Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 91 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Конвенция МДП 1975 года прямо предусматривает ежесуточный пробег автомобиля с одним водителем 400км. дальше все.
И это по Евросоюзовским автобанам. Я в сутки зачастую делаю 1000 км. на легковой, грузовой вдвоем максимум 800-900, потом лучше передохнуть.

Ну 400 это конечно курорт, а не работа. (Чтоб я так жил!)
Всё сильно зависит от загруженности дорог и от организации движения на них. 1000 в сутки на легковой - это нормальный, средний темп при более-менее благоприятном стечении обстоятельств. За четверо суток доходил до Геленджика (5000 вёрст, один рулильщик, Тойота Wish, 132 кобылы, мы с женой и трое ребятишек). Это всё что я смог выжать без ущерба для безопасности.
Но рекорд своего суточного пробега поставил на грузовике!!! В 2008-м с профи перегонщиками гнал из приморья Мицубиси Кантер с Маздой Демио в кузове. с федералки на асфальт выскочили - 1470 от ночёвки до ночёвки! shok Вот это я вам скажу жесть! Последние пару сотен как зомби ехал. laugh
Уточню по той трассе тогда встречек практически не было...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

Конвенция МДП 1975 года прямо предусматривает ежесуточный пробег автомобиля с одним водителем 400км. дальше все.

Ну тогда и машины были совсем другие. Попробуй на газ-51 проехать 400 км и хотя бы на камазе, не говоря уж о всяких сканиях и вольвах.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Ды Вы батенька сталинист, комуняка и большевик в одном флаконе .

Да я пошутил laugh
Но все равно этих упырей "терпеть ненавижу"

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Володя (Вовий) ты где со своей коронной фразой?

месячник у него-в бане моется.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Володя (Вовий) ты где со своей коронной фразой?

месячник у него-в бане моется.

Месячник закончился! Вовий вышел, малость поговорил. Хаманул ему один товарищ... В итоге Вовию неделю за мат ещё прилепили.
Вот-вот откинется...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Миxалыч пишет:

колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Володя (Вовий) ты где со своей коронной фразой?

месячник у него-в бане моется.

Месячник закончился! Вовий вышел, малость поговорил. Хаманул ему один товарищ... В итоге Вовию неделю за мат ещё прилепили.

Вот-вот откинется...

на днях в ватсапе говорили-работает на работе-некогда человеку.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

работает на работе-некогда человеку.

Да в курсе я. Вкалывает Вовий, как та пчела Майя. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Хозяева мира НЕ ДАДУТ ХОДА закрывающим технологиям. ://www.facebook.com/amazewrld/videos/378189223018865/?v=378189223018865

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Володя (Вовий) ты где со своей коронной фразой?

месячник у него-в бане моется.

Шо то он часто стал, аки я в былые времена.

"подсел" на канал.

мне очень интересно, и речь очень хорошая, я прям за собой следить стал, без матов, все по уму.

природа, собака, тишина......

кому фильмы из серии "Счастливые люди" по душе, думаю и этот понравится.

ссылку вставить не могу, звиняйте

Больше года смотрю его канал. Наткнулся случайно в свое время. good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17226
Димедрол пишет:

Шyриk пишет:

Ды Вы батенька сталинист, комуняка и большевик в одном флаконе .

Да я пошутил [изображение]

Но все равно этих упырей "терпеть ненавижу"

А если машину угонят или хату " обнесут"? К упырям "на поклон" пойдёте? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kostomar пишет:

А если машину угонят или хату " обнесут"? К упырям "на поклон" пойдёте?

Бесполезно. Еще не слышал чтоб они что то нашли. В основном вызывают чтоб задокументировать происшествие. И это не относится не только к теперешним. За свою жизнь я не помню случая чтоб что то вернули потерпевшему. Закрыть кого попало, кого полегче - да, найти - нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17226
Димедрол пишет:

Kostomar пишет:

А если машину угонят или хату " обнесут"? К упырям "на поклон" пойдёте?

Бесполезно. Еще не слышал чтоб они что то нашли. В основном вызывают чтоб задокументировать происшествие. И это не относится не только к теперешним. За свою жизнь я не помню случая чтоб что то вернули потерпевшему. Закрыть кого попало, кого полегче - да, найти - нет.

Ну, у меня другая статистика. Много чего возвращали. Не всё конечно, но всё же. Вот в позапрошлом году у зятя спёрли бензопилу и водяной насос. Нашли их аж за 360 км отсюда. Гастролёры. Благо не успели сдать. Правда долго пришлось ждать возврата. Пока следствие. Пока суд.... Вещдоки... У соседа упёрли из гаража мотоцикл Урал с коляской. Алюминиевую лодку и комплект зимней резины на литых дисках. Тоже всё нашли и вернули. Две машины угнали. Обе нашли... Одну из них вернули. huh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kostomar пишет:

Ну, у меня другая статистика. Много чего возвращали. Не всё конечно, но всё же.

У нас в глубинке так не воруют, чтоб аж часто. В основном тянут общее/ничейное или с работы (колхозная привычка осталась) и по мелочи балуются иногда. Даже не помню когда ментов вызывали в последний раз. Думаю в городах посерьезнее обстановка, но она меня как бы только косвенно касается..
Меня другое удивляет. В 14-м ментов разогнали. Два года правоохранительных органов, можно сказать, не было вообще и я не заметил их отсутствия. Более того, мне как человеку зарабатывающему честным трудом, не бухающим за рулем и в основном такому, что придерживается общих законов и правил, было комфортнее когда их не было. Может с этими органами что то не так? Может нах... такие органы? ... тратить на них бюджетные (народные) миллиарды?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kostomar пишет:

Пьяных лишают.

Тож так думал, есть общий знакомый у гаеров, говорит в городе за вечер минимум 4х ловят, по деревням вообще массово - машин минимум треть должна остаться на дороге, а нет же hi

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kostomar пишет:

Пьяных лишают..

да не ужели?реальный случай.уездный городок.смена караулов на работе.сменщик смеется как сосед по гаражу прощался с машиной-прощай дорогая,мы с тобой расстаемся на полтора года.с одной стороны-да,поймали-лишили.но предыстория этого действа важнее.он и не только он а многие попавшиеся в тот будний день ездили себе так постоянно-местные их не трогали,планово один два в месяц и все нормально-и отчетность есть и вроде все довольны.но по не выясненным обстоятельствам заехали областные-за 200км приехали.тот мужик был 34 на освидетельствовании.после такого провала местным была задана планка-ежедневно выявлять не меньше.вот и представь-кто довел ситуацию до такого барьера?те кто пил и просил или те кто раз за разом отпускал грехи за определенную таксу?при первом же случае лишили бы человека-он бы не наглел и не ездил бы уже давно.а так-функция-звонок другу,свату,брату,куму-и все,можно дальше ехать.пришел служить-служи закону-ты присягу давал.закон тебя наделил полномочиями и охраняет тебя.ну а если берешь на лапу то не стоит строить из себя божьего агнеца.ни у одного водителя не находили дома деньги в объеме исчисляемом тоннами-не количеством нулей а уже просто на вес меряют.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
колупатор пишет:

а уже просто на вес меряют

так быстрее

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17226
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Пьяных лишают..

да не ужели?реальный случай.уездный городок.смена караулов на работе.сменщик смеется как сосед по гаражу прощался с машиной-прощай дорогая,мы с тобой расстаемся на полтора года.с одной стороны-да,поймали-лишили.но предыстория этого действа важнее.он и не только он а многие попавшиеся в тот будний день ездили себе так постоянно-местные их не трогали,планово один два в месяц и все нормально-и отчетность есть и вроде все довольны.но по не выясненным обстоятельствам заехали областные-за 200км приехали.тот мужик был 34 на освидетельствовании.после такого провала местным была задана планка-ежедневно выявлять не меньше.вот и представь-кто довел ситуацию до такого барьера?те кто пил и просил или те кто раз за разом отпускал грехи за определенную таксу?при первом же случае лишили бы человека-он бы не наглел и не ездил бы уже давно.а так-функция-звонок другу,свату,брату,куму-и все,можно дальше ехать.пришел служить-служи закону-ты присягу давал.закон тебя наделил полномочиями и охраняет тебя.ну а если берешь на лапу то не стоит строить из себя божьего агнеца.ни у одного водителя не находили дома деньги в объеме исчисляемом тоннами-не количеством нулей а уже просто на вес меряют.

У нас даже знакомых гоняют...... laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Kostomar пишет:

Обращение по этому поводу куда нибудь было?

какие обращения?вы в своем уме?-что вы пришьете к делу кроме своих слов?выявить экипаж-да возможно.но у них будет куча свидетелей что в это время они были совсем в другом конце города и вели разъяснительную работу с пешеходом не правильно перешедшим улицу.тому мужику это был урок внимательности за который он заплатил.при этом он становится автоматически взяткодателем-что так же наказуемо но по более тяжкой статье.не найдется такого дурака кто сам себя топить начнет.ну и деятельность по такому разводу-была кратковременна-как в народе пошли разговоры по городу-прекратились такие разводы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Всякие гайцы есть, мне один на капот трактора запрыгивал с бровки от бабочки кировской а трактор пол колеса в колее, в гражданке был, ну по морде получил он, а я на следующий день к начальнику чтобы последствий не было, мало ли ихнее братство....А так говорили мало дал.Лет шесть прошло не тормозят пока.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17226
колупатор пишет:

при этом он становится автоматически взяткодателем-что так же наказуемо но по более тяжкой статье.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

колупатор пишет:

ну и деятельность по такому разводу-была кратковременна-как в народе пошли разговоры по городу-прекратились такие разводы.

Ну вот то то же. А если бы ещё и куча заявлений было по факту взятки, то могло бы и продвинуться дело. Ибо экипаж тот по любому прокололся бы с показаниями какому там они пешеходу что то разъясняли. А может у кого нибудь и свидетель нашелся... Или диктофон в кармане был. Хотя ну его нафиг... Моя хата с краю.. Я ни чего не знаю. laugh

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

может есть коллеги, поздравляю

Вложение
screenshotpngrr.png
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Шурик, у нас в Белгороде жил такой же как и в Душанбе гаишник. В честь него и памятник стоит уже много лет "Пал Кирилыч" все называют.

Павел Кирилович Гречихин прославился в городе как неподкупный и беспристрастный милиционер, служивший инспектором ГАИ в течение более чем 35 лет и руководствовавшийся при этом исключительно законом. Некоторые факты его биографии, если они не являются городской легендой, действительно свидетельствуют об этих его качествах

Однажды привлёк себя к административной ответственности за проезд перекрёстка на красный свет и сделал прокол в талоне к правам. В подтверждение приводится пробитый талон: «Водитель Гречихин П. К. Удостоверение водителя 213892 серия УД». А ниже: «Должность и фамилия лица выдавшего талон. Старший госавтоинспектор Гречихин П. К.»[1] Талон хранится в музее управления внутренних дел Белгородской области[2].
Выписал штраф за неправильную парковку собственному сыну, водителю первого секретаря обкома КПСС Белгородской области Трунова Михаила Петровича
Привлёк к ответственности собственную жену за переход улицы в неположенном месте[3]
Обычно П. К. Гречихин дежурил на перекрёстке улиц Попова и Фрунзе в Белгороде, передвигался на служебном мотоцикле «Урал»

За задержание в 1976 году особо опасного преступника, вооружённого пистолетом, и ранение, полученное при этом, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 ноября 1977 года награждён орденом Красной Звезды[2].

Умер в доме престарелых.

Вложение
700-2.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

В очередной раз из бани вышел. Смотрю шесть страниц здесь. Первую прочитал. Вторую пролистал. Нажал последнюю. И оказалось правильно сделал. Те же слюни и сопли по ветру. ШЕСТЬ СТРАНИЦ бредятины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

ШЕСТЬ СТРАНИЦ бредятины.

good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Вообще кстати за "ликбез" в современных условиях принято платить деньги.

номер карты и прайс на услуги огласите пожалста.а то чуствовать себя должником как то не привычно.я то грешным делом думал что здесь принято безвозмездно помогать другим-оказывается заблуждался.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

если ты ценник выставишь всем форумом не потянем

я не по этой части.мне хватает того что зарабатываю сам своими руками и головой-за реально выполненную работу или изделие.а знаниями и опытом делюсь бесплатно-потому как думаю что не один такой здесь.если кто вспомнит добрым словом-уже хорошо.ну даже и не вспомнят-на стенку не полезу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
saygan1@mail.ru пишет:

рано тебя еще вспоминать

это поминать рано-не дождетесь.а вспомнить человека добрым словом никогда не рано.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

придут снимать с него кожу-потому как последние штаны сняли в прошлый раз-вот тут он и покажет свое я.

Ничего он не покажет... будет и дальше терпеть. Что то изменилось с последнего раза? Дело не в размере отжатого а в самом человеке. Он или делится и позволяет себе срать на голову или нет. Не важно что отбирают, дырявые носки или дом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Шyриk пишет:

и кстати Кен режет болгаркой "на себя"

Недавно видел упаковку от диска для пиления по дереву(для болгарки)...Инструкция на ней гласит,чтобы опилки летели от себя...(сейчас начнётся...) tomato

Тема закрыта