Вы здесь

Собака потрепала утку...

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Аря

У меня такая хорошая ветеринарная практика благодаря всем животным, которых мы держим!..
Однажды вечером мы с мамой пошли кормить животных, она к коровам, я к птичкам. Когда кормление уже подходило к концу, я решила перевести уток из холодного хлева в более теплый. На тот момент мы с мамой шли вместе. А так как одна утка не хотела выходить из хлева, мне пришлось нести ее на руках.
Ко всему к этому, нам кое-какие люди недавно, примерно месяц назад отдали бездомную собаку, потому что им ее жалко было выбрасывать на улицу в городе, а в квартиру они ее брать не хотели. Эта собака была очень плохо воспитана, поэтому мы не брали ее в дом, так как дома ребенок.
Так вот, я шла с уткой, и тут мама воскликнула - "Шарик отвязался!". Но я не обратила внимания на то, что он бежит ко мне, и не подумала, что он может выхватить у меня утку. И все-таки он стал кидаться мне в руки, чтобы схватить жертву, я, честно говоря, сильно удивилась его наглости, но не растерялась и отопнула собаку ногой... Потом то и случилось самое страшное..!
Мы с мамой уже подходили ко второму хлеву, как только мама открыла дверь, я кинула утку на сено, настланное на полу хлева. А этот шарик набрался смелости и проскочил у нас под ногами в помещение, зажал уток в угол и стал их злобно грызть! Я так испугалась за несчастных уточек и кинулась им в помощь..! Мы с мамой сразу начали кричать, размахивать руками, чтобы напугать собаку. Тут же я кинулась на псину, схватила его за шкварник и оттащила, Шарик хотел меня укусить, но что-то его сильно напугало, и он лишь несильно прикусил мне руку. Тогда меня взяла такая злоба, и я пнула его со всей силы по бочине, и он с визгом выбежал из хлева... Но это еще не все, я то думала, что он убежал от испуга, а оказалось, что селезень напугался и тоже выскочил на улицу, а Шарик, вокурат за ним!.. Не прошло и двух секунд, как мы заметили, что псина гоняется за уткой, я точно не помню, что там было, потому что тогда на собаку кинулась мама, я просто бегала и кричала на невоспитанную бродягу. И, слава Богу, он все-таки на этот раз убежал от хлевов. Мы поскорей схватили утку и закинули в хлев ко второй утке.
Мы с мамой на какое-то время отлучились, чтобы рассказать все это папе, потому что так все это оставлять нельзя, а вдруг он еще на кого накинется, кто будет его следующей жертвой?!...
Затем мы пошли проведать наших потерпевших, пока шли, увидели, что на тропинке лежат несколько клочков пуха и перьев, но они были без крови..! Когда мы зашли в помещение, мы заметили, что у самца кровь на спине под крылом. Я взяла на руки селезня, чтобы посмотреть насколько серьезная рана у него. Рана была большая. Шарик просто откусил кусок от утки, это было видно по ране, она была очень неаккуратная. Мама отнесла утку в баню, а я тем временем сбегала за своей ветеринарной аптечкой.
Мама держала утку, а я ее зашивала, это было довольно сложно, потому что пришлось стягивать кожу, чтобы как-то зашить. Чтобы швы не разошлись, я брала двойную нитку. Все получилось замечательно, я обработала рану зеленкой. А пока мы делали повязку селезню, я заметила, что на попе под хвостом у утки еще одна рана, но с ней мы справились быстрее, потому что она была порвана, а не оторвана. Я просто сшила один конец кожи с другим..!

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Ужас какой shok Собаку-то ликвидировали? Уж если начала птицу рвать, то все, от этого не отучишь.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да я тоже в шоке, только вот собаку не знаем теперь куда девать...
Сейчас бы кто взял, так вообще бы хорошо, а то я хотела уже скоро индеек начать выпускать!.. А как тут выпустишь, когда собака при первой же возможности ее к себе в логово затащит...
А самое странное в этой истории, что Шарик меня одну из всей нашей семьи полюбил... На маму с папой кидается, а со мной играет..?..

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Да,утю действительно жаль,потрепал пёс ей нервы и оперение sad !!!.....

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да уж... Но оперение, кстати сейчас уже нормальное, в выходные посмотрю как рана поживает..! Слава Богу, что он селезня схватил, а не самку..! Она может умерла бы от стресса, а он молодцом - мужик laugh !

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Так на цепь надо привязать!Да игнорировать,не кормить дня три..А,вообще,это уже всё...теперь он будет всегда птицу портить.Моя Тара была маленькой и загрызла несколько несушек...я её нашлёпала дохлой птицей.Так она до сих пор косит на птиц,они её раздражают.Я её ростила как члена семьи,но пришлось на цепь.Жалко до слёз..гуляет теперь по ночам,а днём сторожит.
Если Вы не можете забрать у собаки еду во время кормления,то надо её на цепь.Она опасна даже для вас.
Это же надо!Зашить утку!Героиня!Сама я боюсь такое делать,лучше голову с плеч!Обычно уток по другому поводу зашиваю lol

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Вы совершенно верно все говорите! Да он и так все время на цепи, но тогда, как назло сумел карабин отстегнуть...
У нас тоже маленькая собачка есть - жесткошерстная такса, так я ее с самого щенячьества ругала и шлепала, когда она к хлеву подходила. Так она такая умничка, мало того, что в хлев не заходит, так еще и цыпляток у меня этим летом от ворон оберегала!
Недавно был у нас кабель - помесь лабрадора с догом, так он однажды решил курицу убить – убил. А когда мама увидела, так она его так отхлестала этой самой курицей, что он тоже потом птиц боялся..! Даже когда гусыня завелась у него в будке, он на улице сидел, а внутрь не заходил - умничка!..
Это я рассказала про наших собак, а Шарика я сама не знаю, зачем мы завели... Хотя нет, знаю, завтра расскажу..!
Ему не известно сколько лет, конечно, он не воспитан!..
Да, с едой мы все аккуратно обращаемся..! У своих собак мы нарочно отнимаем, и в случае рычания псина получает по зубам! В итоге, она рада нам кусок мяса отдать!..
С этим рисковать не хочется, лично я просто ставлю миску с готовностью дать хорошенько по морде!..

Это же надо!Зашить утку!Героиня!Сама я боюсь такое делать,лучше голову с плеч!Обычно уток по другому поводу зашиваю

У меня не оставалось выбора, у меня всего один селезень..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Люди очень часто поступают жестоко...
Когда кто-либо берет милого щеночка, не думает, о том, что его нужно воспитывать и ухаживать за ним..!
Бывает, что дети сильно выпрашивают у родителей щенка, когда он подрастает, он становится уже не таким милым и смешным, и его выкидывают на улицу...
Вы только представьте чувства, которые переживает ни в чем не виноватое существо...
Когда мы берем собаку к себе в дом, мы дарим ей свою любовь и заботу!.. Собака любит нас и доверяет нам!..
Наши соседи завели маленькую пучеглазую собачку. Однажды я возвращалась со школы и увидела, что этот песик сидит возле дверей соседа на голом люду... Я подумала, что сосед просто выпустил его погулять!.. Ближе к вечеру, когда уже темнело, я пошла гулять со своей маленькой таксой, и что я увидела на улице... Песик по-прежнему сидит около дверей и весь колотится... Я положила ему тряпочку, чтобы ему было не так холодно, потому что ко мне в коридор он заходить не стал. Я похлопала по тряпочке рукой, призывая пучеглазика сесть на нее, а он уже не мог встать... Он сидел на своем хвостике, а хвостик пристыл ко льду... После этого вечера я больше не видела пучеглазика...
Большая просьба ко всем, кто читает это блог, завели собаку - пожалуйста, не бросайте ее............

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

А это вот моя такса - Чита!..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Аря пишет:

...гусыня завелась у него в будке, он на улице сидел, а внутрь не заходил - умничка!..

Немножко хочу рассказать об этом случае..! Однажды Грэй (наша собака) никак не хотел заходить в будку. На улице было жарко, он на открытом солнце и весь черный... Уже начал скулить, а потом и выть. Нам надоело его нытье, и мы пошли разбираться - в чем дело..! Оказалось, что в его будке сидит гусыня, а под ней уже штуки три яйца!.. Вот как, ни яйца, ни гусыню не трогал..!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Ну что ж... Собаку пришлось убить..! Она еще и индюшку покалечила... Но за убийство бродяги нам пришлось поплатиться...
Хотя, мы с мамой точно не знаем, может индюк так топтал индюшку, что кусок кожи порвал с одного бока, а с другого поцарапал..!
Но в этот раз зашивала Эльвира, она хочет идти на медика, вот, проверяла - упадет в обморок или нет?!...