Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 125 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

С НАСТУПАЮЩИМ !!! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ !!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вовий пишет:

Вы серьёзно считаете что я упал с луны и стал получать такую зарплату? Столько я получаю примерно полгода, до этого была на треть меньше. А до этого на половину. А года три назад работали по три дня и за свой счёт сидели. Трактор выручал. Но никогда не ныл какая жизнь плохая.

Да особого нытья я лично от Вас на форуме не слышал....Но жопу рвать за нынешнюю власть усердно Вы начали совсем недавно...Возможно именно с пол-года назад..(.Намёк думаю понятен)...Я уже третий раз напишу,что я(и многие здесь наверное) возможно тоже бы рвали,если получали бы нормально....В общем с Наступающим Новым Годом ВСЕХ!..Здоровья и терпения!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сантяй пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

и много лучше и без каких либо если..

Но мы это упустили.

Всё это из того же "если", никто не знает как было бы, т.к. этого не было [изображение] а если бы и было, то неизвестно что бы было. Вот [изображение]

Как же не знает? А 90-е забыли? А это всего лишь начало потерь и расплаты. Но в целом масштаб потери оценить пока невозможно. Очень рано, очень рано еще что-то оценивать. Цена потерь велика, платить ещё будем долго, но утрат не вернём никогда.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Раз снова про политику, что то из области фантастики blush2 на этот раз Яндекс подкинул

https://regnum.ru/news/2821321.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир Вл пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы лично решили что Все знают что я чего то знаю или не знаю ?? а причем тут все коли померещилось Вам ?

если бы у вас были

Владислав Владимирович пишет:

( я вообще то маркетолог по одному из образований...).

действительно эти высшие образования , то вы бы открыли несколько страниц в гугле и посмотрели на критерии цэнообразования на газ
https://kosatka.media/category/gaz/analytics/ceny-na-prirodnyy-gaz-na-ev...

но видать это слишком сложно для вас, проще нахамить...

С ценообразованием - я ещё вас и всю вашу семью могу подучить.....если надо...
Вы на досуге съездите куда ни то - что бы посмотреть на разницу в сём образовании хоть в Казахстан - хоть в Белорусь.....там и газ наш и электричество и бензин - дешевле....хоть и торгуют они не своим а покупаемым у нас... bang ...
А потом побывайте в Эмиратах или Кувейте - там тоже в курсах за ценообразование....вот только там сказок по телеку не показывают про "народное достояние" - там просто реально цена на СВОЁ топливо символическая......по сравнению с продаваемой на внешний рынок....
То ли там правительство более народное чем у нас, то ли люди меньше похожи на Папуасов.....а ценообразование - оно и есть ценообразование....в какую сторону надо - в ту и образовывают.
Жаль что до Вас плохо доходит сам текст(лишь некоторые фразы) - не стоит считать себя шибко умным раз уж оно так....тут не я один говорю про то что наше управление охерело уже от безнаказанности - один Вы походу верите в телесказки...

20.12.2015 - 18:13
: 3459
вовочка820 пишет:

Сантяй пишет:

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ

с ежегодным праздником живота))) [изображение]

Всех!Всех!Всех! всех ребят форумчан всех с Новым годом. beer кроме Гос.думы пшли нах.чинуши продажные yes2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, не нужно сравнивать как мы живём сейчас и как жили при СССР. Не нужно радоваться что ездим мы на джондирах и прочем , или не ездим..



Нужно просто понять, что если бы не развалили СССР, сейчас бы жили на порядок лучше и не думали вовсе о том как там везде лучше или хуже и МИР сейчас нам бы был не указ.



Вот с этим у нужно сравнивать нашу теперешнюю жизнь. Какая бы она теперь не есть,но даже самая яркая её сторона всё равно выглядит блёкло, на фоне той , которая сейчас могла бы быть.



Упустили много..

Если бы да кабы,


Да во рту росли грибы,


Каждый день тогда бы сами


Ели мы бы всё с грибами.

А где гарантия что было бы именно так а не иначе? Может уже случилась бы ядерная война и все передохли?! [изображение] А если бы царя не свергли, может быть уже было на марс слетать, как в туалет сходить...? [изображение] А если бы америка не подписала независимость в 1776 году, так и не было бы сейчас санкций против России. [изображение] Как то не правильно сравнивать то что есть с тем, что могло бы быть... Могло быть, а могло не быть.

Просто как то не хорошо сравнивать прошлое с настоящим и спорить когда было лучше. Одни спорят что тогда было лучше, а другие спорят за то что сейчас.. Но всё это как то банально.. Время не стоит на месте и сейчас однозначно должно быть лучше и много лучше и без каких либо если..

Но мы это упустили.

Ну почему де не хорошо? Как раз на то и есть сравнение между тем что было, и что стало. В чем то лучше, в чем то хуже. Вот за бензин все говорят. Ну да, в начале девяностых бензин стоил 3 рубля, а сейчас 43. Но тогда у людей денег не было, чтобы купить его по 3 рубля, поэтому у многих машины простаивали в гараже и очень часто слышал, разговоры типа "Не поеду, потому что бензин не за что купить....... А сейчас по 43 рубля, но я ни от кого не слышу, чтобы он отказался от поездки, лишь потому что не за что купить бензин.... А может быть у кого то в начале девяностых был чемодан с деньгами, и он без проблем покупал бензин, а сейчас он нищий. Вот кстати есть у меня один знакомый дед, который в восьмидесятые был председателем совхоза миллионера.... Так вот он вечно ноет, что пенсия маленькая, и толком ни чего не купить... А вот были времена, когда у него в кармане лежала совхозная чековая книжка... И он, ездил за совхозные деньги на Кавказ, и там за совхозные же деньги покупал (для себя) десять ящиков самого дорогого коньяка... Ну конечно он будет говорить что стало хуже... Но опять же, это о том что было на самом деле и что есть на самом деле.... А о том, что могло бы быть если бы не бы... Ясно только то, что если бы бабушка родилась с яйцами, то она была бы дедушкой.... А что было бы, если бы союз не развалили, только Богу одному известно. А мы можем лишь фантазировать.... Кстати сериал был какой то... Фантазия на тему если бы СССР не развалился. Но это лишь фантазии. Какой смысл сравнивать эти фантазии с тем, что было или есть?! Нафантазировать можно чего угодно. А было бы оно так на самом деле?

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224



Внуки приехали,елочку нарядили,теперь разрешите всех форумчан поздравить с наступающим Новым годом.Главное здоровья всем и мирного неба над головой,а все остальное заработаем.Удачи всем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
Владислав Владимирович пишет:

А потом побывайте в Эмиратах или

Нефть....
Одно дело нефть продавать, другое дело объемы продажи нефти....
Посчитайте сколько нефти экспортируют Эмираты в расчёте на душу населения. Потом сравните с тем, сколько экспортирует Россия в пересчете на душу населения. Поймёте почему они так живут, а мы иначе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Kostomar пишет:

Владислав Владимирович пишет:

А потом побывайте в Эмиратах или

Нефть....

Одно дело нефть продавать, другое дело объемы продажи нефти....

Посчитайте сколько нефти экспортируют Эмираты в расчёте на душу населения. Потом сравните с тем, сколько экспортирует Россия в пересчете на душу населения. Поймёте почему они так живут, а мы иначе.

Ага - и кол-во этого населения посмотрите, а заодно и то что там нет НИКАКИХ налогов вообще..и армия и госаппарат - все за счет нефти а не за счет людей - чьим достоянием является эта самая нефть......т.е. то что есть в недрах страны - общее, а не принадлежит 1% .....
Я про то что ВСЕ кто покупает у НАС хоть электричество, хоть газ, хоть нефть - платят за это МЕНЬШЕ чем Россияне....раза так в ДВА_ТРИ....... вот не зря Ельцын ( видно с большой иронией и сарказмом) - называл нас дорогие мои Россияне........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Kostomar пишет:

Поймёте почему они так живут, а мы иначе.

Сокращение бюджетных доходов вследствие падения цен на нефть в 2014–2015 годах испытали многие страны-экспортеры, в том числе и на Ближнем Востоке. Пожалуй, только Объединенные Арабские Эмираты на общем фоне выглядели островом стабильности. И это не случайно: всего за 30 лет доля нефтегазовых доходов в бюджете страны сократилась с 90% до 30%, а к 2030 году, по прогнозам, она должна снизиться еще на 10%.
http://bujet.ru/article/317161.php?print=Y

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

Время не стоит на месте и сейчас однозначно должно быть лучше и много лучше и без каких либо если..

да оно и есть лучше, во всем кроме одного - мы тогда были молодыми, и этим все сказано, в том смысле что ни я ни вы ни кто ли бо другой не хотели бы чтоб наши дети жили сейчас так как мы в свои годы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений . . . 42 пишет:

Цена потерь

жизнь, к сожалению

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Владислав Владимирович пишет:

Я про то что ВСЕ кто покупает у НАС хоть электричество, хоть газ, хоть нефть - платят за это МЕНЬШЕ чем Россияне....раза так в ДВА_ТРИ......

Поэтому и смотрят на нас по другому..Мы же по ихнему понятию попросту терпилы...(нам санкции,обвинения необоснованные-а мы им ....лижем если честно...)......Обидно,досадно,но ладно...Если бы сейчас сделать всем хорошие зарплаты,дешёвый газ,бензин...Машин бы стало ещё больше....А ездить то не по чему.Недавно был в обл центре-одни пробки....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
urri пишет:

Kostomar пишет:

Поймёте почему они так живут, а мы иначе.

Сокращение бюджетных доходов вследствие падения цен на нефть в 2014–2015 годах испытали многие страны-экспортеры, в том числе и на Ближнем Востоке. Пожалуй, только Объединенные Арабские Эмираты на общем фоне выглядели островом стабильности. И это не случайно: всего за 30 лет доля нефтегазовых доходов в бюджете страны сократилась с 90% до 30%, а к 2030 году, по прогнозам, она должна снизиться еще на 10%.
http://bujet.ru/article/317161.php?print=Y

Во то то и оно - не в ценообразовании дело а в правительствах и отношении между правительствами и народом ( и к самом народу - правительства)....несмотря на падение цен на нефть - никто никаких изменений на заправках не увидел - как платили символически за галлон - так и платят!
Как уплачивался госаппрат и армия нефтедоходами - так и оплачивается...
и НИ в одной стране мира электрическую мощность не надо выкупать при желании подключиться .....! только изъяви желание - сей момент сбытовик прилетит и всё БЕСплатно подключит и установит.....что бы ты ПОТОМ платил... в пару раз меньше чем ДАГАГОЙ Россиянин.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владислав Владимирович пишет:

С ценообразованием - я ещё вас и всю вашу семью могу подучить.....если надо...

поучиться надо вам, не переводить стрелки, сразу видно на кого вы учились.
Разговор был о

Владислав Владимирович пишет:

Политика - это когда демпфингует наше правительство газом снизив продажную цену за 4 года в ДВА раза на внешнем рынке.

правильно о ценообразовании газа(имелось ввиду российского)на внешнем европейском рынке, так что не надо перескакивать на Казахстан, Белорусь,Эмираты...
Когда подучитесь тогда и поймете о чем речь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Шyриk пишет:

Всех с новым годом!
пошел я к другу самогонку пьянствовать и безобразия нарушать

Всё! Мы тоже начали. beer .До завтра.С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

а мы им ....лижем если честно..

да не вы, а те кто над вами, потому что им есть что терять, потому что все их активы там

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

Слез я с крыши..... и никто даже не посочувствовал, метров 8-10,

У меня тож не меньше. В том году весил, тож никто не посочувствовал laugh

Вложение
15777977655908232453360894557108.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, не нужно сравнивать как мы живём сейчас и как жили при СССР. Не нужно радоваться что ездим мы на джондирах и прочем , или не ездим..




Нужно просто понять, что если бы не развалили СССР, сейчас бы жили на порядок лучше и не думали вовсе о том как там везде лучше или хуже и МИР сейчас нам бы был не указ.




Вот с этим у нужно сравнивать нашу теперешнюю жизнь. Какая бы она теперь не есть,но даже самая яркая её сторона всё равно выглядит блёкло, на фоне той , которая сейчас могла бы быть.




Упустили много..

[развернуть]

Если бы да кабы,



Да во рту росли грибы,



Каждый день тогда бы сами



Ели мы бы всё с грибами.

А где гарантия что было бы именно так а не иначе? Может уже случилась бы ядерная война и все передохли?! [изображение] А если бы царя не свергли, может быть уже было на марс слетать, как в туалет сходить...? [изображение] А если бы америка не подписала независимость в 1776 году, так и не было бы сейчас санкций против России. [изображение] Как то не правильно сравнивать то что есть с тем, что могло бы быть... Могло быть, а могло не быть.

Просто как то не хорошо сравнивать прошлое с настоящим и спорить когда было лучше. Одни спорят что тогда было лучше, а другие спорят за то что сейчас.. Но всё это как то банально.. Время не стоит на месте и сейчас однозначно должно быть лучше и много лучше и без каких либо если..


Но мы это упустили.

Ну почему де не хорошо? Как раз на то и есть сравнение между тем что было, и что стало. В чем то лучше, в чем то хуже. Вот за бензин все говорят. Ну да, в начале девяностых бензин стоил 3 рубля, а сейчас 43. Но тогда у людей денег не было, чтобы купить его по 3 рубля, поэтому у многих машины простаивали в гараже и очень часто слышал, разговоры типа "Не поеду, потому что бензин не за что купить....... А сейчас по 43 рубля, но я ни от кого не слышу, чтобы он отказался от поездки, лишь потому что не за что купить бензин.... А может быть у кого то в начале девяностых был чемодан с деньгами, и он без проблем покупал бензин, а сейчас он нищий. Вот кстати есть у меня один знакомый дед, который в восьмидесятые был председателем совхоза миллионера.... Так вот он вечно ноет, что пенсия маленькая, и толком ни чего не купить... А вот были времена, когда у него в кармане лежала совхозная чековая книжка... И он, ездил за совхозные деньги на Кавказ, и там за совхозные же деньги покупал (для себя) десять ящиков самого дорогого коньяка... Ну конечно он будет говорить что стало хуже... Но опять же, это о том что было на самом деле и что есть на самом деле.... А о том, что могло бы быть если бы не бы... Ясно только то, что если бы бабушка родилась с яйцами, то она была бы дедушкой.... А что было бы, если бы союз не развалили, только Богу одному известно. А мы можем лишь фантазировать.... Кстати сериал был какой то... Фантазия на тему если бы СССР не развалился. Но это лишь фантазии. Какой смысл сравнивать эти фантазии с тем, что было или есть?! Нафантазировать можно чего угодно. А было бы оно так на самом деле?

Житье мое..
А я ведь не о часной жизни говорю, хотя и она при СССРе много лучше была. Товара не хватало, но деньги были.. и на бензин и на машину.. и на книжках лежали. Но наверно не стоит вести сравнение, опираясь на шкурные интересы , на продажу интересов Родины в обмен на барахло..(пачка печенья и банка варенья)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Мужики, вы хоть один то день в году не можете без этой хрени? Всех с наступающим новым годом!!!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Шyриk пишет:

Слез я с крыши..... и

good

Хорош про политику, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Алекс 37 пишет:

Шyриk пишет:

Всех с новым годом!

пошел я к другу самогонку пьянствовать и безобразия нарушать

Всё! Мы тоже начали. [изображение] .До завтра.С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Пойду ещё рюмашку за прошедший год употреблю.

Вложение
img20191227233659.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

Всех с наступающим новым годом!!!

[/quote]

Присоединяюсь!!!! Всех с наступающим!!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Может по этому нас и нагибают что празднуем не своё?

Вложение
screenshot2019-12-31-19-13-29-470comandroidchrome.png
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

14 сентября 2019 года по григорианскому календарю наступил новый 7528 год «от сотворения мира».
Всех с новым годом!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир Вл пишет:

Владислав Владимирович пишет:

С ценообразованием - я ещё вас и всю вашу семью могу подучить.....если надо...

поучиться надо вам, не переводить стрелки, сразу видно на кого вы учились.

Разговор был о

Владислав Владимирович пишет:

Политика - это когда демпфингует наше правительство газом снизив продажную цену за 4 года в ДВА раза на внешнем рынке.

правильно о ценообразовании газа(имелось ввиду российского)на внешнем европейском рынке, так что не надо перескакивать на Казахстан, Белорусь,Эмираты...

Когда подучитесь тогда и поймете о чем речь.

Я в ФИНэке у Файнштейна учился маркетингу (ценообразование - это 1 курс) - а Вы ??
может стоит начать с Букваря ?
1989 год - зарегил своё 1 предприятие - а Вы ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:

14 сентября 2019 года по григорианскому календарю наступил новый 7528 год «от сотворения мира».

Всех с новым годом!

good
От самого так скать начала начал...... good
С наступающим!
Я первую уже налил....(с ударением на А) - а Вы мужики как ?

ps\ МИРНОГО НЕБА - ТЁПЛОГО ХЛЕБА - ЧИСТОЙ ВОДЫ И НИКАКОЙ БЕДЫ... в новом то году особливо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так выспать ся и я уже успел - и даже разнес новогоднее МЕНЮЮЮ питомцам ужО....
я под горячее - первую.... dri
под фазанчика с овощами.....(ЧохомБИЛЛИ)....по нашему по деревенски - всем чохом!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Слаба молодёж пошла - а обесчал - на танцы..... laugh ....
Ты брат - не части главное.....вон посмотри ищё раз на Брыльску по телеку..... и главное - градус не понижай....и закусывай путним чем...закусывай..... laugh dri

Тема закрыта