Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 344 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
urri пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня из баллонов 900 литров

А, вот как. Тогда совсем другое дело. А я не пойму, где здесь экономия [изображение] вроде говорил два баллона....

И про ночной тариф. . Я немного считал, особой выгоды не увидел. У нас если ночью дешевле, то днём дороже. И заморочек со счетчиком много. Тем более он на столбе (((

Если ещё прибавить вышеупомянутую ёмкость за 24000 р....то экономия сомнительная.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Если ещё прибавить вышеупомянутую ёмкость за 24000 р....то экономия сомнительная.....

Эти 24000 окупятся меньше чем за один отопительный сезон.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Штаб пишет:

колупатор пишет:

звонит недавно представитель "пчелиный"-мы вам предлагаем бла-бла-бла за 300 рублей телефон,интенет безлимит+ интернет телевидение.я конечно обещал подумать на такое заманчивое предложение-но после того как установят вышку связи минимум 4джи.а ездить в город за доступной сетью мне не интересно-мтс у меня стоит от дома в 300 метрах 4джи вышка и в пяти км голосовая которая дает стабильное соединение.в обчем девушка после окончания своего задроченого монолога слилась в тину не поддержав разговора.

Это зря, про 4G.

Эта связь хорошая, если постоянно сидеть рядом с вышкой. Чуть отъехал, и хана - вроде и связь есть, светится 4G, одна две полосы... а интернета уже нет.

Я думаю, оптимальный вариант - 3G. Тем более, внутри этого стандарта связи, есть несколько поколений. И вариант 3G HSUPA, вполне годный вариант.

Вообще, как я заметил - чем круче связь, тем ниже её радиус действия.

ну почему же рядом с вышкой?и да-влияние на 3джи тоже не заметил.теллефон 4,модем 3джи-работают одинаково.разницы с работой интернета в городе не заметно.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Я года два назад писал обращение в энергокомпанию насчет счетчика на столбе. Хотел, чтоб по принципиальным соображениям трубостойка стояла именно на территории участка.
Они ответили - ставьте где удобно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Если ещё прибавить вышеупомянутую ёмкость за 24000 р....то экономия сомнительная.....

Эти 24000 окупятся меньше чем за один отопительный сезон.

То есть экономия даже если топить полгода более 4 тысяч в месяц?...не верю что то...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Хайсер пишет:

Они ответили - ставьте где удобно.

Там по-моему одно условие: свободный доступ к счётчику. Чтобы контролёр мог осмотреть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Алекс 37 пишет:

более 4 тысяч в месяц?...не верю что то...

Там не 4 , у нас с тёплой зимой под десятку в месяц выходило

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Там по-моему одно условие: свободный доступ к счётчику. Чтобы контролёр мог осмотреть.

Ну это уже в прошлом.сча то умный счётчик.у нас уже сократили контроллёров.а зачем они пускай идут на биржу laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Хайсер пишет:

Они ответили - ставьте где удобно.

Там по-моему одно условие: свободный доступ к счётчику. Чтобы контролёр мог осмотреть.

У нас вообще без условий. Два года назад счётчик менял. Старый в доме был настоятельно предлагали на его место поставить. Но нахрен он мне в доме. Сказал повесить на стену снаружи в удобном мне месте. Сделали. Потом от него по стене в гараж линию пустил (гараж к дому пристыкован) зачем лишняя пооводка в доме и розетку сделал в коробке теперь кёрхер или сварку включить не надо переноску разматывать. Но свободного доступа посторонним нет. Приходят каждый месяц если дома убираю собаку (свободно по территории гуляет) и приглашаю. Если никого нет вставляют в калитку бумажку с просьбой позвонить и сказать показания счётчика. У матери в Тамбовской области лет восемь назад счётчик меняли. Счётчик в доме.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Хайсер пишет:

А для кого это секрет?
Возьмем примерную численность "силовых" министерств и ведомств. Не забудем учителей/врачей. Добавим примерную численность сельских и городских администраций. И прочих людей из гос.структур.

Хайсер пишет:

но среди такой публики возбудить "цветную революцию" маловероятно...
Придется кому-то с этим смириться...

Ну на это и расчёт у Путина thank_you достаточно немного подкормить гос.служаш. и править можно вечно laugh ... sos :-...спасите ихи души! huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вовий пишет:

У нас вообще без условий. Два года назад счётчик менял. Старый в доме был настоятельно предлагали на его место поставить. Но нахрен он мне в доме. Сказал повесить на стену снаружи в удобном мне месте.

Ииииии чё! правильно предлагали на его место и надо huh Снаружи в удобном месте bang а лампочку повесели для обогрева счётчика на улице?? shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
urri пишет:

Алекс 37 пишет:

более 4 тысяч в месяц?...не верю что то...

Там не 4 , у нас с тёплой зимой под десятку в месяц выходило

Я имел в виду чисто экономию....или вы хотите сказать что у вас чисто зкономия на ночном тарифе была 10000р.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Тиван пишет:

Вовий пишет:

У нас вообще без условий. Два года назад счётчик менял. Старый в доме был настоятельно предлагали на его место поставить. Но нахрен он мне в доме. Сказал повесить на стену снаружи в удобном мне месте.

Ииииии чё! правильно предлагали на его место и надо [изображение] Снаружи в удобном месте а лампочку повесели для обогрева счётчика на улице?? [изображение]

Подумали что пишите или просто надо написать? Пусть даже это откровенная глупость. А зачем счётчик греть? И у кого счётчики на столбах ответьте пожалуйста как вы их греете? Лампочка висит или костёр под столбом разводите?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Штаб пишет:

Хайсер пишет:

Я года два назад писал обращение в энергокомпанию насчет счетчика на столбе. Хотел, чтоб по принципиальным соображениям трубостойка стояла именно на территории участка.

Они ответили - ставьте где удобно.

У нас по деревням, уже начали вешать счётчики на верхушке столба (с пультом)

И без разницы, где у тебя счётчик был до этого.

У хозяина, доступа к счётчику нет вообще. Чтобы его потрогать - нужно залезть на столб.

Показания снимаются с пульта.

Живьем видел, когда гостевал у товарища в липецкой области этим летом. У нас нынче мода у электриков вешать счётчик на отдельно установленную опору стальную. (3-х фазный точно, про одну фазу не скажу). Раньше вешали без проблем, хоть на фасад, хоть на опору, где тебе удобнее. Дома менял индукционник лет 5 назад -вынес на опору, пусть сами показания проверяют, а мне он на фасаде или в доме не нужен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Вовий пишет:

Тиван пишет:

Вовий пишет:

У нас вообще без условий. Два года назад счётчик менял. Старый в доме был настоятельно предлагали на его место поставить. Но нахрен он мне в доме. Сказал повесить на стену снаружи в удобном мне месте.

Ииииии чё! правильно предлагали на его место и надо [изображение] Снаружи в удобном месте а лампочку повесели для обогрева счётчика на улице?? [изображение]

Подумали что пишите или просто надо написать? Пусть даже это откровенная глупость. А зачем счётчик греть? И у кого счётчики на столбах ответьте пожалуйста как вы их греете? Лампочка висит или костёр под столбом разводите?

Под счетчиком стоит нагреватель. И отдельный автомат на включение подогрева. Электрики при обходе на зиму включают, на лето отключают.

А счётчики без врашающихся деталей в подогреве не нуждаются. Так сказали электрики вещающие счётчики на верху столба, на мой подкольный вопрос, как они теперь будут включать подогрев. lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

Мне мастер ихний по секрету сказал - имеешь право на посмотреть вблизи( или как там грамотно сказать) в упор на счетчик.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Вовий пишет:

Подумали что пишите или просто надо написать? Пусть даже это откровенная глупость. А зачем счётчик греть? И у кого счётчики на столбах ответьте пожалуйста как вы их греете? Лампочка висит или костёр под столбом разводите?

А таких как ты 90% в стране.которые любят платить и переплачивать wink да забыл что Путин вам деньги платит.чтоб другие обували laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Тиван пишет:

Вовий пишет:

У нас вообще без условий. Два года назад счётчик менял. Старый в доме был настоятельно предлагали на его место поставить. Но нахрен он мне в доме. Сказал повесить на стену снаружи в удобном мне месте.

[развернуть]

Ииииии чё! правильно предлагали на его место и надо [изображение] Снаружи в удобном месте а лампочку повесели для обогрева счётчика на улице?? [изображение]

Подумали что пишите или просто надо написать? Пусть даже это откровенная глупость. А зачем счётчик греть? И у кого счётчики на столбах ответьте пожалуйста как вы их греете? Лампочка висит или костёр под столбом разводите?

Под счетчиком стоит нагреватель. И отдельный автомат на включение подогрева. Электрики при обходе на зиму включают, на лето отключают.
[изображение]

А счётчики без врашающихся деталей в подогреве не нуждаются. Так сказали электрики вещающие счётчики на верху столба, на мой подкольный вопрос, как они теперь будут включать подогрев. [изображение]

В инструкции русским по белому написан диапазон рабочих температур. У моего от +55 до -40.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Любопытно стало. Почитал про свой счётчик. Нигде ни буковки про подогрев. Вот таблица где рабочие температуры написаны.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

Ребят со станицы Крыловской Краснодарского края нет никого?
надо железку одну купить, но что то продавец какой то мутноватый.

От меня километров 80 будет, если очень надо, могу съездить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Вовий пишет:

Любопытно стало. Почитал про свой счётчик. Нигде ни буковки про подогрев. Вот таблица где рабочие температуры написаны.

Скорей всего так и есть, зависит от конструкции и прочего. Вот характеристики такого как на моем фото. Температура от -20 до +55. Соответственно, если у нас и -50 возможно будет, то уже выйдет за рамки температур.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Kostomar пишет:

Скорей всего так и есть, зависит от

Мне больше нравиться коды он работает в сухом месте и без резких перепад laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

Мне больше нравиться коды он работает в сухом месте и без резких перепад

А у нас не спрашивали, кому что нравится, все счётчики вынесли на столбы. на нашей улице внизу висят, можно показания посмотреть, но не нужно этого, автоматически снимаются. На некоторых улицах сверху висят, тем пульты выдали. Три года назад 3 фазы подключал, счётчик обязательно на границе участка, не внутри, чтобы доступ был, хотя тоже автоматически показания снимаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Любопытно стало. Почитал про свой счётчик. Нигде ни буковки про подогрев. Вот таблица где рабочие температуры написаны.

Скорей всего так и есть, зависит от конструкции и прочего. Вот характеристики такого как на моем фото. Температура от -20 до +55. Соответственно, если у нас и -50 возможно будет, то уже выйдет за рамки температур.
[изображение]

Может быть. У Меркурия с жк дисплеем до -20. Но в энергокопмании их покупать не рекомендовали сказали с механическими цифирками гораздо надёжнее.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

А у нас не спрашивали, кому что нравится,

А чё тебя спрашивали когда конституцию принимали laugh Саня у нас никому нельзя верить lol
Они любые пункты могут заново переписать wacko2
В соответствии с указанными правилами, приборы учёта должны находиться в местах с лёгким для обслуживания доступом и где температура зимой не опускается ниже ноля градусов.

Так, пункт 1.5.27 ПЭУ предусматривает следующее:
Допускается размещение счётчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах.а также в шкафах наружной установки.При этом должно быть предусмотрено их утепление на зимнее время за счёт утепляющих шкафов или колпаков с подогревом воздуха.При отсутствии таких помещений счётчики рекомендует помещать в специальных шкафах.где должна поддерживаться температура воздуха +15-+25грС в течении всего года.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

А чё тебя спрашивали когда конституцию принимали

Ну ты Вань сравнил laugh за счётчик денег не просили, поэтому и не спрашивали куда вешать. Я за год или меньше, в доме поменял, а они на столб ещё один повесили laugh Правда с 3 фазным обидно вышло, поставил за свой счёт обычный, но даже показания снять ни разу не успел, приехали и опять свой поставили, который про меня всё сам рассказывает laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

Наконец то у меня закусило диск.... В кой то веке. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Штаб пишет:

Показания снимаются с пульта.

Показания идут автоматом в центр. И потом на почту приходит квитанция. Я сначала сверял показания, потом вообще забросил этот пульт.

Алекс 37 пишет:

Я имел в виду чисто экономию....или вы хотите сказать что у вас чисто зкономия на ночном тарифе была 10000р.

laugh
Нет конечно. 10000 уходило денех в месяц на
отопление. Счетчик на столбе. Т. Е. никакого воровства. Больше 5 кВт не включал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Vladimir Псков пишет:

Читал где то ,что расстреливает народ их нещадно

Это в Дагестане было. И там их перестали ставить) А мы будем платить за них

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227

super

Тема закрыта