт приходит, тот то и получает.

Мальчики, в основном, сейчас за отсрочкой от армии на 6 лет (если повезёт, так на 4-ре года laugh ) приходят в вузы, девачке понятно за чем: ввыйти удачно замуж.

Украина
: Днепр
13.03.2019 - 15:33
: 14

Я сейчас на магистратуре, и действительно универ многого не дал, но без образования никуда не берут на работу, прям диссонанс.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Высшее образование сейчас обесценилось. В кого ни плюнь, специалист с дипломом о высш обр. Недавно контачила по работе с технологом молочным, в.о., а ее удивляет сладковатый вкус коровьего молока. Йогурт не может запустить. Диплом есть, стаж есть, ей уже 30 лет, знаний-0!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Наш Юрий Коровин три высших образования имеет, а ума нет и не будет; каким родился, таким остался.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У тебя обострение? Сходи к своему лечащему врачу, он тебе таблеток даст.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Юрий-земледелец, ты продолжай. Иначе тема заглохнет. К тому же о тебе больше будут знать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я думаю, ничего плохого, что обо мне будут знать как о земледельце. По крайней мере, это правда. И не считаю плохим, что благодаря мне все знают, что ты никакой не лингвист, а фрик-самозванец, а скорее просто поехавший.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

hi

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
nikola1957 пишет:

[изображение]

Слова дорогие и близкие нам
Снова снова повторяем мы ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Точно, обострение. Вот и второй из небытия выскочил. Или лечебницу вашу сократили в рамках оптимизации трат бюджета на медицину?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Посторонним В. пишет:

Точно, обострение. Вот и второй из небытия выскочил. Или лечебницу вашу сократили в рамках оптимизации трат бюджета на медицину?

Да я не уходил .Просто не хочется пересекаться с тобой. Как пересекешься Особенно в теме про Грудинина так в бан. Я усвоил очень простой принцип в жизни. Ты его знаешь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Посторонним В. пишет:

Ну молодец, коленька! Не всё потеряно, раз бестолковой своей хоть какие-то рациональные выводы ещё способен делать. Это делает и мою жизнь осмысленной.

Но допустим если есть образование и ум -это нормально А когда не того не другого -это понты Так что понтонер. ты не потонешь потому что страховщиков много. Сколько ты тем заболтал. Поэтому если в теме появился народ больше туда не заходит.