Вы здесь

Жизнь в деревне. Недостатки и преимущества.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
sergg пишет:

Почти месяц после вызванивал, чтобы исправили свои косяки. Так и не приехали.

Ну, я тоже нанимал "по объявлению" для монтажа отопления - впечатления те-же, что и у Вас. Только я и вызванивать не пробовал.
Я же речь веду о другом уровне. Заказчику сразу известно, что у него работает специалист. Фирма с многолетней репутацией просто не пришлёт другого (не отдаст заказ другому - если точнее).

sergg пишет:

К чему я все это: как только начинаешь в наемном работнике видеть человека, он тут же пытается сесть на шею и на бать. А кто быкует с работниками, у тех работники трудятся более качественно.

ХЗ dntknw
Я не быкую с работниками. И в работнике вижу человека - хорошего или плохого другой вопрос.
Уже второй или третий год нанимаю узбеков подёнщиков на уборку у одного и того-же "бригадира".
За всё это время попался только один работник который увидев, что я вижу в нём человека, попытался сесть мне на шею. Я не стал быковать, сполна ему заплатил. А следом позвонил бригадиру, обрисовал ситуацию и настоятельно попросил больше его не присылать...больше его не видел.
Ну и сесть мне на шею незаметно - сложно. Я нанимаю только почасовой оплате. Но прежде, сам прохожу по рядку с вёдрами и секундомером. wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

ни одна бабка в той деревне - не предложила мне поесть.

Так это твои проблемы ведь ты на работе и за это деньги получаешь,а еда тоже стоит денег и зачем им еще дополнительно платить.Хотя я бы чай с бутербродом бы предложил если нормальные люди,а если нет то просто бы присматривал за выполнением работ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Dozik пишет:

Ясенпень, если руки из ягодиц отросли, а не как у людей, то гвоздь забить - нанимай плотника, лампочку поменять - зови электрика, кран починить - бригаду сантехников...
Так и в городе жить тяжко. И дорого.

И какие такие "современные технологии" в ремонте дома?!
Это, наверное, вениловый клей развести надо, а не клейстер из крахмала варить для поклейки обоев...
Это да... Без спец. образования никак не освоить...

Ощущение, что рукожопство становится нормой...

Подшипники на насосе поменять,дробилке ножи поточить сварганить измельчитель. крышу покрасить подремонтировать фундамент Лесницу варить нужно.. А то что сейчас делает город Критике не поддается Делают спецом что бы отработав гарантию из строя выходило. Подшипники год не выхаживают Краска на крыше за месяц выгорает Делов много. А руки одни и не из жепы растут .А просто не успеваем.Можно и без отдыха? Но долго не вытянешь Да беда всех деревенских грыжи от ТРУДА Самому два раза зашивали Поберечься бы А кто будет делать. Супруга тоже после операций. Но нужно Рассвело .Нужно идти.Животину кормить А сам посля поем

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
nikola1957 пишет:

Подшипники на насосе поменять,дробилке ножи поточить сварганить измельчитель...

Этой весной жена решила вспомнить молодость и завела кур. Ну, естественно, купили дробилку. Нагрузка на нее - 5кг/неделю. Двигатель накрылся через месяц. Привожу в сервисную мастерскую, гарантийный случай, как-никак. Предварительно почитал в руководстве к ней перечень негарантийный случаев. Особенно умилил следующий: попадание в измельчительную камеру насекомых. Попробовал представить, что это за насекомое такое должно быть - не получилось.
Так вот. Сидит в "сервис-центре" (комната без окна) мужичонка за компом (собран не иначе как из выброшенных на помойку) и с умным видом пытается выяснить "что-зачем - и почему". По уровню его вопросов понимаю, что мужичонка устройство дробилки представляет с большим трудом..............................................................................................................................................................
В результате магазин поменял на новую. Продавец долго корчил рожу недовольно, пытаясь мне доказать, что двигатель сгорел .... от перегрузок и интенсивной эксплуатации!

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

У меня с дробилкой похожая ситуация была. Правда, эксплуатировалась чуть интенсивнее. Пока дробил в сухую погоду - все было хорошо. А во влажную мучная пыль слиплась и заклинила вал двигателя. Итог - перемотка обмотки.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
sergg пишет:

мучная пыль слиплась и заклинила вал двигателя

Как в двигатель мука попадала?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Dozik пишет:

[изображение]

И какие такие "современные технологии" в ремонте дома?!

Ну например натяжные потолки в одной комнате.Я их под пистолетом не сделаю.))В другой двухуровневый потолок,в остальных отшпаклёваны.Люди занимаются этим ежедневно.Это их мастерство и хлеб.Вроде ничего сложного нет,однако накосячишь 100% пока по уму выйдет.А евроокна?Мы заменили на двух домах.Или современные двери?У меня соседи сэкономили на их установке.Всего лишь входную поменяли своими силами,так костьми легли ,но всё равно кривовато получилось.Я представляю как бы корячился с окнами и дверями устанавливая их...И самое главное -время.Если скажем я,буду мучиться с ремонтом дома,то моё ЛПХ встанет.Не возможно взять в одну руку сиську и пи сь ку-так говорят))О5- же здоровье.Есть ли оно у всех лазить по подмостям шпатлевать потолок?Или лепить гипсокартон на потолки?Или кафелем облицовывать ванную?Позволит ли спина это сделать?А если человек болен чем -то более серьёзным?...Так-что,моё мнение лучше накопить деньги и нанять спецов.Они с утра до вечера будут только этим заниматься.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Барбитерминатор пишет:

sergg пишет:

мучная пыль слиплась и заклинила вал двигателя

Как в двигатель мука попадала?

Очевидно пылью забился весь двигатель .Снаружи конечно.).Охлаждения не было.Вот и ЧП,Надо щёткой смахивать периодически её.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
nikola1957 пишет:

Делают спецом что бы отработав гарантию из строя выходило.

Вот так и есть,а тут дозиметра-собачка прибежала и сказки рассказала.Новый МТЗ покупаю и как прежние только срок защиты заканчивается-гарантии и начинает сыпаться.Ребята говорят такого никогда не было.По спешке покупал подшипники у двух разных фирм и все божатся-оригинал.Но у трактора были ролики в бронзовом сепараторе,а вод покупные и в бронзовом и в железном.Ну буду ставить новую статью-покупка трактора взамен больного,а там больной уже будет не основным рабочим.....

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Мука в двигатель не попадала. Она налипла на вал в месте его выхода из двигателя. А потом от влаги закоксовалась. Движок не смог провернуть вал ->перегрев -> капец.
Если есть желание проверить как такое возможно, можете взять кофемолку, смолоть сахар, а потом слегка его смочить (не мыть, именно слегка), высушить и включить ))

ЗЫ: зернодробилка вот такого типа:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dozik - неделя блокировки за хамское поведение
sergg - неделя блокировки за мат на форуме
Елена 66 - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Moderator пишет:

Блин, что-то интересное пропустил bang

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
al274 пишет:

Moderator пишет:

Блин, что-то интересное пропустил [изображение]

Ну.)))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ясень пишет:

Так это твои проблемы

У меня небыло проблем с едой. Я не первый день замужем - я точно знаю, что смогу пообедать (столовки и уж тем более магазины есть везде).
Напротив, проблема в том - как вежливо, не обидев заказчика, отказаться от предложенного угощения.
Обычно отделывался - "Рад бы, да следующий заказчик ждёт - Но всё равно, большое спасибо".

Ясень пишет:

ведь ты на работе и за это деньги получаешь

Тут такое дело... я "на работе не получал деньги" - я был и "фирмачем" и "работником" в одном лице.
Смешно то, что те "колхозаны", что гнули пальцы, даже не понимали, что я зарабатываю за этот отдельно взятый день - больше, чем он имеет за месяц (даже с учетом его пособий по безработице, малоимущего, многодетного...ну и чего они там себе стряпают).
В городе (если не брать во внимание откровенные гетто с маргинальным населением ...а они редко, но тоже - таки делают крупные покупки типа окон или сплит систем) - почему-то такого нет. Все люди пашут....
блин, хотел как-то это объяснить - но не могу.
Как хотите - это факт из моей жизни ...для меня факт а вы судите как хотите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
al274 пишет:

Тут такое дело... я "на работе не получал деньги" - я был и "фирмачем" и "работником" в одном лице.
Смешно то, что те "колхозаны", что гнули пальцы, даже не понимали, что я зарабатываю за этот отдельно взятый день - больше, чем он имеет за месяц (даже с учетом его пособий по безработице, малоимущего, многодетного...ну и чего они там себе стряпают).

Ну пошло футы нуты пальцы гнуты.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sergg пишет:

Мука в двигатель не попадала. Она налипла на вал в месте его выхода из двигателя. А потом от влаги закоксовалась. Движок не смог провернуть вал ->перегрев -> капец.

Если есть желание проверить как такое возможно, можете взять кофемолку, смолоть сахар, а потом слегка его смочить (не мыть, именно слегка), высушить и включить ))

ЗЫ: зернодробилка вот такого типа:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B...

А у меня на дробилке бак от машинки Волжанка. Сухо и тепло. Хотя непреднамеренные расходы вносят свои коррективы Думаешь так-получается этак Вот и приходится изголяться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена Натальина пишет:

Мы живем в деревне, но у нас есть церковь и вокруг нас везде так. У нас вообще тут сел нет)))

Дурь несусветная. идет с названиями До революции у Казаков были станицы В Станице была Церковь и большой погост(кладбище).а вокруг станицы были хутора И были они приписаны к станицам. После революции из станиц сделали хутора. А теперь слово то какое .Поселение. Вроде как на выселках. Тонко кто то работает. Все не успокоются

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У нас, если работает знакомый ремонтник, кормлю всегда, едят вместе с мужем. Если посторонние и не весь день, чай со всякими вкусняшками, но кушать предлагаю, отказываются от еды, от чая - нет. А уж если алкаши работают(снег чистят-вывозят) кормлю всегда, так как знаю, что деньги пропьют.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
smolga пишет:

У нас, если работает знакомый ремонтник, кормлю всегда, едят вместе с мужем. Если посторонние и не весь день, чай со всякими вкусняшками, но кушать предлагаю, отказываются от еды, от чая - нет. А уж если алкаши работают(снег чистят-вывозят) кормлю всегда, так как знаю, что деньги пропьют.

И мы всегда кормим.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dozik - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Здесь недостаток один стал проявляться.Сразу не ввели ограничений по ЛПХ,люди стали расширяться.(неужели нельзя было сразу это предвидеть?)..Сегодня встретил участкового ветврача.Говорит что всё больше жалоб от соседей к птицеводам и животноводам,прочим "водам").На запахи и крики птиц и животных.Многие этим маскируют свою зависть.Ведь люди видят реализацию продукции.Прикидывают сколько денег поимел их сосед.На какой машине ездит и тд...И это будет нарастать,так как доходы в целом падают ,и жизнь дорожает.Сидящие на зарплате,обязательно станут завидовать ЛПХ-шникам и делать им предъявы в виде запахов и крика животных.Так как они не знают какой ценой всё достаётся и какие убытки бывают у тех кто хоть чем-то занимается.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Елена 66 пишет:

Свада пишет:

наши участки этому способствуют

"Чем выше забор, тем крепче дружба..."

Вы правы.У меня не было забора.И всегда были отношения соседские,нормальные,и никаких претензий.На мои вопросы отвечали:всё нормально,нам ничто не мешает...Сараи на огороде,соседям всё видно.В итоге сейчас забор 2,5 и 2-х метровый.Из металлопрофиля... а надо было сразу огораживаться думаю,чтоб меньше видели.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladislav 60 пишет:

Здесь недостаток один стал проявляться.Сразу не ввели ограничений по ЛПХ,люди стали расширяться.(неужели нельзя было сразу это предвидеть?)..Сегодня встретил участкового ветврача.Говорит что всё больше жалоб от соседей к птицеводам и животноводам,прочим "водам").На запахи и крики птиц и животных.Многие этим маскируют свою зависть.Ведь люди видят реализацию продукции.Прикидывают сколько денег поимел их сосед.На какой машине ездит и тд...И это будет нарастать,так как доходы в целом падают ,и жизнь дорожает.Сидящие на зарплате,обязательно станут завидовать ЛПХ-шникам и делать им предъявы в виде запахов и крика животных.Так как они не знают какой ценой всё достаётся и какие убытки бывают у тех кто хоть чем-то занимается.

Это все потому,что на деревне нет работы и я думаю не стоит ограничивать желающих зарабатывать своим горбом,а вообще стоит отменить все налоговые нагрузки на лпх и мелкие КФХ.Пусть развиваются или просто работают в своей нише так как это их кормит и еще многих натурпродукцией,а уже средних по шкале и уж крупные как положено нагрузить.
А зависть у тех кто не желает работать и орет помогите и дайте работу.О убытках и расходах завистники вообще не в курсах.Они привыкли халяву или зарплату,а не работать на себя.В принципе такие просто привыкли жить по указаниям,приказам и с под палки.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Ясень пишет:

стоит отменить все налоговые нагрузки на лпх

Какие налоги платит лпхашник?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladislav 60 пишет:

Елена 66 пишет:

Свада пишет:

наши участки этому способствуют

"Чем выше забор, тем крепче дружба..."

Вы правы.У меня не было забора.И всегда были отношения соседские,нормальные,и никаких претензий.На мои вопросы отвечали:всё нормально,нам ничто не мешает...Сараи на огороде,соседям всё видно.В итоге сейчас забор 2,5 и 2-х метровый.Из металлопрофиля... а надо было сразу огораживаться думаю,чтоб меньше видели.

Я один с основателей заборов и ворот,а ранее можно было проходить по дворам и в окна заглядывать.Все возмутились и соседи тоже когда появился забор и ворота с калиткой.Когда ставил взамен шиферного металлический 2-х м. то соседи куда я не дотянул продолжили,а с другой стороны по высоте сплоховали и теперь жалеют и потерю денег и то,что низкий.Иногда соседям интересно,что же там за стук у соседей,но видимости нет.Зато нет проблем ,что чья то кура кормится в чужом дворе,а когда мое зерно убегало ручьями то можно было и ведрами таскать в свои закрома.Прошли времена.Однако ссоры и дружеские отношения в прошлом.Хотя иногда бывают общения,но только на позитиве из-за длительного отсутствия общения.Уж так больше нравится чем ранее,что было.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Никола Ф. пишет:

Какие налоги платит лпхашник?

У меня КФХ.Прежде чем задавать кому то глупый вопрос то сначала стоит посмотреть кому.Так,что о налогах КФХ полный перечень можно получить в инете,а так же о налогах лпх там есть..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Ясень пишет:

Прежде чем задавать кому то глупый вопрос то сначала стоит посмотреть кому

Вы утверждали следующее

Ясень пишет:

стоит отменить все налоговые нагрузки на лпх

Так что без истерик ответьте: о каких налогах на лпх вы писали

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Никола Ф. пишет:

Ясень пишет:

Прежде чем задавать кому то глупый вопрос то сначала стоит посмотреть кому

Вы утверждали следующее

Ясень пишет:

стоит отменить все налоговые нагрузки на лпх

Так что без истерик ответьте: о каких налогах на лпх вы писали

Да человек видимо оговорился.Про налоги ЛПХ.Ну или не знает.Будучи КФХ.Ничего страшного.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Никола Ф. пишет:

Так что без истерик ответьте: о каких налогах на лпх вы писали

Видать вы не сельский житель.Глупо вам что то объяснять и все даже не назовешь какие налоги имеются и как они исчесляются.Лучше посетите налоговую и вам там объяснят.А по мне я уже написал,что я КФХ хотя у меня и лпх соответственно имеется и конечно окромя государственных льгот по КФХ и лпх у меня существуют и другие так как у меня группа и там по многим параметрам не только 50% льгот,но есть и 100%.
А я законопослушный-приезжаю в налоговую окромя своих налогов выбираю все что еще есть в виде квитанций и захожу в банк и все оплачиваю.Скрыться у мнея от налогов никак так как все проводится на виду у налоговой по банку.Наличкой нет да и не желаю иметь кассовый аппарат,а уж обычные расчеты простых граждан не под лупой государства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladislav 60 пишет:

Да человек видимо оговорился.Про налоги ЛПХ.Ну или не знает.Будучи КФХ.Ничего страшного.

Если этот коммент мне то вы заблуждаетесь.