Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 256 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Вл пишет:

avsheff пишет:

в ВОВ!!!

а до вов и после вов?

До ВОВ мы вынудили напасть на нас французов и немцев в 1 МВ. После ВОВ запад объявил нас врагами видимо за плохое поведение?
Я понимаю к чему ты клонишь!!! Украина сейчас поддерживает тренд русофобии...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Шyриk пишет:

Я то слышу, то Вы не понимаете, что сейчас не Союз и деньги уплывают не из нашего общего кармана
а из кармана капиталистического, кармана у которого есть персональный владелец, который волен ими распоряжаться как угодно.

Шyриk пишет:

а теперь по простому - я лично не отслеживаю Ваш карман и куда Вы с него деньги пускаете, вот и Вам не стоит на другие карманы слюни пускать.

Ты меня не понял, мне лично другой карман не нужен, просто как говорится за державу обидно, те воры и жулики которых ты называешь капиталистами, урвали, а не заработали что смогли в 90-е и это они образно говоря тянут с нашего кармана...и не хило тянут...а их ставленник путин их прикрывает, крышует....

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
urri пишет:

[изображение][изображение] весомый аргумент)

К сожалению это так... Брюхо к учению глухо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Так почему же мы наблюдаем довольно частую смену президента(например в Америке )и одновременно хвалим производимые ими товары, или ещё что нибудь....?
Потом Боря...ну рушил страну в течение пусть десяти лет,но явно не в масштабах войны... И вот уже двадцать лет пытаемся восстановить...но число разрушенных (закрытых)заводов,фабрик,колхозов,школ, вроде только увеличивается..
..Я понимаю что они производили плохую продукцию(сейчас с Китая везут более качественную и дешёвую,абсолютно безопасную и экологически чистую)...чего там сравнивать синюшных кур и уток
(померших своей смертью ) и нынешних накаченных и красивых на витрине магазинов...не говоря про колбасу без мяса и масло без молока...(и молоко без коровы).

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Анатолий Иванович пишет:

те воры и жулики которых ты называешь капиталистами, урвали, а не заработали что смогли в 90-е и это они образно говоря тянут с нашего кармана...и не хило тянут...а их ставленник путин их прикрывает, крышует...

капитализм,капитализм-капиталисты проклятые.те капиталисты не одно поколение собирали свои капиталы,нарабатывая,зарабатывая-иногда праведными и не праведными путями-строили замки по всей европе в течении нескольких сотен лет.у нас же замки выросли за пару десятков лет,а некоторые смогли прикупить за границей фамильные замки-естественно на честно заработанные зарплаты госслужащих.вот вам и разница капитализма у них и нашего капитализьма.вот этот наш капитализм дошел до того что тупо уже не знает куда девать деньги-все в жизни попробовали,все курорты изъезжены,машин в гаражах на виллах как говна за баней,вроде все есть-чего же вам еще то надо?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
avsheff пишет:

Я понимаю к чему ты клонишь!

это одна из сотен причин за что вас и нас не любят- тыкать незнакомым и старшим по возрасту...все остальное что вы якобы "понимаете"-заслуга киселевых, и вы так и не ответили

Владимир Вл пишет:

А почему не скажете?
И почему и вашим и нашим власть имущим оно абсолютно не мешает. жить.хранить награбленное. учить детей. лечиться там где это право в силе?
.А тут бац-и оно против вас

это еще одна из сотен причин за что вас и нас не любят-отвечать только на выгодные вопросы и то заучеными киселевскими тезами, другого вам не дано, к сожаленью

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Алекс 37 пишет:

Так почему же мы наблюдаем довольно частую смену президента(например в Америке )и одновременно хвалим производимые ими товары, или ещё что нибудь....?

Потом Боря...ну рушил страну в течение пусть десяти лет,но явно не в масштабах войны... И вот уже двадцать лет пытаемся восстановить...но число разрушенных (закрытых)заводов,фабрик,колхозов,школ, вроде только увеличивается..

..Я понимаю что они производили плохую продукцию(сейчас с Китая везут более качественную и дешёвую,абсолютно безопасную и экологически чистую)...чего там сравнивать синюшных кур и уток

(померших своей смертью ) и нынешних накаченных и красивых на витрине магазинов...не говоря про колбасу без мяса и масло без молока...(и молоко без коровы).

В Америке сколько угодно можно менять презиков, курс страны от этого не поменяется от слова совсем. Президент там надет на палец тех кто действительно управляет страной, аки Петрушка... Если президент попытается играть свою игру, то повторит участь Кеннеди.
Борька не только рушил страну... С тех самых пор во всех отраслях сидят вскормленые америкосами варяги типа Чубайса. Заводы не обязательно рушить. Достаточно завалить страну товарами и качать из страны лавэ. А заводы... А что заводы? Кому они нах нужны, если из за бугра привезут...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Вовий пишет:

А тут бах конкуренция и далеко не впользу бывших советских предприятий чья продукция оказалась нахрен никому не нужна. Вот и вся разгадка без всяких ссылок.

ну вот хорошо что продукция вашего завода пользуется спросом-пока.свято место пусто не бывает-одним заводом всю страну не закроете-конкуренты тоже не сидят на попе ровно.и за подьемом всегда следует спад-и ваш завод этот момент не обойдет стороной.переход на более дешевые компоненты-тому свидетельство.вместо италии переход на болгарию-удешевление производственных затрат при одинаковой конечной цене приведет к тому что потом захочется еще на чем нибудь съэкономить.потом качество упадет и потеря рынка сбыта.

А ты со мной не согласен? И в девяностых купил 41-й москвич а в нулевых лтз?
Что касается мусоровозов скажи, что в них главное? Потом я дальше напишу.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Владимир Вл пишет:

avsheff пишет:

Я понимаю к чему ты клонишь!

это одна из сотен причин за что вас и нас не любят- тыкать незнакомым и старшим по возрасту...все остальное что вы якобы "понимаете"-заслуга киселевых, и вы так и не ответили

Владимир Вл пишет:

А почему не скажете?

И почему и вашим и нашим власть имущим оно абсолютно не мешает. жить.хранить награбленное. учить детей. лечиться там где это право в силе?

.А тут бац-и оно против вас

это еще одна из сотен причин за что вас и нас не любят-отвечать только на выгодные вопросы и то заучеными киселевскими тезами, другого вам не дано, к сожаленью

Нам всей страной теперь покаяться? Насчет возраста.... Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни...
Насчет Киселева. А это КТО? Я телевизор не смотрю, поэтому оставьте свои штампы при себе.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Вовий пишет:

Вы в девяностых наверное всё наше покупали? Телевизоры, холодильники, одежду машины и т.д? Или гораздо более современный и качественный импорт?

Из импортного перечисленного только телевизор, но это не главное, главное что государства нет, а есть сырьевая колония с импортным товаром наверно на 80-90 %...и вымираем по млн. в год, то что Западу и нужно, зато у нас теперь современный и качественный импорт...разменялись...Вот кстати свеженькое в тему: https://yandex.ru/news/story/Putin_Rossiya_nuzhdaetsya_v_pritoke_novykh_...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Шyриk пишет:

почему то на территории этих стран практически не велись боевые действия, а если и велись, то максимум несколько месяцев.

Япония, Польша. Та же Германия. Кстати, различие на лицо. Восточная и Западная. Трабаны и БМВ)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

[quote=urri]

avsheff пишет:

вы наивно считаете что всё можно вернуть за 20 лет.

lol Почему-то нормальные страны после войны восстановились без всяких идей за 5- 7 лет. Я не имею в виду страны соцлагеря . Да и те, как скинули комуняк , быстро восстановились. Мы считаем резину на машину нормальной, если она сделана в Тайланде. А немецкую сантехнику я покупал, производство Вьетнама. А нам 30 лет мало. А Китаю хватило)))))

Я думаю многое зависит от народа, его от ношения к работе и спроса за эту работу, европа, особенно немцы не возьмут чужое, а у нас? И сделают на века, а у нас? Так себе, главное заработать.В Китае казнят казнокрадов, а их не убывает и золота наворовывают не мало.
Я думаю среди нас мало найдется людей у кого не замарана ... руки .
Народ все равно стал жить лучше, все с магазина, хозяйством в селах перестали заниматься, город сады забросил почти. А людям нашим хоть кого поставь у власти, все равно будут недовольные, местных разве не мы выбираем? и что через год другой начинается-зажрался и т.д. Сталин поднял страну после войны, так вышло культ личности, а себе не наворовал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

А что мешает (или мешало) на протяжении лет после распада СССР построить или(реконструировать,ведь раньше строили плохо)свои конкурентоспособные предприятия,производящие хорошую и качественную продукцию?...теже легковые автомобили или мусоровозы (которые и сейчас по своей сути мало отличаются от своих предыдущих )?...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Вам кстати наверное стоит напомнить школьный курс истории - Россия еинственная страна в МИРЕ, которая фктически не имела колоний.

и за это ее никто не любит wacko2 вам бы в пресу или телевиденье, -выдавать желанное за действительность. зря вы себя в железяках топите

avsheff пишет:

Нам всей страной теперь покаяться?

а поможет ли...но по божей заповеди-за грехи родителей расплачиваются дети

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Шyриk пишет:

единственную кстати новую доменную в стране со времен СССР.

Вот Вы сами и ответили. На всю страну одну печь за 30 лет.....
У нас есть завод, делает профильные трубы. Так до 14 года он полностью работал на украинском металле. Я был сильно удивлён, если не шокирован. У нас в России нет своего металла??? Мне ответили, он есть, но дороже.
Оцинковку везут из Казахстана.
Сувениры , ракушки всякие продают на побережье завезены из Украины. А туда они откуда попали? Будете удивлены, из Вьетнама)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Алекс 37 пишет:

А что мешает (или мешало) на протяжении лет после распада СССР построить или(реконструировать,ведь раньше строили плохо)свои конкурентоспособные предприятия,производящие хорошую и качественную продукцию?...теже легковые автомобили или мусоровозы (которые и сейчас по своей сути мало отличаются от своих предыдущих )?...

А зачем строить???? Если запад нас прокормит. Нас завалили всем, от туалетной бумаги, до самолетов. Страну в 91-м превратили в колонию.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Анатолий Иванович пишет:

..Вот кстати свеженькое в тему:

Ну, это нормально? Козёл. Нет чтобы стимулировать рождаемость титульной нации, он привлекает народ из-за границы . Так же дешевле. Потому что им срать на собственный народ.
Ему теперь руки вообще развязали. Будут нагибать ещё ниже))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
avsheff пишет:

Нас завалили всем, от туалетной бумаги, до самолетов. Страну в 91-м превратили в колонию

Да ну! Мыж за идею! А жопу газетой вытрем! Зато идейные , голые и гордые ))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
avsheff пишет:

Алекс 37 пишет:

А что мешает (или мешало) на протяжении лет после распада СССР построить или(реконструировать,ведь раньше строили плохо)свои конкурентоспособные предприятия,производящие хорошую и качественную продукцию?...теже легковые автомобили или мусоровозы (которые и сейчас по своей сути мало отличаются от своих предыдущих )?...

А зачем строить???? Если запад нас прокормит. Нас завалили всем, от туалетной бумаги, до самолетов. Страну в 91-м превратили в колонию.

Я как патриот своей страны хочу чтобы все было своё (неуж то при таких масштабах и богатствах нельзя)....и чтобы нас боялись,а не вытирали ноги об нас...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Вы в девяностых наверное всё наше покупали? Телевизоры, холодильники, одежду машины и т.д? Или гораздо более современный и качественный импорт?

Из импортного перечисленного только телевизор, но это не главное, главное что государства нет, а есть сырьевая колония с импортным товаром наверно на 80-90 %...и вымираем по млн. в год, то что Западу и нужно, зато у нас теперь современный и качественный импорт...разменялись...

Это главное почему заводы развалились. Как уже выше писал зачем что-то изобретать новое, купят и в очереди постоят. Поэтому кпсс вместо того чтоб выпускать на Вазе современный Рено-16 который выиграл в сравнительных испытаниях (передний привод, торсионная подвеска) выбрал устаревший Фиат потому что в Италии компартия сильная была. И благодаря этому миллионы советских а потом и не советских граждан ездили и посейчас ездят в позе кузнечика. А о передней подвеске цензурных слов не нахожу.
Таврия была сделана на три года раньше восьмёрки но мудрое руководство тормознуло выход потому что на Вазе восьмёрку изобретали. Как мог ЗАЗ выпустить принципиально новую переднеприводную модель раньше флагмана. С грузовым транспортом ещё веселее. Это я на примере автопрома привёл динамику советской экономики.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

мусоровозы (которые и сейчас по своей сути мало отличаются от своих предыдущих )?...

Поржал от души.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
urri пишет:

Анатолий Иванович пишет:
..Вот кстати свеженькое в тему:

Ну, это нормально? Козёл. Нет чтобы стимулировать рождаемость титульной нации, он привлекает народ из-за границы . Так же дешевле. Потому что им срать на собственный народ.

Скоро и мусоровозы будут собирать мигранты вместо Вовия...вот к этому и идёт, освобождают территорию от россиян...план Даллеса претворяет чубайс и иже с ним...а кто то не верит...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Вы в девяностых наверное всё наше покупали? Телевизоры, холодильники, одежду машины и т.д? Или гораздо более современный и качественный импорт?

Из импортного перечисленного только телевизор, но это не главное, главное что государства нет, а есть сырьевая колония с импортным товаром наверно на 80-90 %...и вымираем по млн. в год, то что Западу и нужно, зато у нас теперь современный и качественный импорт...разменялись...

Это главное почему заводы развалились. Как уже выше писал зачем что-то изобретать новое, купят и в очереди постоят. Поэтому кпсс вместо того чтоб выпускать на Вазе современный Рено-16 который выиграл в сравнительных испытаниях (передний привод, торсионная подвеска) выбрал устаревший Фиат потому что в Италии компартия сильная была. И благодаря этому миллионы советских а потом и не советских граждан ездили и посейчас ездят в позе кузнечика. А о передней подвеске цензурных слов не нахожу.

Таврия была сделана на три года раньше восьмёрки но мудрое руководство тормознуло выход потому что на Вазе восьмёрку изобретали. Как мог ЗАЗ выпустить принципиально новую переднеприводную модель раньше флагмана. С грузовым транспортом ещё веселее. Это я на примере автопрома привёл динамику советской экономики.

А что изменилось за двадцать последних лет?....ляпаем машины чужих брендов и не более того....прогресс...тот же распределитель на мусоровоз свой сделать не можем...вот где смеяться надо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алекс 37 пишет:

Я как патриот своей страны хочу чтобы все было своё (неуж то при таких масштабах и богатствах нельзя)....и чтобы нас боялись,а не вытирали ноги об

Можно, и я "за", но не при этой власти...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Анатолий Иванович пишет:

Можно, и я "за", но не при этой власти...

Да мы тут по большей части все патриоты. Только патриотизм каждой понимает по своему . Один голосуя за обнуление сроков считает себя патриотом. Также голосующий против тоже за Россию. )

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

давайте отвлечемся-что скажете про вот такой компрессор, прямой привод, в чем его недостатки или преимущества... подозрительно большая скидка scratch_one-s_head
https://dnipro-m.ua/uk/tovar/kompressor-vozdushnyj-ac-50-v/

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Димедрол пишет:

Чисто теоретически можно порыться в куче бюллетеней и другой куче с талонами, не спалиться при том, найти нужные, сопоставив линию отрыва и узнать как выглядит подпись избирателя. Потом сопоставить ее с какой то базой данных и узнать ФИО избирателя. Массово думаю это невозможно, да и кому это нужно?

Зачем такие сложности? Если на самом бюллетене есть номер - то какая сложность сопоставить этот номер с ФИО? Или номер только на отрывном талоне?
У нас тоже не так просто - бюллетень напечатан на бумаге с водяными знаками, волнистые линии, вообщем несколько степеней защиты, и комиссия отвечает головой за каждый бюллетень, ксерокопия никак не прокатит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921

sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Вовий пишет:

Вы в девяностых наверное всё наше покупали? Телевизоры, холодильники, одежду машины и т.д? Или гораздо более современный и качественный импорт?

[развернуть]

Из импортного перечисленного только телевизор, но это не главное, главное что государства нет, а есть сырьевая колония с импортным товаром наверно на 80-90 %...и вымираем по млн. в год, то что Западу и нужно, зато у нас теперь современный и качественный импорт...разменялись...

Это главное почему заводы развалились. Как уже выше писал зачем что-то изобретать новое, купят и в очереди постоят. Поэтому кпсс вместо того чтоб выпускать на Вазе современный Рено-16 который выиграл в сравнительных испытаниях (передний привод, торсионная подвеска) выбрал устаревший Фиат потому что в Италии компартия сильная была. И благодаря этому миллионы советских а потом и не советских граждан ездили и посейчас ездят в позе кузнечика. А о передней подвеске цензурных слов не нахожу.


Таврия была сделана на три года раньше восьмёрки но мудрое руководство тормознуло выход потому что на Вазе восьмёрку изобретали. Как мог ЗАЗ выпустить принципиально новую переднеприводную модель раньше флагмана. С грузовым транспортом ещё веселее. Это я на примере автопрома привёл динамику советской экономики.

А что изменилось за двадцать последних лет?....ляпаем машины чужих брендов и не более того....прогресс...тот же распределитель на мусоровоз свой сделать не можем...вот где смеяться надо.

Ну так советская экономика аукается.

Тема закрыта