Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 83 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

нефть это кровь земли а мы паразиты сосущие её laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

нефть это кровь земли а мы паразиты сосущие её [изображение]

У нас нельзя сосать из земли.паразиты это богатые люди laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

У нас нельзя сосать

Ой ли.......... laugh

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

)) , Доброго Времени...

igor1989 пишет:

в одном из сёл за раз изъяли шестнадцать штук.

Это из того, что было под рукой...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вот предлагаю по зубоскалить над новейшим Латвийским флотом

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Прислали металлоискатель, 13 дней и ночей добирался с Москвы.

Опробовал по огороду, huh хоть через сито просеивай, сплошь металлическая мелочёвка, один мусор.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
igor1989 пишет:

Прислали металлоискатель, 13 дней и ночей добирался с Москвы. [изображение]
[изображение]

Опробовал по огороду, [изображение] хоть через сито просеивай, сплошь металлическая мелочёвка, один мусор.

И сколько сие удовольствие? smile3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
maksicom пишет:

igor1989 пишет:

Прислали металлоискатель, 13 дней и ночей добирался с Москвы. [изображение]
[изображение]


Опробовал по огороду, [изображение] хоть через сито просеивай, сплошь металлическая мелочёвка, один мусор.

И сколько сие удовольствие? [изображение]

Не знаю. Мне сказали выбрать, пока я думал и гадал, уже отправили этот. Дарёному коню, и так сойдёт.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так ещё к нему пикалку надо так замучаетесь копать и искать

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751





Тоже ходил с тёркой 505,вот чё нарыл blush2

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
igor1989 пишет:

Прислали металлоискатель,

maksicom пишет:

Тоже ходил с тёркой 505,вот чё нарыл

может , тему отдельную замутить ? тоже владею....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
serg-kolosov пишет:

igor1989 пишет:

Прислали металлоискатель,

maksicom пишет:Тоже ходил с тёркой 505,вот чё нарыл

может , тему отдельную замутить ? тоже владею....

Неоднократно предлагал гробокопателям это сделать. Но это им неинтересно, надо же перед всеми хвастаться.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Вовий пишет:

serg-kolosov пишет:

igor1989 пишет:

Прислали металлоискатель,

maksicom пишет:Тоже ходил с тёркой 505,вот чё нарыл

[развернуть]

может , тему отдельную замутить ? тоже владею....

Неоднократно предлагал гробокопателям это сделать. Но это им неинтересно, надо же перед всеми хвастаться.

У нас эти гробокопатели даже за собой ямки не закапывают, вывернут лопатой комок и так и лежат потом на поле. достали уже.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в этом году специалист отрорвал ногу у граблей в яму гробокопателей

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

На заброшенных им в траве по пояс не комфортно, а вот как скосишь, так сразу и бегут рыться.
И эти уроды мало того что ямы за собой не закапывают, так еще на кучку земли сверху выкопанную железяку положат. Однажды это был лемех от плуга, а мы там КИРом косим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей сибиряк пишет:

У нас эти гробокопатели даже за собой ямки не закапывают, вывернут лопатой комок и так и лежат потом на поле. достали уже.

Я одному такому за это люлей вломил нехило, а металлоискателем ему машину немного расхерачил пока металлоискатель не развалился, хотел лопатой продолжить, но он в машину сиганул и закрылся, завел и свалил.. Так этот черт когда убегал грозился ментов привезти, до сих пор везет, уже пол года прошло. Еду, смотрю у меня на поле машина стоит и какой-то хрен чего-то копает, тут я и не выдержал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гамов Иван пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У нас эти гробокопатели даже за собой ямки не закапывают, вывернут лопатой комок и так и лежат потом на поле. достали уже.

Я одному такому за это люлей вломил нехило, а металлоискателем ему машину немного расхерачил пока металлоискатель не развалился, хотел лопатой продолжить, но он в машину сиганул и закрылся, завел и свалил.. Так этот черт когда убегал грозился ментов привезти, до сих пор везет, уже пол года прошло. Еду, смотрю у меня на поле машина стоит и какой-то хрен чего-то копает, тут я и не выдержал.

Вот поэтому они отдельную тему и не откроют,вдруг кто узнает lol

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Михаил 44 RUS пишет:

Гамов Иван пишет:

Андрей сибиряк пишет:

У нас эти гробокопатели даже за собой ямки не закапывают, вывернут лопатой комок и так и лежат потом на поле. достали уже.

Я одному такому за это люлей вломил нехило, а металлоискателем ему машину немного расхерачил пока металлоискатель не развалился, хотел лопатой продолжить, но он в машину сиганул и закрылся, завел и свалил.. Так этот черт когда убегал грозился ментов привезти, до сих пор везет, уже пол года прошло. Еду, смотрю у меня на поле машина стоит и какой-то хрен чего-то копает, тут я и не выдержал.

Вот поэтому они отдельную тему и не откроют,вдруг кто узнает [изображение]

Если хотите,могу открыть тему: всё что найдено металлоискателем...У нас тоже есть много умников которые за собой ямки не закапывают.Я как порядочный всегда закапывают,где бы нибыл blush2

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Serg.krsk пишет:

гос-ву его история наХ не нужна!

У нас дорога , местным известняком, как брусчаткой уложена была--счистили и в засыпки ссыпали((

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у нас приличный кусок тракта катькиного на юрьев польский проходит в 5 км от меня по прямой , дороги все уё-ны джиперами _копателями , поля все в дырках особенно по весне . сейчас предлагают одни ухари владеющие 2мя участками по 40 га следить мне (пользоваться бесплатно) землёй чтоб проверки россельхознадзора и штрафов избежать , я с компаньёном приехали на место , и как выше кто то писал всё поле в кротовинах даже при наличии травы , брать не брать не знаю под сенокос , ведь скосишь в обще всё взроют , и пыли будет в сене куча . scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да мне пофигу закапывают они или нет когда по всходам ездят и копают. Еще бы охотников выловить которые по полям ездят, пока только одного поймал. Но того я культурно в мусарню сдал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Гамов Иван пишет:

Еще бы охотников

Кстати про охотников, где-то промелькнула информация что если земля в собственности то можно официально запретить на ней охоту и наказание для нарушителей есть, вот узнать бы правда или нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
yurik-48 пишет:

Гамов Иван пишет:

Еще бы охотников

Кстати про охотников, где-то промелькнула информация что если земля в собственности то можно официально запретить на ней охоту и наказание для нарушителей есть, вот узнать бы правда или нет.

Запретить то можно, но нужно еще поймать! Им бы в жопу по джипиэс трекеру засунуть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
yurik-48 пишет:

Гамов Иван пишет:

Еще бы охотников

Кстати про охотников, где-то промелькнула информация что если земля в собственности то можно официально запретить на ней охоту и наказание для нарушителей есть, вот узнать бы правда или нет.

Интересно, у меня сенокосы по берегу реки 280 га вокруг болота (300 га до 2000 г выкашивалось все) и охотники рыбаки все лето по берегу ездят, дорога не дорога пофиг, с рулонов нитку снимают, рулоны на переворачивают, в речку сталкивают и что с ними сделаешь? доступ к воде должен быть, а за каждым не уследишь, и ругаться может выйти себе дороже- рулонов много лежит и все что угодно может произойти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Serg.krsk пишет:

ну да. и тетерев если на той земле...он тоже ваш!!!

Да мне насрать чей он. Жди пока с поля вылетит, а не езди на машине по пшенице. Кстати, тому которого я ментам предоставил охота обошлась чуть больше 150000р. Из них 55 мне. Просто посчитали площадь которую он уничтожил, урожайность. Остальное штраф за косулю и еще что-то. Можно было и больше содрать, но неохота судиться было. Так что главное поймать. Сейчас говорят за косулю 200000 берут, да и пшеница подорожала, так что добро пожаловать. Недавно одного идиота вообще на 5 лет закрыли, этот придурок пытался отстреливаться, хорошо не убил никого.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Досталась такая штука, из сарая старого кузнеца. Не знаю для чего она. Немного похожа на пистолет для заклепок. У меня только одна мысля: вытаскивать гвозди с оборванными шляпами

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

похоже на пломбиратор были такие свинцовые пломбы а може и нет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

по мне это клещи для проводки/изоляции.

сто пудов не для изоляции.там в губках отверстия разного диаметра и то ли резьба-то ли кольцевые проточки.

TUGARIN пишет:

похоже на пломбиратор были такие свинцовые пломбы а може и нет

и на зажим для пломб тоже не годится.в мастерских такие валялись раньше в колхозе и не одни-но применения к ним никто не знал-потому и валялись.если бы куда годная была деталь-точно бы утянули. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

по мне это клещи для проводки/изоляции.
маркировку надо смотреть. по любому есть. если номерные то по любасу армейские.

Нет маркировки. Для изоляции очень непрактично будет. Всего под два диаметра, примерно 3 и 4 мм. Да и зачем они кузнецу, 2 шт, и ручки длинноваты для снятия изоляции, и сама конструкция помощнее нужного будет.

TUGARIN пишет:

похоже на пломбиратор были такие свинцовые пломбы а може и нет

Не понимаю как ним пломбировать. Конструкция очень похожа на пистолет для заклепок. Две щеки с пропилами и насечкой для лучшего удержания, проволоки например. Щеки сжимаются и втягиваются внутрь примерно на 3-5 мм. И как бы на этом все..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а може проволоку натягивать

Тема закрыта