Вы здесь

Со скалька лет детям можно видеть процесс забоя?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

А Сибирь? Перенаселена что ли? Дальний Восток? Живи не хочу. Сколько земли пустует. Опять, острова есть необитаемые. Но они наверно все уже куплены в частную собственность)

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вот любят слепые с глухими истину откапывать . Дети и выросшие из них взрослые все разные , чтобы придти к согласию надо определиться о ком речь . Есть дети выросшие либо в детдоме либо в трущебах и не уподобившиеся окружению , а сказавшие себе - я не такой , я выйду из этого , стану выше , а большинство будут - я как все , в поле ветер в опе дым . Или элитные дети , получившие невероятное образование , должность и возможности .... Используют все не поназначению . Про детей маугли , интересно , но их мало , чтоб делать выводы , некоторые и без собачьего воспитания отлично лаются и могут укусить , без бараньих рогов на башке ни за что не уступят дорогу или спор . Так что громадяне будьте бдительны и взаимовежливы .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Маркоффкин пишет:

Дети и выросшие из них взрослые все разные

Конечно. Ведь есть множество факторов. У каждого своя судьба и жезненный опыт. Но это не отменяет влияние родителей. Не снимает с них ответственность. Дети элиты часто очень даже несчастливы. Даже менее, чем детдомовские. И в детдоме ребенок может увидеть человеческое отношение. особенно после некоторых родителей. У них часто другая проблемы. они живут в изоляции. Не ходят в магазин, не стирают вещи. Поэтому им часто тяжело вливаться в общество и строить семью с детьми из семей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Татанка пишет:

Дети элиты часто очень даже несчастливы

Какое отношение ваше высказывание имеет к теме "забоя"?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Амакс пишет:

Я бы однозначно не стала показывать. Но вот как обыграть ситуацию и удовлетворить любопытство - это вопрос.

Вот когда показывают по телевизору когда пытают человека-это нормально Бензином обливают человека -все хорошо А вот если ребенок увидит забой кролика-это нарушит психику. Пусть дети знают что животных выращивают не для развлечения .А смотреть и участвовать? Всему своё время Малым был .Когда резали порося уши подушкой закрывал. А потом отец просто говорит: Сын помогай? Держать некому И все. Когда завели хозяйство тесть резал баранов. Но тесть умер и самому пришлось исполнять сие действие И свиней режу сам. Жизнь заставляет А брат всю жизнь прослужил в Армии и курицу не зарубит Потому что жизнь не заставила. А детей не нужно и привлекать но и запрещать не стоит. И самое главное не нужно их приучать любить тех животных которые под нож пойдут Они должны знать что это просто МЯСО

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Ираида Иннокентьевна пишет:

Как-то тема медленно перетекла в воспитательский форум.... А речь-то всего-навсего о забое животинки...

Хотят все хорошими быть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Посторонним В. пишет:

ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

ой-ой-ой... у вас же в деревне есть дети бичей и алкашей. вот где свобода - посмотрите на них, что они из себя в 18 лет представляют. самое говняное говно. даже не унылое, а очень бодрое, разве не так? секс, пьянство, воровство, болезни от венерических до алкоголизма. нет, не так?

В. В. БЕРВИ-ФЛЕРОВСКИЙ
Как должно жить по закону природы и правды
<Фрагменты>
Идите в народ и говорите ему всю правду до последнего слова,
и как человек должен жить по закону природы. По закону все
люди равны. <…> Закон ясен, как свет небесный: для того люди
рождаются на свет одинаково голыми, слабыми и глупыми; для
того они делаются одинаково образованными, если их учить оди-
наково, чтобы всякий умный и неумный, и ученый и неученый
могли сразу понять, что всякому при рождении должно давать
одинаково, всех детей воспитать, содержать и учить надо одина-
ково. Те, через кого дети воспитываются и обучаются неодина-
ково, через кого им дается неодинаково, через кого одни люди
выходят богатыми и учеными, другие бедными, безграмотными
и несчастными; те, через кого все это делается, — беззаконники
и злодеи,

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Елена 66 пишет:

Позавчера внука 6-ти лет обнаружила возле забойного конуса. Конус на заднем дворе, подальше от "гостевых маршрутов". На снегу кровь. Стоит - смотрит. Меня увидел и вопрос "А что здесь было?" Отвечаю "Курицам головы отрезаю, мы же их потом кушаем, ты что, забыл?" Внук "Ааааа, а я думал, тут война была"

Все совершенно в спокойных интонациях.

Значит в войну можно играть по телевизору показывать и кровь и кишки. А кролика разделывать нельзя Могут и посадить А почему не привлекают тех режисеров которые создают эти фильмы. Чего стоит сериал След . Наверное специально для бандюков создают. Инструкцию как лучше сделать что бы не попасться

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
ptashka.arash пишет:

дед Филат пишет:

мнение пожалуйста. Или опыт Ваш личный.

Зависит от степени чувствительности ребёнка. Кур рубила всегда, особо от детей не скрываясь, даже не знаю когда впервые увидели сам процесс. Никаких проблем. С интересом лет в 6 сын наблюдал за процессом разделки - какое сердце у курицы, какой желудок.

Старший сын с 14 лет помогает мужу забивать свиней, а мне разделывать коз.

Но у нас принято чёткое разделение - домашние любимцы это кошечки, собачки, попугайчик. Всё, что в сарае-скотина, предназначенная для еды. С ней не играют, клички не дают (кроме молочных коз и коровы), никаких ми-ми-ми. Это еда, точка.

Согласен. Внуки убирают кроликов Могут маленьких подержать. Но привыкать к ним я не разрешаю . Они знают что это еда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nikola1957 пишет:

Вот когда показывают по телевизору когда пытают человека-это нормально

Когда взрослой уже сказки некоторые перечитываешь.. те еще ужастики..Но в детстве это воспринималось иначе. Но тут другая ситуация. Ребенок не свой. Это внук. Дошкольник, который приехал в гости и попросил посмотреть как резут коз. И то, что человек задумался это правильно. Он не рос в деревне, не ухаживал за скотиной И вдруг такое желание. Наверное должно быть две медали. С одной стороны забота о животных и с другой реальность жизни - забой. Но если только забой..Сложно сказать о причинах такой просьбы и какое впечатление на него произведет. Жизнь конечно заставляет, но и ломает иногда. Психика у всех разная.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Вот про привыкать. А как не привыкать и не любить? Я по вашему вообще самый страшный зверь что ли. Я вот люблю теперь и свиней, пару месяцев даже периодически рыдну, такой свин замечательный, так жалко. А МАнюня, 4 года, на 5 зарезали, у свиньи была неплохая жизнь. Потом как страницу перевернула. И едим с огромным удовольствием. И мы ведь уйдем из этой жизни и наши дети, нам что теперь не любить друг друга, не привыкать?) А козлятки какие милые. Люблю вожусь глажу, они тоже ласки хотят, пусть будет у них счастливое детство, а потом ем, да. Козел был 4 года, чудесный козел, 3 месяца ревела, надо было расставаться, потом тоже перевернула страницу и ни разу не поперхнулась. И Леха 7 лет подходит, уже года 3 если не 4 а может и больше к тазу с мясом и спрашивает это кто, козленок или поросенок и если козлик еще спросит какой. В обморок не падает. Мясо ест. В конце концов и нас съедят червяки, и наших близких любимых которые уйдут раньше нас и всех.
Осенью козочку собаки загрызли, Мы гуляли все и подошли близко где папка разделывал, подвесил и шкурку снимал, Лехе 6 лет было, раз и подошел и стоит болтает, а кто это что почему. Вот говорим так и так собаки чужие нашу козочку загрызли, абсолютно спокоен, ну жалко козочку, а она какая была, вот такая, теперь мясо будет собаке, ну и все. Конечно я бы не хотела ему показывать иименно момент убийства. Это совсем другое. Я вот не могу. Ну не могу никак. А тут опять внутриусобные волнения и козлов лишних ртов... Да зарежу если надо. Это я щас такая растакая, пока есть кому. Надо будет детей кормить, никто не пойдет резать, точно знаю что сделаю и сума не рехнусь и не пойду резать дальше, кошек людей детей)). Так что наша психика намного гибче. И про сына, тоже сделает, старший, но не очень это приятно. Поэтому пусть пока не делает) пока есть кому).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

. Дошкольник, который приехал в гости и попросил посмотреть как резут коз. И то, что человек задумался это правильно. Он не рос в деревне, не ухаживал за скотиной И вдруг такое желание. Наверное должно быть две медали. С одной стороны забота о животных и с другой реальность жизни - забой. Но если только забой..Сложно сказать о причинах такой просьбы и какое впечатление на него произведет. Жизнь конечно заставляет, но и ломает иногда. Психика у всех разная.

[/quote]
У моего 6 детей, одна до школы ловила лягушек и разделывала. Живодерка? Хирургическая медсестра, на хирурга идет. В реанимации работала, в родовой.
Может парня ждет великое будущее в медицине.
Средний сын не ест мяса, не может. Жалко ему всех. Старший ест но не может зарезать. Младший хоть руками открутит голову и любые части тела хоть кому. Если надо. Молча. Самый адекватный. Военный. Он кстати только призвался срочно, месяца не прошло когда в Омске обрушилась казарма, он в соседней был, вытаскивал тех ребят. Крепкие нервы и психика.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Елена 66 пишет:

Какое отношение ваше высказывание имеет к теме "забоя"?

дети элиты часто на всё забивают lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Бри Ван де Камп пишет:

У моего 6 детей, одна до школы ловила лягушек и разделывала. Живодерка? Хирургическая медсестра, на хирурга идет. В реанимации работала, в родовой.
Может парня ждет великое будущее в медицине.

Среди врачей маньяки тоже были. Так что одно другое не исключает.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Бри Ван де Камп пишет:

И мы ведь уйдем из этой жизни и наши дети, нам что теперь не любить друг друга, не привыкать?)

ага, а я всё ждал, когда кто из наших "педагогов" копнёт темку глубже. А на самом то деле на дне темы забоя лежит простой вопрос отношения к смерти. И спрашивать нужно не в каком возрасте можно показать забой, а в каком возрасте тот или иной ребёнок готов к серьёзному обсуждению смерти. В первую очередь - собственной, когда ему уже можно объяснить, что "все там будем", но жить каждый день в голове с этим не нужно. Ведь что такое "забой" животного? Вот оно живое, а вот оно мёртвое. И у ребёнка неизбежны мысли о смертности не конкретной курицы, а всего живого, и его в первую очередь. Вопрос не в том, как не стать ребёнку от созерцания забоя маньяком, а в том, как не вогнать его в депрессию по поводу собственной неизбежной кончины с сопутствующими душевными травмами. Как говорил один мой знакомый психолог: больше половины людей на похоронах близких скорбят не об ушедшем, а от очередного напоминания о собственной неизбежной кончине.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Бри Ван де Камп пишет:

Люблю вожусь глажу, они тоже ласки хотят, пусть будет у них счастливое детство, а потом ем, да. Козел был 4 года, чудесный козел, 3 месяца ревела, надо было расставаться, потом тоже перевернула страницу и ни разу не поперхнулась.

shok страшная вы женщина lol lol

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Согласен с Любой , как обычно , не поспоришь . У меня сынок в 6 лет просился на забой , я говорит буду помогать за рога подержу , вот пришлось объяснять , что рано ещё , дело серьёзное , вырастешь , тогда посмотрим . А сам скажу , что режу , потому что нельзя иначе , так назначено , для корысти и еды , не для баловства и прихоти , мне вот бесполезные смерти больно смотреть , рыбу ловлю, бывает , и отпускаю большинство , жалко , хорошо что дети пример берут .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

У нас тема смерти периодически обсуждается, с детьми. Где то раз в году может, может когда реже, может когда чуть чаще. Обычно эти разговоры с грусти и печали плавно переходят в очень хорошие задушевные многочасовые беседы далекие от начальной темы). Как то мы даже с сыном 16-17 лет выбирали музыку себе на похороны, на тот случай если душа действительно тут летать будет и все видеть и слышать. Мы оба как то решили что не надо слез и горя, хорошей любимой музыки и добрых воспоминаний. Да, кого то не станет, это грустно, но ведь было то хорошо. Значит надо вспомнить об этом хорошем и улыбнуться.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Бри Ван де Камп пишет:

У нас тема смерти периодически обсуждается, с детьми. Где то раз в году может, может когда реже, может когда чуть чаще. Обычно эти разговоры с грусти и печали плавно переходят в очень хорошие задушевные многочасовые беседы далекие от начальной темы). Как то мы даже с сыном 16-17 лет выбирали музыку себе на похороны, на тот случай если душа действительно тут летать будет и все видеть и слышать. Мы оба как то решили что не надо слез и горя, хорошей любимой музыки и добрых воспоминаний. Да, кого то не станет, это грустно, но ведь было то хорошо. Значит надо вспомнить об этом хорошем и улыбнуться.

"....и вспоминали минувшие дни и славные сечи в которых рубились они...."

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Батрак пишет:

страшная вы женщина

да что там козёл через 4 года, многие сограждане в разводе после 10 лет брака и при общих детях так отзываются о своих бывших, что дай волю, зарезали бы и съели как того козлика, не поперхнувшись scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dred пишет:

А на самом то деле на дне темы забоя лежит простой вопрос отношения к смерти.

дети иначе воспринимают смерть. Для них это как поездка куда то. Частая причина самоубийств у подростков. Типа я умру, тогда они узнают.. Представляют как взрослые будут плакать, просить прощения.. А понимания, что они этого не увидят и это будет конец для них нет. Чувства самосохранеия тоже меньше. Чаще взрослых рискуют, не понимая опасности умереть..

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Татанка пишет:

дети иначе воспринимают смерть. Для них это как поездка куда то.

в разном возрасте по-разному. В 5 лет и в 15 нет одного и того же понимания.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dred пишет:

в разном возрасте по-разному. В 5 лет и в 15 нет одного и того же понимания.

Конечно. До 2-х думают что заснул или т.п. Человек растет, развивается... Думаю, что и после 15 меняется. Чем старше, тем больше не хочется умирать и больше ценишь жизнь.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Татанка пишет:

Чем старше, тем больше не хочется умирать

это не про утро понедельника, правда ведь? blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dred пишет:

это не про утро понедельника, правда ведь?

У меня каждое утро понедельник laugh