Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 34 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
semena.kis пишет:

Ребята, не проходим мимо - голосуем. https://fermer.ru/content/chto-daet-peredniy-vedushchiy-most-traktoru-mt...

Голосовалка не продуманна . Голосование за один из первых двух пунктов, приводит к чистому лукавству.
Либо эти два пункта нужно объединить в один. Либо всю голосовалку нужно было делать в виде АНКЕТЫ.
с достаточным количеством имеющихся вопросов.
На пример;
ПВМ удорожает конструкцию? ДА (ставим галочку)
ПВМ усложняет конструкцию? ДА (.гал...)
ПВМ улучшает управляемость? Да (г..)
и Т.Д.
Вот тогда бы можно было наглядно видеть результаты.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Димедрол пишет:
andrej 73 пишет:

эачем вам сено. можно круглый год пасти.

У нас далеко не юг. Не заполярье конечно, но на моей памяти -45 было, как и +45 летом. В начале 2000 х был год - снег упал в средине августа а растаял в конце апреля. Два месяца сообщения с цивилизацией не было, только пешком по сугробам 3 м. Откопали только в марте, когда техника добралась. А может быть и год почти без снега. Так что расслабляться не позволяет. Запасы нужно делать в любом случае.

и все равно не укладывается в голове. как в мае косить. у меня во дворе на пригорке только травка зазеленела, в поле еще все бурое. Весны последнее время какие то затяжные. Начинает таять в марте и до начала мая тепла добром нет. Помню в школе учился на девятое мая на митинг шли уже рвали с яблонь ветки в цвету, а сейчас и листьев то нет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений . . . 42 пишет:
semena.kis пишет:

Ребята, не проходим мимо - голосуем. https://fermer.ru/content/chto-daet-peredniy-vedushchiy-most-traktoru-mt...

Голосовалка не продуманна . Голосование за один из первых двух пунктов, приводит к чистому лукавству.
Либо эти два пункта нужно объединить в один. Либо всю голосовалку нужно было делать в виде АНКЕТЫ.
с достаточным количеством имеющихся вопросов.
На пример;
ПВМ удорожает конструкцию? ДА (ставим галочку)
ПВМ усложняет конструкцию? ДА (.гал...)
ПВМ улучшает управляемость? Да (г..)
и Т.Д.
Вот тогда бы можно было наглядно видеть результаты.

эээх-опередил вас тесак с идеей-теперь локти кусайте и создавайте свою голосовалку.честную и беспристрастную.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
FinФИН пишет:
Евгений . . . 42 пишет:
semena.kis пишет:

Ребята, не проходим мимо - голосуем. https://fermer.ru/content/chto-daet-peredniy-vedushchiy-most-traktoru-mt...

Голосовалка не продуманна . Голосование за один из первых двух пунктов, приводит к чистому лукавству.
Либо эти два пункта нужно объединить в один. Либо всю голосовалку нужно было делать в виде АНКЕТЫ.
с достаточным количеством имеющихся вопросов.
На пример;
ПВМ удорожает конструкцию? ДА (ставим галочку)
ПВМ усложняет конструкцию? ДА (.гал...)
ПВМ улучшает управляемость? Да (г..)
и Т.Д.
Вот тогда бы можно было наглядно видеть результаты.

эээх-опередил вас тесак с идеей-теперь локти кусайте и создавайте свою голосовалку.честную и беспристрастную.

Довольствуйтесь тем что есть. Так и будет. Опять гужи, опять всё по старинке. Земля плоская. Гром гремит - Боженька на колеснице по небу мчится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений . . . 42 пишет:

Гром гремит - Боженька на колеснице по небу мчится.

нет-всего лишь Илья пророк.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Димедрол пишет:
andrej 73 пишет:

эачем вам сено. можно круглый год пасти.

У нас далеко не юг. Не заполярье конечно, но на моей памяти -45 было, как и +45 летом. В начале 2000 х был год - снег упал в средине августа а растаял в конце апреля. Два месяца сообщения с цивилизацией не было, только пешком по сугробам 3 м. Откопали только в марте, когда техника добралась. А может быть и год почти без снега. Так что расслабляться не позволяет. Запасы нужно делать в любом случае.

и все равно не укладывается в голове. как в мае косить. у меня во дворе на пригорке только травка зазеленела, в поле еще все бурое. Весны последнее время какие то затяжные. Начинает таять в марте и до начала мая тепла добром нет. Помню в школе учился на девятое мая на митинг шли уже рвали с яблонь ветки в цвету, а сейчас и листьев то нет.

Два года назад ездили в Ессентуки как раз в середине мая там картошка цвела вовсю и молодую на рынке продавали а у нас ещё не все посадили. Клубника у нас только цветёт а там уже созрела.
Кстати, в Минводах нам понравилось, во второй половине июня не загадывать на недельку на моря потом на недельку в Ессентуки махнём.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Димедрол пишет:
andrej 73 пишет:

эачем вам сено. можно круглый год пасти.

У нас далеко не юг. Не заполярье конечно, но на моей памяти -45 было, как и +45 летом. В начале 2000 х был год - снег упал в средине августа а растаял в конце апреля. Два месяца сообщения с цивилизацией не было, только пешком по сугробам 3 м. Откопали только в марте, когда техника добралась. А может быть и год почти без снега. Так что расслабляться не позволяет. Запасы нужно делать в любом случае.

и все равно не укладывается в голове. как в мае косить. у меня во дворе на пригорке только травка зазеленела, в поле еще все бурое. Весны последнее время какие то затяжные. Начинает таять в марте и до начала мая тепла добром нет. Помню в школе учился на девятое мая на митинг шли уже рвали с яблонь ветки в цвету, а сейчас и листьев то нет.

Два года назад ездил в Ессентуки как раз в середине мая там картошка цвела вовсю и молодую на рынке продавали а у нас ещё не все посадили. Клубника у нас только цветёт а там уже созрела.
Кстати, в Минводах нам понравилось, во второй половине июня не загадывать на недельку на моря потом на недельку в Ессентуки махнём.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

в середине мая там картошка цвела

У нас уже молодую давно продают, даже в Пятёрочке есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

в середине мая там картошка цвела

У нас уже молодую давно продают, даже в Пятёрочке есть.

И прям местная?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

в середине мая там картошка цвела

У нас уже молодую давно продают, даже в Пятёрочке есть.

И прям местная?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815



Вчерашние фото.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

для кукурузы не часто такой высев?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Всем бобра, есть шарящие по скважинам, нужна помощь hi

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

И прям местная?

Соседи наши(из зареченска) полюбас помогли

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

И прям местная?

Возможно, у нас дохрена под плёнку садят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Viktors27 пишет:

Всем бобра, есть шарящие по скважинам, нужна помощь hi

Что именно интересует? Опиши проблему,может обсудим всем миром....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
andrej 73 пишет:

и все равно не укладывается в голове. как в мае косить. у меня во дворе на пригорке только травка зазеленела

Полоска травы у соседа в огороде. Он корову продал, я подкашиваю по-немногу. Не удобряли ее лет 20 точно а я свою зарядил нормально. Площадь сократилась - приходится выезжать на том что есть.

Вниманию агрономов. Это болезнь какая или нехватка каких элементов? Заметил на куке, ячмене и люцерне. Все неподалеку друг от друга.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс 37 пишет:
Viktors27 пишет:

Всем бобра, есть шарящие по скважинам, нужна помощь hi

Что именно интересует? .

Скважина 80 метров , появился мелкий глиняный осадок, раньше(каждую весну, 3 года) достаточно было прокачать сутки на улицу и дальше норм, сейчас 4е сутки качаю - муть на уходит, и осадка нет на дне скважины dntknw

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Viktors27 пишет:

Скважина 80 метров ,

Вот это глубина, мне на прошлой неделе пробурили 23м, так бурлила сказал что это уже третья вода. 1200руб/м.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 02.74. пишет:

1200руб/м

у меня 3500 было 4 года назад, по анализу чуть жестковата из-за минерализации
я похоже понял, почему у меня так, сейчас настроил Ардуино на прокачку, чтоб циклами качало 15 мин работа* 1 час отдыха, вроде процесс пошел, стала чище

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

товарищи, у кого под рукой есть конус КМ2 (вроде) и гильза 7,62х39? надо прикинуть как одно в другое входит. не спрашивайте зачем, все в рамках закона thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
вовочка820 пишет:

у кого под рукой есть конус КМ2 (вроде) и гильза 7,62х39?

Гильзы есть, а вот конуса нету.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KRONOS пишет:

lol

соболезную или как в таких случаях говорят?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Не даром второе название Хачмобиль!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:

Ребят у кого нибудь есть хаска?
несколько лет вертится мысль взять, была лайка очень мне нравилась, но погибла.
щенка брать не хочу, во первых за них деньги не малые просят, во вторых не понятно как дело вообще пойдет.
думаю обзвонить приюты, где нибудь попадется, предпочтение кобельку. содержание вольер и тросик по всей территории.
кто что может подсказать.

У свата хаски,разводит,вольере.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

clap Сегодня шайба попалась большая 1837 года, и маленькая 1824 laugh clap

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
KRONOS пишет:

Сегодня шайба попалась большая 1837 года, и маленькая 1824

... good ...1837-год смерти Пушкина...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

Ребят у кого нибудь есть хаска?
несколько лет вертится мысль взять, была лайка очень мне нравилась, но погибла.
щенка брать не хочу, во первых за них деньги не малые просят, во вторых не понятно как дело вообще пойдет.
думаю обзвонить приюты, где нибудь попадется, предпочтение кобельку. содержание вольер и тросик по всей территории.
кто что может подсказать.

Немца заведи. Самая наилучшая порода. Вот мой:

Вложение
mcklzougc.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Вовий пишет:
Шyриk пишет:

Ребят у кого нибудь есть хаска?
несколько лет вертится мысль взять, была лайка очень мне нравилась, но погибла.
щенка брать не хочу, во первых за них деньги не малые просят, во вторых не понятно как дело вообще пойдет.
думаю обзвонить приюты, где нибудь попадется, предпочтение кобельку. содержание вольер и тросик по всей территории.
кто что может подсказать.

Немца заведи. Самая наилучшая порода. Вот мой:

Русский черный терьер.Одним видом охранять будет. В армейке рядом с нашей частью рота охраны стояла. На разводе РЧТ на фоне немцев как лев на фоне шакалов. Моя мечта. только жена такую сумму на собаку не даст. не хуже РЧТ облаит и покусает. на ВЕО кое как согласилась. Владимир у тебя же волк был.

Тема закрыта