Вы здесь

Со скалька лет детям можно видеть процесс забоя?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21428
ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть,

Ключевое слово Определенная. . И именно родители определяют рамки дозволенного.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
ptashka.arash пишет:

Про вседозволенность никто не говорил.

блажить на тему, что ему можно в рот совать, а что нет - это и есть вседозволенность. а если он заявит что кроме чипсов и шоколаде ничего есть не будет, тоже под козырёк возьмете? есть медицинские нормы для растущего организма по необходимому количеству потребления белков, жиров, углеводов и аминокислот. точка. на детей даже религиозные посты не распространяются, так как верующие и то умнее всяких упоротых веганов оказываются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

ой-ой-ой... у вас же в деревне есть дети бичей и алкашей. вот где свобода - посмотрите на них, что они из себя в 18 лет представляют. самое говняное говно. даже не унылое, а очень бодрое, разве не так? секс, пьянство, воровство, болезни от венерических до алкоголизма. нет, не так?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Посторонним В. пишет:

блажить на тему, что ему можно в рот совать, а что нет - это и есть вседозволенность

Вы слишком агрессивно ведёте диалог, поэтому с вами разговор прекращаю. Плюётесь ядом дальше.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

ой-ой-ой... у вас же в деревне есть дети бичей и алкашей. вот где свобода - посмотрите на них, что они из себя в 18 лет представляют. самое говняное говно. даже не унылое, а очень бодрое, разве не так? секс, пьянство, воровство, болезни от венерических до алкоголизма. нет, не так?

Вам между прочим дело сказали, не стоит передёргивать. У меня например много примеров когда родительский авторитаризм угнетает индивидуальность ребенка и подавляет его волю, что в конечном итоге вредит ему. Может для родителя это и хорошо когда дети безприкословно выполняют его волю, но в последствии он не сможет сам принимать важные для него решения.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
ptashka.arash пишет:

Своих личинок вы можете воспитывать как считаете нужным. Другие родители будут выстраивать отношения со своими ДЕТЬМИ так, как они считают нужным. Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

я просто хренею от того, как легко нынешние поколения отвергают тысячелетний педагогический опыт предков! Все эти "педагоги-просветители" может только потому и смогли появиться на свет, что пару сотен лет назад их пра-пра-пра-дед жёстко выпорол вожжами сына и наставил на путь истинный. Странно как минимум думать, что нескончаемые поколения "унылого говна" вдруг дали такой редкостный плод - свободно мыслящих особей с претензией на чадолюбие и толерантность. Мне кажется, что не за горами гибель очередных Содома и Гоморры sos

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ираида Иннокентьевна пишет:

ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть,

Ключевое слово Определенная. . И именно родители определяют рамки дозволенного.

не соглашусь. Когда родители начинают определять рамки дозволенного, это как раз авторитаризм. Свобода в принятии решений для ребёнка определяется степенью его ответственности. Не "ответственности" как меры последующей кары от родителей, а "ответственности" как свойства характера, когда пусть ещё маленький, но человек, способен прежде чем совершить поступок предусмотреть его позитивные и негативные последствия и сопоставить желание этого действия с возможными негативными последствиями, в том числе если они негативные не для него лично. Воспитание в ребёнке ответственности как раз самое сложное в родительской педагогике и не имеет ничего общего со свободой выбора в еде или одежде. Нельзя воспитать ответственность, не позволяя ребёнку самому принимать решения. Задача родителей научить ребёнка задумываться о последствиях и предупредить негативные последствия предоставлением максимальной информации и своим примером. Очень ответственные дети в многодетных семьях, когда на них рано ложатся обязанности по дому и воспитанию младших детей. И не забывайте, что присказка "Спички детям не игрушка" никогда в нашем детстве не мешала нам самостоятельно зажечь газ под чайником.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

ПРитча есть хорошая на тему. У одного дети в разнос пошли, он думал как же быть, толерантность или дрыном? Так и стали дети все непутевые кто голубым и т.д.
Прошло много лет, заходит к соседу, у того все нормальные выросли, семьи, дети, защитники, работают, и говорит так и так. А тот отвечает, у меня тоже самое было, я взял дрын.
Да товарищи. Во время примененный дрын нельзя недооценивать.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
танкист 204 пишет:

много примеров когда родительский авторитаризм угнетает индивидуальность ребенка и подавляет его волю

зачем строить общую картину мира исходя из крайностей и дебильности отдельных личностей?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Dred пишет:

танкист 204 пишет:

много примеров когда родительский авторитаризм угнетает индивидуальность ребенка и подавляет его волю

зачем строить общую картину мира исходя из крайностей и дебильности отдельных личностей?

А я разве сказал что нужно бросаться в крайности? Просто в его сообщении я "услышал" подобный подход, и поэтому возразил. Всего должно быть в меру....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Бри Ван де Камп пишет:

Да товарищи. Во время примененный дрын нельзя недооценивать.

super
тем более, что иногда его применение сводится собственно к тому, что нужно просто взять его в руки и продемонстрировать возможность применения. На этом с 29 августа 1949 года весь современный мир держится.
Можно ребёнку 4 лет пытаться объяснять перед прогулкой микробиологию, а можно вовремя дать подзатыльник, когда он собачье дерьмо в рот потянул. Кто воспитал пару-тройку щенков, тому с детьми почему-то легче. Ну и что, что другие родители косятся на команду: "ФУ!!!" я же не добавляю: "К ноге!" lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
танкист 204 пишет:

в его сообщении я "услышал" подобный подход, и поэтому возразил.

но пример-то был хороший, жизненный. Как раз дети алкашей и прочих маргиналов, которым некогда и незачем заниматься их воспитанием, служат прекрасным примером полной свободы в принятии решений и хорошо демонстрируют последствия. Именно поэтому социальные службы изымают детей из таких семей и пристраивают к опекунам, или в приюты, ограничивая тем самым вредную для детского организма "демократию".
Таблетки бывают горькими, уколы больными - терпИте! blush2

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Dred пишет:

танкист 204 пишет:

в его сообщении я "услышал" подобный подход, и поэтому возразил.

но пример-то был хороший, жизненный. Как раз дети алкашей и прочих маргиналов, которым некогда и незачем заниматься их воспитанием, служат прекрасным примером полной свободы в принятии решений и хорошо демонстрируют последствия. Именно поэтому социальные службы изымают детей из таких семей и пристраивают к опекунам, или в приюты, ограничивая тем самым вредную для детского организма "демократию".

Таблетки бывают горькими, уколы больными - терпИте! [изображение]

Да видел я этих детей после приютов и интернатов, только хуже стало. Они раскусили что им все должны и тут понеслось..... У нас дом построили и квартиры раздали таким сиротам и что вы думаете??? Они все стали примерными гражданами? Хрена с два!!!пропили все что можно открутить-оторвать-вынести, даже унитазы и входные двери.....в подъезде как после драки грязно и все побито....
Зато есть примеры когда дети выросшие без указки родителей более успешны в жизни, они чаще рискуют, не боятся брать ответственность на себя, думают сами и проявляют неординарный подход к решению задач.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dred пишет:

Можно ребёнку 4 лет пытаться объяснять перед прогулкой микробиологию, а можно вовремя дать подзатыльник, когда он собачье дерьмо в рот потянул

Можно и без подзатыльника.
Спор начался с отказа от своего мясо. Во-первых тут нужно искать косяк родителей. Где то накрутили. Во-вторых. Лично я заставлять не вижу смысла. Но и подстраиваться тоже. не хочешь есть бяшу, ешь без бяши. А не бежать и покупать сосиски.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
танкист 204 пишет:

Посторонним В. пишет:

ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

ой-ой-ой... у вас же в деревне есть дети бичей и алкашей. вот где свобода - посмотрите на них, что они из себя в 18 лет представляют. самое говняное говно. даже не унылое, а очень бодрое, разве не так? секс, пьянство, воровство, болезни от венерических до алкоголизма. нет, не так?

Вам между прочим дело сказали, не стоит передёргивать. У меня например много примеров когда родительский авторитаризм угнетает индивидуальность ребенка и подавляет его волю, что в конечном итоге вредит ему. Может для родителя это и хорошо когда дети безприкословно выполняют его волю, но в последствии он не сможет сам принимать важные для него решения.

есть абы что вместо того, что положено - это не индивидуальность. Ребенок должен иметь свободу решения. Но не в вопросах питания, не передёргивайте сами.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Татанка пишет:

есть бяшу, ешь без бяши

если бяша не лезет, можно заменить индейкой или курицей. Или кроликом. Но не морковкой же.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

танкист 204 пишет:

Посторонним В. пишет:

ptashka.arash пишет:

Определённая свобода в принятии решений у ребёнка должна быть, иначе вырастет к 18 годам унылое омно, которое кроме как жить по указке родителей, ничего не умеет.

[развернуть]

ой-ой-ой... у вас же в деревне есть дети бичей и алкашей. вот где свобода - посмотрите на них, что они из себя в 18 лет представляют. самое говняное говно. даже не унылое, а очень бодрое, разве не так? секс, пьянство, воровство, болезни от венерических до алкоголизма. нет, не так?

Вам между прочим дело сказали, не стоит передёргивать. У меня например много примеров когда родительский авторитаризм угнетает индивидуальность ребенка и подавляет его волю, что в конечном итоге вредит ему. Может для родителя это и хорошо когда дети безприкословно выполняют его волю, но в последствии он не сможет сам принимать важные для него решения.

есть абы что вместо того, что положено - это не индивидуальность. Ребенок должен иметь свободу решения. Но не в вопросах питания, не передёргивайте сами.

Это вы разговор перевели в разряд общего воспитания, так что не надо тут упираться рогами и бить копытом, вы неправы!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

Я неправ лишь в том, что такому как ты вообще что-то разъяснить пытаюсь. Надо как Лемех, сразу давать горн и ленинским жестом направление показать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

если бяша не лезет, можно заменить индейкой или курицей. Или кроликом. Но не морковкой же.

Мы быка зарезали. Лопают Фердинанда без соплей. Год с лишним растить, чтоб потом типа "фуууу, я не буду?" Такой фигни у нас не было. Мясо все любим. Телят любим. Но и котлетки тоже.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Позавчера внука 6-ти лет обнаружила возле забойного конуса. Конус на заднем дворе, подальше от "гостевых маршрутов". На снегу кровь. Стоит - смотрит. Меня увидел и вопрос "А что здесь было?" Отвечаю "Курицам головы отрезаю, мы же их потом кушаем, ты что, забыл?" Внук "Ааааа, а я думал, тут война была"
Все совершенно в спокойных интонациях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена 66 пишет:

Позавчера внука 6-ти лет обнаружила возле забойного конуса. Конус на заднем дворе, подальше от "гостевых маршрутов". На снегу кровь. Стоит - смотрит. Меня увидел и вопрос "А что здесь было?" Отвечаю "Курицам головы отрезаю, мы же их потом кушаем, ты что, забыл?" Внук "Ааааа, а я думал, тут война была"
Все совершенно в спокойных интонациях.

младенец рождается на свет. Что у него в голове? Ноль. Он даже не знает, что он человек. Ребенок учится с рождения. Он копирует окружающих. Воспитывает мама - учится улыбаться, ходить на двух ногах. Выражать чувства в поцелуях или тереться носами..Воспитывает собака - будет гавкать и ползать на четвереньках. То есть дети копируют отношение к окружающему миру у взрослых. Если мама спокойно сказала, он спокойно отнесся. Если мама закатит истерику.. бедная курочка.. она так страдала ...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Татанка пишет:

Елена 66 пишет:

Позавчера внука 6-ти лет обнаружила возле забойного конуса. Конус на заднем дворе, подальше от "гостевых маршрутов". На снегу кровь. Стоит - смотрит. Меня увидел и вопрос "А что здесь было?" Отвечаю "Курицам головы отрезаю, мы же их потом кушаем, ты что, забыл?" Внук "Ааааа, а я думал, тут война была"

Все совершенно в спокойных интонациях.

младенец рождается на свет. Что у него в голове? Ноль. Он даже не знает, что он человек. Ребенок учится с рождения. Он копирует окружающих. Воспитывает мама - учится улыбаться, ходить на двух ногах. Выражать чувства в поцелуях или тереться носами..Воспитывает собака - будет гавкать и ползать на четвереньках. То есть дети копируют отношение к окружающему миру у взрослых. Если мама спокойно сказала, он спокойно отнесся. Если мама закатит истерику.. бедная курочка.. она так страдала ...

Да не скажите, у ребенка задатки сформированы уже в тот момент когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку.
У нас есть мужик, он своего отца никогда не знал, но все кто знал его отца как один говорят "весь в отца"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
танкист 204 пишет:

Да не скажите, у ребенка задатки сформированы уже в тот момент когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку.
У нас есть мужик, он своего отца никогда не знал, но все кто знал его отца как один говорят "весь в отца"

Задатки могут быть типа хорошего слуха и тп. Или наследственные заболевания. Темперамент это с рождения. Почитайте про детей маугли.. Было бы гораздо проще если бы дети росли как трава.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Татанка пишет:

Задатки могут быть типа хорошего слуха и тп. Или наследственные заболевания.

вы не правы. черты характера тоже наследуются. "от осинки не родятся апельсинки" - известная пословица и правильная. часто дети, взятые из детдома, куда попали по причине лишения родительских прав родителей, попадая в приличные семьи, все равно вырастают асоциальными. таких примеров масса. ну, понятно, если человек выращен волками, он не будет решать дифференциальные уравнения и сочинять стихи.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Татанка пишет:

танкист 204 пишет:

Да не скажите, у ребенка задатки сформированы уже в тот момент когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку.

У нас есть мужик, он своего отца никогда не знал, но все кто знал его отца как один говорят "весь в отца"

Задатки могут быть типа хорошего слуха и тп. Или наследственные заболевания. Темперамент это с рождения. Почитайте про детей маугли.. Было бы гораздо проще если бы дети росли как трава.

Тот человек о котором я говорил всеми выходками похож на отца, и я ещё раз говорю он отца своего никогда не знал, как он мог его скопировать????

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Посторонним В. пишет:

черты характера тоже наследуются. "от осинки не родятся апельсинки" - известная пословица и правильная. часто дети, взятые из детдома, куда попали по причине лишения родительских прав родителей, попадая в приличные семьи, все равно вырастают асоциальными. таких примеров масса.

танкист 204 пишет:

Тот человек о котором я говорил всеми выходками похож на отца, и я ещё раз говорю он отца своего никогда не знал, как он мог его скопировать????

и тут самое время сказать замудрённое слово: "телегония" shok

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Dred пишет:

Посторонним В. пишет:

черты характера тоже наследуются. "от осинки не родятся апельсинки" - известная пословица и правильная. часто дети, взятые из детдома, куда попали по причине лишения родительских прав родителей, попадая в приличные семьи, все равно вырастают асоциальными. таких примеров масса.

танкист 204 пишет:

Тот человек о котором я говорил всеми выходками похож на отца, и я ещё раз говорю он отца своего никогда не знал, как он мог его скопировать????

и тут самое время сказать замудрённое слово: "телегония" [изображение]

Сейчас наверное самое время спросить- вы там под чем???

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
танкист 204 пишет:

Сейчас наверное самое время спросить- вы там под чем???

я там под впечатлением от крайних форм отрицания педагогики blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Посторонним В. пишет:

вы не правы. черты характера тоже наследуются. "от осинки не родятся апельсинки" - известная пословица и правильная. часто дети, взятые из детдома, куда попали по причине лишения родительских прав родителей, попадая в приличные семьи, все равно вырастают асоциальными. таких примеров масса. ну, понятно, если человек выращен волками, он не будет решать дифференциальные уравнения и сочинять стихи.

Дет. дом сам по себе калечит психику. Начиная от дома малютки. Если человек берет ребенка, должен понимать это. Кто взял новорожденных, таких проблем не имеют. У нас на форуме есть такие люди и никто не знает, что у них приемный. У осинки не могут быть апельсинки, т.к. она сама воспитывает детей. От сюда эта поговорка.
В больнице, а потом в яслях к малюткам почти не подходят, чтобы не приучать к рукам и не привязывались. Какую соцальность можно ждать от этих детей. Потребуется огромное терпение и любовь, чтобы хотя бы скорректировать урон нанесенный их психике. Не все это понимают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
танкист 204 пишет:

Тот человек о котором я говорил всеми выходками похож на отца, и я ещё раз говорю он отца своего никогда не знал, как он мог его скопировать????

Ну, какие могут быть выходки у ребенка по сравнению со взрослым человеком. И кто о них мог знать?Частое дело, когда мать срывает на ребенка свои обиды. Весь в папашу.. он тоже.. ты такой же. Он был алкашом и такой же будешь.. Никогда не встречали таких? Я так не один раз..