Вы здесь

Ищем новые способы получения улучшенных свойств биогумуса,. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

а вот за эту сылочку спасибо попробуем обязательно

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Ну, а своей практикой внесения поделитесь?))

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

да слизень при мульчировании проблема ,сам столкнулся, боролся пивом закопаным в стаканчиках,первый раз вынимал почти полные.Но мульчирование ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО сокращает полив

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
panksl пишет:

Состав моего корма для откорма, при животноводстве червя, для рыбалки,например; сухари, немного вымоченные,совсем,чуть,в старом варенье,с вермичаем,с предварительным заселением триходермы ( отмечу,что Кузбасский с триходермой червь, уже в себе несёт триху, в этом его преимущество,после заселения в новый субстрат!),к сухарям с трихой, сладкими,добавляю молодой травы,банановой кожуры,перемешиваем с высушенным предварительно сапропелем,чтобы раскислить и кормлю, а основной субстрат,в чем живут и размножаются черви,это высушенный или термически обработанный конский навоз.

Хоть самому к тебе Андрей Николаевич за место червя на постой идти, рестораны отдыхают!))))

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
panksl пишет:

.... ПО СТАРИНКЕ созданный биогумус( вермикомпост),А ВЕРМИКОМПОСТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА,ПРИ ТОЙ- ЖЕ РОЗНИЧНОЙ ЦЕНЕ, И ПОТРЕБИТЕЛЬ разницу ощутит сразу,даже при разовом внесении в качестве УДОБРЕНИЯ биогумус обычный и супер биогумус на основе сапропеля! Вложения и репутацию гуру,терять не хочется!....

Допустим я себя не считаю Вермгуру Андрей Николаевич, но не могу всё равно тебя понят с твоим супер пупер крутым биогумусом.
Какая мне разница в способе его производства, если я вижу отличный результат у себя на даче при применении обычного биогумуса (переработанного моей дендрой низинного торфа).К примеру перцев в этом году посадил в два раза меньше, прошлогодний ещё не доели.
Я ничего не имею против Вашего применения сапропеля и триходермы, это Ваш выбор!
Я против того, чтоб плохо говорили о другом способе производства Биогумуса, а у Вас в постах эта идея проскакивает!
Ладно, поехал на дачу, удобрять свои грядки некачественным вермикомпостом!))))

Россия
: Пермский край
05.04.2016 - 08:20
: 44

Вся ветка пропитана сплошной рекламой и самовосхвалением, мой биогумус самый лучший, мой способ самый лучший и уникальный, моя сапропель и триходерма самая-самая, смешно просто... Причем на другом форуме вермигуру утверждают что в сапропели червяк не растет и вообще плохо себя чувствует.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

решили зарегиться на вормкафе, когда там подняли тему сапропеля?))

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

чем больше мнений, тем полезнее дискуссия

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

panksl люди всегда занимаются флудом ,часто самое сложное в этом найти ценное зерно.Сегодня заметил проростающую Триходнрму по прошлогодней мульче и росползающихся слизней из под нее. Чухаю репу а так ли она безопасна и не купил ли подделку, я как то Люпин купил как сидерат а вырос горох

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Не понимаю, с какой целью почистили последние страницы ветки??? Кому мешали???

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Да,такой каши в голове как у panksl еще поискать нужно,смешалось все что можно было смешать,особенно порадовали фото червя на весах:
На одних lb-фунты
На других oz-унции
Все что хочешь кроме веса в граммах. huh
И с умным видом рассуждают о правильности использованиии и т.д
Хоть спичечный коробок все поставил на места.

Россия
: Пермский край
05.04.2016 - 08:20
: 44

dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Я так понял, удаленный навсегда panksl снова принялся за свое.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Спасибо за понимание. yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Создана новая запись в блоге Про червей куда перенесены видео от пользователя АлексейВладимирович. Данные видео посходят для блога, но не для темы на форуме

Россия
: ирбит
02.08.2019 - 10:51
: 2

Добрый день всем. В теме с 2013 года. Год проходили этап в ящиках. с 2014 года переехали в другое помещение. Сделали шагающие гряды. Год ростили. Нормальная реализация началась только с 2016 года. А так было всё по мелочи. В 2016 году получили сертификат по ГОСТу. В 2017 регистрацию в Меркурии. Основные клиенты - производители почвогрунтов, чуть по меньше, берут садоводческие магазины и небольшие сети, ну и на прямую, частные тепличники. Каждый год увеличение. По этому денег толком не видим, всё уходит на расширение и механизацию. Ладно хоть долги все закрыли. Вопрос: периодически сталкиваемся с тем что Червя, то много везде, то вообще, не видно, (особенно почему то в феврале). Помещение - 500 м2. Температура круглый год от +15, до + 20. Перегной в основном конский, иногда бывает КРС. В месяц на сегодняшний день перерабатывается больше 70 м3 перегноя. Подскажите, лунный календарь как то влияет на жизнедеятельность червя и 70 м3 за месяц какое колличество червя перерабатывает?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
DMITRIYKUTIN пишет:

Добрый день всем. В теме с 2013 года. Год проходили этап в ящиках. с 2014 года переехали в другое помещение. Сделали шагающие гряды. Год ростили. Нормальная реализация началась только с 2016 года. А так было всё по мелочи. В 2016 году получили сертификат по ГОСТу. В 2017 регистрацию в Меркурии. Основные клиенты - производители почвогрунтов, чуть по меньше, берут садоводческие магазины и небольшие сети, ну и на прямую, частные тепличники. Каждый год увеличение. По этому денег толком не видим, всё уходит на расширение и механизацию. Ладно хоть долги все закрыли. Вопрос: периодически сталкиваемся с тем что Червя, то много везде, то вообще, не видно, (особенно почему то в феврале). Помещение - 500 м2. Температура круглый год от +15, до + 20. Перегной в основном конский, иногда бывает КРС. В месяц на сегодняшний день перерабатывается больше 70 м3 перегноя. Подскажите, лунный календарь как то влияет на жизнедеятельность червя и 70 м3 за месяц какое колличество червя перерабатывает?

Дмитрий, я общался с Владимиром Васильевым из Ирбита. Это ваш партнер или конкурент?
Договорились ним о встрече в Ирбите. Вот там ваш вопрос и обсудим. good

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Я скармливаю червям в основном органику из своего сада и огорода. Считаю вермикомпост из овощей и фруктов поинтереснее чем на навозе. Анализ не делал, но результат внесения вермикомпоста виден и радует как на овощных, так и на плодовых с ягодными культурами. В восторге от внесения вермикомпоста под сливу, в прошлом году вносил по весне, такого урожая слив никогда не было.