Вы здесь

Ищем новые способы получения улучшенных свойств биогумуса,. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
170 сообщений
panksl
casada пишет:

Как я понял, названную книгу Вы не читали... А зря. Очень полезная. А у меня вот проблема с её приобретением.((
Дал коллега из Минска на два дня почитать. Сделал копии самого ценного, но из-за переплёта и формата качество не очень. Вам же без проблем можно приобрести. Завидую.
Ну, да я отклонился от темы.
У меня Ваша упаковка породила ряд вопросов.
1. В России есть ГОСТ на вермикомпост? Что за ссылка на упаковке?
2. Какие у вас требования для реализации данной продукции?
3. Каким образом Вы реализует свой биогумус?

И.Н Титов- Человек Легенда, Человек очень глубочайших знаний, нам до него далеко! Но некоторые вещи можно изменить и упростить, описанные в книге и патентах. Отвечу на 3 вопрос. "Спрашивайте в магазинах вашего города" !

panksl
молчун пишет:

я к примеру еще жду фото реактора желательно более четкие чем прошлое с Триходермой интересное решение и вот почему

.Пока в планах где-то такой вариант

присутствует проблема обогреваемых помещений

Давайте сразу отделим мух от котлет!!! Вы что хотите получать в своём реакторе, червей или НАСТОЯЩЕЕ УДОБРЕНИЕ? Либо мы занимаемся животноводством червей,либо только концентрируем свое внимание на производстве ценного,ИМЕННО УДОБРЕНИЯ,а не добавки к грунту!?

panksl

МОЕ, и только моё мнение, я ни как не могу понять, КАК ЧЕЛОВЕК делающий деньги на продаже червей может советовать и рассуждать о ценности и свойствах удобрения. Там и червей то нет совсем, плачу, когда смотрю на такую" плотность"! Там и слизи червя нет в биогумусе! Да какая ценность биогумуса может быть, в чем ценность? В том,что пара тройка червя проползла по его соломе, под открытым небом! Простите! Я не согласен! А дожди! А вирусно- бактериальный сброд? А применяемый песок,зачем то?Не согласен так же с условиями компостирования навоза! Либо мы навоз компостируем для веса червя, либо для производства ценного удобрения! А отходы вешенки идут для животноводства червя, для червеводства в самый раз,но удобрение из этого будет ниже классом!

panksl

Если в мешки с вешенкой ещё добавить, к примеру остатки со стола, увеличивающие содержание азота, фосфора, калия и т.д, и еще заселить маленько триходермы,то можно приближенно говорить о удобрений!

panksl

Общий вид реактора!

Вложение
img20170422143940.jpg
panksl

Основные узлы соединения.

Вложение
img20170422144005.jpg
panksl

Несущие, опорные стойки.

Вложение
img20170422144035.jpg
panksl

Снизу

Вложение
img20170422144130.jpg
img20170422144130.jpg
panksl

Снизу

Вложение
img20170422144158.jpg
panksl

Плотность червя

Вложение
img20170422143450.jpg
panksl

Рождённые в реакторе, местный выползок,мирно уживающийся с навозником и компостником

Вложение
img20170422144722.jpg
panksl

Дендра от noviehok . Коконы пришли ко мне 8.04. Держу на сапропелево-навозном корме.

Вложение
img20170422144620.jpg
panksl

Снизу была вот такая сетка

Вложение
img20170422164238.jpg
panksl

Но лучше уйти на трубы

Вложение
img20170422143838.jpg
Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Я смотрю, у вас с нержавейкой нет проблем?))
Или это хромированные?

panksl
casada пишет:

Я смотрю, у вас с нержавейкой нет проблем?))
Или это хромированные?

Нержавейка и есть хромированные тоже.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Осмелюсь высказать своё мнение о Ткаченке.
Да, личность неоднозначная. С одной стороны - слишком самоуверенный, эмоциональный, любит воду разводить)) Но! В нем столько энергии, энтузиазма, веры в свои силы, что не может быть не отмечено. Мне кажется, что он принципиально не заходит на вормкафе, иначе не пытался бы изобретать велосипеды)) У каждого своя цель в червеводстве. Он поставил на продажу червя и под это затачивает свою технологию. Не смотря на большое количество воды в его роликах, для общего развития считаю полезным посмотреть его канал, т.к. инфы много не бывает, и у него есть рациональные зерна.

panksl
casada пишет:

Осмелюсь высказать своё мнение о Ткаченке.
Да, личность неоднозначная. С одной стороны - слишком самоуверенный, эмоциональный, любит воду разводить)) Но! В нем столько энергии, энтузиазма, веры в свои силы, что не может быть не отмечено. Мне кажется, что он принципиально не заходит на вормкафе, иначе не пытался бы изобретать велосипеды)) У каждого своя цель в червеводстве. Он поставил на продажу червя и под это затачивает свою технологию. Не смотря на большое количество воды в его роликах, для общего развития считаю полезным посмотреть его канал, т.к. инфы много не бывает, и у него есть рациональные зерна.

Здесь я соглашусь с Вами. Но насчёт полезности канала его, не соглашусь!

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87
panksl пишет:

Нержавейка и есть хромированные тоже.

Недешевое удовольствие))
...и все же я свои реакторы буду делать с подрезкой. Плохо представляю, как равномерно подсушивать нижний слой и как это скажется на температуре субстрата. Да и вопрос эффективности с точки зрения расхода энергии имеется. Ведь все в конечном счёте стремятся к снижению себестоимости продукта.

panksl

Для меня не обошлось ни копейки. Только свои труды! А инфракрасный тёплый пол, копейки по электричеству. И отопление и подсушка. Больше 2 месяцев вермикомпстировать не вижу смысла. Главное плотность червя. И хорошо подобранные компоненты.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Я так и предполагал, что материалы дармовые. Иначе дорогое удовольствие.
Эх, время идёт, а матушку-Россию все так же разворовывают!))
П.с. у нас электричество не дешевое.

panksl
casada пишет:

Я так и предполагал, что материалы дармовые. Иначе дорогое удовольствие.
Эх, время идёт, а матушку-Россию все так же разворовывают!))
П.с. у нас электричество не дешевое.

Побойтесь Бога! Где такое своротать можно? Это отходы с моих магазинов.

panksl
casada пишет:

Я так и предполагал, что материалы дармовые. Иначе дорогое удовольствие.
Эх, время идёт, а матушку-Россию все так же разворовывают!))
П.с. у нас электричество не дешевое.

Простите, Мил, Человек, но чувство такта и этики, Вам совершенно не знакома! Для Вас,я больше не собираюсь распинаться! Удачи!

panksl
casada пишет:

Я так и предполагал, что материалы дармовые. Иначе дорогое удовольствие.
Эх, время идёт, а матушку-Россию все так же разворовывают!))
П.с. у нас электричество не дешевое.

Матушку- Россию ПРОШУ НЕ ТРОГАТЬ!!!! ОТ МЕНЯ,к вам полный игнор!

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

panksl спасибо за фото вот аналог

более подробно

panksl
молчун пишет:

panksl спасибо за фото вот аналог

более подробно

Да я вообще не знаю, зачем Вы фото ректора просили! Просили, сделал! А а нэте, их тысячи конструкций всяких разных. Ничего нового я Вам не показал. Все уже давно есть и без моих фоток.

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

дьявол, как всегда, кроется , в мелочах просто разные мелочи в решениях реакторов , в этом пытались улучшить выгрузку тросиковой подрезкой и, честно говоря, не фонтан ,Пытаюсь подобрать свой вариант пока теоретически, пока больше склоняюсь к моему варианту переработки

panksl
молчун пишет:

дьявол как всегда в мелочах просто разные мелочи в решениях реакторов , в этом пытались улучшить выгрузку тросиковой подрезкой и чесно говорят не фонтан

По мне, так вообще лучше без подрезки! И быстрей и намного дешевле!

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

тут вопрос еще в чем ваше решение с Треходермой интересное дешево и сердито .Теперь о песке его по моему мнению стоит добавлять .У меня к примеру почва суглинок для неё песок обязателен к внесению .но в чистом виде он осаживается через 3-4 года связаный вермиком осаживаться не будет (по моему),для червя он выполняет фукнцию камней в желудке птицы

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

Еще вопрос колличествами червя и корма интересена масса червя и корма соотношения у меня пока получается 20-25 % от массы по черьвю насколько я знаю 20-40 кг с тонны интересен ваш результат интенсификации