Вы здесь

Пришла беда-отворяй ворота...

Перейти к полной версии/Вернуться

Ничего не предвещало беды,кроме как сорванных ветром ворот...вот они и открылись.Только муж заварил,как на след день приехали полицаи и забрали моего кормильца cry Мы одни в деревне,родственников нет,осталась я с двумя детьми ,тремя козами без средств к существованию...На одном молоке далеко не уедешь...тем более они же ни вечно доятся...и не стабильно.Извините за сумбур,голова вообще не варит...про мужа знаю одно,что срок будет,у него условно было и еще не прошло(попал в ДТП)...СЕЙЧАС ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО,НО АДВОКАТ СКАЗАЛ,ЧТО СРОК ОДНОЗНАЧНО.
Так вот вопрос в чем,чем еще можно заняться,что бы прожить?Сарай только для коз,куры там замерзнут.Если только дома кого держать...а кого???
Ехать некуда и не хочу,здесь начатая баня руками мужа,фундамент залит под двор(наверно все таки там будет дом)
Потому что живем мы сейчас в старом,крыс не вывести,под обоями грызут,в полу грызут,подвала нет,дом на камнях стоит,угол дома постепенно падает,крыша покосилась вперед....вообще полный пиз cen Еще клопы появились(((На работу?Почта...носить пенсии по темным улицам,где полно алкашей и все знают что я одна с маленькими детьми без защитника осталась......
Столько было планов...строить новый дом впритык к старому...двор..баню...у меня уже и истерики с перерывами на смех,дети успокаивают-мама,не плач,мы с тобой...Денег ни шиша можно сказать...можно на месяц растянуть,только скромно на еду...Шерсть бы где взять,у меня электропрялка есть,может носки пойдут(еще и вязать учиться надо)Вообще мозг кипит,но я знаю что надо как то успокоиться ради деточек своих...коз забываю кормить доить по времени,сено стараюсь полные кормушки наложить и как в тумане существую...боюсь,чтоб не запустились....но думаю раздоить то можно же...вот только быстрей надо в себя прийти,время идет и пока ничего не двигается...купили козе антибиотики,нужно же проставить,что б потом молоко продавать можно было...Мама вроде собирается приехать зиму перезимовать помочь...деньги надо у кого то занимать...только вот под что...
Пишите мои дорогие хоть здесь,хоть в личку,постараюсь всем ответить...комп буду включать только ближе к ночи,чтоб хоть что то разгрести...Даже копию протокола не могу здесь выложить,все телефоны изьяты,вхзяла временно у соседки старенький...это для тех кто не верит...таким не шутят....Просто прошу совета.

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Наташа, так сейчас то за что забрали? Может рано паникуешь?
Чем мы можем помочь?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

"Сарай только для коз,куры там замерзнут."

Курицы у меня зимовали при -28 в сарае, и ничего. Правда не неслись до февраля..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сирень22" пишет:

Курицы у меня зимовали при -28 в сарае, и ничего. Правда не неслись до февраля..

аналогично. Но и дохода с них нет особого...

Россия
: Нововоронеж
27.03.2013 - 01:13
: 42

Помог бы как мог но вы так далеко (( плюс в деревне ( а если обратиться по месту жительства в администрацию должны же на детей какие то деньги давать . Потому что считай потеря кормильца хоть и временно как не крути деньги какие то должны быть .Поговорите об этом с адвокатом . Если хотите я со своим это обсужу!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Главное не раскисать! Или как говаривал мой младший брат-Не ссать!
Я вот тоже было время попала в опу. Не дети у меня ,правда, были,а куча животных.Но с моим отношением к ним- ситуёвина та же. Работы нет,дом разваливается,поддержки нуль...Я уж думала руки на себя наложу(ну пипец как приперло).Но я выкарабкалась! В самый последний момент все разрешилось. И работа пришла и желание жить. Главное не сидеть на месте. А начинать действовать,не привязываясь к результату(и это самое главное!). Я не стала слушать тех,кто говорил:"это не получится! " или "Не,не вывезешь,тут деньги нужны". Шла от противного. И просто копала целину,сажала, собирала банки для заготовок,тащила с леса материал...
На данный момент я еще не встала на ноги.Я можно сказать,стою на коленях,Но заметьте-уже не лежу! Сейчас черчу планы дешевого сарая из глины и разрабатываю план действий по новой технологии посадок без копки огорода. Ибо времени на полив и копку у меня не будет.
Главное наметить цели и считать,считать,считать,не задумываясь-откуда взять денег. Поверьте,они иногда приходят с такой неожиданной стороны,что диву даешься. но повторюсь- для этого нужно приготовить почву-ведь под лежачий камень вода не течет!
Так что давайте планируйте,а мы если что, подмогем советами)))
Кстати,сколько лет детям?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа...слов нет...
надо как то тебе помочь, а как???
Ты хоть номер карточки напиши...по сотне кинем-и то помощь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, клопов трави дихлофосом...сдохнут...

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

А дома можно перепелок держать или шиншил. Кроликов можно просто в козовник выпустить.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"irmixs" пишет:

Чем мы можем помочь?

советами,Ир.За что взяли ничего не знаю...
Дихлофосом морила,не помогло...да и дом то деревянный,местами все отходит,они и под оюои и в потолок забраться могут.
Детям 3 и 7 лет.Мне теперь приходиться до самой школы проважать и забирать,потому что возможно все и самое страшное.Знаете,я вроде успокоюсь на минутку и потом опять наплывает каша в голову...Кроликов в сарай?КРЫСЫ их сожрут...если только дома.Материал есть доски от полетов,надо наверное решетки делать еще?На выходных может разберусь потихоньку...С пн малого в садик на гибкий график и буду собирать справки на пособия...я ж тут еще не вставала...да и как переехали мы зарегестрировали брак,детей общими сделали...все не до этого было,а сейчас,да...буду скрести по сусекам.Оленька,карточки еще нет,тоже надо делать...буду по родне мужа скрести...хотя они все в глуши, живут на копейки...ну думаю мож чего подбросят...Вечерком еще зайду...вроде на все ответила....Ириш,да,я и про перепелок и про кролей сразу подумала,но пока надо как то скрести на все это...Машина есть,а прав нету..страховка кончилась как раз 4 дек...и нет пока на неё.Ир,конкретно можешь помочь тем,что ты же в Твери,можешь встретиться с адвокатом...мне нужно убедиться что это и есть адвокат,а то дали номер телефона,а может это вообще опер...удостоверение посмотреть...я думаю это правильно???Я просто никому не верю...тем более в такой ситуации....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Наташа, только , пожалуйста не раскисай.. я понимаю трудно тебе сейчас, но у тебя есть дети и ради них надо жить , и бороться ... Знаешь,Наташа.. а вот когда мне становиться плохо, а плохого в жизни тоже было много... муж 12 лет назад пренес инсульт, сказали жить не будет, а если и выживет, то будет овощем и даже говорить не будет... а за год до него дочь попала в аварию, тоже шансов было мало, вначале когда приехали врачи на дтп, положили её вместе с трупами, и прикрыли брезентом, но кто то потом услышал что она тихонько застонала, и сразу бросились врачи её спасать.. но теперь вот хорошо всё. и муж ходит и разговаривает, и у дочки уже двое деток.. так что и у тебя всё будет хорошо.. Когда мне плохо так , что выть хочется, я всегда себе говорю "не раскисай, есть люди которым во сто крат хуже, у тебя все живы и слава богу"
Вот Ольга правильно написала , напиши № карточки, пусть по маленьку да поможет , кто сможет.. . так что не унывай и главное не опускай руки

Россия
: Нововоронеж
27.03.2013 - 01:13
: 42

Я не знаю так можно или нет но мог бы выслать почтой посылкой какой нибудь еды если нуждаетесь и карточки у вас нет чтоб денег кинуть. из еды конечно не мясо , а что не портиться ну макароны , рис ,гречка ,соль ,сахар тушенка,сгущёнка это можно. если есть кто с почтой как то связан с почтой отпишитесь можно так или нет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

В- четвертых, ищи адвоката. Бесплатные- говно, сразу говорю. Но на крайняк и бесплатного возьмите пока, он хоть что-то пока сделает.

Я сталкивалась. Могу сказать, что это или очень большие деньги или разницы между платным и бесплатным никакой! Я тебе напишу что знаю.
Если мама может приехать, пусть едет как можно скорее! С ней можно оставить детей и коз, а самой разруливать ситуацию.
Возьми себя в руки! Больше это просто некому сделать.
Без дополнительного дохода на твоем хозяйстве не прожить, тем более с малышами. Т.ч. в первую очередь ищи работу хоть какую и маму к себе.
Насчет дополнительного дохода. Ничего не придумывай, иди пока чужими, проторенными дорогами - вернее будет.
Козы, это молоко и мясо. Можно брать козлят, если подвернутся даром или совсем по дешевке. Молоко будешь разводить водой или киселем и в 2 мес. снимать с молока. Хоть мясо свое детям вырастет. Самое выгодное - свиньи. Но их еще купить надо. Куры проживут с козами.
Насчет кроликов к козам мне тоже интересно - не сожрут ли их крысы, я б тоже выпустила.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Клопов можно мелком "Машенька" - дешевый и не воняет, но в продаже редко бывает теперь.
Кролики у меня жили в сарае ( только не в клетках, просто на полу всей кучей) и в вольере на улице, (да и из вольера убегали периодически, часть вообще к соседям в сарай переселилась и там размножилась :-)), так крысы их самих боялись. Но кроликов было больше 5 штук взрослых уже и мелких много, а если малышню одну выпустить, то и кошка, и крыса грызанет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

Цветочки- петуньи, например, довольно дорогие и ходовые

согласна, на рассаде можно наскрести на покупку той же живности!
Но это все весной, до нее еще дожить надо!
На данный момент только молоко продавать. Согласитесь это мало с двумя детьми.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Наталья держитесь. Мне вас очень жалко, сама вырастила троих детей. Старалась, держала козу, кроликов, брала суточных цыплят. Огород сажала. Мне мама присылала деньги по почте. Скажите нам свой адрес и кто захочет вам помочь через почту можно. Не думайте что эта помощь как-то вас обидит, дети не должны страдать.Они ведь не понимают своего положения.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Сирень22" пишет:

5 штук взрослых

мы взяли 2.5 месячных. недавно 3х самок и самца - 3600руб и это не дорого!
. лошади те еще, в 3.5 мес "вешали" - 4.5кг.
я с этими 4 клетками задолбалась! я умею, но времени нет. последняя еще не достоена! и это при наличии всех инструментов и материалов. И это еще половину муж делал!
Я б их выпустила в козью стайку, если б не крысы. Сирень, Вы не могли бы подробнее, т.е. прям с козами или рядом в отгородке жили? .Может еще в какой теме или в личку, чтоб тут не мусорить. Или этот "суровый метод" Наташе может пригодится??

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Nasten'ka" пишет:

он хотя бы с прокурором и судьей за чайком не договаривается.

еще как.
ему этот прокурор и судья гораздо роднее чем клиент.
это должен быть адвокат очень высокого уровня чтоб не зависел от судьи и прокурора, с соотв. зарплатой. или наивный\начинающий, коих уже не осталось в нашем мире.
В любом случае с этим спешить не стоит - отнести деньги не пойми кому.
я тоже изнутри с этим знакома.
этот вопрос в таком случае лучше решать не спеша, возможно стоит поискать информацию в интернете. но не в виде рекламы - мы вас спасем, а в виде хода чужих, схожих дел. Кто то наверняка описывает эту кухню, пройдя через нее.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Относительно суда:
1. Если мужа суд арестовал, то, с большой вероятностью срок будет реальный. Если просто задержали на 3 дня, то есть шанс, что суд не арестует - но тут надо бегать, орать, что дети одни останутся, что смягчающие обстоятельства у него.. И надо знать, за что задержан.
2. Адвокаты бесплатные бывают неплохими, но это если повезет и чел с принципами, или попадется новичок, делающий себе репутацию. Адвокат при любом раскладе заинтересован в выигрыше дела, но, если ему не платите вы, то платит милиция (то есть государство, но через бухгалтерию милиции).
3. Вы жена, и по закону не обязаны давать относительно мужа какие-либо показания.
4. Если шансов на условный срок нет, работайте на сокращение срока: собирайте письменные положительные характеристики соседей, из сельсовета, с работы (в том числе с прежних мест работы), приложите к делу копии свидетельства о рождении детей (смягчающее обстоятельство).

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Danj пишет:

Я б их выпустила в козью стайку, если б не крысы. Сирень, Вы не могли бы подробнее, т.е. прям с козами или рядом в отгородке жили? .Может еще в какой теме или в личку, чтоб тут не мусорить. Или этот "суровый метод" Наташе может пригодится??

https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/178424
Вот тут смотрите сообщения пользователя tudor81, он умница, несмотря на некоторую эпатажность. В теме много срача, но парень дело пишет и фотки его вольера есть.

Коз у меня не было, когда кроликов держала.
С козами вместе не держала, но можно попробовать..Они будут сено подъедать, которое козы на пол тащат.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Боюсь что если так все плохо, то может дойти до того, что комиссия придут за детьми.
Вы работаете где нибудь? Если да, то идите к начальнику и просите о помощи ( дров привезут или с ремонтом помогут) .
Если действительно так все плохо, то помогут. Мир не без добрых людей.
Вы напишите ваш адрес то. Вам быстро соберут с миру по нитке и вышлют и еды и вещей детям.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Еще.. Есть вероятность, что муж не совершил новое преступление, но нарушил условия УДО (совершил административное правонарушение, или не пришел на отметку вовремя), тогда его отправят отбывать остаток срока, если подтвердится нарушение УДО.

Добавлю еще.. Все полезные документы для суда делайте в двух экземплярах - один через адвоката (или следователя, дознавателя) передадите в милицию для приобщения к делу, второй имейте при себе для того, чтобы приобщить к делу в суде (если первый экземпляр "потеряется")

Далее, если новое преступление все-таки было, то есть так называемый особый порядок судебного рассмотрения. Если муж виновен и шансов на оправдательный приговор нет, и на суде он по любому будет признавать вину, то особый порядок выгоден, так как при его применении срок заведомо меньше (на 25%, вроде). Эту процедуру любят судьи, так как от них не требуется в суде читать все дело, вызывать свидетелей, и т.п., поэтому судьи могут более лояльно подойти к назначению наказания.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Старков Александр пишет:

Боюсь что если так все плохо, то может дойти до того, что комиссия придут за детьми.

Панику не наводите, не придут, если только мать не хроническая алкоголичка, состоящая на учете в психушке, и не избивает регулярно детей на глазах у соседей.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Из заработка могу предложить заготовку и продажу веников для бани из пихты или сосны, березовых поздно уже.. Но это не особо прибыльный бизнес, мне кажется.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Да кто их знает? Везде по разному, где то и у алкашей не забирают (а надо бы) а где то и в нормальные семьи приходят и докапываются до всяких мелочей.
Просто хочется мать предостеречь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Могу сказать, что это или очень большие деньги или разницы между платным и бесплатным никакой! Я

Согласна абсолютно,напоют в уши только последние рубли выкинешь на ветер,сильно за мужа не переживай срок даст бог не пожизненный же дадут,посидит и выйдет тебе о детях нужно думать о том как Вам на воле выживать а это гораздо труднее чем ему.Тут наша писанина тебе не особо наверное поможет,только время .ТЫ должна прям четко верить что все образуется и ты справишься,надо просто совсем чуток потерпеть.

"Danj" пишет:

Куры проживут с козами.

Прекрасно прожили у меня в прошлом году,никто не замерз козы обогревателями подрабатывали куры неслись всю зиму,яйца сейчас дорожают у меня уже по 110 рублей десяток ,хоть копейка да все вперед.
Наташ делай карту сбера в первую очередь какие то рубли да мы тебе накидаем на первое время, а это много стоит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Nasten'ka" пишет:

Нужно спокойно поговорить со следователем (дознавателем). Иногда они сами дают подсказки, что можно сделать толкового.

Поговорить можно конечно,но нужно четко фильтровать все сказанное и тобой и сделаком ,а могут наделать таких подсказок что ну его нафик.Молчи и слушай вобщем.

"Сирень22" пишет:

Вы жена, и по закону не обязаны давать относительно мужа какие-либо показания.

Ст. 51 Конституции РФ.Везде про нее говори если тебя будут допрашивать мало ли чо.Ничо не знаю дура типа дурой пошли в пень все.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Молчи и слушай вобщем.

точно.
нужно понимать, что все что нужно муж сам скажет.
Ни на какие вопросы не отвечай, это ему может аукнуться. Пусть сам с адвокатом решает как вести дело.

"Она" пишет:

даст бог не пожизненный же дадут,посидит и выйдет тебе о детях нужно думать

все верно
и посылай всяких доброходов лесом. Они могут очень скоро объявиться. Правда эти сволочи прекрасно знают с кого можно стрясти и идут если деньги есть.
В деревне может и обойдется.
Деньги только по личной просьбе мужа, никому не верь.
сейчас разводят на всем, особенно пользуются тем, что человек растерян и испуган.. как ты сейчас

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Наташа, сообщите номер карты, мир не без добрых людей! Лично я переведу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Natishka" пишет:

, сообщите номер карты,

Нет пока карты у нее ,делать нужно.
Но делают то быстро,так что Натали пока люди имеют желание не затягивай.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

так что Натали пока люди имеют желание не затягивай.

Наташа, Оля сто раз права!
Когда что то случается, поначалу все входят в положение. Затем твоя проблема становится заурядной, как тысячи подобных. К родственникам это тоже кстати относится.
Т.ч. не затягивай и принимай любую помощь пока предлагают.
Хоть сколько на счет упадет, кур можно купить и к козам сунуть. По любому или яйца или бульон будет.