Вы здесь

Со скалька лет детям можно видеть процесс забоя?. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
206 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

ИИ , вы когда заболеете идете к врачу или глину с навозом на лоб привязываете , как делают до сих пор в некоторых африканских странах аборигены?
Дети природы. Лекарствами не пользуются. Врачей не знают.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Все тут правы в своем роде... все зависит от самого ребятёнка,нужно знать как он по жизни, в саду, с друзьми, проявляет ли лишнюю агрессию или спокоен ,как удав, а может он затюканый шпаной(вот тут я бы насторожился)...только родичи могут понят можно или нет присутствовать ребенку на забое,с какой целью он хочет это видеть....сам с 8 лет присутсвовал при разделке, забой был противен...до недавнего времени нож в животину воткнуть не мог(птицу не считаем) , хотя рядом стоять нормально,а рука как то не поднималась)) разделка туши это полезно и возможно действительно интересно, а вот сам забой...... мож там пацан фан чикатилы, или "друганы " достали...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Батрак пишет:

вот сам забой...... мож там пацан фан чикатилы, или "друганы " достали...

Поэтому с детства нужно объяснять что поросенок или бык это мясо и забой это заготовка мяса, по аналогии с рыбалкой. Рыбалку же никто забоем рыбы не называет, хотя суть та же что и с быком. А человек это не мясо - это личность.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:
Батрак пишет:

вот сам забой...... мож там пацан фан чикатилы, или "друганы " достали...

Поэтому с детства нужно объяснять что поросенок или бык это мясо и забой это заготовка мяса, по аналогии с рыбалкой. Рыбалку же никто забоем рыбы не называет, хотя суть та же что и с быком. А человек это не мясо - это личность.

если поц решил посмотреть ,как режут, то явно не из любопытства "как добыть"...обьяснять что забой-заготовка,обязателно нужно,когда сам подводишь ребенка с разделке и прочему, но когда он сам уже чтото выдумал и хочет посмотреть на кровииищу , тут стоит разок ,но усомнится и попытаться понять для чего ему...мож он хочет посмотреть агонию козлика и порося в последние секунды

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Батрак пишет:
Гамов Иван пишет:
Батрак пишет:

вот сам забой...... мож там пацан фан чикатилы, или "друганы " достали...

Поэтому с детства нужно объяснять что поросенок или бык это мясо и забой это заготовка мяса, по аналогии с рыбалкой. Рыбалку же никто забоем рыбы не называет, хотя суть та же что и с быком. А человек это не мясо - это личность.

если поц решил посмотреть ,как режут, то явно не из любопытства "как добыть"...обьяснять что забой-заготовка,обязателно нужно,когда сам подводишь ребенка с разделке и прочему, но когда он сам уже чтото выдумал и хочет посмотреть на кровииищу , тут стоит разок ,но усомнится и попытаться понять для чего ему...мож он хочет посмотреть агонию козлика и порося в последние секунды

Согласна на все 100 good

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Батрак пишет:

если поц решил посмотреть ,как режут, то явно не из любопытства "как добыть"

а почему нет? может, как раз таки именно поэтому, а не чтобы "кровь-кишки-распидорасило"

Батрак пишет:

понять для чего ему

вот я и сказал в самом начале: "спросите, зачем ему это?"

Гамов Иван пишет:

А человек это не мясо - это личность.

кому и человек- мясо... в том же христианстве человечинка-таки не табу. главное, не убивать. а вот трупанинку в принципе... если уж совсем край... wiggle
надо понимать разницу между добычей и убийством. можно и козла "убить" чисто ради удовольствия, а не "добыть" ради пропитания.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Народ! А Вы не путаете хрен с яичницей?!
Одно дело, когда "отморозь" ради развлекухи и просмотров в тырнете калечат людей, совсем другое дело, когда ребенок видит хозяйство "от А до Я"...

У меня 3 дочери 7, 6 и 5 лет... Уже года 2 забиваю скотинку во дворе (не специально, чтоб смотрели, просто больше негде) Девочки периодически видят и убой и свежевание и разделку.

Никаких садистких наклонностей не появилось. Скорее наоборот - жалеют, а малыщей (хоть птенчик, хоть поросенок) готовы в калясках катать.

И,кстати,те, что забавы ради своихсверстников бьют и снимают на видео, порой скотинку-то забить и не могут: они, видешь ли не переносят крови!!! Вот однокласнику нос сломать - пожалуйста, а "клювачему" петуху шею свернуть и в суп - не можу ...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Dozik пишет:

Народ! А Вы не путаете хрен с яичницей?!
Одно дело, когда "отморозь" ради развлекухи и просмотров в тырнете калечат людей, совсем другое дело, когда ребенок видит хозяйство "от А до Я"...

У меня 3 дочери 7, 6 и 5 лет... Уже года 2 забиваю скотинку во дворе (не специально, чтоб смотрели, просто больше негде) Девочки периодически видят и убой и свежевание и разделку.

Никаких садистких наклонностей не появилось. Скорее наоборот - жалеют, а малыщей (хоть птенчик, хоть поросенок) готовы в калясках катать.

И,кстати,те, что забавы ради своихсверстников бьют и снимают на видео, порой скотинку-то забить и не могут: они, видешь ли не переносят крови!!! Вот однокласнику нос сломать - пожалуйста, а "клювачему" петуху шею свернуть и в суп - не можу ...

А кто сказал что они обязаны проявиться вот прям сразу и у каждого ребенка?
Но ведь что то толкает отморозков на садизм?
Педофилами и извращенцами тоже не с пеленок. И чекртила не в 5 первое убийство.

Речь о том как в последствии повлияет. У всех ведь в разнон время и поразному начинаются отклонения от нормы поведения.

Есть поговорка : береженого Бог бережет. Вот это как раз тот случай.

И отсутствие внешних проявлений еще не гарантирует что все прошло хорошо. Даже сам ребенок может не знать что и как.
Есть сознательное и бессознательное. Так вот то что бессознательное влияет на поведение независимо от сознания индивидума.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

Вот это как раз тот случай.

да не тот это случай. отморозками, толпой издевающимися и избивающими одноклассницу КАК ПРАВИЛО являются детишки, которым родители в попочку дуют.
рассказывали мне про м..ка, который неделю в обморочном состоянии был, когда его попросили петуха при рубке подержать. зато свою жену дубасил наотмашь каждый день - хоть бы хны.

Амакс пишет:

И отсутствие внешних проявлений еще не гарантирует что все прошло хорошо

оно вообще ничего не гарантирует. отчего стал маньяком Чикатило? потому что видел, как свинью колют? не думаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

еще каких-то лет 100 назад подобный вопрос вообще бы не зародился, так как 98% населения страны держало свою скотинку и дети с измальства видели весь процесс от и до. и что, процент маньяков тогда был в разы больше, чем сейчас?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

И сто и более лет назад были садисты. Что и как повлияло - неизвестно. И гарантировать на все -100 что не увиденный в детстве забой скота так же невозможно.
100 лет назад отношение к детям было иное . Из 10 рожденных в семье выжил один - два - уже хорошо. А сейчас у всех 1-2 ребенка в основном.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Амакс пишет:

И сто и более лет назад были садисты. Что и как повлияло - неизвестно. И гарантировать на все -100 что не увиденный в детстве забой скота так же невозможно.
100 лет назад отношение к детям было иное . Из 10 рожденных в семье выжил один - два - уже хорошо. А сейчас у всех 1-2 ребенка в основном.

Да не высасывайте из пальца проблему! Совсем уже сбрендили! С такими подходами скоро в деревне вообще скотину держать перестанут, потому как забивать некому будет. Итак уже от чистоплюев спасу нет! Им видите-ли пахнет, и петухи с собаками спать мешают! В городе дышат смрадом, постоянно гул автомобилей - ничего, не раздражает! А в деревне сразу корчат из себя шибко городских! Теперь вот крестьянский труд отрицательно действует на психику ребенка и делает из него "чикатилу".
Если вы занимаетесь сельским хозяйством, вспомните себя в детском возрасте. Наверняка не падали в обморок при виде крови поросенка, и не раз в коровью лепешку наступали, а вас даже не стошнило! Ну так и воспитывайте своих детей так, как вас воспитывали родители. Вы же не стали убийцами!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Нет не падала . Но не смотря на то , что росла можно сказать с пеленок при частном подворье - никогда дед не давал смотреть на забой. Никогда! А забивали часто. Рубку туш видела. Разделку птиц видела. Но момент забоя - ни меня, ни брата, ни сестру - никого!
А дед и бабушка коренные деревенские были жители . В самом начале прошлого столетия родились. Еще до революции. Исходя из этого я могу сделать выводы - что не допускать детей к забою было заведено в обоих их семьях. Они оба из разных деревень. Но уклад в этом плане схож тем не менее.
Да, нас учили с малых лет относится к сх животным так : до забоя любить, ухаживать и холить. Забили - это мясо. Пища . Без нее никак. Бабушка дпже сырое парное мясо всегда давала понемногу . Полезно.
Но на забой не допускали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

Но на забой не допускали.

до какого возраста?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

Но на забой не допускали.

до какого возраста?

Я не могу ответить на этот вопрос. Я младший ребенок в семье , с большой разницей лет между нами. Мне было 7, когда ослепла после отела последняя их корова. Новая доиться не далась . Больше они не завели уже скотину. Им уже за 70 было тогда. А дед был инвалидом с простреленным на войне коленом. Оно не работало у него совсем. Решили больше не заводить.
Брат двоюрдный наверное с ним потом забивал кролей. Они с дедом жили и Брат был старше меня на 5 лет . Но в 11 на забое свиней ( крс запрещено было забивать в поселке самим - возили на бойню ) его не было.
Да и не безопасно это . Я прошлым летом видела как колхозный бык подмял забойщика под себя , пока его заводили на бойню. Ребра поломал. А он на бойне уже лет 6-7 поди работает .

Можнт быть когда от парня толк на забое будет - помочь придержать - тогда и допускали?
А раньше - только под ногами и мешаться...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Амакс пишет:

Можнт быть когда от парня толк на забое будет - помочь придержать - тогда и допускали?
А раньше - только под ногами и мешаться..

И это логично. Просто глазеть - ничего хорошего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто глазеть - ничего хорошего.

а отчего бы и не поглазеть с безопасного расстояния?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Посторонним В. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто глазеть - ничего хорошего.

а отчего бы и не поглазеть с безопасного расстояния?

А что там смотреть ребенку лет до 14 -15 ? Агонию животного ? Что в ней интересного ?
Учить его забивать рано. Да и не поймет еще маленький ребенок ни про точки куда бить ни про артерии , ни про силу удара и тд. Обращаться с ножом опять же надо уметь . Все же не перочинный карманный. Сила удержать хоть как то у парней появляется лет с 14-15 как раз . А до этого что им делать на забое?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А до этого что им делать на забое?

ваши рассуждения из разряда "не читал, но осуждаю".
для чего мы в детстве бегали смотреть на уборку зерна? для чего мы в детстве бегали смотреть, как доят коров? для чего мы в детстве бегали смотреть, как на реке работает земснаряд?

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?
А заряженное ружье?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

я голову курице отрубил, когда мне было лет 10 наверное. правда, получилось это хреново... а почему? а потому, что мало видел, как это делается. как говорится, перешел к практике без должной теоретической подготовки.
вот и какой смысл давать 15летнему свинокол в руки, если он ни разу не видел, что с ним надо делать? да там хоть обобъясняйся на пальцах и словах, что делать, но он обязательно вгонит свинокол кому-нибудь в задницу, получит опелуху и станет не фермером, а гринписовцем прости хссподи...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?

ну вот и демагогия пошла. значит, сказать по существу нечего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

А заряженное ружье?

А при чем тут Лужков?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Посторонним В. пишет:

я голову курице отрубил, когда мне было лет 10 наверное. правда, получилось это хреново... а почему? а потому, что мало видел, как это делается. как говорится, перешел к практике без должной теоретической подготовки.
вот и какой смысл давать 15летнему свинокол в руки, если он ни разу не видел, что с ним надо делать? да там хоть обобъясняйся на пальцах и словах, что делать, но он обязательно вгонит свинокол кому-нибудь в задницу, получит опелуху и станет не фермером, а гринписовцем прости хссподи...

Хреновые у вас учителя были. Объяснить 15 летнему что и как делать и для чего , и тут де показать. Хватит 1 раза , если не дурак. И запомнит на всю жизнь.

А смотреть из за забора как кто что то сделал и кровь рекой , хрипящее животное при хорошем забойщике или визжащее , с полуотрезанной башкой, носящегося несколько минут по двору борова ... В чем учеба?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Посторонним В. пишет:
Амакс пишет:

А вы своим детям и внукам в каком возрасте наркотики предлагаете?

ну вот и демагогия пошла. значит, сказать по существу нечего.

Почему демогогия?
Поля и зерно из этой же серии. Любопытство.
Мальчики и девочки половой разницей и появлением детей на свет начинают интересоваться лет с 3-4 . И эти вопросы всплывают у детей регулярно . Кто то из нормальных людей ставит им порнуху или видео родов?
Все согласно возраста постепенно рассказывают что и как , излагая в той интерпритации которая для ребенка наиболее понятна на данный период его возраста. И до главного то доходит только к моменту полового созревания. То есть к 11-12 годам .

Так почему в 3-10 норма быть на забое ради любопытства ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амакс пишет:

В чем учеба?

в том и учеба: как может быть, если где-то ошибиться.

Амакс пишет:

Почему демогогия?

рыбонька моя, в том и демагогия, что мы разговариваем про забой животных, а вы про наркотики и секс. и уж если на то пошло, то в наше детство, например, когда не было гаджетов, приставок, нубуков, а подобранная с земли палка могла быть по желанию шпагой мушкетёра, посохом колдуна или рулём звездолёта, собачьи свадьбы тоже были развлекухой. и за сворой собак всегда бегала толпа детей.

Амакс пишет:

Так почему в 3-10 норма быть на забое ради любопытства ?

да почему норма-то? я же в первом своём сообщении сказал: некоторым людям до гробовой доски не стоит смотреть этот процесс.
вот я лично рано понял. что животноводство - такой же вид деятельности, как выращивание зерна и забой животного по сути своей не отличается от жатвы. и расстрел пасущейся коровы из окна джипа - такая же мерзость, как покатушки по колосящейся ниве.
ну вот такое у меня отношение к забою, нормальное и спокойное. у Вас не так - ну что ж... значит, не так. люди разные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

разные люди. разные есть.
есть и такие, кому и ребенка задушить - как высморкаться. и забой животного ни при чем. если у ТС есть сомнения. значит, пусть не показывает. какие проблемы?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

меня лично вот только удивляют люди(и сюда, на форум прибегают иногда такие) которые кричат об аморальности забоя, называют фермеров фашистами. преступниками, призывают все кары земные и небесные на их головы. но сам при этом ежедневно трескают мясцо за обе щёки. вот этого я вообще не понимаю.... dntknw

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Так я про аморальность забоя и словом не обмолвилась.
Я вполне адекватно к нему отношусь как к необходимой мере для получения мяса.
И птицу приходилось забивать , куда же деваться.
И правильное воспитание детей относительно забоя сельхоз животных как неиобходимое действо для получения пропитания вполне поддерживаю.
Но тем не менее я считаю , что всему свое время в отношении детей и ребенку ранее 11-13 лет на забое делать нечего . Не на разделке , а именно на моменте забоя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Амакс пишет:

я считаю , что всему свое время в отношении детей и ребенку ранее 11-13 лет на забое делать нечего .

Еще пара страниц - и возраст увеличится до 18 лет. А что? Логично - только по наступлению совершеннолетия!
А если сам придет - прогонять будете?
Самое лучшее в таких случаях - не заострять на этом внимание. Увидел - ну и ладно. Начнете прогонять - только разожжете любопытство. И вот тогда оно станет нездоровым.- "Если запрещают - значит в этом что-то есть такое...."