Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 67 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей 29 регион пишет:

https://m.vk.com/video-114428808_456239089?list=a58aa3c4b7e481c6af&from=...

они по человечески не понимают

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Может кто делал? На первичном валу болтается подшипник,вал просел. Как увеличить (нарастить) вал.Вал не снят, находится в промежутке.(побить зубилом, поцарапать медью, обварить и проточить- не пойдет) В инете нашел, как наносят цинк, но у меня не получается или это лажа.https://automobilrevue.net/v/YUlGSE1aTjFYblU

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:

Может кто делал? На первичном валу болтается подшипник,вал просел. Как увеличить (нарастить) вал.Вал не снят, находится в промежутке.(побить зубилом, поцарапать медью, обварить и проточить- не пойдет) В инете нашел, как наносят цинк, но у меня не получается или это лажа.https://automobilrevue.net/v/YUlGSE1aTjFYblU

Всё это хрень . Пока есть время надо разобрать . Наварить и проточить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

Да если разбирать,тогда уже новый вал поставлю.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

super

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

super Я только за такой вариант. Когда работал токарем в колхозе делал только так. При этом втулку нужно выточить с достаточным натягом. Перед надеванием на вал нагреть её.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

Да если разбирать,тогда уже новый вал поставлю.

А он возможно через месяц так же будет болтаться, только не видно будет... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
костромич пишет:

super Я только за такой вариант. Когда работал токарем в колхозе делал только так. При этом втулку нужно выточить с достаточным натягом. Перед надеванием на вал нагреть её.

Сейчас можно проще: наварить немного полуавтоматом и проточить...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Анатолий Иванович пишет:

Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

Да если разбирать,тогда уже новый вал поставлю.

А он возможно через месяц так же будет болтаться, только не видно будет... [изображение]

Иванович, да так оно и будет,подшипник не мажется т.е. не долезешь. На 80, вал вообще просто торчит без упора (но короче чем на 1221)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Казак161 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

И на видео это хрень . Я бы отвёз чтобы проточили и завтулили. И ещё после этого стока же отработало.

Да если разбирать,тогда уже новый вал поставлю.

А он возможно через месяц так же будет болтаться, только не видно будет... [изображение]

Иванович, да так оно и будет,подшипник не мажется т.е. не долезешь. На 80, вал вообще просто торчит без упора (но короче чем на 1221)

На нивах ЭФЕКТ где шли с д260 за уборку бывало по два раза опорный меняли . Слабый он там.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На нивах ЭФЕКТ где шли с д260 за уборку бывало по два раза опорный меняли . Слабый он там.

Я конечно не в курсе, а случайно там 2 шт. поставить нельзя?...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

Казак161 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На нивах ЭФЕКТ где шли с д260 за уборку бывало по два раза опорный меняли . Слабый он там.

[развернуть]

Я конечно не в курсе, а случайно там 2 шт. поставить нельзя?...

Там проблема в другом. Температура высокая,подшипник нагревается и смазки надолго не хватает, а помазать никак.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2018 в 1:20:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на т-25 для улучшения смазки шестерен "первичного" вала на последних тракторах в ванне устанавливался "веер" типа как штампованная крыльчатка на вазовских генераторах, а что бы масло не лезло из под крышки при разбрызгивании сверху ставился жестяной уловитель, с которого масло так же стекало на шестерни.

может что нибудь и тут выдумать.

Подшипник в маховике... wink

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Анатолий Иванович пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На нивах ЭФЕКТ где шли с д260 за уборку бывало по два раза опорный меняли . Слабый он там.

Я конечно не в курсе, а случайно там 2 шт. поставить нельзя?...

Не знаю Иваныч . Может туда двух рядный как на СМД. Только свой размер . Помню в КАМАЗе у знакомого так прикипел ели КПП сняли.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Помню в КАМАЗе у знакомого так прикипел ели КПП сняли.

Конечно прикипит, если по 60 тонн возить... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Казак161 пишет:

помазать никак.

при установке вскрывайте подшипник, вымывайте то что там заложено и закладывайте высокотемпературную смазку, сейчас на рынке таких полно.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир Вл пишет:

Казак161 пишет:

помазать никак.

при установке вскрывайте подшипник, вымывайте то что там заложено и закладывайте высокотемпературную смазку, сейчас на рынке таких полно.

thank_you Будем посмотреть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Казак161 пишет:

Может кто делал? На первичном валу болтается подшипник,вал просел. Как увеличить (нарастить) вал.Вал не снят, находится в промежутке.(побить зубилом, поцарапать медью, обварить и проточить- не пойдет) В инете нашел, как наносят цинк, но у меня не получается или это лажа.https://automobilrevue.net/v/YUlGSE1aTjFYblU

есть еще типа фиксаторов резьбы составы для посадки прослабленных подшипников. но там цена солидная.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

есть еще типа фиксаторов резьбы составы для посадки прослабленных подшипников. но там цена солидная.

я вот таким пользуюсь, купил несколько лет назад. свою коробку на нем собирал.
[изображение]

1000р. тогда стоил.

смущает только одно. все отверстия под подшипники для валов должны быть соосны. А этот фиксатор может довольно сильно раздолбаные посадки исправить. как в таком случае соосность соблюсти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
andrej 73 пишет:

смущает только одно. все отверстия под подшипники для валов должны быть соосны. А этот фиксатор может довольно сильно раздолбаные посадки исправить. как в таком случае соосность соблюсти.

А он действительно может исправить посадку?...После допустим года эксплуатации и разборки- всё стоит плотно?Если так,то лучше уж не очень соосно,чем прослабленное как карандаш в стакане....Потом,с прослабленной посадкой ведь работают же...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

это должно быть уже разбито как в "дупле"

тут уже 100 раз подумаешь, восстанавливать или же искать бу корпус ..

Шyриk пишет:

внешняя обойма проворачивалась

по постели просто шоркали медью , и хватало ..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:

Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

есть еще типа фиксаторов резьбы составы для посадки прослабленных подшипников. но там цена солидная.

я вот таким пользуюсь, купил несколько лет назад. свою коробку на нем собирал.
[изображение]


1000р. тогда стоил.

смущает только одно. все отверстия под подшипники для валов должны быть соосны. А этот фиксатор может довольно сильно раздолбаные посадки исправить. как в таком случае соосность соблюсти.

а не смущает то ,что потом при надобности возможно хрен разберешь? Я таким вал где то 25 й со шпонкой ( анаэробный резьбовой красный) помазал, собрал - кардан одевал, так потом молотком сбивал минут 20 при разборке

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:

Душевно парень поет, много роликов уже у него.

может понравится кому: https://www.youtube.com/watch?v=sGD6eieYJz0&index=16&list=RDMMe_gJEfamEDY

Эх не дал мне бог таланта на гармонике . А так слушаю его и кобу то фильм смотрю 80 годов. Душевно . Под такую музыку наши деды фашистов победили . а мы что сделали . ПРОСРАЛИ

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Шyриk пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

ПРОСРАЛИ

Я люблю свою родину, но ненавижу государство.

а что за "коба"? (про Сталина знаю.)

Саня,(коба)это: как будто.Комп исправляет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
droivv пишет:

(коба)это: как будто.

тоже за Сталина подумал laugh )) хоть по сути не вяжется ..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мужики, нука расскажите по регионам, как у вас с камерами на дорогах?, У нас в Волгограде все завешали , на скорость, там где три полосы - урезали пространство- первая для Марш. Тр. средств, отделена сплошной, и камеры через метров 500 ,и не дай бог при перестроении перед поворотом направо сплошную зацепишь- 1.5 рубля готовь . Летом как то чуть переборщил в городе со скоростью ( где то 85) по трехполосной в одном направлении , так wacko2 четыре штрафа прилетело, с разницей в 10- 20,30 секунд. Звонил им в ГИБДД- как мол так, практически одно нарушение- нет, говорят за каждую отдельно, так спрашиваю- а что бы вам их штук сто не повесить через пару метров, и сразу уж пулю в лоб, как рецидивисту? Совсем сволочи офигели. На трассе немало понаставили на среднюю скорость , на перекрестках за выезд за СТОП линию, или знак , без линии scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
юрий 34rus пишет:

Мужики, нука расскажите по регионам, как у вас с камерами на дорогах?, У нас в Волгограде все завешали , на скорость, там где три полосы - урезали пространство- первая для Марш. Тр. средств, отделена сплошной, и камеры через метров 500 ,и не дай бог при перестроении перед поворотом направо сплошную зацепишь- 1.5 рубля готовь . Летом как то чуть переборщил в городе со скоростью ( где то 85) по трехполосной в одном направлении , так [изображение] четыре штрафа прилетело, с разницей в 10- 20,30 секунд. Звонил им в ГИБДД- как мол так, практически одно нарушение- нет, говорят за каждую отдельно, так спрашиваю- а что бы вам их штук сто не повесить через пару метров, и сразу уж пулю в лоб, как рецидивисту? Совсем сволочи офигели. На трассе немало понаставили на среднюю скорость , на перекрестках за выезд за СТОП линию, или знак , без линии [изображение]

где то было-толи в тверской толь в московской области "снайпер" выстрелом с ружья снес камеру вместе с базой данных.с ними нужно бороться ихними же методами.ну а в целом-финансовый кризис пришел вместе с санкциями.денег нет,государство нам ничего не должно,но мы должны пополнять бюджет на всякие хотелки партии и правительства.когда не хватает законных способов-увеличивают штрафы,налоги,процентные ставки.многие простые люди уже поговаривают о том что пора вилы доставать и чинушам от власти щекотать седалищный нерв.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

За выезд на полосу для маршрутных тр. ср. в феврале приходил . Прислали штраф с фото wacko2 где я обьезжаю впереди стоящий Жигуль dread с топчащимся рядом с авто мужиком , зимой, с занесенной снегом разметкой , идиоты . Накатал им жалобу на четырех листах- мол вынужденно обьезжал препятствие , дабы не применять экстренное торможение, так как сзади тоже двигалось авто ( все это видно на фото laugh ) ну ит. д. Постановление отменили yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

С каждым письмом все больше желание " поохотиться " laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Налоговая- вообще отдельная тема- в том году в декларации за 2016 год циферку не там поставили, так они со счета быстренько 16 тыс. сдернули ,( пенсионные отчисления) сделал уточненку, все О.К. нужно заявление, на возврат- написал, - денег нет, опять к ним- а мы, говорят, платежей ваших пенсионных не видим- ( двеннадцать лет видели, а тут dread совпадение) опять заявление, с ксерокопиями квитанций ( мож надеялись - потерял) - денег нет, опять к ним- а нам, говорят, нужны реквизиты, куда вернуть деньги ( wacko2 бля, где взять быстро нашли ) ОПЯТЬ! заявление, итого через четыре месяца случилось чудо yes3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
колупатор пишет:

ну а в целом-финансовый кризис пришел вместе с санкциями.денег нет,государство нам ничего не должно,но мы должны пополнять бюджет на всякие хотелки партии и правительства.когда не хватает законных способов-увеличивают штрафы,налоги,процентные ставки.многие простые люди уже поговаривают о том

Правительство сказало что нефтедолларами делится не будет, экономика в попе, хотя сами себя и нас успокаивают что потихоньку растёт-с каких херов? с закрытых заводов? или китайские товары приписывают к нашей экономике laugh Вот и выдумывают разные налоги, сборы и штрафы....Пора гнать в шею эту "чубайсятину", сами не уйдут, слишком много кто с этого кормится, в том числе и Запад...

Тема закрыта