Вы здесь

Закрылся Владимирский тракторный завод

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
22.02.2012 - 17:04
: 427

Про это скромно умолчали все телевизионные каналы


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Нечему удивляться! Фермеры выбирают импортные трактора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
dmitryov пишет:

Про это скромно умолчали все телевизионные каналы

а зачем про это говорить? это не укладывается в канву сказок про рост экономики.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Фермеры выбирают импортные трактора.

фермеры выбирают простые, надежные и недорогие тракторы, а не импортные. шильдик - не самоцель. хотя, теперь и МТЗ - это импортный трактор...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а виноваты, конечно же, американцы... каждую ночь приходили на завод и ломали, рвали, раскручивали.

23.02.2016 - 00:36
: 15

Соглашусь с предыдущим высказыванием.Сам владею "Калибром -304",название наше,а тракторец-то китайский,WEITUO... Доволен им,отработал свою цену уже неоднократно."Пыхтуна" жалко(эт я по-советски ещё Т-25й)... Дохрена нету уже того,нашего,СССРовского... dntknw

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Посторонним В. пишет:

каждую ночь приходили на завод

Не понимаю, scratch_one-s_head когда оне успевают..

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
PROTORIUS пишет:

Соглашусь с предыдущим высказыванием.Сам владею "Калибром -304",название наше,а тракторец-то китайский,WEITUO... Доволен им,отработал свою цену уже неоднократно."Пыхтуна" жалко(эт я по-советски ещё Т-25й)... Дохрена нету уже того,нашего,СССРовского... dntknw

Приехал ко мне друг на своем Донг фенг хт-180 дня три тому назад, открыл я ворота, он заехал во двор и заглушил свой трактор.
Вынес я свой ноутбук в сад, поставили скамеечки и столик в тенечке, и стаи искать запчасти на его китайский трактор.
Зашел я на сайт Уралец.ру завод в находится в городе Еманжелинске, и стали смотреть ему запчасти. Этот завод собирает трактора из китайских комплектов под русским назвнием.
Цены очень удивили, они просто космические при своей примитивности, малому размеру, и низкому качеству металлов.
Вал вом на его тракторе с шестерней привода ломает зубья ежегодно, и это уже в третий раз.
Подошел я к его трактору, посмотрел, потрогал крылья задних колес, шатаются они от легкого прикосновения, пластмассовая морда на капоте рассыпалась, трансмиссия вся в мазуте, бак течет и соляра капает.
Повспоминали возле трактора что он менял, прикинули время в простоях на ремонтах, и я его спросил: - Миш, а он хоть на самого себя зарабатывает, тот посмотрел на меня грустными глазами, и я все понял.
Перед уездом от меня, друг открыл капот, и сказал; на верхнем бачке радиатора нужно перепаивать заливную горловину, нет ли у тебя Санек какого нибудь старого Советского радиатора? Я ответил что был МТЗовский но я его недавно отдал. Друг опять посмотрел на меня грустными глазами.
Я открыл пробку радиатора на его тракторе чтобы посмотреть в чем там проблема, а Миша сказал ну зачем ты это сделал? - Теперь не закроется!
Рассмотрел я горловину и пробку, и сразу вспомнил свой садовый китайский опрыскиватель, на котором через год использования разъело химической коррозией все металлические части, и тут такая же проблема. Минут 20 пытались закрыть разъеденную пробку, вдавили ее со скрежетом и так он и уехал к себе домой с полуоткрытой.
За период эксплуатации трактора не лазал друг только в двигатель, остальное сыпется и как выяснилось разъедается химической коррозией, задумано все это похоже производителем чтобы запчасти дорогие покупались нами оперативнее.
Хотел себе такой аппарат приобрести вместо Т-25 по причине отсутствия запчастей на него.
Теперь решил что, ни за что на свете не променяю своего "Топика", пусть буду даже на коленке, напильником, шестеренки для кпп ему точить sad
Вот вам и Капитализм и дружба народов!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нечему удивляться! Фермеры выбирают импортные трактора.

Они бы с удовольствием выбрали Т-25. Вот только где его взять?

Александр Махно пишет:

Хотел себе такой аппарат приобрести вместо Т-25

Меня всегда удивляли люди, покупающие себе китайский хлам. Т-25 в условиях ЛПХ или небольшого КФХ неубиваем!

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

У меня т-25 уже 17лет,менял только расходники. Еще есть четыре лтз-60. Все они отличные трактора. Но заводы все разгромили. Правительству не нужны наши заводы,завалили рынок китайским гавном. Что сейчас из российского на рынке кировец и ростсельмаш,ну братские мтз и хтз,со временем и того не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Не только Владимирский разбомбили. Алтайский, ЗиЛ и еще много-много. И 100% нового ничего не построят. Так и придется на китайском дерьме работать, тем более что Кировцы тоже почти стали китайцами...

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

В небольших кфх свой век доработаем на советском утиле,ведь еще много у кого уцелели гусеничные дт,т-4,т-70. В крупных организациях их уже давно нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пока родной завод работал что то я не заметил того что агромашей прибавилось у людей в сх , сами мы и разрушаем своё производство крича что ни х,,,ра не умеют делать, да и помощь Мтз надо оказывать было , вот и до прыгались . сейчас многие про авто ваз кричат , что мол закрыть и не мучится с ним , иномарки лучше и тд , москвич закрыли , зил и тд из за отсутствия спроса и всё более и более хренового качества их продукции , хотя моська у меня до сей поры бегает правда под другим водителем 21 год уже ,14 из них у меня , сейчас уже 10год 14ку гоняю и в хвост и в гриву и бегает , может просто при выборе товара глядеть в сторону своего родного , пусть и не в красивой обертке но своего, и глядишь ещё один заводик или фермер останется на плаву .

15.03.2016 - 18:24
: 442
arkadii пишет:

и тд из за отсутствия спроса

Сельхозтехнику надо включить в состав парада, тогда и восстановят и обновлять модельный ряд будут, глядишь и в серийное пойдёт скорее

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Кулагин Сергей пишет:
arkadii пишет:

и тд из за отсутствия спроса

Сельхозтехнику надо включить в состав парада, тогда и восстановят и обновлять модельный ряд будут, глядишь и в серийное пойдёт скорее

Пока правительство не перестанет думать куда и как бы побольше газа и нефти продать, деньги раздербанить и вовремя свалить - заводы будут закрываться, а будут открываться всякие конторы "Рога и копыта" типа сколково.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
arkadii пишет:

я не заметил того что агромашей прибавилось у людей в сх

а это потому что не прибавилось людей в сх, а действующие фермеры что, каждый год должны новый трактор покупать? был у меня ЮМЗ 8 лет. может, я на нем и до сих пор бы работал, да по гранту купил новый МТЗ. имею еще шассик. пожалуй, и 25ка бы не помешала, но б/у у нас стоят неадекватно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
arkadii пишет:

агромашей прибавилось у людей в сх

А у нас начали появляться. С десяток разных видел в округе.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
Лемех пишет:

Меня всегда удивляли люди, покупающие себе китайский хлам. Т-25 в условиях ЛПХ или небольшого КФХ неубиваем!

Достался мне Т-25 после придурка, это я еще ласково его обозвал, шестерни в коробке при сборке перепутал местами, те что должны стоять слева поставил справа, когда вскрыл коробку увидел что почти все шестерни передач с выломанными зубьями. Когда начал их искать намучился, в магазинах нет, завод не работает, менеджеры завода навязывают китайские шестерни которые как известно из сыромятины.
Хорошо успел б/у в одном месте купить, поставил отрегулировал, и вроде забыл, но иногда все прошедшие круги ада вспоминаю. И тогда возникли мысли о замене на китайца, ведь даже сам Форд говорил что самая хорошая машина, - новая машина.
Хорошо что у друга есть Китайский трактор, и мне стали известны недостатки этой техники, а иначе поддался бы на рекламную брехню, заплатил бы не малые деньги, ругал бы потом Китайцев, наивное Правительство, и сам себя blush2
- Мне повезло что не попался в финансовый, иностранный капкан. clap

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

По поводу шестерен. Если найти проблема, ищите организации где их изготавливают на заказ. Делают не хуже, а часто даже лучше тех, что продаются в магазинах.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Гамов Иван пишет:

По поводу шестерен. Если найти проблема, ищите организации где их изготавливают на заказ. Делают не хуже, а часто даже лучше тех, что продаются в магазинах.

Были бы ещё такие организации хотя бы по одной на область...
Кстати а для того чтобы они её сделали им образец нужен или чертёж???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
танкист 204 пишет:
Гамов Иван пишет:

По поводу шестерен. Если найти проблема, ищите организации где их изготавливают на заказ. Делают не хуже, а часто даже лучше тех, что продаются в магазинах.

Были бы ещё такие организации хотя бы по одной на область...
Кстати а для того чтобы они её сделали им образец нужен или чертёж???

В любой области есть такие конторы. Сделают и по образцу, и по чертежу. И термообработку сделают.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Лемех пишет:
танкист 204 пишет:
Гамов Иван пишет:

По поводу шестерен. Если найти проблема, ищите организации где их изготавливают на заказ. Делают не хуже, а часто даже лучше тех, что продаются в магазинах.

Были бы ещё такие организации хотя бы по одной на область...
Кстати а для того чтобы они её сделали им образец нужен или чертёж???

В любой области есть такие конторы. Сделают и по образцу, и по чертежу. И термообработку сделают.

Как их искать? Если конкретный город то интересует Новосибирск.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Посторонним В. пишет:

Вас на Гугле забанили?
вот первая же ссылка по запросу "изготовление шестерен Новосибирск" https://сибстрим.рф/p69423813-izgotovlenie-shesteren-zubchatyh.html

да фигня это всё.. уже почти год ищу кто ты сделал главную пару переднего моста.. Или от 100 штук делают, или у вас слишком маленькие шестерни.. Ну звиняйте не паравоз же у меня.. Так что сделать шестерни с термообработкой.. Это большая проблема..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
АлексейЩекалов пишет:

да фигня это всё.. уже почти год ищу кто ты сделал главную пару переднего моста..

Странная проблема. Тем более, в Новосибирске. Сейчас вокруг любого крупного предприятия, где есть потребность в мехметаллообработке, существует куча частников, которые на него работают на своем оборудовании. Не считая его собственных мощностей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Совершенно верно, даже если не найдете в своей области транспортной компанией отправят. Я, например, заказывал в Барнауле, хотя в Магнитогорске много где делают. Но в Барнауле получалось дешевле вдвое даже с учетом доставки плюс быстрее. Шестерни на т-4, ходят отлично в отличие от магазинного говна. Причем заказывал по номеру из каталога.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

танкист 204 пишет:

Как их искать?

Вас на Гугле забанили?
вот первая же ссылка по запросу "изготовление шестерен Новосибирск" https://сибстрим.рф/p69423813-izgotovlenie-shesteren-zubchatyh.html

В Гугле конечно не забанили, но как тут уже сказали, то объем не тот, то цена, то ещё какая нить хрень. Правда изготовление шестерен не искал, металлический лист нужно было дядьке найти особого размера.....так вот оно и тоже, то оптовики то нет в наличии. Хотел полиметилсилоксан 200 купить,пару литров, так вот мне в Новосибирске ответили что только если 100-200 литров, иногда бывает что забирают 100 тогда мы остатки продаем в розницу....ну и чё пришлось пмс 100 брать

15.03.2016 - 18:24
: 442
Гамов Иван пишет:

а будут открываться всякие конторы "Рога и копыта" типа сколково.

В Сколково разработали беспилотный трактор, явно что ради понтов только(типа вот мы впереди всей планеты), в нём даже кабины нет. На случай аварийного режима он, пока солярка не кончится, сам всех кончит...

А ещё они вовсю торгуют "цифровыми" землями и такой же цифровой недвижимостью на них...
Купил цифровой трактор, вспахал цифровую землю, потом получил цифровой урожай и кушай... поле чудес для буратин однако...
С такой лафой они нескоро настоящим делом займутся...

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Сейчас японцы тестируют робот- косилку , она сама бегает как робот-пылесос , то что мне известно , все работает нормально , только протокол безопасности мозг трахает , типа прибежал ребенок и лезет в диски .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Сейчас японцы тестируют робот- косилку , она сама бегает как робот-пылесос , то что мне известно , все работает нормально , только протокол безопасности мозг трахает , типа прибежал ребенок и лезет в диски .

Такие игрушки давно работают.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://youtu.be/5mt6k2IeQ6U

Нет , есть для газонов , для сенозаготовки пока нет , я бы знал , меня бы уже с работы выгнали .

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Гамов Иван пишет:

Совершенно верно, даже если не найдете в своей области транспортной компанией отправят. Я, например, заказывал в Барнауле, хотя в Магнитогорске много где делают. Но в Барнауле получалось дешевле вдвое даже с учетом доставки плюс быстрее. Шестерни на т-4, ходят отлично в отличие от магазинного говна. Причем заказывал по номеру из каталога.

дайте пожалуйста в личку информацию где заказывали.. Есть чертежи..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Кулагин Сергей пишет:

(типа вот мы впереди всей планеты),

я про роботрактор еще лет 15 назад читал в немецкам журнале Топ Аграр.