Вы здесь

Блог пользователя SKIF77

Перейти к полной версии/Вернуться

Начитался разных форумов по птицеводству и решил провести эксперимент в домашних условиях над тремя кроссами кур по которым много вопросов и фантастических описаний характеристик. Из наиболее доступных для меня получились: 1- RedBro(цветной бройлер), 2- Master Grey(Master Gris) и 3- Foxy Chick(Венгерский великан). Хотел еще взять найкедов(голошеек), но их надо было ждать.

В первые дни жизни домашней птицы наиболее важно обеспечить ее защиту от инфекций и поддержать баланс организма. Советую иметь и давать птице в первые дни такие препараты...

Эндометрит – это воспалительное заболевание внутренней оболочки матки (эндометрия), которое, как правило, развивается в результате присоединения инфекции после родов, абортов, выскабливаний и других гинекологических манипуляций. Основными симптомами эндометрита являются: боли внизу живота, повышение температуры тела, выделения из влагалища с неприятным запахом и др. Диагностика эндометрита основана на гинекологическом осмотре, изучении мазков из влагалища на флору, УЗИ органов малого таза и других методах обследования.

Поделюсь очень хорошим рецептом лечения мастита...
1- Внутренний жир+йод смешиваем и тщательно втираем.

2- Укроп(семена, стебли), тмин- делают водный настой и выпаивают в течении 10 дн. На 10 л/3-4 стакана семян или 150 гр стеблей.

На E-mail приходят часто письма с вопросом: "что делать, птица расклевывает друг-друга или более слабых?"

Напомню владельцам КРС о таком заболевании как лейкоз...

Скоро во многих местах начнется очередная выводка КРС с целью диагностики лейкоза, бруцеллеза и туберкулеза КРС. Отнеситесь к этому со всей серьезностью и ответственностью!!! Так как количество больных лейкозом и туберкулезом животных колеблется в сторону увеличения. Игнорирование диагностических мероприятий может подвергнуть опасности Вас и Ваших близких...

Бешенство (гидрофобия) - острый вирусный контактный зооноз, характеризующийся продолжительным инкубационным периодом и развитием тяжёлого прогрессирующего энцефалита со смертельным исходом.