Вы здесь

Блог пользователя Любовь Неверова

Перейти к полной версии/Вернуться

Куриная дипломатия

В эту историю трудно поверить, точнее, трудно осознать, что случилась она в простом домашнем курятнике, а не во время интеграции нескольких корпораций.

История растянута во времени и я разделю ее на 3 периода.

Период 1

Истории моего птичника
Заражение хозяйством
Спасибо Елена Русакова (Elena Rusakova) за писательское настроение
Есть у меня подруга – Инка. Мы дружим всю ее жизнь, а значит больше 30 лет. То пропадаем из вида, то появляемся, но так или иначе чувствуем друг друга всегда. Наши родители тоже дружат и оперативно снабжают нас новостями.

Серая курочка или горбатого могила исправит

Глава 7

Страшная

Буду считать, что всю необходимую подготовительную работу я провела в Главе 6
.
Все впечатлительные и сердобольные могут смело пропускать эту главу, она ... достаточно натуралистичная.

Как я уже писала, началось все с кота Василия, он в своих лучших традициях поймал мышь и пытался совершить с ней все традиционные пляски, которые так любил в саду. Но теперь наша жизнь стала немного другой, появилось еще два пытливейших мозга - наши собаки.

Глава 6 - подготовительная
Наш кот Василий - знатный перс экзот. Экзот это значит, что когда всем персам один раз лопаткой по носу стукнули и он сплющился, Василию стукнули раз пять, после чего лоб, глаза и нос стали жить в одной плоскости.
Его старшей подруге и царице всего нашего зверинца Ксении в этом году исполнится 17 лет, но почтенный возраст не мешает ей править Василием, нами и двумя собаками.

Глава 4
Утята... А знаете, они вполне плотненькие даже через пару часов после рождения. Такие желтенькие пуховки, кажется возьмешь в руки и не почувствуешь веса, а нет - есть там тельце, и коготочки есть остренькие.
У каждого утенка на клювике очень жесткий наростик, им они пробивают скорлупу яйца. Наростик отваливается примерно через неделю после рождения.

Глава 5
Белые мускусы
Вот и зима подходит концу....
Перед прошлым Новым Годом я решила, что мне интересны только белые мускусы. Решение было логичным и вымученным. Вымучили черные утята. Я так и не смогла их ощипать, черные пеньки не убирались ничем. Последней каплей был подарок моей дражайшей подруге Юлии Кульчицкой
Есть у нас традиция, я дарю ей домашнее мясо (кролика, индейку, утку), а она примерно то же самое, но в шоколадном варианте.

Глава 3
Несмотря на не очень удачный опыт с бройлерами, мысли о выращивании птицы на мясо не покидали меня, и к июню превратились в мускусных уток.
Птица хорошая, очень крепкая. Утки отличные наседки, селезни чудесные семьянины. Нашла объявление, купила уточку и селезня брата и сестру, что меня сильно тревожило, поэтому для чистоты кровей купила еще одну уточку в другом месте - все трое были черные с белыми пятнами.
Это было интересное трио - неторопливые, спокойные, задумчивые.... Куры по сравнению с ними просто бешеные прожоры.

Глава 2
Пришла середина мая, я привыкла к курам, ничего нового от них не ожидалось и стало мне как-то скучновато.
Бройлеры - вот что нужно! Яйцо у меня есть, а вот мяса нет, надо бы вырастить.
Была бы цель, решение найдется - интернет мне в помощь. Еще долгими зимними вечерами я вычитала о крутейшем кроссе бройлера -КООБ 500. Растет быстро, равномерно, не очень требователен, по сравнению с другими кроссами к условиям содержания.

От автора. Ну от меня, то есть.

Жизнь за городом увлекательнейшая штука, мне так кажется. И меня разрывает от впечатлений, историй и событий. Чтобы не разорвало окончательно, позвольте мне иногда рассказывать о моем птичнике.

Глава первая