Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 61 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

17 апреля

Радуница, день поминовения усопших

Миxалыч пишет:

3 июля

День независимости

Миxалыч пишет:

25 декабря

каталическое Рождество вроде

Миxалыч пишет:

А 23 февраля отменили?!

Конечно же нет, просто не выходной.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
semena.kis пишет:

25 декабря

каталическое Рождество вроде

А православное Рождество, 7 января - когда не на субботу, воскресенье выпадает, выходной?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

semena.kis пишет:

25 декабря

каталическое Рождество вроде

А православное Рождество, 7 января - когда не на субботу, воскресенье выпадает, выходной?

само собой разумеется

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Lugacheff пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

а то мне до поля 10 км. и 6 из них по трассе и 1.5 по поселку. так что с навешенной не разъездиишься. телега нужна и даже очень.

А кто скажет, есть ли какой правовой статус у таких телег, или это однозначно вне закона?

Я к тому, что, сам по себе, прицеп, это не сельхозорудие, а прицеп... а прицепы на учёт надобно ставить...

У нас, в М.О. видел на ДОП комбайны с жатками, на прицепных телегах; в МУП ЖКХ трубы возят на самодельной, длинной телеге, без номеров. Хорошо бы понять, это всё на свой страх и риск, или где-то прописано, что так можно...

Может, кто знает, как такие телеги рассматриваются с точки зрения законов и ПДД?

Просто, у самого есть мысля, сделать подобный прицеп, но вездесущие гаишники, охлаждают пыл.

На автодорогах все согласно ПДД, а все остальное на свой страх и риск.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Lugacheff пишет:

А кто скажет, есть ли какой правовой статус у таких телег, или это однозначно вне закона?

я больше боюсь не гайцов а дураков на дороге. которые могут в жатку въехать. тогда уже точно ни чего не поможет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
МОТОРИСТ 74 пишет:

Lugacheff пишет:

А кто скажет, есть ли какой правовой статус у таких телег, или это однозначно вне закона?

я больше боюсь не гайцов а дураков на дороге. которые могут в жатку въехать. тогда уже точно ни чего не поможет.

тогда задние фонари обязательно, и желтую мигалку на зад , чтоб не влетели

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
юрий 34rus пишет:

и желтую мигалку на зад

laugh когда приходилось перевозить что то негабаритное то вешал по габаритам желтки. а вообще от дураков защиты нет. тут хоть как расцвечивай транспорт.другой заедет а потом будет оправдываться типа не заметил потому что фонарики разглядывал. у нас был случай один обгонял трактор с двумя телегами сена. заднюю обогнал и прямиком под первую заехал. кого обвинять? тракториста? или ? в прочим второго обвинять уже поздно было.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
МОТОРИСТ 74 пишет:

юрий 34rus пишет:

и желтую мигалку на зад

[изображение] когда приходилось перевозить что то негабаритное то вешал по габаритам желтки. а вообще от дураков защиты нет. тут хоть как расцвечивай транспорт.другой заедет а потом будет оправдываться типа не заметил потому что фонарики разглядывал. у нас был случай один обгонял трактор с двумя телегами сена. заднюю обогнал и прямиком под первую заехал. кого обвинять? тракториста? или ? в прочим второго обвинять уже поздно было.

Обвинять нужно автошколы....Нужно новичку вбить в голову,что если спереди едет сельхозтехника,то во-первых за рулем может сидеть в жопу пьяный тракторист и манёвры его не предсказуемы.Что он может повернуть с дороги без сигналов поворота и стопа,потому как их там может и не быть....

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алекс 37 пишет:

Обвинять нужно автошколы..

в случае что я описал авто школы не при чём. трактор ехал по прямой и без всяких манёвров. а обгонявший его автомобилист здорово поддатый. так что тракторист отделался штрафом за то что телеги были без регистрации. телеги с месяц простояли во дворе гбдд, потом всё отдали.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Хоть проще свою невиновность доказать, не дай бог, конечно. А по поводу ПДД я в шоке, по городу посмотришь- такое ощущение, что 99% водителей правил вообще не знают , вплоть до того, что даже камеры треноги ставят не зная ПДД shok . Был инцидент пару лет назад - месяца два стояли на федеральной трассе , мне письмецо тоже пришло, я к ним туда - вы ни о cen уели ? Дежурный при мне тем кадрам звонит, что с треногой , и матом на них laugh постановление отменили smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
МОТОРИСТ 74 пишет:

Алекс 37 пишет:

Обвинять нужно автошколы..

в случае что я описал авто школы не при чём. трактор ехал по прямой и без всяких манёвров. а обгонявший его автомобилист здорово поддатый. так что тракторист отделался штрафом за то что телеги были без регистрации. телеги с месяц простояли во дворе гбдд, потом всё отдали.

Да понял я всё.Просто обобщил слегка...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
МОТОРИСТ 74 пишет:

у нас был случай один обгонял трактор с двумя телегами сена. заднюю обогнал и прямиком под первую заехал.

у нас так мужик на CRV камаз на перекрестке пропустил, а его телегу решил не пропускать. машина в хлам, сам нормально.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

мужики, подсказывайте!!! bang
зима как всегда неожиданно пришла, решил электрокотел подогрева на пятнашке включить-проверить.... и он зараза сразу закипает, давит в верхний патрубок, но в сторону радиатора, а в сторону термостата патрубок холодный, затем отключается, горячую ОЖ давит в блок (шланг с блока горячий).
получается не давит ОЖ в головку, а не в блок? а по какой причине? wacko2
котел северс или старт, не помню, подключен в сливную пробку и в верхний патрубок радиатора. два года работал нормально... термостат алюминиевый, в смысле нового образца, который к блоку прикручивается.
заводил, газовал, результат тот же. попробывать прогреть до рабочей температуры, чтобы термостат открылся? хотя он тут по идее не причем.
пока не разбирался, другие дела есть, но мысль в голове поселилась и покою не дает....
thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
вовочка820 пишет:

мужики, подсказывайте!!! [изображение]

зима как всегда неожиданно пришла, решил электрокотел подогрева на пятнашке включить-проверить.... и он зараза сразу закипает, давит в верхний патрубок, но в сторону радиатора, а в сторону термостата патрубок холодный, затем отключается, горячую ОЖ давит в блок (шланг с блока горячий).

получается не давит ОЖ в головку, а не в блок? а по какой причине? [изображение]

котел северс или старт, не помню, подключен в сливную пробку и в верхний патрубок радиатора. два года работал нормально... термостат алюминиевый, в смысле нового образца, который к блоку прикручивается.

заводил, газовал, результат тот же. попробывать прогреть до рабочей температуры, чтобы термостат открылся? хотя он тут по идее не причем.

пока не разбирался, другие дела есть, но мысль в голове поселилась и покою не дает....
[изображение]

А что гадать то? Забилось входное отверстие, по все видам.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
вовочка820 пишет:

мужики, подсказывайте!!! [изображение]

зима как всегда неожиданно пришла, решил электрокотел подогрева на пятнашке включить-проверить.... и он зараза сразу закипает, давит в верхний патрубок, но в сторону радиатора, а в сторону термостата патрубок холодный, затем отключается, горячую ОЖ давит в блок (шланг с блока горячий).

получается не давит ОЖ в головку, а не в блок? а по какой причине? [изображение]

котел северс или старт, не помню, подключен в сливную пробку и в верхний патрубок радиатора. два года работал нормально... термостат алюминиевый, в смысле нового образца, который к блоку прикручивается.

заводил, газовал, результат тот же. попробывать прогреть до рабочей температуры, чтобы термостат открылся? хотя он тут по идее не причем.

пока не разбирался, другие дела есть, но мысль в голове поселилась и покою не дает....
[изображение]

Герметик для радиатора случайно не добавляли? У меня на 99-й было на печке. Холодно стало, а печка не греет. Хотел радиатор снимать. Патрубки снял, а они соплями забиты от герметика. Герметик был порошок.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Cергей 36 RUS пишет:

А что гадать то? Забилось входное отверстие, по все видам.

похоже на то, подачи нету, а та жидкость что в котле, как в чайнике кипит, пока защита не отключит.

Игорь123 пишет:

Герметик для радиатора случайно не добавляли? У меня на 99-й было на печке. Холодно стало, а печка не греет. Хотел радиатор снимать. Патрубки снял, а они соплями забиты от герметика. Герметик был порошок.

машина с рук, но не старая, а вот то что все патрубки и шланги на герметик были посажены, возможно где-то какую-нибудь шкурку и пригнало. я всегда все патрубки только на литол сажу. а может и шланг расслоился, было такое на уазике, патрубок наглухо забило своими же нитками корда, а с наружи как живой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:

вовочка820 пишет:

мужики, подсказывайте!!! [изображение]


зима как всегда неожиданно пришла, решил электрокотел подогрева на пятнашке включить-проверить.... и он зараза сразу закипает, давит в верхний патрубок, но в сторону радиатора, а в сторону термостата патрубок холодный, затем отключается, горячую ОЖ давит в блок (шланг с блока горячий).


получается не давит ОЖ в головку, а не в блок? а по какой причине? [изображение]


котел северс или старт, не помню, подключен в сливную пробку и в верхний патрубок радиатора. два года работал нормально... термостат алюминиевый, в смысле нового образца, который к блоку прикручивается.


заводил, газовал, результат тот же. попробывать прогреть до рабочей температуры, чтобы термостат открылся? хотя он тут по идее не причем.


пока не разбирался, другие дела есть, но мысль в голове поселилась и покою не дает....
[изображение]

А что гадать то? Забилось входное отверстие, по все видам.

Тоже у товарища работал ,а потом отказал также стал отключатся.Был забит шланг на подачу,своего рода отстойник.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

товарищи, штифты срезные на шнек снегоуборщика у китайцев кто-нибудь находил? что не могу найти. в сельпо 50р/шт, что дороговасто, я в субботу пока снег чистил, три штуки угробил, как ни старался повыше задирать, все равно щебень ловил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Подскажите, система параллельного вождения - там есть абонплата за использование, от площади или один раз купил и пользуешься?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Точный оплачивается отдельно . Мы платили на период посевной .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Володь ,использую под замену 6ммм болтики с гаечками.....работают.Честное слово. laugh Энто китаиское чудо уж 4 года.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сергиенко Григорий пишет:

Точный оплачивается отдельно . Мы платили на период посевной .

Это сколько? Оплата от площади или по времени? Мне нужен +/- 50 см без каких либо примочек с отключением секций, подрулькой и т.д.
Мне нужно как нибудь год перекантоваться, может как то с смартфона или планшета... Потом наверное возьму Тримбл 250, если ничего по-дешевке не подвернется.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

" Точный " -это 2-3 см отклонение .Оплачивается повременно .Мы брали на месяц .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Понял. Спасибо за информацию.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Сергиенко Григорий пишет:

" Точный " -это 2-3 см отклонение .Оплачивается повременно .Мы брали на месяц .

от чего еще зависит расценка? от обрабатываемой площади,от используемого оборудования? и если не секрет какая сумма на гектар (или на оборудование).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Петрович Владимиров пишет:

от чего еще зависит расценка?

Оплата за сигнал точный, оплатил на месяц иль год и пользуйся, это нужно тому у кого есть подруливающие устройства или автопилот, без них смысла нет платить за точный сигнал, руками точно не у рулишь, достаточно бесплатного сигнала у которого точность 5-20 см.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

1

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

достаточно бесплатного сигнала у которого точность 5-20 см.

Благодарю

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
KRONOS пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

от чего еще зависит расценка?

Оплата за сигнал точный, оплатил на месяц иль год и пользуйся, это нужно тому у кого есть подруливающие устройства или автопилот, без них смысла нет платить за точный сигнал, руками точно не у рулишь, достаточно бесплатного сигнала у которого точность 5-20 см.

KRONOS пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

от чего еще зависит расценка?

Оплата за сигнал точный, оплатил на месяц иль год и пользуйся, это нужно тому у кого есть подруливающие устройства или автопилот, без них смысла нет платить за точный сигнал, руками точно не у рулишь, достаточно бесплатного сигнала у которого точность 5-20 см.

Вы меня извините но от чего еще зависит расценка? а остальное понятно.

Тема закрыта