Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 57 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Панели пвх? Если пвх, то повезло. Некоторые пвх как облитые бензином загораются, моментально.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тракториста,не категории не все открыты,на их учиться надо!

Я самоучка и просто открыли мне все окромя снегохода и квадроцикла которых у меня нет и не планирую покупать.Если приобрету то тогда буду и открывать.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Sergey. пишет:

Посоветуйте как соединить двигатель Д-245 с комбайном ,сварка не помогает.

Вопрос решил комплектом с Т-150 диск и вал .

Вложение
20190712173102.jpg
20190713154100.jpg
20190713211546.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
yurik-48 пишет:

Вот их то открыть можно при наличии категории А (мотоциклы), только попросить дописать в медсправке действующей все ваши тракторные категории + категорию на квадрики и снегоходы (А1, на остальные А2,А3,А4 нужно учиться и в справке их отмечать не нужно) . После уборки пойду открывать, чтобы потом ещё
раз медкомисию непроходить.

это было возможно раньше.если категория А открыта до какого то года(точно не помню)а после принятия какого то постановления наличие категории А в автомобильных не дает оснований на категорию А1 в тракторных-уже надо проходить обучение.

Ясень пишет:

Я самоучка и просто открыли мне все

у нас такой номер не прокатит-на все нужны подтверждающие документы-свидетельства о прохождении обучения.при замене прав по сроку годности все всплывает.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Вот их то открыть можно при наличии категории А (мотоциклы), только попросить дописать в медсправке действующей все ваши тракторные категории + категорию на квадрики и снегоходы (А1, на остальные А2,А3,А4 нужно учиться и в справке их отмечать не нужно) . После уборки пойду открывать, чтобы потом ещё

раз медкомисию непроходить.

это было возможно раньше.если категория А открыта до какого то года(точно не помню)а после принятия какого то постановления наличие категории А в автомобильных не дает оснований на категорию А1 в тракторных-уже надо проходить обучение.

Ясень пишет:

Я самоучка и просто открыли мне все

у нас такой номер не прокатит-на все нужны подтверждающие документы-свидетельства о прохождении обучения.при замене прав по сроку
годности все всплывает.

Вот вот. Только в этом году тракторист знакомый менял права по истечению. Были все категории, кроме А открыты. Так порезали и оставили только В и С, так как остальные при колхозе без обучения ему открывали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

если категория А открыта до какого то года

Если категория а до 1 января 2000 года, то а1 тракторную откроют. Нужна только справка, заявление и квитанция на 500 р.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Гамов Иван пишет:

Если категория а до 1 января 2000 года, то а1 тракторную откроют. Нужна только справка, заявление и квитанция на 500 р.

good

santuri16 пишет:

Вот вот. Только в этом году тракторист знакомый менял права по истечению. Были все категории, кроме А открыты. Так порезали и оставили только В и С, так как остальные при колхозе без обучения ему открывали.

сам в 16 году с этим столкнулся когда права менял-тоже порезали и экскаватор убрали.пришлось ехать в учебный комбинат на учебу."отучившись" 1,5 месяца получил свидетельства на экскаватор,погрузчик и бульдозер-и заново обменял права с указанием уже официально разрешённых профессий.тракториста,бульдозериста,погрузчика и экскаваторщика.там же на обучении и разъясняли про открывание категорий при наличии автомобильных прав.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Добрый день. Электрики, на сколько ампер автомат надо на 15кВт, три фазы?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

25А. Но лучше с запасом 32А.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Гамов Иван пишет:

25А. Но лучше с запасом 32А.

Спасибо. Я и хочу 32, а электрики сегодня приезжали дать разрешение на снятие пломбы говорят ставь 25.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Alecs82 пишет:

Гамов Иван пишет:

25А. Но лучше с запасом 32А.

Спасибо. Я и хочу 32, а электрики сегодня приезжали дать разрешение на снятие пломбы говорят ставь 25.

Возьми 2 автомата на 25 и 32. Поменяй крышки и ставь на 32 с крышкой от 25 раз им так хочется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
yurik-48 пишет:

на остальные А2,А3,А4 нужно учиться

Еще раз повторяю,что я просто получил их,а А мне не нужная категория-зиму не очень люблю,а квадроцикл не средство перевозки грузов,а для развлечения.У нас некоторые купили квадроциклы китайского производства так только деньги на ветер выбросили...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
колупатор пишет:

у нас такой номер не прокатит-на все нужны подтверждающие документы-свидетельства о прохождении обучения.при замене прав по сроку годности все всплывает.

Да это для меня раньше не составляло проблему и права уже заменял спокойно.Подтверждение все есть с печатями и водительская карточка так же это подтверждает.А водительские у меня - А,В и С.На остальные опоздал вовремя в армии записаться в группу обучения,а то бы и водительские были бы все открыты когда вернулся бы с командировки и мне бы права подогнали со всеми категориями.А после как то не было интереса потому,что не планировал ездить на таких ,,крутых,, тачках да и сейчас мне это ни к чему.А вот тракторные то иногда сажусь на всякий транспорт когда есть желание.Хотя в поле и не нужно удостоверение,но кто его знает,что может при перегоне кто нибудь нехороший встретиться на дороге.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Alecs82 пишет:

Добрый день. Электрики, на сколько ампер автомат надо на 15кВт, три фазы?

когда проводил три фазы-дали с ограничением до 8квт.на вопрос какие надо автоматы для этой нагрузки?-4ампера на 1 квт.то есть вам автоматами хотят ограничить потребление в районе 6 + квт.в общем по согласованию вместо 32 поставил 40 амперные.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

Alecs82 пишет:

Добрый день. Электрики, на сколько ампер автомат надо на 15кВт, три фазы?

когда проводил три фазы-дали с ограничением до 8квт.на вопрос какие надо автоматы для этой нагрузки?-4ампера на 1 квт.то есть вам автоматами хотят ограничить потребление в районе 6 + квт.в общем по согласованию вместо 32 поставил 40 амперные.

Они говорят если 380В, то 25А. Если 220В, то 63А.
63/4=15,75 может отсюда 4А на 1кВт.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Гамов Иван пишет:

Alecs82 пишет:

Гамов Иван пишет:

25А. Но лучше с запасом 32А.

Спасибо. Я и хочу 32, а электрики сегодня приезжали дать разрешение на снятие пломбы говорят ставь 25.

Возьми 2 автомата на 25 и 32. Поменяй крышки и ставь на 32 с крышкой от 25 раз им так хочется.

Надо попробовать поменять.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Alecs82 пишет:

колупатор пишет:

Alecs82 пишет:

Добрый день. Электрики, на сколько ампер автомат надо на 15кВт, три фазы?

когда проводил три фазы-дали с ограничением до 8квт.на вопрос какие надо автоматы для этой нагрузки?-4ампера на 1 квт.то есть вам автоматами хотят ограничить потребление в районе 6 + квт.в общем по согласованию вместо 32 поставил 40 амперные.

Они говорят если 380В, то 25А. Если 220В, то 63А.

63/4=15,75 может отсюда 4А на 1кВт.

ну раньше бытовая домашняя сеть была на 1,5 квт и пробки были 6 амперные.потом пошли приборы помощнее и пробки уже 10 ампер-2,5 квт держат.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
колупатор пишет:

Alecs82 пишет:

Добрый день. Электрики, на сколько ампер автомат надо на 15кВт, три фазы?

когда проводил три фазы-дали с ограничением до 8квт.на вопрос какие надо автоматы для этой нагрузки?-4ампера на 1 квт.то есть вам автоматами хотят ограничить потребление в районе 6 + квт.в общем по согласованию вместо 32 поставил 40 амперные.

Это на одну фазу так считается, на 3 по другому, есть таблицы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот такие таблицы.

Вложение
05-20-660x500.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Alecs82 пишет:

может отсюда

У вас же в техусловиях все прописано, отсюда и их требование.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alecs82 пишет:

может отсюда

У вас же в техусловиях все прописано, отсюда и их требование.

Нет у меня ничего, три фазы отец проводил еще лет двадцать пять назад. Стоит автомат 10А, сварку нормально не тянет. Выключаю дома практически все потребители, только потом варю и то периодически вырубает, вот и решил ввод поменять и автоматы побольше поставить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Alecs82 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alecs82 пишет:

может отсюда

У вас же в техусловиях все прописано, отсюда и их требование.

Нет у меня ничего, три фазы отец проводил еще лет двадцать пять назад. Стоит автомат 10А, сварку нормально не тянет. Выключаю дома практически все потребители, только потом варю и то периодически вырубает, вот и решил ввод поменять и автоматы побольше поставить.

Тут дело не в Автомате - а в самой линии и её возможностях....если автомат НЕ отключается при работе сварки - то ничего не изменится и при вдое -трое большем автоматическом выключателе... huh
Это не от внутренних автоматов зависит - на подстанции надо пересматривать разключения...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владислав Владимирович пишет:

Alecs82 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alecs82 пишет:

может отсюда

[развернуть]

У вас же в техусловиях все прописано, отсюда и их требование.

Нет у меня ничего, три фазы отец проводил еще лет двадцать пять назад. Стоит автомат 10А, сварку нормально не тянет. Выключаю дома практически все потребители, только потом варю и то периодически вырубает, вот и решил ввод поменять и автоматы побольше поставить.

Тут дело не в Автомате - а в самой линии и её возможностях....если автомат НЕ отключается при работе сварки - то ничего не изменится и при вдое -трое большем автоматическом выключателе... [изображение]

Это не от внутренних автоматов зависит - на подстанции надо пересматривать разключения...

Вводной кабель и автоматы поменяет и будет нормально. Ну и до сварочника, конечно, тоже нужен хороший кабель. Инверторы вообще просадки не любят.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Alecs82 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Alecs82 пишет:

может отсюда

[развернуть]

[развернуть]

У вас же в техусловиях все прописано, отсюда и их требование.

[развернуть]

Нет у меня ничего, три фазы отец проводил еще лет двадцать пять назад. Стоит автомат 10А, сварку нормально не тянет. Выключаю дома практически все потребители, только потом варю и то периодически вырубает, вот и решил ввод поменять и автоматы побольше поставить.

Тут дело не в Автомате - а в самой линии и её возможностях....если автомат НЕ отключается при работе сварки - то ничего не изменится и при вдое -трое большем автоматическом выключателе... [изображение]


Это не от внутренних автоматов зависит - на подстанции надо пересматривать разключения...

Вводной кабель и автоматы поменяет и будет нормально. Ну и до сварочника, конечно, тоже нужен хороший кабель. Инверторы вообще просадки не любят.

В деревнях бывает просто нехватает напряжения - у меня так было - я последний на ветке запитан - хорошо когда 190 в фазе было...насос и сварка не тянули.(все надо выключить и у соседей что варить- ночью только)..- пока на подстанции не поменяли\переключили что то - теперь всё в норме

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Бывает и такое. В основном это старые маломощные трансформаторы. Нужно писать жалобу на пониженное напряжение, у нас сейчас быстро реагируют. Даже столбы через пару дней после звонка приезжают менять, ни одного трухлявого не осталось, теперь за бетонные на 10 кВ взялись. Трансформаторы тоже где надо заменили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
Гамов Иван пишет:

Бывает и такое. В основном это старые маломощные трансформаторы. Нужно писать жалобу на пониженное напряжение, у нас сейчас быстро реагируют. Даже столбы через пару дней после звонка приезжают менять, ни одного трухлявого не осталось, теперь за бетонные на 10 кВ взялись. Трансформаторы тоже где надо заменили.

везет вам.мне нынче вводы менять приехали-пощупали столб-не полезем.в итоге сип подключили к крюкам на доме.потом при наличии вышки обещали закинуть его на столб.свояк мастером участка ръс работает-никаких замен,никаких материалов.район вообще хотят передать в подчинение из одного соседнего района в другой-так что предупредили что будет ещё хуже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Гамов Иван пишет:

Инверторы вообще просадки не любят.

не надо обообщать, почитайте характеристику

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Марафет пишет:

Почему так..

Потому как рыжий натворил а энергетике такое, что в голове у нормального человека не помещается. Есть генерация есть сбыт есть передача есть распределение потом опять сбыт. И все хотят кушать. А те кто немного повыше должностью хотят не просто кушать а ЖРАТЬ. А сколько контор во всех этих цепочках с начальниками , бухгалтерами, инженерами по ОТ, ПТО. И т д .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Вл пишет:

Гамов Иван пишет:

Инверторы вообще просадки не любят.

не надо обообщать, почитайте характеристику

Хорошо было бы если бы все это было правдой. Пока ни одного не видел чтобы варил при пониженном напряжении нормально. А всякие антиприлипания вообще ни разу не видел, липнут все. Ну мне то пофигу, всякими сварочниками варю. А те кто не умеют варить ведутся на эти антиприлипания, форсажи и т. д. Потом окончательно разочаровываются в своих сварочных способностях. laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Марафет пишет:

Да пусть они все жрать хотят, и пусть их много - но они все (с этой АЭС) платят налоги со своих высоких зарплат в этом районе...
Район то, должен быть относительно зажиточным.

Да ну,перестаньте...Вот у нас например везут (вернее почти уже вывезли весь) лес с района...И мы тут все как сыр в масле катаемся.... lol

Тема закрыта