Вы здесь

Институт ума не даёт - только образование.. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
268 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Но допустим если есть образование и ум -это нормально А когда не того не другого -это понты

А разве раньше такого не было? И ранее были с дипломами дураки по разным причинам и возможностям.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

nikola1957 пишет:

Но допустим если есть образование и ум -это нормально А когда не того не другого -это понты

А разве раньше такого не было? И ранее были с дипломами дураки по разным причинам и возможностям.

А что я разве сказал что раньше не было. Было все. Но в основном в связи с плановой экономикой государство старалось сделать так что бы был каждый востребован согласно своему УМУ. Кто то поступал в институт,кто то в техникум,кто то заканчивал училище и работал трактористом. Не было такого что бы смеялись над профессиями. И коллективизм во всем помогал станочится ЧЕЛОВЕКОМ. А сейчас все брошены на произвол судьбы Или пан -или пропал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

В. В. БЕРВИ-ФЛЕРОВСКИЙ
Как должно жить по закону природы и правды
<Фрагменты>
Идите в народ и говорите ему всю правду до последнего слова,
и как человек должен жить по закону природы. По закону все
люди равны. <…> Закон ясен, как свет небесный: для того люди
рождаются на свет одинаково голыми, слабыми и глупыми; для
того они делаются одинаково образованными, если их учить оди-
наково, чтобы всякий умный и неумный, и ученый и неученый
могли сразу понять, что всякому при рождении должно давать
одинаково, всех детей воспитать, содержать и учить надо одина-
ково. Те, через кого дети воспитываются и обучаются неодина-
ково, через кого им дается неодинаково, через кого одни люди
выходят богатыми и учеными, другие бедными, безграмотными
и несчастными; те, через кого все это делается, — беззаконники
и злодеи, пусть они будут прокляты навеки..............
.................................

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Кто то поступал в институт,кто то в техникум

А вот это немного не верно.Ведь различие то было небольшое в этом-всего лишь в возрасте и по школьному образованию.Ранее в техникумы поступали с 8 (сейчас с 9-го) класса,а в институт с 10-го(сейчас 11-го) класса и так же разница была далее-окончившие получали можно сказать среднее образование как общее так и среднее специальное,а в институте высшее в отличие от училищ где общее образование среднее,а профессиональное только начальное так сказать.Я в свое время окончил техникум,а затем ВУЗ...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Коля, этому форуму нужны злые люди. Чтобы отгонять ещё бОльшее зло.

lol good

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Посторонним В. пишет:

У меня и образование, и ум. Спроси у любого нормального человека на этом форуме.

Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:
Сколько ты тем заболтал. Поэтому если в теме появился народ больше туда не заходит.

Коля, этому форуму нужны злые люди. Чтобы отгонять ещё бОльшее зло.

Да, я вот думал, почему человек стремя высшим образованием против ветряных мельниц сражается. Теперь всё ясно! Он – Дон Кихот Калининградский.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
колосев АХ пишет:

Посторонним В. пишет:

У меня и образование, и ум. Спроси у любого нормального человека на этом форуме.

Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

Сколько ты тем заболтал. Поэтому если в теме появился народ больше туда не заходит.

Коля, этому форуму нужны злые люди. Чтобы отгонять ещё бОльшее зло.

Да, я вот думал, почему человек стремя высшим образованием против ветряных мельниц сражается. Теперь всё ясно! Он – Дон Кихот Калининградский.

То есть признаёшь, что ты - пустомеля.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

Так что понтонер

У меня и образование, и ум. Спроси у любого нормального человека на этом форуме. А ты кто? Астральщик, управляющий погодой.

nikola1957 пишет:

Сколько ты тем заболтал. Поэтому если в теме появился народ больше туда не заходит.

Коля, этому форуму нужны злые люди. Чтобы отгонять ещё бОльшее зло.

Я не буду спрашивать любого на этом форуме. Мне достаточно твоего трепа. Где появляешься ты ЛЮБАЯ тема глохнет Жаловаться на тебя бесполезно. . Смысла в перебрех с тобой вступать нет. Сразу жалоба с твоей стороны и бан. Так что успокойся
Да насчет образования? Давай фото диплома и трудовой книжки Люблю конкретику во всем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

nikola1957 пишет:

Кто то поступал в институт,кто то в техникум

А вот это немного не верно.Ведь различие то было небольшое в этом-всего лишь в возрасте и по школьному образованию.Ранее в техникумы поступали с 8 (сейчас с 9-го) класса,а в институт с 10-го(сейчас 11-го) класса и так же разница была далее-окончившие получали можно сказать среднее образование как общее так и среднее специальное,а в институте высшее в отличие от училищ где общее образование среднее,а профессиональное только начальное так сказать.Я в свое время окончил техникум,а затем ВУЗ...

А я в свое время сходил в армию,а после поступил в институт. В школе получил права тракториста Затем окончил ДОСАФ на шофера . И многие по окончанию десятилетки работали на тракторе. шоферами. у всех разные судьбы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Книжка

книжка

Книжка

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Причем не навидешь. Подлецов просто не люблю. Ты во всей красе объявился когда речь шла о митингах на Хопре против добычи никеля. Потом когда продвигал Грудинина .Кто слово не так скажет .То сразу в бан. Поэтому я и не захожу в темы где ты показываешь свою удаль и всезнайство. Так что успокойся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Да вот и партбилет есть

Партбилет

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

А я в свое время сходил в армию,а после поступил в институт. В школе получил права тракториста Затем окончил ДОСАФ на шофера . И многие по окончанию десятилетки работали на тракторе. шоферами. у всех разные судьбы

Конечно у всех разные судьбы,но почему то очень схожи во времена СССР.Выкладывать свои корочки я не собираюсь так как это хвастовство поверь.У меня корочек поболее будет чем у тебя и они иногда просто мне достались как побочные при обучении так и только было обучение по какой то профессии и тоже после армии поступил в ВУЗ,но в армию пошел по собственному желанию так как меня по здоровью отстраняли от службы.Для того чтобы уйти в армию учился в спецгруппе от военкомата на шофера 7 месяцев так как готовили для загранки,а обычных готовили 3,5 месяца.Имею права механизатора широкого профиля то есть открыты все категории окромя А.Да эта категория просто мне без надобности,а открыть ее ничего не стоит как сдать вождение на квадрике и снегоходе то есть тот же мотик сам знаешь.А вот еще имею навыки и опыт многих других профессий без корочек -которые мне не нужны для самоутверждения,а только как вспомогательные при нашей жизни-это к примеру сварщик и так далее.Ведь главное это не как ты устроился и живешь в жизни,а как смог воспитать,выучить и поставить на ноги своих детей,чтобы они жили очень хорошо и многое могли дать своим детям.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Да вот и партбилет есть

[изображение]

А я вот не стремился в партию хотя и нажимали не один раз писать заяву как в армии так и на гражданке.Пугали,что без билета не будет высокой должности даже при моем высшем образовании,но без билета я был главным специалистом на сельхозпредприятии и мог бы стать даже руководителем чуть спустя времени(сам знаешь какого) .Но я отказался от должности руководителя предприятия и как оказалось ничего и не потерял от этого.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

.То сразу в бан.

Это не ко мне, по поводу банов - это к модераторам.

Естественно это прерогатива модераторов,а модераторы ведь тоже люди и они поддерживают ту или иную точку зрения и это влияет на их решения.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Да только ни партии, ни страны нет. И коммунист ты никакой, оказывается...

Партия то есть только от таких руководителей партии просто тошнит.Они заботятся о себе,а не о людях.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

.То сразу в бан.

Это не ко мне, по поводу банов - это к модераторам.

Естественно это прерогатива модераторов,а модераторы ведь тоже люди и они поддерживают ту или иную точку зрения и это влияет на их решения.

В любом случае это не ко мне. Несогласны с решением модератора - пишите редактору. Если и редактор вас не поддержал, то пишите в Спортлото или покидайте форум, так как ваша точка зрения, судя по всему, идёт вразрез с общим форматом сайта о сельском хозяйстве.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

nikola1957 пишет:

Да вот и партбилет есть

[изображение]

А я вот не стремился в партию хотя и нажимали не один раз писать заяву как в армии так и на гражданке.Пугали,что без билета не будет высокой должности даже при моем высшем образовании,но без билета я был главным специалистом на сельхозпредприятии и мог бы стать даже руководителем чуть спустя времени(сам знаешь какого) .Но я отказался от должности руководителя предприятия и как оказалось ничего и не потерял от этого.

Меня вызвал парторг и сказал: Николай давай в партию Спрашиваю: Может не стоит.Надо говорит. Как ты главный специалист мимо парткома проходить будешь. Но и пришлось вступить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

Да только ни партии, ни страны нет. И коммунист ты никакой, оказывается...

Партия то есть только от таких руководителей партии просто тошнит.Они заботятся о себе,а не о людях.

Централизм и виновен в развале СССР Когда все решал центр. Как жить,что выращивать как обрабатывать. А Коммунисты верили что ТАМ НАВЕРХУ все правильно решают Ведь там УМЫ и ЦВЕТ нации. А оказалось что там. cen нации

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

Конечно у всех разные судьбы,но почему то очень схожи во времена СССР.Выкладывать свои корочки я не собираюсь так как это хвастовство поверь

Я просто не переношу пустобрехов .А привык к конкретике И это не хвастоство Это реалии жизни Я диплом не купил в переходе. А что бы получить учился 5 лет Сын кузнеца и матери санитарки По окончанию была предоставлена квартира в совхозе которая год нас ждала Мне и жене работа. А потом конец 80 начало 90 х Пришлось бросить любимую работу Найти другую и тупо зарабатывать деньги. Почему бросил? Два волка в одной берлоге не живут Народ выдвигал меня на Директора Горком -зоотехника.. Горком победил

А это на закуску

https://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Я просто не переношу пустобрехов .

Это значит я пустобрех раз не был в партии?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Как ты главный специалист мимо парткома проходить будешь. Но и пришлось вступить.

Посторонним В. пишет:

То есть вступил не по убеждениям и зову сердца, а по приколу.
А подлец, конечно же, я.

lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

И это не хвастоство Это реалии жизни Я диплом не купил в переходе.

Ну да конечно.Это же только другие могут быть безграмотными и хвастаться и вешать лапшу,а только некоторые честные которых не будем показывать пальцем потому,что так поступать не культурно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Интересно... А когда ты обещал на меня наслать торнадо с градом, а когда я сказал "ну давай", у тебя сразу началось: то рубаха коротка, то шмок на улице.
Это ли не пустобрехство и хвастовство? И неважно, что оно замешано на психической болезни.

Ну не стоит так фарсмачить человека! Вероятно он был сильно чем то занят и отложил это событие на неопределенное время.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

Можешь, когда хочешь быть с виду вполне нормальным здоровым человеком.

Каждый может быть но на разное время.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

.То сразу в бан.

Это не ко мне, по поводу банов - это к модераторам.

Естественно это прерогатива модераторов,а модераторы ведь тоже люди и они поддерживают ту или иную точку зрения и это влияет на их решения.

Ошибаешься и очень сильно Есть люди по первому стуку которых принимаются решения хотя вопрос и выеденного яйца не стоит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

nikola1957 пишет:

И это не хвастоство Это реалии жизни Я диплом не купил в переходе.

Ну да конечно.Это же только другие могут быть безграмотными и хвастаться и вешать лапшу,а только некоторые честные которых не будем показывать пальцем потому,что так поступать не культурно.

Значит если есть диплом -это хваставство А зайди в тему про машины за миллионы -это не хваставство по разному можно ответить на один и то же вопрос

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Посторонним В. пишет:

nikola1957 пишет:

Я просто не переношу пустобрехов .А привык к конкретике И это не хвастоство

Интересно... А когда ты обещал на меня наслать торнадо с градом, а когда я сказал "ну давай", у тебя сразу началось: то рубаха коротка, то шмок на улице.

Это ли не пустобрехство и хвастовство? И неважно, что оно замешано на психической болезни.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2019 в 18:39:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ураган то пронесся по Калинградской обл И почему это хваставство. Или ты запамятовавал Но это бывает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Посторонним В. пишет:

Да я наверное, вообще зря это сегодня. Коля ведь давно не задвигает здесь ни про инопланетян, ни про звенящие кедры, ни про управление погодой. Не этого ли я от него добивался? Этого.

Извини, Николай. Нет, правда. Я как сегодня тебя увидел - так забрало и упало, а ведь ты молодец. Можешь, когда хочешь быть с виду вполне нормальным здоровым человеком.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2019 в 17:36:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Интересно. Про звенящие кедры России -не оттуда ли пошел Дальневосточный гектар. Инопланетяне? Весь интернет забит. Я не первый я не последний. Управление погодой.если это не вызвано климатическим оружием Так же просто.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

Можешь, когда хочешь быть с виду вполне нормальным здоровым человеком.

Каждый может быть но на разное время.....

Да нет .Каким я был Таким и остался мировозрения не менял