Вы здесь

Со скалька лет детям можно видеть процесс забоя?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ираида Иннокентьевна пишет:
Амакс пишет:

я считаю , что всему свое время в отношении детей и ребенку ранее 11-13 лет на забое делать нечего .

Еще пара страниц - и возраст увеличится до 18 лет. А что? Логично - только по наступлению совершеннолетия!
А если сам придет - прогонять будете?
Самое лучшее в таких случаях - не заострять на этом внимание. Увидел - ну и ладно. Начнете прогонять - только разожжете любопытство. И вот тогда оно станет нездоровым.- "Если запрещают - значит в этом что-то есть такое...."

Меня не прогоняли. Просто делали так, что бы меня не было дома в этот момент или спала, пока совсем маленькой была .
Я всегда договаривалась с детьми своими. Вот сейчас это нельзя - потому что - но потом мы обязательно сделаем / купим / сходим и тд . Исключение только то что совсем табу. Опять же не просто запрет - а объяснение почему нельзя.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Амакс пишет:

Хреновые у вас учителя были. Объяснить 15 летнему что и как делать и для чего , и тут де показать. Хватит 1 раза , если не дурак. И запомнит на всю жизнь.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще пара страниц - и возраст увеличится до 18 лет. А что? Логично - только по наступлению совершеннолетия!

Рукопашник из ВР, тогда ему 69 было рассказывал, как учили их убивать. Без подробностей, на животных, потом легко перешли на людей , стрессов не было ни у кого. В Африке, афгане и проч "горячих точках" по миру оторвались. Человек воцерковленный, но мразностью от него веяло.В РФ выдергивать его из передряг приезжали генералы, рассказывали о нем легенды.А сейчас вспоминаю его , как о самого плохом человеке в своей жизни, разложившего многих нормальных людей...уже сформировавшихся под 30-к и старше,только одним общением. Так это совсем другое дело к с\х даже опосредовано это не имеет отношения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

11-13 лет

Ну вот давайте эту цифру и примем. Добро?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Амакс пишет:
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?
А заряженное ружье?

Мне вот хочется этих яжемать спросить, а вы вообще кого хотите вырастить??? Инфантилов которые не знают и не умею ничего? Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал). Конечно ничего хорошего в этой процедуре нет, неприятная она, но нужно воспринимать её как данность, кто то все равно должен делать эту работу. Да и вы сами ответили почему у вас такое отношение, вы самый младший ребенок в семье, львиная доля помощи по хозяйству ложится на старшего ребенка и он что называется рано взрослеет, а младший он всегда маленький.... Никто из моих знакомых и друзей выросших на этом не стали убийцами или маньяками.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
танкист 204 пишет:

Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал)

ранняя самостоятельность конечно хорошо, и можно отпустить ребенка в свободное плавание хоть с 10 лет,ежели вы живете за пределами цивилизации, глухая тайга ,до соседей 50км и т.д.

не представляю в каком нибудь нашем поселке/деревне пацана с ружом...да первый же гопник-грибник))) заберет ружо себе или сдаст ментам...еще понял бы с 18 лет, пусть и без разрешения на ношения, но с 13 только в глуши, где бояться можно только волков и шатунов....имхо

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
танкист 204 пишет:
Амакс пишет:
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?
А заряженное ружье?

Мне вот хочется этих яжемать спросить, а вы вообще кого хотите вырастить??? Инфантилов которые не знают и не умею ничего? Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал). Конечно ничего хорошего в этой процедуре нет, неприятная она, но нужно воспринимать её как данность, кто то все равно должен делать эту работу. Да и вы сами ответили почему у вас такое отношение, вы самый младший ребенок в семье, львиная доля помощи по хозяйству ложится на старшего ребенка и он что называется рано взрослеет, а младший он всегда маленький.... Никто из моих знакомых и друзей выросших на этом не стали убийцами или маньяками.

Я думаю нет смысла ломать дальше копья. Каждый сделал выбор для себя сам .

Теория о младшем ребенке - не проходит увы, в моем случае так точно . Спросила у мамы - она тоже подтвердила , что маленких детей на забой ее родители не допускали никогда . И все едят мясо , и сами потом уже взрослыми все спокойно относятся к забою и при необходимости присутствовали .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Батрак пишет:
танкист 204 пишет:

Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал)

ранняя самостоятельность конечно хорошо, и можно отпустить ребенка в свободное плавание хоть с 10 лет,ежели вы живете за пределами цивилизации, глухая тайга ,до соседей 50км и т.д.

не представляю в каком нибудь нашем поселке/деревне пацана с ружом...да первый же гопник-грибник))) заберет ружо себе или сдаст ментам...еще понял бы с 18 лет, пусть и без разрешения на ношения, но с 13 только в глуши, где бояться можно только волков и шатунов....имхо

Места у нас совсем не глухие, медведи не водятся, деревни расположены в 10-15 км друг от друга. Во время охоты грибников как правило быть не может, тем более на болотах. Местная гопота не настолько отмороженная чтобы забирать ружьё, уж тем более идти с ним в милицию. Раньше вообще считалось нормой чтобы ребенок ходил сам на охоту, но то были давние времена, полвека назад....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Амакс пишет:
танкист 204 пишет:
Амакс пишет:
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?
А заряженное ружье?

Мне вот хочется этих яжемать спросить, а вы вообще кого хотите вырастить??? Инфантилов которые не знают и не умею ничего? Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал). Конечно ничего хорошего в этой процедуре нет, неприятная она, но нужно воспринимать её как данность, кто то все равно должен делать эту работу. Да и вы сами ответили почему у вас такое отношение, вы самый младший ребенок в семье, львиная доля помощи по хозяйству ложится на старшего ребенка и он что называется рано взрослеет, а младший он всегда маленький.... Никто из моих знакомых и друзей выросших на этом не стали убийцами или маньяками.

Я думаю нет смысла ломать дальше копья. Каждый сделал выбор для себя сам .

Теория о младшем ребенке - не проходит увы, в моем случае так точно . Спросила у мамы - она тоже подтвердила , что маленких детей на забой ее родители не допускали никогда . И все едят мясо , и сами потом уже взрослыми все спокойно относятся к забою и при необходимости присутствовали .

У меня нет ни одного примера чтобы эта теория не работала

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
танкист 204 пишет:
Амакс пишет:
танкист 204 пишет:
Амакс пишет:
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?
А заряженное ружье?

Мне вот хочется этих яжемать спросить, а вы вообще кого хотите вырастить??? Инфантилов которые не знают и не умею ничего? Я с 13 лет ходил с ружьём на охоту, сам, не помню с каких лет начал участвовать в забое для того чтобы подержать и разделать(всегда отец сам резал). Конечно ничего хорошего в этой процедуре нет, неприятная она, но нужно воспринимать её как данность, кто то все равно должен делать эту работу. Да и вы сами ответили почему у вас такое отношение, вы самый младший ребенок в семье, львиная доля помощи по хозяйству ложится на старшего ребенка и он что называется рано взрослеет, а младший он всегда маленький.... Никто из моих знакомых и друзей выросших на этом не стали убийцами или маньяками.

Я думаю нет смысла ломать дальше копья. Каждый сделал выбор для себя сам .

Теория о младшем ребенке - не проходит увы, в моем случае так точно . Спросила у мамы - она тоже подтвердила , что маленких детей на забой ее родители не допускали никогда . И все едят мясо , и сами потом уже взрослыми все спокойно относятся к забою и при необходимости присутствовали .

У меня нет ни одного примера чтобы эта теория не работала

Если младший ребенок вынужден в силу обстоятельств взять на себя заботу о старшем практически с момента своего рождения - то работает . Просто вам не попадалась или не знаете ситуцию изнутри.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
дед Филат пишет:

мнение пожалуйста. Или опыт Ваш личный.

Зависит от степени чувствительности ребёнка. Кур рубила всегда, особо от детей не скрываясь, даже не знаю когда впервые увидели сам процесс. Никаких проблем. С интересом лет в 6 сын наблюдал за процессом разделки - какое сердце у курицы, какой желудок.
Старший сын с 14 лет помогает мужу забивать свиней, а мне разделывать коз.
Но у нас принято чёткое разделение - домашние любимцы это кошечки, собачки, попугайчик. Всё, что в сарае-скотина, предназначенная для еды. С ней не играют, клички не дают (кроме молочных коз и коровы), никаких ми-ми-ми. Это еда, точка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ptashka.arash пишет:
дед Филат пишет:

мнение пожалуйста. Или опыт Ваш личный.

Зависит от степени чувствительности ребёнка. Кур рубила всегда, особо от детей не скрываясь, даже не знаю когда впервые увидели сам процесс. Никаких проблем. С интересом лет в 6 сын наблюдал за процессом разделки - какое сердце у курицы, какой желудок.
Старший сын с 14 лет помогает мужу забивать свиней, а мне разделывать коз.
Но у нас принято чёткое разделение - домашние любимцы это кошечки, собачки, попугайчик. Всё, что в сарае-скотина, предназначенная для еды. С ней не играют, клички не дают (кроме молочных коз и коровы), никаких ми-ми-ми. Это еда, точка.

Абсолютно верный подход! good

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да не высасывайте из пальца проблему! Совсем уже сбрендили! С такими подходами скоро в деревне вообще скотину держать перестанут, потому как забивать некому будет. Итак уже от чистоплюев спасу нет! Им видите-ли пахнет, и петухи с собаками спать мешают! В городе дышат смрадом, постоянно гул автомобилей - ничего, не раздражает! А в деревне сразу корчат из себя шибко городских! Теперь вот крестьянский труд отрицательно действует на психику ребенка и делает из него "чикатилу".

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!! good

Да и утомили уже эти "хомосапиенсы из каменных джунглей": сами себе выдумывают проблемы, своими домыслами в тырнете друг дружку поучают, а главное - хайп... лайки... Вырастить из нормального ребенка сначала "онжедеть", а потом нелюди, что за лайки убивают на запись...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Dozik пишет:

Да и утомили уже эти "хомосапиенсы из каменных джунглей":

laugh good

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

а давайте утрируем ситуацию: как идет убой скотинки и разделка детишкам видеть нельзя (строго 18+)
Вы детей за идиотов держите?! dntknw
Кусок мяса вы выбираете в магазине (окорок, шея, печенка и т.д.), а ребенок однозначно спросит что это и откуда - как объяснять будете? С помощью психодокторов? sos
На картинках или мультик покажите? (боюсь от мультиков вреда будет больше). protest

И да!!! Не забывайте скармливать детишкам тенатены (лучше сразу бромом поить с младенчества и на постоянку) и все строго в кабинете психолога, психиатра... laugh

Короче...Совсем уже cen cen cen со своими "онижедети"

Сами детей калечите,закладывая в их головы какую-то параллельную реальность....

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Dozik пишет:

а давайте утрируем ситуацию: как идет убой скотинки и разделка детишкам видеть нельзя (строго 18+)
Вы детей за идиотов держите?! dntknw
Кусок мяса вы выбираете в магазине (окорок, шея, печенка и т.д.), а ребенок однозначно спросит что это и откуда - как объяснять будете? С помощью психодокторов? sos
На картинках или мультик покажите? (боюсь от мультиков вреда будет больше). protest

И да!!! Не забывайте скармливать детишкам тенатены (лучше сразу бромом поить с младенчества и на постоянку) и все строго в кабинете психолога, психиатра... laugh

Короче...Совсем уже cen cen cen со своими "онижедети"

Сами детей калечите,закладывая в их головы какую-то параллельную реальность....

Вы чего так раскипятились то ? Хайп и лайков не хватает?
Успокойтесь уже.
Онжесуровыйотецмужик.

Все смешалось в доме Облонских (с)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Во-во. Параллельная реальность. Именно так. Воспитываются на голливудских фильмах, а потом в суде перлы выдают: "ну я же не знал, что если ударить ломом по голове, то человек умрёт"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dozik пишет:

как объяснять будете?

Аист принёс.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:
Dozik пишет:

как объяснять будете?

Аист принёс.

Моей девочке было 6 лет, когда мне подарили ягненка. Красивая овечка, я назвала ее Дочка. Дочка, да Дочка.... Пока моя девочка меня не урезонила: "Посмотри как следует, это баран, вон у него яйки висят"! Присмотрелась я - и правда баранчик!
А вы тут про аиста.... laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

А вы тут про аиста.

Да бросте Вы!!! Мы тут как раз "наоборот"... blush2

О трындецпсихотравмах для детей...

И, честно говоря, я никак не могу взять в толк: детишки... городские... мясо только на шомпуре видели... (какой нафих забой)... так психотравмировались, что котят ради забавы живьем жгут...
А те, что на селе растут просто "встают в ступор" от таких "шалостей" городских сверстников...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Как раз вчера наблюдала такую картину на игровой площадке в Зеленограде - папа с сыном строили башню из деревянных чурочек. Построили очень высокую. Папе пришлось на цыпочки вставать, чтобы последние чурочки доложить. Сынок помогал,гордый такой, что у них все-таки получилось выиграть конкурс. Даже дышать боялся, чтобы башня не упала. А рядом прыгали три пацана и все спрашивали - ну когда же можно уже эту башню толкнуть, чтобы она с треском развалилась?! Один пятилетний прямо так и заявлял - хватит уже ее строить, я жду, когда же ее можно развалить!!! Один и тот же двор, все дети из одного дома, но из разных семей. Одних учат строить, а других ломать. Вот вам психология. Все идет от родителей.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У моего мужа шестеро детей от первого брака. Он и его бывшая, мать тех детей, люди конкретные и суровые. Воспитание тоже соответственное. Средний сын увидел это лет в 12. Не ест мясо ни в каком виде, никакое, тошнит так серьезно. Старший все видел и раньше, не может забивать категорически, но и от вида мяса не падает в обморок, ест с аппетитом. Младший, самый молчаливый, может все и давно. Спецназовец какой то штурм чего то. Девчонки, младшая всегда имела интерес повышенный , с детсада, ко всем внутренностям. Училась на хирурга, по пути поработала медсестрой в реанимации. Остальные без особенностей. Одна семья, мать и отец и воспитание и все разные.
Мой участвовал в забое свинтуса в 17 лет. До этого видел пару раз как режут козлов, тоже после 14 уже. Ну вот смотрю я на него, рано еще ему. Он рвется, если что мам, я тебе зарежу. И все нормально вроде бы, но чувствую тяжело ему. Ему будет легко это сделать ближе к 25. Если нет необходимости, не в каменный век выживаем, то зачем? Я лично спокойно ковыряюсь в тушах, разделываю. Но вот этот момент тяжел для меня, когда эти хрипы предсмертные. Козы особенно.
Муж ему пофиг вообще кого и когда. Как то с козой пошел а она разворачивается и давай ему руки лизать. Говорит чуть нож не уронил. Он и трупы обгоревшие вытаскивал и исковерканные, ему вообще никак, когда спасателям и пожарникам плохо бывает. Такая вот нервная система. Младший его сын видать нервами в него пошел.
У нас в деревне, уральская старая деревня, настоящая такая, не всякий мужик забивает. И не мужиками от этого они не становятся.
Ну я бы поговорила, может будущий хирург или бесстрашный спасатель или воин, а так кто знает, будет вдруг травма. Сначала бы предложила конечно тушу разделывать. а там посмотреть.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

мы как переехали, начали забивать птицу старшая дочка и начала интересоваться процессом. 7 лет ей. Я в принципе пониаю-ей интересно. Не ради того чтобы потом убивать, на ради чего-то ей просто интересно.Как это происходит. Я пока не даю смотреть. Сама для себя не могу объяснить стоит ли давать смотреть процесс или нет. Возможно, я, своим взрослым умишком, додумываю что это не нормально и не стоит на это детям смотреть. Когда разделываю наблюдают обе, старшая помогает ощипывать.
Ну и она когда жили в городе насмотрелась по телику шоу фермеров. Там женатая пара показывали весь свой быт. Было там и про забой животных. Дочка любила их смотреть.Частенько спрашивает когда и мы станем фермерами))

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Забой птицы и забой крс, мрс и свиней - это разные "зрелища" и разная реакция у всех на это. Хорошо если забойщик грамотный , а если нет bang

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Посмотри как следует, это баран, вон у него яйки висят"! Присмотрелась я - и правда баранчик!
А вы тут про аиста.

Класс!

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Бри Ван де Камп пишет:

У нас в деревне, уральская старая деревня, настоящая такая, не всякий мужик забивает

А не стало резчиков в деревнях.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
Ираида Иннокентьевна пишет:

Одних учат строить, а других ломать. Вот вам психология. Все идет от родителей.

Да дети разные. Но дело не в учёбе родителями. А крови. В наследственности. у нас есть есть очень большой мягкий заяц. внуки 5шт все с удовольствием с ним играют. А приехал товарищ со своими внуками и его детвора давай мутузить его кулаками. Совсем другие дети.

Да он и сам говорит про них. Подленькие и хулиганистые.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
дед Филат пишет:

. В наследственности. у нас есть есть очень большой мягкий заяц. внуки 5шт все с удовольствием с ним играют.

Приехали с супругой в Горки(Московская область) к знакомым. Стол ломится, они говорят наши девчонки для всех готовили . Девочки отличницы и по IQ далеко опережают сверстниц(по Москве в частных садах и школах такие проверки были).Ставят перед нами два блюда из крольчатины, выглядят красиво и их мама ,говорит это девчата готовили-всё сами .Одной 10 другой 6-ть..Мы смотрим на блюда, а младшая немножко раскосенькая опускает глаза и так тихо говорит: " Это Уголек и Белочка...." Как за горло взяла, народ и подвыпивший был,но к этим блюдам ни кто не прикоснулся

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Свершилось. Забой не видели, а разделку да. Шок не вызвало. Наоборот. Ура-а. сколько мяса домой повезём. Язык не повернулся сказать, что на это мясо есть покупатель. По ходу дела показывал внутренние органы. Название и назначение. Отнёсся с интересом.

Удивил прагматизм. У меня его до сих пор нет.

А резать мне через день.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
дед Филат пишет:

Свершилось. Забой не видели, а разделку да. Шок не вызвало. Наоборот. Ура-а. сколько мяса домой повезём. Язык не повернулся сказать, что на это мясо есть покупатель. По ходу дела показывал внутренние органы. Название и назначение. Отнёсся с интересом.

Удивил прагматизм. У меня его до сих пор нет.

А резать мне через день.

Ну и хорошо. Разделка это нормально. Сам забой - ну рановато на мой взгляд дошкольнику на него смотреть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

С рождения. Или как по вашему наши предки выживали? Посмотрите на многие народы и племена. Оленеводов у нас. например. Так меньше трех лет, а мордочки все в крови. И ничего. Эпидемии шизофрении среди них не наблюдается. У африканцев, индейцев. В 3 года уже с луками бегают и сами охотятся. А возьмите вторую мировую. Через что прошли многие дети. Многие еще и героями стали,а ведь были и сыны полка. Что они смертей не видели? Дети сами вообще никак не реагируют, а мир воспринимает через реакцию взрослых. Упал ребенок и 7 мамок в крик и ребенок в крик. А у другого мать спокойна. Вставай, тряхнись и беги. И ребенок спокоен. Даже реально страшные вещи, реакция взрослого прежде всего. Так и с забоем. Если взрослые из этого шоу или трагедии не устраивают, то и они нормально реагируют. Иначе и вид куриной тушки с кровью можно прятать. Сколько себя помню как при мне рубили кур. и реакция была одна - мням мням. Сегодня на обед будет вкусная курочка. Сама тоже рублю без проблем. Не скажу что в кайф, но кушать хочется :)