Вы здесь

Жизнь в деревне. Недостатки и преимущества.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Ясень пишет:

Vladislav 60 пишет:

Да человек видимо оговорился.Про налоги ЛПХ.Ну или не знает.Будучи КФХ.Ничего страшного.

Если этот коммент мне то вы заблуждаетесь.

).Ну у меня ЛПХ.Налогов не платим за него.Платим другие,но не за хозяйство-же.)Нет пока закона.)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladislav 60 пишет:

Ну у меня ЛПХ.Налогов не платим за него.

Не смешите.Конечно нет такого прямого налога-лпх.А вот за собственную недвижимость,за собственную землю,и так далее.Не будьте уж полным простаком с аналогом названий.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Ясень пишет:

А вот за собственную недвижимость,за собственную землю,и так далее.Не будьте уж полным простаком с аналогом названий.

За это платим конечно.И все платят.Это известно.Поэтому я и не упоминал об них.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ясень пишет:

Не смешите.Конечно нет такого прямого налога-лпх.А вот за собственную недвижимость,за собственную землю,и так далее.Не будьте уж полным простаком с аналогом названий.

Ну так если вы не ЛПХ, а скажем ИЖС и вообще ничем не занимаетесь на земле, то вы платите точно такие же налоги (за землю, за дом). Это базовые налоги, которые платят все.
Поэтому говорить что это какая-то особенная нагрузка на ЛПХ - странно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gerx пишет:

странно.

У вас просто видать желание поспорить лишь бы о чем то.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ясень пишет:

Gerx пишет:

странно.

У вас просто видать желание поспорить лишь бы о чем то.

Да потому что смешно когда люди называют налоговой нагрузкой уплату государству нескольких тысяч в год (у меня в Рязанской области именно столько получается примерно за 80 соток земли и дом).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gerx пишет:

смешно когда люди называют налоговой нагрузкой уплату государству нескольких тысяч в год

Конечно смешно если ты здоров и энергичен,а если больной или зарплата и пенсия как у всех то это проблема.Тем более,что еще существуют другие налоги у человека.Так,что пока смейтесь мой юный друг.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Нет в РФ налога на ЛПХ.

lol Кто не замечает ,что их обложили со всех сторон как охотники дичь тому жить легче.Если написано,что лпх не имеет налогов то не значит,что они отсутствуют.Хорошо,что в некоторых регионах или даже в районах это понимают депутаты и делают льготы пенсионерам -отсутствие земельного налога на приусадебный участок ... .
А вообще верить об лпх это все равно,что верить банку ,что он дает к примеру кредит в 12%,но если грамотный человек посчитает все,что прописано в договоре то окажется,что там просто кредитное рабство.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Ясень пишет:

Конечно смешно если ты здоров и энергичен,а если больной или зарплата и пенсия как у всех то это проблема.Тем более,что еще существуют другие налоги у человека.Так,что пока смейтесь мой юный друг.....

Речь шла не о налоговой нагрузке на население, а о неком мифическом налоге на ЛПХ. Которого на данный момент к счастью не существует.
Вы пытаетесь подогнать под налог на ЛПХ обычный налог на недвижимость, который платит все население (ИЖС, ЛПХ, садоводы и т.п.).

При этом например НДС в 20% вас не смущает?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

Какие налоги платит лпхашник?

Во первых . Возраст ЛПХэшника. Мы оба пенсионеры. За землю платим. За авто. За дом. А теперь все городское население измучилось что бы и помидоры с яйцами налогами обложить. И пишут в Думу об этом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Vladislav 60 пишет:

Ясень пишет:

Vladislav 60 пишет:

Да человек видимо оговорился.Про налоги ЛПХ.Ну или не знает.Будучи КФХ.Ничего страшного.

Если этот коммент мне то вы заблуждаетесь.

).Ну у меня ЛПХ.Налогов не платим за него.Платим другие,но не за хозяйство-же.)Нет пока закона.)

Значит будут. Раз так общественность запереживала .О том что деревня(( богатеет ))

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
nikola1957 пишет:

Значит будут.

Думаю, нет. Если это именно личное и подсобное, а не сельхоз предприятие. Ограничений то все еще нет по головам, только по площадям?

nikola1957 пишет:

И пишут в Думу об этом

Да ну? Прям "простые" горожане пишут, что бы "обложить" "простых" деревенских?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

Да ну? Прям "простые" горожане пишут, что бы "обложить" "простых" деревенских?

Не сомневайся Переживают в основном завистники. Которые не хотят заморачиваться с выращиванием в ЛПХ а кушать хочется..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
nikola1957 пишет:

Которые не хотят заморачиваться с выращиванием в ЛПХ

Ну тогда речь о соседях, а не

nikola1957 пишет:

городское население

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Которые не хотят заморачиваться с выращиванием в ЛПХ

Ну тогда речь о соседях, а не

nikola1957 пишет:

городское население

На политических форумах просиживают в основном городские и страдающие по России уезженцы. От них многое наслышался про деревенских И все только в отрицательных тонах Все знатоки жизни в деревни. А соседям? Всякое бывало. Но закладывать? Такого не было.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Дожди прошли .Крышу обмыло. Солнышко нагреет и нужно крышу красить. И не охото НО есть такое слово НАДО

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
nikola1957 пишет:

Никола Ф. пишет:

Да ну? Прям "простые" горожане пишут, что бы "обложить" "простых" деревенских?

Не сомневайся Переживают в основном завистники. Которые не хотят заморачиваться с выращиванием в ЛПХ а кушать хочется..

Согласен Никола про зависть.На своей шкуре испытываю.Волчьи взгляды стали у соседа с его женой.Которые прожив жизнь с матерью,в её доме ничего не перестроили не построили не пристроили. А сейчас чёрной завистью страдают.Думают я богачом стал.

: Клин
27.09.2019 - 08:28
: 1

Хочется иногда так выехать в деревню и там остаться, но я слишком привыкла к городу) Понимаю, что не протяну там долго))
Зато дача есть)

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
ElenaSergeeva пишет:

Зато дача есть)

Вот и славно!Дача это для отдыха(от города),
а деревенский быт,он расслабится не позволяет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Барбитерминатор пишет:

ElenaSergeeva пишет:

Зато дача есть)

Вот и славно!Дача это для отдыха(от города),

а деревенский быт,он расслабится не позволяет.

Да немного расслабляешься когда снег все накроет,но хозяйство (животноводство)не дает полностью расслабиться.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Vladislav 60 пишет:

Моё мнение,в селе лучше жить,чем в городе,а в деревне в разы лучше,чем в городе и селе.

Жить лучше одним в городе, другим в селе, а третьим в деревне. Это жить. А вот хозяйство вести лучше на хуторе. Одиночном отдельно стоящем хуторе. Что бы ни пчёлы мои, ни козы ни кому не мешали. И мне что бы никто не мешал.

А ведь некоторые умудряются жить еще и на 6ти (шести) сотках.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
дед Филат пишет:

Vladislav 60 пишет:

Моё мнение,в селе лучше жить,чем в городе,а в деревне в разы лучше,чем в городе и селе.

Жить лучше одним в городе, другим в селе, а третьим в деревне. Это жить. А вот хозяйство вести лучше на хуторе. Одиночном отдельно стоящем хуторе. Что бы ни пчёлы мои, ни козы ни кому не мешали. И мне что бы никто не мешал.

А ведь некоторые умудряются жить еще и на 6ти (шести) сотках.

Да, согласен.Лишь бы круглогодичная дорога была,да свет хотя бы.Ну и инет.)

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Vladislav 60 пишет:

Лишь бы круглогодичная дорога была,

Дороги Слава Богу зимой ко мне нет. clap

Да и весной не скоро сохнет. 03 мая.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
дед Филат пишет:

Vladislav 60 пишет:

Лишь бы круглогодичная дорога была,

Дороги Слава Богу зимой ко мне нет. [изображение]

Да и весной не скоро сохнет. 03 мая.

Ничего себе "дед")).А вдруг Скорая понадобится?Вдруг давление резко или ещё что?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Vladislav 60 пишет:

вдруг Скорая понадобится?

Перед НГ прошлый год попал я под берёзку. Переломало. Скорая не могла проехать. Её трёхмостовый урал притащил на буксире. На моей стр. в контакте есть эта история. Ссылку дать не могу. Модератор здесь сразу банит за рекламу. ССылка есть в в моём профиле, в контактах.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
дед Филат пишет:

Vladislav 60 пишет:

вдруг Скорая понадобится?

Перед НГ прошлый год попал я под берёзку. Переломало. Скорая не могла проехать. Её трёхмостовый урал притащил на буксире. На моей стр. в контакте есть эта история. Ссылку дать не могу. Модератор здесь сразу банит за рекламу. ССылка есть в в моём профиле, в контактах.

Ну вот.Поэтому если хутор то хотя бы грейдер чтобы был.Опять же снега.Допустим метровый снег.Кто дорогу до хутора расчистит?кому она нужна?Вырастил продукцию,а перекупщик и не доедет.Так что много минусов.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Vladislav 60 пишет:

хотя бы грейдер чтобы был

У меня 75ый есть. Но был не в состоянии к нему подойти.

И тем не менее я за хутор. Пока деревня рядом расположенная была живая было не мало конфликтов.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Каждому своё... К чему душа лежит... Кому-то город, кому-то село(Деревня), а кому-то остров необитаемый по душе...

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
Ясень пишет:

Никола Ф. пишет:

Какие налоги платит лпхашник?

У меня КФХ.Прежде чем задавать кому то глупый вопрос то сначала стоит посмотреть кому.Так,что о налогах КФХ полный перечень можно получить в инете,а так же о налогах лпх там есть..

да вроде бы налогов у ЛПХ нету, по крайней мере у нас

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Ясень пишет:

al274 пишет:

ни одна бабка в той деревне - не предложила мне поесть.

Так это твои проблемы ведь ты на работе и за это деньги получаешь,а еда тоже стоит денег и зачем им еще дополнительно платить.Хотя я бы чай с бутербродом бы предложил если нормальные люди,а если нет то просто бы присматривал за выполнением работ.

За что тебя кормить? За то что ты приехал на работу? Скромнее надо быть. Хотя сдается мне что все с точностью до наоборот. В деревне как раз еще сохранились человеческие отношения.
Периодически нанимаю людей. Как показала практика, иногда лучше нанять, чем самому корячиться. Вот только иной раз приезжают спецы, которые не совсем добросовестно относятся к своему делу. Вроде бы все сделают как положено, но только на первый взгляд. Это хорошо заметно если сам разбираешься в этом вопросе. А уж если сделаешь вид что ничего не понимаешь, то 7 из 10 норовят обьегорить.