Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 110 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Хайсер пишет:

И это тоже страшилка.

Какие страшилки? Это доказанные факты. Возили, калечили, убивали, запугивали, машины жгли и не только. Были открыты даже некоторые криминальные дела по этому поводу, где спалились, естественно без логического завершения. Вспомнить хотя бы Вербицкого Юрия и Игоря Луценка, их прямо из больцины забрали. Методы применялись не при одной власти и не только к протестующим. Дело журналиста Георгия Гонгадзе, по моему мнению, из той же оперы. Или никто не догадывается что случилось с якобы "Каравановским стрелком" Мазурком. Или может есть люди, которым неизвестны методы дознания в местных отделениях МВД? Сколько случаев, когда задержанный умирал из-за "падения со шконки" вниз головой...
Если приказали сверху, или вернее "попросили", сделать один раз - то автоматически появлялось право повторять это и по своему усмотрению.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Димедрол пишет:

Пиз.. ть дубинками по голове мирную демонстрацию

А что такое на ваш взгляд мирная демонстрация?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kostomar пишет:

А что такое на ваш взгляд мирная демонстрация?

К примеру протест 30 августа 2013 года, с которого все началось, подойдет?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858

Вангую, баня щас будет

Вложение
268463998aaf5e708c0db74d71b1cae45b40afe6c.gif
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Димедрол пишет:

Kostomar пишет:

А что такое на ваш взгляд мирная демонстрация?

К примеру протест 30 августа 2013 года, с которого все началось, подойдет?

Я не о том. Не о датах. Признаки мирной или не мирной демонстрации какие?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Димедрол пишет:

ментам тоже надо людьми надо быть а не мудаками (даже не учитывая 13-14 год) они не власти служат!

нет власти
это милиция давала присягу народу а полиция государству а это всё меняет
поверте мне на слово

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

/полицейский получает зарплату и всё остальные бонусы за то что выполнит приказ когда это понадобится государству

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Димедрол пишет:

Задним числом гораздо удобнее давать оценку тем или другим событиям чем в реальном времени, особенно со стороны.

good

Димедрол пишет:

А перевыполнять приказ - это тоже долг или особенность человека?

это по стахановски )) как-то видео мелькнуло, как в Москве разгоняют студентов, запомнился такой кадр )) парня при печатали лицом в низ и удерживают 2 мента, и проходящий мимо 3-й бьет ногой сверху в низ по его ноге, которая свисает с бордюра ... Гад (иначе не назовешь), 100 пудов знал о последствии (переломе, да еще и тяжелом), но сделал это .. Потом кричат о фашизме huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
TUGARIN пишет:

это милиция давала присягу народу а полиция государству а это всё меняет
поверте мне на слово

А кому на слово поверили вы? huh
Неужели тяжело найти текст присяги?
2. Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

Ключевые слова.... Клянусь:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина,
А вы до сих пор верите на слово.... Пора бы уже меньше верить.... А всё проверять. Мир погряз во лжи.....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

в таком случае приношу извинения

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Димедрол пишет:

Kostomar пишет:
Признаки мирной или не мирной демонстрации какие?

Ну так посмотрите фотки за 28 августа для сравнения...
Я высказал свое мнение, не собираюсь его кому то навязывать и оно не обязано быть правильным, но пока имею право его высказать.
Ладно, буду завязывать. Работа сама не сделается..

В том и проблема... Все делают упор на мирную демонстрацию.... И даже не понимают что это значит. Кто то даже делает упор на то, что раз нет оружия, значит мирная.... Но это ошибка. Парад девятого мая проходит с участием оружия, в том числе и ядерного... Но это не делает этот парад не мирным.... Вот банальный пример. Представьте, вы живёте в многоквартирном доме, у вас день рождения. Играет музыка, Так что соседи слышат, что у вас праздник.... Звонок в дверь. Вы открываете её, а там сосед сверху, стоит с битой в руках.... Это мирный визит? Вроде бы нет.... Но тут сосед говорит: - Соседушка ты мой дорогой, у тебя сегодня день рождения, поздравляю тебя, вот тебе мой подарок!" И вручает вам ту биту которую держит в руках... Попрощался и ушел. Через время опять звонок... Открываете, там стоит сосед снизу с букетом роз. Мирный ли это визит? Ну цветы же! Значит мирный. И тут сосед со словами "Ах ты мудила устроил тут дискотеку" надавал вам по морде этим букетом роз и напоследок плюнув в лицо удалился... Это тоже было мирно что-ли? Так и вот.... Наличие оружия не означает агрессию, как и отсутствие оружия не означает мирную демонстрацию. А если вы посмотрите конституцию, то там в принципе есть указания на то, что означает мирную демонстрацию... Так вот, подобные собрания направленные на свержение действующей власти, это уже выходит за понятие мирной демонстрации... И не важно есть там оружие или нет. Нужно смотреть на лозунги... Особенно на те, где кто то, кого то призывают на гиляку и гэть. thank_you

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Aleksej-1616 - заканчивайте с политикой. Неделю отдохните от этой темы

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kostomar пишет:

понятие мирной демонстрации.

Ну это что то из прошлой жизни. Я больше хотел сказать об акции протеста. Часто слышу такое мнение, мол царь хороший, это бояре плохие. Его обманывают, недоговаривают и он просто не знает что в стране делается. Во первых не понимаю на...я такой царь, если он не знает что у него в стране делается, во вторых как это может быть возможно в нынешнее время при наличии хотя бы того же интернета. Так вот, считаю акцию протеста способом донести до власти мнение народа и это мнение не обязательно должно нравится царю. Также считаю, что народ вправе требовать отставки органов власти, если те в неадеквате например или не справляются. И как мне кажется, не столь важно каким способом будет свергнута нынешняя власть как способ прихода следующий.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Димедрол пишет:

И как мне кажется, не столь важно каким способом будет свергнута нынешняя власть как способ прихода следующий.

Вот в этом Ваша и проблема! Одним словом махновщина! А говорите......... це европа!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Из темы "нас прослушивают" Только что Ютюб видео подкинул laugh По картинке уже было подумал что Кернес laugh

Казак161 пишет:

Вот в этом Ваша и проблема!

Ничего плохого для народа не вижу, если следующая придет через нормальные выборы.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Димедрол пишет:

И как мне кажется, не столь важно каким способом будет свергнута нынешняя власть как способ прихода следующий.

Тогда, для вас, не столь существенным должны быть и способы отъёма у вас личных средств...с применением физического воздействия или при отсутствии оного... Или всё не так просто!?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Димедрол пишет:

Его обманывают, недоговаривают и он просто не знает что в стране делается. Во первых не понимаю на...я такой царь, если он не знает что у него в стране делается, во вторых как это может быть возможно в нынешнее время при наличии хотя бы того же интернета.

Очень даже просто... Особенно с интернетом. Вы же видите как ваш браузер показывает вам те вещи которыми вы интересовались... Что забивали в поисковой строке, реклама того вам будет показываться на большинстве сайтов. Так вот, совсем не сложно отфильтровать не нужную информацию... Тем более ребятам из ФСБ или других важных структур. Так что сколько бы дядя Вова не пытался забить в гугле как хреново живёт россия, он этого не увидит... А далее... Где он едет, там новый асфальт и новые фасады зданий... (хоть и бумажные). А министры отчитываются, что в стране средняя зарплата 45 тысяч... Хотя каждый знает что значительно меньше... Кстати ещё про Сталинские времена ходили байки, что ему не всё докладывают... Так это было ещё тогда... А уж в наше то время.... Телевиденье и так показывает то, что по кайфу Путину, и все это видят.... Интернет легко отфильтровать... Асфальт и новые фасады тоже намекают ему на то что в стране всё збс. Кстати фильм Каникулы президента в шуточной форме говорит то же самое... А почему бы этому не быть? Тогда многие вещи объясняются...

Димедрол пишет:

Так вот, считаю акцию протеста способом донести до власти мнение народа и это мнение не обязательно должно нравится царю.

Так я не против этого. В рамках правового поля вполне. И тут кстати глубокую озабоченность вызывает меня тот момент, что скрывали забастовки дальнобойщиков... Телевизор молчал... Вот это в самом деле то чего власть боялась... Потому что это действительно не правильно. Я имею ввиду систему Платон.

Димедрол пишет:

И как мне кажется, не столь важно каким способом будет свергнута нынешняя власть как способ прихода следующий.

dntknw
Если в нарушении конституции....? То почему тогда должны исполняться остальные пункты конституции? Тогда получается что она не стоит той бумаги на которой написана и её можно не исполнять вообще... ну тогда и Полиция разгоняющая эти демонстрации не обязана придерживаться конституции... Раз этот клочек бумаги не значит ни чего... А это уже совсем печально...

Ладно. В самом деле надо завязывать с этой политикой в этой теме... ПЕРЕКУР. beer dri
Всем мира и добра.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Kostomar пишет:

ПЕРЕКУР

пора уже .., да и Лехи нет laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А что...Титов???? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Е. ть вы за власть бесполкоитесь, еще б она за вас так .. laugh
Относитесь к ней проще. Она как труселя, ее менять надо. Пускай даже на плохие, но чистые. Кружевные и золотом обшиты, но засранные - не комильфо.
Устал я что то сегодня от этой философии. Пол дня на смарку.

Kostomar пишет:

ПЕРЕКУР

Кто в курсе, как заварить трещину на стреле JCB? Обычными электродами сразу трескает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Алик605 пишет:

да и Лехи нет

Сейчас в соседней теме видел, беседует за сальники.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22736
Димедрол пишет:

Кто в курсе, как заварить трещину на стреле JCB? Обычными электродами сразу трескает.

Смотреть надо...А так,трещины обычно варю с разделкой кромок и обязательно после накладку...Швы только вдоль...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:

Смотреть надо...А так,трещины обычно варю с разделкой кромок и обязательно после накладку...Швы только вдоль...

Я еще тоже не видел. Звонили спрашивали, ну типа может сам напрошусь сделать. Говорят трескает сразу не успев остыть. Может полуавтоматом и получилось нормально, но это на улице придется. Сейчас снег, дождь ветер. Придется укрытие делать чтоб не намокало и ветер газ не сдувал. Пока повременю с этим. Думал может может электроды какие другие нужны или еще чего, пускай сами бы делали..

Алекс 37 пишет:

Швы только вдоль..

В поперек сверху треснуло от перегруза (манипулятор)

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Димедрол пишет:

В поперек сверху т

я что-то подобное делал........вырезал в районе трешины ромбом\рыбкой\ вместе с трешиной, туда кусок нового железа с разделкой щвов. и поверху пластина со швами вдоль и прихватками поперёк.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
zwn_71 пишет:

вырезал в районе трешины

Меня больше метал интересует, способ найдется. Почему шов трескает, что это может быть за материал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Димедрол пишет:

Е. ть вы за власть бесполкоитесь, еще б она за вас так .. [изображение]

Относитесь к ней проще. Она как труселя, ее менять надо. Пускай даже на плохие, но чистые. Кружевные и золотом обшиты, но засранные - не комильфо.

Устал я что то сегодня от этой философии. Пол дня на смарку.

Kostomar пишет:

ПЕРЕКУР

Кто в курсе, как заварить трещину на стреле JCB? Обычными электродами сразу трескает.

Исторически замечено, что после каждой насильственной смены власти в стране начинается гражданская война.... Так что не за власть мы, а против войны. До власти есть претензии. Но не к одному Путину. Там кроме него есть завсегдатаи.... Которые могли бы уже сделать из страны конфетку. Но не делают. А смена фамилии президента не даст ровным счётом ни чего. Менять нужно всех депутатов. Кстати, не плохо бы ввести ограничения на срок депутатства. А то тот же Зюганов сидит там намного дольше Путина. И к законам в стране он тоже имеет отношение не маленькое. Зато вопросов к нему нет почему то.... dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Димедрол пишет:

что это может быть за материал?

ну незнаю......как-то привозили металл котёл сварить, такая же фигня была. потом резал на куски и отжигал......отожжёный варился нормально.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Димедрол пишет:

Я еще тоже не видел. Звонили спрашивали, ну типа может сам напрошусь сделать. Говорят трескает сразу не успев остыть.

Состыковать "детали" разделать кромки (почти до внутрянки) варить лучше вертикально, электроды с основным покрытием, LB-52 самые предпочтительные, можно ЕСАБ ок-53, ок-48, ок-75, УОНИ 13-55, если толщина металла не более 5мм, то можно уложиться в один проход , если больше то два, три, прохода, можно сделать усиление шва, последний проход немного "развернуть" захватив кромки с небольшим наружным валиком. Можно "американской бабочкой" хоть это опытные сварщики не любят, но это Работает! Если несколько проходов, то каждый зачищать начисто!!!
Если есть возможность, то сделать накладку на шов, металл не толще основного, форма должна быть с растянутыми краями (типа параллелограмма) можно скруглить края, (ромбики не люблю) Желательно варить быстро, нужно не дать остывать металлу!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Zhekaz B пишет:

если толщина металла не более 5мм

По памяти на глаз около 10-15 мм, точно не помню.

Zhekaz B пишет:

LB-52 самые предпочтительные, можно ЕСАБ ок-53, ок-48, ок-75, УОНИ 13-55,

По электродам наверное воздержусь что либо им советовать, давно ними не варил, лет 15 наверно. Даже не знаю что там сейчас есть на рыке. Пускай ищут специалиста, если придется мне делать - буду делать полуавтоматом.

zwn_71 пишет:

варился нормально.

Алекс 37 пишет:

Швы

Всем спасибо за информацию dri

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

варить типа уони постоянкой на електроде + (вроде) варить с разделкой шва и каждый следующий проход варить на встречу стараться заварить за один раз те прошёл в одну сторону следующий на встречу тут трудно сказать дать остыть или сразу гнать я такую сталь варил в стык сразу большим током тройкойкой за один проход быстро не нагревая вокруг а только шов
пока стоит но там было так проварил с одной стороны борзо с другой просто окультурил тонким швом нагрузки большие пока стоит

Тема закрыта