Вы здесь

О коммунальных страданиях жителей д. Вяткино и экономическом форуме.

Перейти к полной версии/Вернуться

Начало этой тягомотной истории смотри:
https://fermer.ru/blog/122105 ,
https://fermer.ru/blog/132713 .
Рекомендую также ознакомиться с информацией:
https://fermer.ru/node/110856

Неумолимо приближается 2 апреля - день, когда истекает срок договора с управляющей компанией УК "Арсенал". Жители многоквартирных домов ломают голову: перезаключить договор с компанией или создать ТСЖ. Областное начальство объяснило популярно на одном из совещаний в д. Вяткино: ТСЖ - это несерьёзно.
У многих возникает вопрос: нужен ли вообще Каменский В. Е. со своей компанией. Ответ однозначен: не нужен. Но, только после того, как он наведёт идеальный порядок в сфере ЖКХ. После чего, чёс населения может производить другая компания. Но, только до очередного жилищно-коммунального коллапса. После чего придётся опять звать Валерия Евгеньевича. И он вернётся, если ему будет супер выгодно. Бизнес есть бизнес.
16 марта с. г. в институте органических удобрений прошёл экономический форум. На нём, о проделанной за год работе, отчитались глава местной администрации Марков Т. А., директор института органических удобрений Лукин С. М., районные депутаты. Выступили: глава администрации Судогодского района Стародубцев А. С. и другие товарищи.
Лично я деятельность Маркова Т. А. оцениваю положительно. Считаю, что осенью 2010 года, когда навис жилищно-коммунальный коллапс, он действовал мудро. Некоторые дальнейшие его действия, я оцениваю так: им допущены некоторые ошибки. О причинах сообщу ниже.
Директор института органических удобрений Лукин С. М. рассказал: об успехах института, о том, что большая часть сотрудников пенсионеры. В частности, рассказал об выведение новой зерновой культуры из Мексики. Всё это похвально. Но, не для этого в первую очередь создавался институт. Повторюсь. Органические удобрения бывают: твёрдые, жидкие, полужидкие. И если для первых двух технологии производства были разработаны и без института органических удобрений, то, технологии производства полужидких органических удобрений, на момент создания института в 1981 году, не было. За 30 лет институту не удалось разработать эту технологию. Так, надо в этом честно признаться: в результате научных исследований получен отрицательный результат. В фундаментальной науке отрицательный результат тоже результат. В прикладной науке - отрицательный результат непростителен. Возникает традиционный вопрос: кто виноват? Считаю: в первую очередь виновата ВАСХНИЛ, которая не провела серьёзных научных исследований. У РАСХН, которая образовалась на базе ВАСХНИЛ, просто-напросто не было средств. Разработка данной технологии была поручена специалистам, который не могли справиться с данной проблемой.
Глава администрации Судогодского района Стародубцев А. С. рассказал о своём взгляде на местные проблемы, ответил на вопросы участников форума.
В ходе форума всплыла информация о махинациях-мухлевании с лакомым земельным участком в д. Вяткино, с рыночной стоимостью примерно 8 млн. руб. Речь идет об участке, который предназначался для проведения спортивных мероприятий. Участок был передан частникам, не связанным с сельским поселением, для строительства домов. Проще говоря, блатным. Возникла перепалка, после которой каждый участник остался при своём мнении. Предполагаю: у части участников форума сложилось мнение, что глава местной администрации Марков Т. А. в этом замешан. Мне довелось разговаривать с ним по этой проблеме незадолго до того, как он стал главой администрации. Я ему сказал, что видел в районной газете документ, подписанный заместителем главы администрации района о передаче этого участка частникам. Проверить информацию, при наличии подшивки районной газеты, просто. Так, что Марков Т. А. тут не причём. Совершить такой опрометчивый шаг в начале карьеры он не мог.
В ходе форума выяснилось, что судебные тяжбы Каменского Валерия Евгеньевича с должниками за коммунальные услуги продолжаются до сих пор. Причина: на суд не является бывший заместитель главы сельской администрации Филатов А. Н., от которого ждут разъяснений по данной проблеме. Планируется привести его на суд в принудительном порядке.
Традиционный вопрос: кто виноват? Валерий Евгеньевич? Да, виновен. В чем? А, в том, что не пошёл на нарушение закона, не стал взимать деньги за воду по тарифам, утверждённым департаментом цен для другой организации. Предполагаю: его не осудил бы суд, не придралась бы прокуратура за тариф на воду и на водоотведение, который ниже, чем был у предыдущей организации. Но, для этого нужно было бы гарантийное письмо в соответствующие инстанции о том, что он обязуется выполнить все те мероприятия по поддержанию водопроводного хозяйства, которая наметила предыдущая организация и согласовала с департаментом цен. Вот, если бы противоречивое жилищно-коммунальное законодательство предусматривало такой упрощённый порядок утверждения более низких тарифов, то такой заварушки бы не было.
С тарифом на тепловую энергию этот фокус бы не прошёл: слишком большие средства были израсходованы на проведение модернизации Валерием Евгеньевичем.
Кстати. Директоров жилищно-коммунальных организаций было довольно много. Каменский - единственный, кто не только на словах, но и на деле занялся модернизацией ЖКХ, к чему неустанно призывают Медведев и Путин. И если Каменский уйдёт из сферы ЖКХ д. Вяткино, то на модернизации можно будет ставить крест. Это моё мнение. И если будущей зимой котельная встанет, то население отыграется на администрации и припомнит все грехи, в том числе и мифические.

Раздел: 
Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.
.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.
.

Россия
: Владимирская область.
09.10.2009 - 12:27
: 305


Комментарий удалён.